Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как выйти из замкнутого круга?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2
Как выйти из замкнутого круга?

Много религий, разных течений, направлений, гуру, и прочие...Но кто то реально чего то добился, нет...ни одного..., включая и Будду и Иисуса и т.д. Большинство из них закончили плачевно,кого то распяли, кого то камнями забили, кто то умер от рака и т.д. Тут на форуме поют дифирамбы всяким разномастым учителям, а итог то какой? Вывод: на сегодня нет ни одного действенного метода, учения, религии и т.д. которые дали бы истинные знания, методы выхода из различных тупиковых ситуаций. Даже нет одозначного знания в основном вопросе что там за линией смерти...разные религии и течения дают совершенно разные ответы...а это опять вывод: никто ничего и не знает...а только предпологают. Отсюда следующий вывод: думать самим...авось чего то и придумаем...Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...Всё таки кое какие знания имеются, личные наблюдения и на их основе можно попытаться что то придумать...Вот и предлагаю всем желающим подумать...
 
19 05 2013, 23:14 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Начнём с самого главного кто Творец, кто создал Творца,что такое вселенная...Ну и следом кто мы и как нам реально стать развитыми личностями, независящими от погоды, от чьего то настроения и т.д.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Понятно большинство на форуме для того, чтобы просто потусоваться, пободаться и т.д.своих мыслей и идей маловато???

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Из всех кого знаю на форуме один Бетх чего то сам думает и придумывает и кстати молодец многое у него близко к истине, но есть и глюки как у всех...А именно неадекватная другой раз реакция на всякие посты, это говорит о пока не совсем устойчивой системе ценностей. Но мужик толковый, поймёт думаю ...
 
20 05 2013, 12:26 URL сообщения
jek
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: симферополь
Профиль ЛС

Карма: +9

Наше настоящее состояние представляет собой смесь состоящую из бытия - сознания и наложенного на него бытия - тела, эмоций, ума т . д то есть бытие - форм. Из этих двух лишь бытие - форм переживается всеми людьми, а вот что представляет собой бытие - сознание знают и переживают лишь единицы. А знать это и тем более переживать очень важно, ведь мы в первую очередь это бытие - сознание и лишь потом бытие - форм. Тем более это важно, так как форма в которую мы как сознание в настоящей жизни облачены очень хрупка и недолговечна. Рано или поздно она будет скинута и что тогда будет с человеком, который всю жизнь знал и переживал лишь ее, а кто он на самом деле так и не вспомнил. Бытие - форм можно сравнить с "одеждой", а самого человека как сознание с "телом" . Если применить эту аналогию то, тогда для человека важно еще при жизни не быть только формой, то есть "одеждой", а вспомнить себя как сознание "тело" и тогда для него не будет большой трагедией, что случилось с его старой "одеждой", ведь он всегда сможет надеть другую или просто оставаться голым.
 
20 05 2013, 13:42 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
Начнём с самого главного кто Творец, кто создал Творца,что такое вселенная..

Эка хватил...Во-первых, законченный ответ утопит сказку, во-вторых - про того, кто создал Творца, а кто же токда создал того Творца, который созда творца...И до него творцов.........

Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд:
jek,
Цитата:
Наше настоящее состояние представляет собой смесь состоящую из бытия - сознания и наложенного на него бытия - тела, эмоций, ума т . д то есть бытие - форм. Из этих двух лишь бытие - форм переживается всеми людьми, а вот что представляет собой бытие - сознание знают и переживают лишь единицы.

Всё это на самом деле недва, нет отдельного от "тела, эмоций, ума" - сознания, нельзя их разделить при жизни,
Цитата:
Бытие - форм можно сравнить с "одеждой", а самого человека как сознание с "телом" . Если применить эту аналогию то, тогда для человека важно еще при жизни не быть только формой, то есть "одеждой", а вспомнить себя как сознание "тело" и тогда для него не будет большой трагедией, что случилось с его старой "одеждой", ведь он всегда сможет надеть другую или просто оставаться голым.
а что бывает после смерти - никто не рассказывал, так как никто не приходил оттуда Не в курсе
 
20 05 2013, 15:28 URL сообщения
jek
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: симферополь
Профиль ЛС

Карма: +9

ARK,

Цитата Раманы - М: Есть только одно состояние — Сознание, или Сознава-ние, или Бытие. Состояния бодрствования, сновидений и глубокого сна не могут быть Реальностью — они просто прихо¬дят и уходят, а Реальность существует всегда. Я, или Бытие, которое одно сохраняется во всех трех состояниях, является реальным. Сами же эти состояния нереальны, а поэтому нель¬зя говорить о той или иной степени их реальности. Мы мо¬жем грубо представить это так. Бытие, или Сознание, — это единственная Реальность. Сознание плюс бодрствование мы
называем бодрствованием, Сознание плюс сновидение — сном, а Сознание плюс сон без сновидений — глубоким сном. Сознание является тем экраном, на котором появляются и исчезают все картины. Экран реален, а картины — это толь¬ко тени на нем. Из-за укоренившейся привычки считать три данных состояния реальными мы называем состояние чистого-Сознавания, или Сознания, четвертым. Однако оно является не четвертым, а единственным.
 
20 05 2013, 16:15 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

ARK,


Цитата:
а что бывает после смерти - никто не рассказывал, так как никто не приходил оттуда



А ты представь, что являешься всем, что уже умирал миллиарды раз, был в миллиардах тел, и сам себе расскажи, что бывает после смерти.
 
20 05 2013, 18:53 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Сергей К, а зачем?
 
20 05 2013, 18:57 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

ARK,

Ради интереса.
 
20 05 2013, 18:58 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

jek,
Цитата:
Сознание является тем экраном, на котором появляются и исчезают все картины. Экран реален, а картины — это толь¬ко тени на нем. Из-за укоренившейся привычки считать три данных состояния реальными мы называем состояние чистого-Сознавания, или Сознания, четвертым. Однако оно является не четвертым, а единственным.


Получается, что нет сознания, нет нас...? Т.е. умер и всё? Нельзя и это исключать видимо. Вот Сергей К, пишет,что представь,что умирал и снова жил в миллиардах тел, опять же и это могло быть. Вот и думай как на самом деле...Есть разные ченнелинги, опыты выхода из тела, опыты клинической смерти и т.д. В этих опытах прослеживаются примерно одинаковые ощущения и образы, это говорит о том, что всё таки есть возможность находиться вне физического тела, но и тут же можно это объяснить различными глюками,т.е. не глюками, а отдельными функциями мозга. Далее реальная продолжительность жизни максимум 100лет у единиц, плюс надо учитывать, что активно и полноценно живём только часть из этого срока, получается очень мало не успеваем даже понять путём что к чему...Значит единственный выход учиться жить дольше и эффективнее, т.е. учиться делать сказку былью. В какой то мере уже кое что получается,те же самолёты,машины и т.д. ранее были только в сказках...Правда современные машины и самолёты несовершенны и являются источником загрязнений и т.д. Далее а зачем вообще умирать? не лучше ли научиться трансформироваться из физической плотности в любую и обратно? На каком то уровне развития думаю это вполне реально. Осталось дело за малым, развиться до такого уровня. Некоторые скажут будет перенаселение, есть будет нечего и т.д. Но ведь вселенная безконечна это раз, второе на таких уровнях развития человеку уже не понадобится мясо и прочее. Да и по мере развития технологий коэффициент использования ресурсов увеличится,т.е.появятся безтопливные технологии получения энергии, в производстве продуктов будут использоваться сберегающие и восстанвливающие природный баланс методики и т.д.
 
20 05 2013, 20:35 URL сообщения
jek
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: симферополь
Профиль ЛС

Карма: +9

Владимир3,

цитата - Получается, что нет сознания, нет нас...? Т.е. умер и всё?

Так мы и есть сознания. В глубоком сне или при травме сознание теряет, отключаясь от него, только тело, но само сознание себя не теряет. Обычный человек это телесное сознание (сгусток сознания), который отдав всю власть уму и отождествившись с телом и окружающими его объектами, забыл себя и потерял связь с окружающем его безграничным чистым бытием - сознанием. Когда человек еще при жизни вспоминает себя как сознание и соединяется с безграничным бытием - сознанием, не интелектуально , а прямым переживанием, то такой человек теряет страх перед смертью, так как она произойдет лишь с телом, не не с ним как сознанием.
 
20 05 2013, 21:24 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

jek, Однозначно так сказать пока нет уверенности и знания. Если человек сознание, то почему в том же глубоком сне себя никак не осознаешь и никак не оссоциируешь? Или другой случай,когда челоевек стареет и некоторые в буквальном смысле впадают в детство так называемое и даже имя забывают? Далее по этой идее получается,что физическое тело всего лишь временный скафандр, в котором находится человек-сознание, но в таком разе он должен помнить все свои опыты предыдущих жизней. Что то не клеится ...

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Можно сравнить с машиной к примеру...Вот к примеру сидим мы в машине это бодрствование, а вот вылезли из машины это глубокий сон...Где мы? Почему помним и переживаем только те моменты когда в машине?
 
20 05 2013, 21:34 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
Как выйти из замкнутого круга?


Выбрать направление и идти в эту сторону не останавливаясь.


Глава 5

Затем задай себе, и только себе самому, один вопрос.

Этот вопрос задают лишь очень старые люди. Мой бенефактор задал мне его однажды, когда я был молод, но понять его мне тогда помешала слишком горячая кровь. Теперь я его понимаю.

Я задам этот вопрос тебе: имеет ли твой путь сердце?

Все пути одинаковы: они ведут никуда. Они ведут через кусты или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни прошел длинные-длинные пути, но я не нахожусь нигде.

Таков смысл вопроса, который задал мой бенефактор. Есть ли у этого пути сердце?

Если есть, то это хороший путь: если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут никуда, но у одного есть сердце, а у другого - нет.

Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствовать, ты и твой путь нераздельны.

Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя.

Учение дона Хуана
Карлос Кастанеда
 
20 05 2013, 21:47 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Relax, Хороший совет, но даже с сердцем и т.д. какой путь мы сможем пройти? Длиной всего 70-80лет в лучшем случае...а дальше? По Кастанеде дон Хуан что то около 300лет с хвостиом прожил, это уже что то...
 
20 05 2013, 21:54 URL сообщения
jek
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: симферополь
Профиль ЛС

Карма: +9

Владимир3,

Несознавание себя в глубоком сне это ваш опыт и опыт абсолютного большинситва людей, но все же есть люди, которые вышли за пределы трех состояний бодрствование, сновидение и глубокий сон принадлежащих телу, и осознают себя не только во время бодствования тела, но и в сновидении, и в глубоком сне. Тело можно сравнить с "одеждой"которая действительно меняется, а то что сознание не помнит свои прежнии "одежды", так это касается сознаний считавших себя "одеждой " и не помнящих себя как сознания. В этом мире именно такие сознания и воплощаются в тела.
 
20 05 2013, 22:00 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Владимир3,
Цитата:
Вывод: на сегодня нет ни одного действенного метода, учения, религии и т.д. которые дали бы истинные знания, методы выхода из различных тупиковых ситуаций. Даже нет одозначного знания в основном вопросе что там за линией смерти..


Ты привел меня в жизнь И сказал - Я есть ты.
Для тебя Я создал все земные цветы.

И решила душа, что слова те просты -
Если Ты это я, значит я это Ты.

Если я это Ты, ну а Ты это я,
Значит эти цветы - от меня для меня.

Значит вся эта жизнь - от Тебя для Тебя.
Ты и я, я и Ты, Ты и Ты, я и я.

Пара вечных имен, как два птичьих крыла,
Сквозь пространство времен нас с Тобой пронесла.

Ты даришь эту жизнь, я живу для Тебя.
Этот замкнутый круг не понять не любя.

Прекрасно
 
20 05 2013, 22:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100