Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как выйти из замкнутого круга?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

BETh, и bystander, Благодарю за советы. Буду дальше общаться, думать, синтезировать и идущий осилит дооргу...Успехов вам в развитии...
 
22 05 2013, 09:41 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Владимир3
О... кстати, забыл... если я слишком наставнически пишу - не обращай внимания...
Это типа дурная привычка Валяюсь!
 
22 05 2013, 09:45 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

BETh, Да я на эти вещи никогда не реагирую практически...Всёэто лишь форма(сосуд), главное что внутри...
 
22 05 2013, 09:48 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Владимир3,
Цитата:
а это опять вывод: никто ничего и не знает...а только предпологают.

Всё верно. Вера: христианская, буддийская, и другие.......это всего лишь вера во что-то (недоказуемое) (верят, что так и есть) (на самом деле всё недоказано, иначе это была бы не вера, а доказанное знание). Самое жестокое во всём этом то, что верующие убивают тех, кто не верит в их веру, тех, кто не желает верить также, как верят они. (Например: если я верю, что жаба, сидящая на горе, есть бог, нас создавший, а Вы в это верить не хотите, то я должна Вас убить. Смешно? или совсем не смешно?)

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Возможно, чтоб быть более счастливым, не стоит задавать себе извечные вопросы о истоках жизни, а просто наслаждаться проявлениями этой жизни: восходами и закатами, плывущими по небу облаками, шелестом листьев на деревьях, пением птиц, грозами и бризами, снежинками на ладонях, журчанием рек, рокотом морских волн, и много, много ещё интересного, что люди за ежедневной суетой не замечают.
 
22 05 2013, 10:02 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

natali gor,
Цитата:
Всё верно. Вера: христианская, буддийская, и другие.......это всего лишь вера во что-то (недоказуемое) (верят, что так и есть) (на самом деле всё недоказано, иначе это была бы не вера, а доказанное знание).


Цитата:
...исследовал спонтанное появление фольклорных и мифологических мотивов в снах пациентов. Исходя из этого, постулировал существование в психике человека, помимо индивидуального бессознательного, более глубокого слоя ‒ коллективного бессознательного, которое, по Ю., есть отражение опыта прежних поколений, запечатлевшееся в структурах мозга. Содержание его составляют общечеловеческие первообразы ‒ архетипы (например, образ матери-земли, героя, мудрого старца, демона и т. п.), динамика которых лежит в основе мифов, символики художественного творчества, сновидений и т. д. Архетипы недоступны непосредственному восприятию и осознаются через их проекцию на внешние объекты.
 
22 05 2013, 10:17 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

natali gor, В том и беда, что если вспомнить историю, то столько всего было, фактически геноцид...Только думаю это не только из-за веры или не веры...Тут и деньги и власть, а ещё энергия...Есть такие версии,что все, по крайней мере христианские и мусульманские разновидности питают демонический эгрегор, обеспечивают им их существование. По другому все боги (не Творец), а те которые библейские и т.д. космические энергетически вампиры, пожиратели душ. Все войны и т.д. инициируются ими для селекции и выбросов энергии в их эгрегор и ещё есть разные версии...Надо расти,развиваться,чтобы всё это познать, по крайней мере что нас конкретно касается и от чего мы зависим. Что то не хочется быть бараном в стаде овец, которых ведут на шашлык...

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Цитата:
Возможно, чтоб быть более счастливым, не стоит задавать себе извечные вопросы о истоках жизни, а просто наслаждаться проявлениями этой жизни:

Конечно жить тоже надо и желательно счастливо, но и постоянно находиться в неведении тоже не резон...
 
22 05 2013, 10:19 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5





"...но что-то всерьёз менять, не по боясь в мелочах потерять - свободно, только, небо над головой моей..."(с) Ангел
 
22 05 2013, 10:39 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

bystander, К сожалению пока нет знаний, чтобы быть уверенным, что пустяки всё это...Тем более уже столько всего было и ещё видимо будет, что вообще то пустяками никак не назовёшь...
 
22 05 2013, 10:51 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Владимир3,
Цитата:
bystander, К сожалению пока нет знаний,..

И что (кто) мешает приобретать..? Нуууу.... не знаю....
Просто, надо учитывать, что большинство учений направлено не на поиск истины или синтез чего-то нового,
но на устранение, всё того же, "когнитивного диссонанса"...
Чего хочешь-то: сохранять постоянное удовольствие от Жизни или создать что-то новое... хотя бы, для себя..?
Отсюда и методы поиска достоверности - разные... Угу
 
22 05 2013, 11:11 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

А вот некоторые исследователи считают Луну полой внутри, сверху слой грунта, потом металл и пустоты...Есть книга Пятибрата в которой он пишет, что луна это большой инопланетный корабль. Далее это подтверждает практически одинаковая глубина всех кратеров на луне. И что с луны осуществляется контроль и регулирование нашей жизнедеятельности. И много ещё разных разрозненных и не очень фактов. Книги Ситчина тоже подтвержадют так называемые палеоконтакты...Далее снимки НАСА и т.д. Т.е. немало уже накопилось информации для осмысления.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Какое может быть удовольствие от жизни, когда не знаешь чего ждать завтра? Потом счастье ведь не заключается только в поедании и просто жизни, а Путь с сердцем гораздо более счастливым может быть.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Счастье развиваться, создавать новое, двигаться вперёд!
 
22 05 2013, 11:11 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Владимир3,
Цитата:
Какое может быть удовольствие от жизни, когда не знаешь чего ждать завтра?

Т.е., просто, "сегодя" никак не удовлетворяет... Еэеэее-еееееэее
А ты его, "сегодня"-то, сделал..? Чешу репу
Считаю, что сегодня я делаю своё "завтра"... и, если "завтра" не наступит, то не по моей "вине"... Пардоньте

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
И, да... лунные кратеры - я привык мерить штангенциркулем... другого измерительного инструмента у меня нет... Застенчив
 
22 05 2013, 11:30 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

bystander, Это понятно,каждое сегодня стараюсь прожить по возможности интереснее и радостнее независимо ни от чего...Но тем не менее живи сейчас и задумывайся что завтра...А завтра мы можем сделать сами...Всё таки по даже библии мы созданы по подобию и образу, значит нельзя только ждать и надеяться...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Зачем тебе или мне измерять кратеры на луне, если это уже сделали те у кого для этого есть специальные приборы...
 
22 05 2013, 11:37 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Владимир3,
Цитата:
...каждое сегодня стараюсь прожить по возможности интереснее и радостнее независимо ни от чего...





Лан, это сё - стёб...
Тебе полехчает, если я скажу, что ты - Великий наследник Империи, владевшей тремя четвертями суши земного шара..? Нуууу.... не знаю....
А, так, и було... теперь, можно наслаждаться своим величием, сидя перед "ящиком" с бутербродами и пивом... Отлично

Перечень книг и фильмов, с которыми я рекомендовал бы тебе ознакомиться - очень длинный...
А по-сему, хотелось бы услышать о твоих предпочтениях...
Мож, и, правда, чего подскажу... Чешу репу
 
22 05 2013, 12:18 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

bystander,
Цитата:
Боже, какой пустяк...

Прелестная песня.
 
22 05 2013, 12:46 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Владимир3,
Цитата:
Людей обычно пугает неизвестность, и ещё неспособность изменить ситуацию. Когда чуствуешь что всё не так, а изменить ничего не можешь.

а почему все не так? что именно не так?
 
22 05 2013, 15:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100