Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как выйти из замкнутого круга?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Mimla, Видимо другие посты не читала? Во-первых не устраивают собственные знания и возможности и человечества в целом. И как вначале писал теорий и пр.много, а реального знания пока увы, но это моё субьективное мнение, может у кого то есть и в достатке...Ну и свете ранее сказанного: всё ли тебя устраивает на планете Земля? Уверена ли ты в своем завтра? Ну и т.д.
 
22 05 2013, 16:54 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Владимир3, читала другие посты. прости (перехожу на ты, ничего?), если можно, я буду говорить откровенно. понимаешь, дело в том, что я чувствую, что у тебя есть внутренняя причина по которой тебя не устраивают вещи. но, вместо того, чтобы найти эту причину и устранить ее, ты бежишь от нее, погружая себя в кипучую деятельность, пытаясь создать внешнюю иллюзию ее разрешения. вот ты спросил все ли меня устраивает на земле. отвечаю - нет. на второй вопрос - уверена ли я в своем завтра, отвечаю да. потому, что я знаю, кому я верю и доверяю ему. а ты его не знаешь и поэтому опасаешься, что он может сделать с тобой что-то неприятное. чтобы разрешить все твои сомнения, тебе необходимо поближе познакомиться с ним и тогда ты увидишь, что опасаться нечего, что ты можешь просто лечь и расслабиться на поверхности воды вместо того, чтобы бороться с течением и вода, лаская, сама понесет тебя куда нужно, тебе нужно, туда где для тебя самое лучшее. а ты будешь просто с доверием позволять ей нести себя, зная, что она имеет ввиду твои самые высокие интересы. но, никакие разговоры, уговоры людей, никакие книги не помогут тебе обрести это доверие. только, обратившись к нему напрямую, ты сможешь получить доступ к его присутствию и ответы на все твои вопросы. даже если ты в него не веришь, даже если ты на него обижен, обратись к нему с открытым сердцем. скажи ему обо всех твоих страхах, сомнениях, честно. скажи ему, что тебя не устраивает и чего ты опасаешься. скажи, в слух, и дальше жди, что будет. если ничего не случится, скажи опять. и жди, слушай и жди. потом только иди и разговаривай с людьми, потому что после того, как ты спросил его, он тебе начнет отвечать разными путями. я вот так это вижу. и еще, это я использую слово он. ты можешь использовать слово она или оно или они, как тебе больше ложится на душу. извини пожалуйста еще раз если получилось поучение. я больше не буду, но я просто не смогла облечь это в какую-то другую форму. мне показалось, что такая форма будет для тебя правильной сейчас.
 
22 05 2013, 18:06 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Mimla, Верить верю, но в Творца, а не тех кто большинство ассоциирует с разными богами (божками). Второе Творец дал жизнь нашей обозримой вселенной, дал нам часть себя (душу), обеспечил условия для дальнейшего формирования и роста (развития) и т.д. Но тут излагаю то как я понимаю: Творец нейтрально относится к тому, что сейчас происходит на Земле или других мирах...Ну может не совсем нейтрально, но в оперативный ход событий Он не вмешивается... а только стратегический...в масштабе вселенной...Т.е. получается вымрем мы или выживем, разрушим Землю или нет,что будет с конкретно каждой душой Он не заморачивается...Он дал нам многое, а дальше сами должны шевелить "булками"... Исходя из этого соображения и представь кому мы (люди) верим,кому покланяемся и кому доверяемся??? Творец своё дело сделал, а дальше нас могли и взяли под своё "крыло" неизвестно кто, а именно в данный момент иудейский яшка, синонимы яхве,саваоф,аллах и т.д. только потому, что на тот момент и сейчас они более развиты чем мы ...Т.е. типа мы как индейцы в америке, а они белокожие завоеватели...
 
22 05 2013, 18:24 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Владимир3,
Цитата:
верю, но в Творца

Цитата:
Творец нейтрально относится к тому, что сейчас происходит на Земле или других мирах

Цитата:
Т.е. получается вымрем мы или выживем, разрушим Землю или нет,что будет с конкретно каждой душой Он не заморачивается

если твой творец такой, то мне не понятно почему ты борешься за виживание. мне кажется, что лучше исчезнуть, чем жить с таким творцом. а ты уверен, что он именно такой?

Добавлено спустя 29 секунд:
и что никому нет дела до тебя?
 
22 05 2013, 18:32 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Mimla, Творец он и есть Творец, мы должны быть Ему благодарны за возможность нашей самореализации...Ну какие мы разумные люди, если постоянно будем нуждаться в опеке? В том и прелесть, что получается, что всё таки мы люди-сотворцы, а не какие то бананы на ветках... Только чтобы реально быть сотворцами нужно развиваться...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Цитата:
и что никому нет дела до тебя?

В конечном счёте мы нужны настолько, насколько сможем себя реализовать...Создать семью, Род,развить себя и своих близких и т.д.
 
22 05 2013, 18:36 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Владимир3, ну, наверное, каждому свое. по мне, так это очень беспокойный путь - все время плыть против течения. но, если тебя устраивает, то тогда хорошо. спасибо, что не обиделся на длинную лекцию. я волновалась, что переступила черту. Прекрасно
Цитата:
В конечном счёте мы нужны настолько, насколько сможем себя реализовать...

получается, что те, кто не смогли себя "реализовать" и не нужны вовсе. как-то грустно однако...

а бананы - вкусные фрукты Подмигиваю
 
22 05 2013, 18:52 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Mimla, Как и писал это моё понимание Творца, а как на самом деле пока большой вопрос...На счёт речи длинной наоборот спасибо...Даже ярая критика всегда полезна, знание лучше незнания. На счёт тех кто не смог себя реализовать грустно конечно, значит пойдут на следующий круг инкарнации, или ещё куда, тут пока ничего не ясно куда и кто пойдёт...А на счёт реализации к сожалению 100% землян, за может какими то единицами исключения не реализованные...И мы в том числе...
Бананы да, вкусные, а ещё яблоки,виноград и т.д. особенно хорошие сорта.
 
22 05 2013, 19:01 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Владимир3,
Цитата:
Бананы да, вкусные, а ещё яблоки,виноград и т.д. особенно хорошие сорта.

ну, значит не бесполезные, и на том спасибо. :)
 
22 05 2013, 20:28 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Mimla, Всё имеет свою ценность...
 
22 05 2013, 20:34 URL сообщения
Борода
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

МММММММММ
Цитата:
... верю и доверяю ...

ВЕРА закон безусловной ВОЛИ.
Доверие ... то что относится к условностям мира сего... Стереотип общественного гипноза ... если тебе сказали "я тебе доверяю" значит с тебя через какое то время потребуют банковские проценты, а стало быть в скорости кинут, предадут или просто мотивируют потерю интереса ... к твоему физическому и ментальному телу.
ИТАК простой тест...
как только вам в глаза смотрят открытым забралом и произносят фразу ... "Я вам доверяю" знайте вас обманули с самого начала отношений... а проще Вам ВРУТ!!!!
 
23 05 2013, 21:14 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Борода, К славам так серъёзно не подхожу, возможно зря. Но ещё наверно зависит кто так скажет, и что он при этом думает.
 
23 05 2013, 21:21 URL сообщения
Борода
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

О! ну да конечно ... исключительно ... правдиво ... открыто и супер светло ...
Многие люди полагают, что отсутствие чувствительности к СЛОВУ и СМЫСЛУ это нормально. Но если правильно разложить объекты на отдельные механизмы получается удивительно чудесная картина мироздания из СОЗНАНИЙ.
Сами посудите в СЛОВЕ "чувственность" присутствуют химические реакции желёз внутренних секреций, электрические волны (иногда смертельно максимальных амплитуд) Эмоциональной Силы, стандартные пять чувств (слух, обоняние, вкус,зрение,тактильность), ментальность и отсутствие её и главное это ЖЕЛАНИЯ!
Перечисленное есть пакеты Принципиальных Схем!
 
23 05 2013, 21:31 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Борода, Наверно ты прав...Надо быть внимательнее...
 
23 05 2013, 21:59 URL сообщения
Борода
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

МАГНЕТИЗМ!
Магнетизм это основное свойство в Большом Космосе. Магнетизм появляется в результате "Ионизационного потенциирования" пространства, по которому устремляются громадные облака свободных и не очень свободных электронов. Каждый ИОН представляет из себя НОСИТЕЛЬ, ЗНАНИЕ (аналоговое сравнение) по которому движется ПРАКТИКА ЭЛЕКТРОНОВ. Каждый человек обладает своим собственным Ионным Полем и вполне может своим присутствием ИОНИЗИРОВАТЬ пространство вокруг себя или включаться в общее Ионизированное Поле (при совпадении Целей). Поток Электронов рождает Магнетизм, который выражается как Направленная Сила Действия (НСД)
“Направленная Сила Действия”, упорядочивает “Сознания”, создаёт условия и предпосылки для формирования пути в Субстанцию Разума. РАЗУМ как Механизм Управляющий Законами, сокращённо определим его “МУЗ”, а если добавим А=Жизнь, то получим смысл Живая Музыка или МУЗА.
Итак, Применив НСД к “Потоку Сознания” мы получаем “МУЗ”(у) или в аналогии Музыку Сфер.
В результате мы наблюдаем потрясающую картину Мироздания из упорядоченных Электронных Потоков и Электронно-Магнитных Взаимодействий.
Мы как отдельные электроны пока ещё носимся по полям кем-то созданными для нас, Однако нам, свободным радикалам дозволено, вдруг! быть на пике Мировых Событий.
 
23 05 2013, 22:33 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Борода, На счёт магнетизма можно и так понимать конечно, но вообще это явление до сих до конца не исследовано...
 
23 05 2013, 22:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100