Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Технологии описанные в Ведах, выше современных технологий

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Ум-ка,
Цитата:
А можете своими словами. Спасибо.

Попробую.
А Вы можете сравнить - свой пересказ я заключу в квадратные скобки.

[По завершении жизни на земле некоторые из человеков не уходят в мир Высший.
А по Воле Отца Небесного Святые наши братья оставляются у поверхности земли в помощь нам.

События, разворачивающиеся там, где по Воле Бога зарождается 6-я цивилизация, волнуют наших Святых братьев.
Дело в том, что среди приезжающих есть не только те, кто стремится постигать данное Богом.

Но, к сожалению, среди них будут и те, кто приезжает ради собственной выгоды.
И те, кто будет целенаправленно нести вред.

Что, естественно, приведет к большим сложностям, неурядицам, путанице.
Но эти события необходимо воспринять достойно, чтобы закалившись в сложнейших испытаниях, не утратить в сердце своем свет солнечный.

Что позволит постигающим данное Богом сохранить в себе Луч Божественный, Луч Отца Небесного.]
 
22 05 2013, 20:06 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Спасибо. Но я не пойму к чему вы это, в контексте того что я сказал.
 
22 05 2013, 22:15 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Alexandr2013,
Цитата:
Спасибо. Но я не пойму к чему вы это, в контексте того что я сказал.

Вы, может быть вспомните свой ответ
Цитата:
Цитата:

сон не вечен, Те, кого вы называете сейчас Святыми, прошли тот же путь что и вы.

Alexandr2013, Вы глубоко заблуждаетесь. Эти люди пришли из духовного мира. Не надо их сравнивать с собой.

То есть, Вы фактически отрицали существование Святых братьев.
 
22 05 2013, 22:30 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Alexandr2013,
Цитата:
Вы глубоко заблуждаетесь. Эти люди пришли из духовного мира. Не надо их сравнивать с собой.


Я вам точно говорю, пока вы будете так думать, "а, куда мне до них", вы ничего не достигните. Ничего.

Поверьте в себя, в свои силы, и скажите себе лучше, а что, мне слабо что ли стать Святым как они, стать лучше них!

Поставьте перед собой такую цель и действуйте! Дерзайте!
И не забывайте просить искренно Творца, чтобы помог вам в достижении этой высокой цели. Это самая главная цель, стоящая перед человеком.

Именно достижение этой цели делает вас СВОБОДНЫМ!

Ощущаете это слово СВОБОДА?

Свобода, в том числе и от всяких авторитетов. Потому что есть только вы(творение), Творец и ваш путь к Нему.
 
22 05 2013, 22:45 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

сон не вечен, Совершенно правильная постановка вопроса.
 
22 05 2013, 23:28 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Ум-ка,
Цитата:
То есть, Вы фактически отрицали существование Святых братьев.
Если вы имеете ввиду обычных людей, то они тоже могут стать Святыми, в этом нет сомнений. Но те кто пришел из духовного мира, это мессии. И они наделены особыми полномочиями.
Цитата:
Я вам точно говорю, пока вы будете так думать, "а, куда мне до них", вы ничего не достигните. Ничего.
Цитата:
Поставьте перед собой такую цель и действуйте! Дерзайте!
И не забывайте просить искренно Творца, чтобы помог вам в достижении этой высокой цели. Это самая главная цель, стоящая перед человеком.

Цитата:
Свобода, в том числе и от всяких авторитетов. Потому что есть только вы(творение), Творец и ваш путь к Нему.

Простите, но вы не понимаете, что такое духовный мир. Там соревнуются не кто кого выше, а в служении Всевышнему. И чтобы туда попасть, необходимо стать смиренным. И только по милости Чистых преданных можно стать Святым и войти в духовный мир. В духовной жизни и речи не может быть в соревновании святости. Наоборот, здесь необходимо смирение.
 
22 05 2013, 23:53 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Alexandr2013, а какой смысл вы вкладываете в слово "смирение"?

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Alexandr2013, к тому же, мы пока не в духовном мире, а в материальном. И для того, чтобы постичь духовный мир, необходимо усилие.
Помните, как говорится "царствие божье силою берётся".
А в чем усилие?
В исправлении. И смирение в этом может быть помощником.

Но уж точно никакие Чистые преданые, живущие во плоти люди, вам достичь духовного мира не помогут, пока вы сами не приложите к этому усилия. Это ФАКТ.
 
22 05 2013, 23:59 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Alexandr2013,
Цитата:
Если вы имеете ввиду обычных людей, то они тоже могут стать Святыми, в этом нет сомнений. Но те кто пришел из духовного мира, это мессии. И они наделены особыми полномочиями.

Да, именно это я имел ввиду.
Достигнув определенной чистоты души человеки становятся святыми.

Но здесь вот какая тонкость.
Человек, истинный человек, есть дитя Бога Великого, чадо Отца Небесного.

И поэтому при инкарнации можно сказать - что человек пришел, воплотился на земле из духовного мира.
Но Вы говорите о тех, кому изначально, до прихода на землю была предопределена особая миссия.

И таких человеков мы знаем.
Например, это пророки.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Alexandr2013,
Цитата:
Там соревнуются не кто кого выше, а в служении Всевышнему. И чтобы туда попасть, необходимо стать смиренным. И только по милости Чистых преданных можно стать Святым и войти в духовный мир. В духовной жизни и речи не может быть в соревновании святости. Наоборот, здесь необходимо смирение.

Согласен на 100 %.
Лк.16:15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
23 05 2013, 10:15 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

сон не вечен,
Цитата:
Но уж точно никакие Чистые преданые, живущие во плоти люди, вам достичь духовного мира не помогут, пока вы сами не приложите к этому усилия. Это ФАКТ.

Это от части правда. Необходимо свое усилие, но так же необходима милость Гуру и Кришны.

Кришна говорит в Бхагавад-гите (4.34):

тад виддхи пранипатена
парипрашнена севайа
упадекшйанти те джнанам
джнанинас таттва- даршинах


«Чтобы понять духовное знание , обратись к осознавшей себя личности , прими его как своего духовного учителя и получи у него посвящение. Смиренно вопрошай его и служи ему . Самоосознавшие души способны дать тебе знание , ибо они видели истину .»


Ачарьи и писания все время говорят и о усилиях и о милости Гуру. Есть даже история как Мама Яшода пыталась связать Кришну...

.... Кришна соскочил со ступы и попытался убежать со двора, обезьяны тоже бросились в рассыпную, вороны разлетелись в разные стороны.

Но мама Яшода не отставала. Она прикладывала все усилия, чтобы догнать Кришну. Так и нам приходится прилагать огромные усилия, чтобы оставаться в духовном сознании. Мы все последователи матери Яшоды, которая все-таки, в конце концов, догоняет Кришну, который опять начинает плакать. Она очень решительно настроена Его наказать за Его воровство, чтобы положить этому конец. Но Кришна начинает оправдываться, Он говорит, что это обезьяны прибежали и разбили все горшки, а Он тут вообще не причем. Яшода озадачилась и выкинула хворостину. А Кришна все плакал и говорил, что Он так не может жить, что Его все время обвиняют в воровстве, и поэтому Он так больше не может и просто убежит в лес. Дети любят убегать из дома.

И Яшода подумала, а ведь Он, действительно, может убежать из дома. Поэтому она и решила привязать Его к ступе, чтобы Он просто не убежал из дома в лес, а не в качестве наказания за Его воровство масла. Яшода пыталась связать Кришну, но это было не так-то и легко. Она расплела свои волосы и лентами от волос пыталась связать Кришну, но 2 пальца длины все время не хватало. И сколько бы она не привязывала ленточек, ей все равно не хватало какой-то мелочи, ей казалось, что это не два сантиметра, а расстояние в целую вселенную. Кришна проявил в этот момент Свои мистические способности. На все это смотрели соседки и весело смеялись. Они вытащили ленточки и из своих волос, но все равно, двух пальцев так и не хватало. Фактически ей не хватило всех веревок, которые были и в доме Яшоды и во всех домах деревни. А в деревенских домах очень много веревок, целые километры. Но так ничего и не получалось. Соседи стали утешать Яшоду – это ведь означает, что Кришна очень удачливый, Его невозможно ни чем связать.

Но Яшода стояла на своем, она решила даже сходит за веревками в соседнюю деревню. Она не могла поверить, что не может справиться со своим сыном. Ей не верилось, что Он может так проявить свои мистические способности. Ей напомнили о предсказаниях астролога Гаргамуни, который во время рождения Кришны говорил о том, что это необычный мальчик. Она подумала, что может это Его Бог так защищает, что она не может Его связать. Она хотела научить своего ребенка уму разуму, но так и не смогла Его связать. Она вспотела, ее волосы растрепались, из них выпал ее гребень. Она так устала, что решила посидеть и немного отдохнуть. Отдохнув буквально минутку, она вновь с новыми силами принялась его связывать. Народ просто стоял вокруг и смотрел на это чудо. Наконец начал волноваться Кришна, Он посмотрел на уставшую маму и проникся к ней сожалением и, наконец, позволил ей связать Себя. И тут мама Яшода увидела, что ей достаточно одной ленточки из волос, а все остальные километры веревок больше не нужны. Когда Кришна хочет пролить милость, то она проливается мгновенно и ни что ее не может остановить. Потому что у Кришны сердце такое же мягкое, как расплавленное масло, которое Он любит воровать.

Эти два пальца, которых не хватало, чтобы связать Кришну – это усилия преданного и милость Господа. Преданный решительно настроен служить, а Господь решительно настроен дать милость Своему преданному. Они называются бхакта-ништха и сва-ништха. Мама Яшода связала Кришну не веревками, а своей любовью. И это единственный способ достичь Господа – связать Его любовью. Только любовь в сердце подчиняет Бога – и это самый главный момент в этой лиле. Кришну связывает любовь Его преданного, ни что иное не может Его контролировать. Кришна показал всему миру, что может подчиниться любви Своего преданного.

Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:
Ум-ка,
Цитата:
И поэтому при инкарнации можно сказать - что человек пришел, воплотился на земле из духовного мира.
Простите но с этим не могу согласится. Мы здесь потому что отвернулись от Бога.
И мы здесь уже находимся миллионы жизней.

А есть души которые приходят из духовного мира на одну жизнь, чтобы спасти нас.

Не надо это путать.
 
23 05 2013, 18:09 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Технологии Богов

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=k5quqo9s3RQ[/youtube]

Добавлено спустя 39 секунд:
[url=]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=k5quqo9s3RQ[/url]

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Кто нибудь может подсказать как вставить видео ? спасибо.
 
27 05 2013, 21:57 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Технологии Богов

 
08 06 2013, 21:15 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

ЛЮДИ-ГИГАНТЫ И ВЕЛИКАНЫ



Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Деволюция человека

 
25 06 2013, 12:14 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

О чем спор то. Не только в ведах говорится о наличии мощного оружия в то время....Вспомните как уничтожили содом и гамору....
 
25 06 2013, 15:40 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Miroslava-,
Цитата:
О чем спор то. Не только в ведах говорится о наличии мощного оружия в то время....Вспомните как уничтожили содом и гамору....
Спора нет, я просто показываю сторонникам теории Дарвина, что они глубоко заблуждаются.
 
26 06 2013, 14:27 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Alexandr2013,
Цитата:
Спора нет, я просто показываю сторонникам теории Дарвина, что они глубоко заблуждаются.

Ну почему же? Я им верю..У тебя есть основания им не верить? У меня нет. Если они говорят, что их предки были обезьянами, то так оно и есть.... У меня, например, предки были богами...и пусть потомки обезьян этому не верят...а я им верю Угу
 
26 06 2013, 16:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100