Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кафкианство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Это Был Не Nescafe
Участник
Сообщения: 47
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Чайный Гриб,
Цитата:
ведьма в моей голове говорит

Ведьма в голове это пустяки Mr. Green Гораздо хуже когда ведьма в твоей спальне прижилась и говорит что надо обои переклеить и занавески поменять Mr. Green
 
30 07 2013, 02:53 URL сообщения
Страшный Ах
Постоянный участник
Сообщения: 115
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Это Был Не Nescafe,
Цитата:
Ведьма в голове это пустяки

есть вещи поважнее и покруче Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!







ахахах Муу-ха-хаа!!!

Чайный Гриб
Цитата:
ведьма в моей голове говорит

было б хорошо если б она вместо тебя здесь что нибудь написала Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! это было б по кафкиански Муу-ха-хаа!!!









ахахах Муу-ха-хаа!!!
 
30 07 2013, 03:49 URL сообщения
Чайный Гриб
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 3
Откуда: The Rhythm Is Magic
Профиль ЛС

Карма: +16/–2

соплята
 
30 07 2013, 04:00 URL сообщения
Страшный Ах
Постоянный участник
Сообщения: 115
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

ахахахахахахахахахахахахахахаха Чайный Гриб, это она сказала? Муу-ха-хаа!!!
 
30 07 2013, 04:05 URL сообщения
Это Был Не Nescafe
Участник
Сообщения: 47
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Страшный Ах, я боюсь Mr. Green Ты кино смотрел Ведьма из Блэр. курсовая с того света? Mr. Green
 
30 07 2013, 04:21 URL сообщения
Страшный Ах
Постоянный участник
Сообщения: 115
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Это Был Не Nescafe, ахаха Ой... жуть Упс...
 
30 07 2013, 04:27 URL сообщения
Alice Smith
Постоянный участник
Сообщения: 362
Темы: 1
Откуда: из секты Фиолетовых Шапок
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

The Blair Witch Project scene "It sounds like footsteps!"

The Pierces - Sticks & Stones

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
/
 
30 07 2013, 05:33 URL сообщения
Lucy Fire
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1




Ведьмы из БЛЭР .mp4


 
30 07 2013, 06:34 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Мотель "Адвайта" писал(а):
Сергей Д. писал(а):
Сергей Д. писал(а):
А чего это вдруг у тебя слово "сознание" стало с большой буквы начинаться? Э, нет - я говорю про обычное, человеческое сознание. Я не возражаю про то, чтобы называть вещество и энергию (вакуум и звёзды) словом Сознание - хотя бы потому, что наше, человеческое сознание, ими и порождено, с ними взаимодействует - а взаимодействовать могут только сходные по своей природе вещи. Но наше, человеческое сознание присутствует только в нашем, человеческом теле - и его нет вне нас. Хотя Сознание (как материя, вещество, энергия) - вне нас имеется. Но это уж больно большая спекуляция получается - это, действительно, как сказать, что огонь содержится в деревяшке. Нет, огня как такового в деревяшке нет, он есть ТОЛЬКО в костре. И нет никакого смысла его, огонь, в деревяшке искать. Нет в деревяшке свойств огня - пламени, с его цветом и температурой, запахом гари и прочими такими вещами. Однако, и в деревяшке, и в огне есть те самые первоэлементы, которые обеспечивают процесс взаимодействия между пламенем и деревяшкой, горение. Поэтому, это только с точки зрения "огненного" человека можно сказать, что есть огонь и Огонь. С точки зрения "человека деревянного" - будет дерево и Дерево, и это Дерево тоже будет обнаруживаться не только "внутри полена", но и снаружи его, даже в костре - в виде золы. Ну, а с точки зрения "сознательного человека", нас всех тут - да, есть сознание и Сознание. И вот это вот "Сознание" - это и есть природа вне человеческого сознания, как Огонь - есть то, что вне огня, и в дереве тоже. И, как дерево является причиной огня, так и материя (вещество и энергия) является причиной сознания. Сначала - неорганика, а органика уже потом - а потом уже в этой неорганике возникает сознание. И потом, в этом сознании - ум, и потом уже картинки "физического тела" и проч. и проч. вещи. А всё, что до этого - первоэлементы (они же и поддерживают, и всё это - они поддерживают тело, а оно поддерживает сознание).

Наташа, это не правда. Правду мы узнаём при просыпании - не было никакого "ничего", было тело, которое создавало сознание, сознание и отражало эти телесные, мозговые процессы. Мозг - это то вещество (масса и энергия), которая и создавало "красное и синее". И доказательств этому - вагон и маленькая тележка. Следовательно, твоё это "ничего", которое разделялось на красное и синее - это просто самообман. И, как раз именно то, что вместо тела у нас во сне было "ничего" (мы ничего не знали про тело, думая, что картинка тела - это тело и есть, хотя оно в это время трудилось-спало-снило сон), это и свидетельствует о том, что БЫВАЕТ ТАК, что-то ЕСТЬ в восприятии (синее-белое), однако источника этого чего-то (тела, лежащего на кровати и видящего сон) в восприятии (в сознании нет). В сознании нет, а в реальности - есть. Вот тебе и доказательство разделения на субъект (сознание, дух) и то, что лежит вне его (объективная реальность, материя).

Только если это "сознание" - с большой буквы. И с пониманием, что это именно то, что и имеется в виду - сначала собираются атомы-электроны-молекулы, а потом тело, а потом - уже сознание с буквы маленькой, ум, восприятие тела (которое может точно коррелировать с объективным телом в бодрствовании и вообще никак не коррелировать с ним во сне). И всё это имеет общую основу, которую называть "Сознание" уже не имеет смысла, потому что получается излишне антропоморфно.

Всё тут хорошо, кроме одной маленькой мелочи - первоэлементы являются источником сознания (которое составляет для себя понятие "человек"). И эти первоэлементы сознание - не воспринимает (не ощущает) никоим образом. Так же точно, как во сне оно не воспринимает тело того, кто этот сон снит. Оно может оперировать лишь с ощущениями и представлениями, восприятиями. А во сне - тело снящего сон не доступно для восприятия, а доступны лишь картинки тела. Это если сон со сновидениями. Если сон без сновидений - то и того сознанию не доступно. Есть область, которая для сознания служит "чёрной дырой" -


Натарис писал(а):
Познать таким образом всё невозможно, любая наука доходит до этой границы с тем, что я не знаю.
Человек состоит из молекул, молекулы из атомов, атомы из ядра и электронов, электроны - волны или частицы, волны - это энергия, в чём суть энергии ????? не знаем.
...


Сергей Д. писал(а):
а это и есть ананда-майя-коша, "я знаю, что ничего не знаю"


Натарис писал(а):
Нету там чувства истины, оно теряется уже раньше, вот как раз там, где ты себя ещё хоть как-то чувствуешь. Если тебе удаётся "закрыть мир", то ты ясно видишь, что нет нужны чувствовать какого-то себя. Или какую-то Истину. Или истинность. Всё теряет свой смысл.
ничего



телефон писал(а):
Только в абсурде, в принятии абсурда и свободном решении жить в нем и рождается человек.
Это решение и делает фантазию реальностью.


WE писал(а):
э
Цитата:
этот абсурд мира кстати ощущают многие-

Цитата:
но в этом абсурдном мире живут и погибают
Цитата:
понимание этого мира как абсурда стало почти общим местом



Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
.

Безысходность.Мрак.
.
:)

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
.
Безысходность.Мрак. писал(а):
И с каждым разом твоя боль все меньше и меньше,а потом наступает такой момент,когда ты уже ничего не чувствуешь.

.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
,
Безысходность.Мрак. писал(а):






:)

.
 
30 07 2013, 15:25 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5



Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Люди, чего вы сидите уныло?
Задуйте в цевницы! Пусть запляшет у вас
птица-феникс с радужным опереньем.
Зачерпните чашей! Пусть запрыгают у вас чудесные рыбешки.
И за тысячу золотых покупайте себе хмель!
Берите радость и не ищите ничего другого... ))
 
30 07 2013, 15:55 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Цитата:
Меня спрашивают, что вы там живете - в голубых
горах?
Смеюсь и не отвечаю... Сердце мое спокойно.
Цветок персика уносится струей и исчезает.
Есть другой мир - не наш человеческий.


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Цитата:
Горные пики скребут самое небо.
Забыв обо всем, он не считает годов,
Расталкивая облака, ищет "Древний путь",
Прислонившись к дереву, слушает журчанье струй.


Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
/
Виктор Цой - Место Для Шага Вперёд

:)
 
30 07 2013, 16:17 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Darius & Finlay feat. Nicco - Do It All Night (Michael Mind Remix)
:)

Добавлено спустя 42 минуты 17 секунд:
Твое здоровье А Л Е К С А Н Д Р :)
 
30 07 2013, 16:39 URL сообщения
Это Был Не Nescafe
Участник
Сообщения: 47
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Двое пациентов в психушке встречаются в парке.
- Доброе утро, Ваня, как поживаешь?
- Прекрасно, Петя, только я не Ваня.
- Меня тоже зовут не Петя.
- Не волнуйся, мы сегодня, наверное, не в себе.


Цитата:
Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.


Цитата:
Психиатр - пациенту-мужчине:
- А это сознание собственной неполноценности пришло к вам внезапно или развивалось нормально в связи с женитьбой и отцовством?

Цитата:

Дождавшись осмотра больного мужа, жена кидается к врачу и судорожно хватает его за лацканы халата:
- Доктор, что с ним? Это серьезно?
- Вашему мужу необходим полный покой, я выпишу очень эффективный транквилизатор.
- А как ему принимать это?
- Принимать будете вы.


Цитата:
Стадии взросления человека:
1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером


Цитата:
- Какая разница между шизофреником и неврастеником?
- Шизофреник не знает сколько дважды два и спокоен. Неврастеник уверен, что дважды два - четыре, но нервничает.


Цитата:
Мужик приходит на прием к психиатру.
- По бумагам я знаю, кто вы, - говорит врач. - Но я хочу, чтобы вы совершенно откровенно рассказали мне о своей жизни, с самого начала.
Мужик откашлялся и начал:
- Так вот, сначала я создал Небо и Землю...


Цитата:
В сумасшедшем доме выступает агитатор и расхваливает нашу действительность. Аплодируют все, кроме одного.
- А вы почему не хлопаете? - интересуется агитатор.
- Да я не сумасшедший, я - санитар!

Цитата:

В психбольнице пациенты смотрят программу теленовостей. Один из них после каждого сюжета хлопает себя по коленкам и радостно восклицает:
- Хорошо, что я в психушке!
- Этого пора выписывать, - говорит один врач другому, - явно выздоровел.


Цитата:
Мужчина звонит психиатру:
- Что нам делать, доктор? Каждый раз, как наш дедушка купается в ванне, он просит, чтобы мы давали ему резинового медвежонка!
- Ну так давайте, и никаких проблем!
- Да, но ведь это мой медвежонок!


Цитата:
На утреннем обходе врач-психиатр увидел своих больных с ушибами, ссадинами, синяками, а у одного был даже перелом руки. В чем дело? Он терялся в догадках. Спросить или не спросить? И все же решился.
- А мы в яблочко играем, - сказали ему, - приходите вечером в сад и сами все увидите!
Вечером доктор пошел в сад, но не увидел никого. И вдруг слышит голос с дерева:
- Ваня, ты созрел?
- Да, - отвечает ему другой.
- Тогда падай!


Цитата:
Пациент уверен, что он уже мертв. Все попытки психотерапевта разубедить его в этом заканчиваются неудачей. Наконец, он обращается к пациенту:
- Скажите пожалуйста, течет ли в трупах кровь?
- Конечно нет!
Психотерапевт хватает приготовленную иглу и быстро наносит укол в руку пациента. Появляется капля крови. Психотерапевт:
- Ну, что вы теперь скажете?
- Я ошибался. В трупах течет кровь.


Цитата:
В одном старинном доме жили два психоаналитика разных взглядов на психологию. Встречаясь каждое утро, проходя мимо швейцара, они здоровались друг с другом и затем один из них плевал в лицо другому, тот доставал платок, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, кто плевал:
- Что такое случилось, что вы каждое утро плюете в лицо своему коллеге?
- Не знаю, это его проблемы.


Mr. Green
 
30 07 2013, 17:37 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Это Был Не Nescafe, все равно хочется чтобы стезя была своя и чтобы мысль шла по ней и чтобы эта мысль и жизнь не была затронута тем, чем мне не хочется быть затронутым, с общей надеждой и логической верой в то, что у Бога должно найтись и хватить места для каждой жизни.:)
 
30 07 2013, 18:11 URL сообщения
Это Был Не Nescafe
Участник
Сообщения: 47
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

лё-ша,
Цитата:
с общей надеждой и логической верой в то, что у Бога должно найтись и хватить места для каждой жизни

лё-ша, у какого Бога? Ты в какого Бога веришь? Бог это по твоему что или кто такое? Можешь дать своё определение?
 
30 07 2013, 18:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100