Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Коротко о целях сайта и форума

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14
Коротко о целях сайта и форума

Lotos, поискал, но не нашел нигде интересующей меня информации.
Какой видится цель данного сайта? форума? как планируется данные цели достигать? на форуме кто в лес, кто по дрова.
 
29 06 2004, 14:05 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Какой видится цель данного сайта? форума? как планируется данные цели достигать? на форуме кто в лес, кто по дрова.

Вопросы хорошие. Отвечу пока коротко, так как с точными формулировками здесь будет не просто.

Целей у сайта много. Самые простые и понятные:
- место встречи тех, кто занимается саморазвитием
- место встречи тех, кто, по разным причинам, не желает выбирать какой-то один имеющийся путь/учение
- информация по темам "развитие человека" и "современная эзотерика" по принципу "много, в одном месте и с минимумом лишнего"
- возможности входа/проявления для новичков (1), опытных (2) и очень опытных (3) Очень доволен

Форум, в данном случае, выступает одним из Инструментов. Я намеренно задал на форуме лишь начальные, очень мягкие, правила, которые позволяют форуму "расти в ширину". Теперь этот этап нужно пройти.
 
30 06 2004, 19:31 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Lotos, спасибо.
 
30 06 2004, 19:50 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Развитие форумов

Из переписки с Петровичем о способах развития форумов и о том, что на форумах происходит.

Цитата:
Петрович:
Система БУДЕТ саморегулироваться

Безусловно. Она уже сейчас это делает.
Это с одной стороны. А с другой стороны - нет ни одного форума, в котором "все само по себе и это здорово!". Хорошие форумы могут быть только при хорошем модерировании. Факт.

Поэтому я выбрал наиболее удачную, на мой взгляд, форму модерирования и придерживаюсь ее.
Цитата:
Петрович:
Сделай раздел, где можно абсолютно все!

У меня есть встречное предложение. Пусть соберутся те, кто поддерживает эту идею и создадут свой форум, на котором можно все. Пусть это будет эксперимент длиною в год. Через год сравним результаты.

Цитата:
Петрович:
Жизнь нельзя разделять, кастрация противоестественна!

Вопрос принципиальный. "Жизнь нельзя разделять" - это тренировочная установка. Как практика она великолепна. Но если ты собираешься осмысленно заниматься любыми делами, то "разделять" - это то, что нужно будет делать постоянно. Нет разделения - нет критериев, нет результатов, нет проектов - ничего нет. Все едино.

Правила форумов - это как раз и есть уместная форма разделения.
Правила форумов превращают потенциальную возможность в возможность реализованную. Опять таки, нет правил, ну и форумов не будет. Потому что не задана форма. Нечего развивать. Нечего поддерживать.
 
08 07 2004, 18:38 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Мой вопрос связан скорее с ощущениями. Но я очень хочу его задать тебе, Lotos. Меняются форумы или меняется моё восприятие форумов? Дело вот в чём.

Я зарегистрировалась 27 мая (т.е. прошло полтора месяца). В момент моей регистрации форумы были как бы это сказать .... мягче, что ли. Сейчас, как мне кажется, участники форумов стали жёсче высказываться. Некоторые участники убрали свои чудесные фотографии с улыбкой до ушей, хотят уйти с форумов, другие участники сменили ники с уменьшительно- ласкательных имён на более оппозиционные... Мусорка наполнилась. Реже стала встречать на топиках по-настоящему добрые, светлые и сердечные высказывания (топик дня рождения конечно не в счёт, там всё по существу).

Lotos, как думаешь, есть сейчас такая тенденция форумов Лотоса или всё дело только в изменении лично моего восприятия? Вопрос

Как ты оцениваешь форумы по состоянию, например, на 27 мая и на сегодняшний день? Происходят изменения? И в какую сторону?
 
10 07 2004, 23:17 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

У меня такие же ощущения.
 
10 07 2004, 23:23 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Все нормально :)

Дело на 90% в личном восприятии. Новое, в большинстве случаев, притягивает и заставляет проявлять "светлые и легкие" качества. Затем, опять-таки в большинстве случаев, новое "приедается" и начинают проявляться другие качества - они всем известны, достаточно только вспомнить любые завершения любых отношений с людьми, с коллективами, с местами.

Те, кто долго занимается одним и тем же делом, всегда наблюдают "смену поколений". Одни уходят, другие приходят. Вновь прибывшие всегда легкие и активные, "старички" всегда - "тяжелые" и сварливые. Закон жизни Очень доволен

Таким образом, с моей точки зрения, форум развивается в нужную сторону и довольно быстрыми темпами.
 
11 07 2004, 23:57 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129
Я просто была счастливым человеком

Lotos писал(а):
Дело на 90% в личном восприятии.

Сама пришла к тому же Улыбаюсь ))) Жизнь постоянно движется и, конечно, меняется. Умение быть в настоящем, а не цепляться за прошлое Улыбаюсь ))) Я обратила внимание, что никогда не перечитываю свои старые сообщения, потому что меняюсь каждый день и кто знает в какую сторону-то))).

Lotos, единственное, что я очень хочу сказать тебе : я никогда не была так счастлива, как за то время, которое провела на твоём сайте. Эти полтора месяца были самыми счастливыми в моей жизни.

Lotos писал(а):
Затем, опять-таки в большинстве случаев, новое "приедается" ..., достаточно только вспомнить любые завершения любых отношений с людьми, с коллективами, с местами.

Не согласна (как всегда в чём-то с тобой не согласна Улыбаюсь ) по поводу завершения отношений.

Мои взаимоотношения с некоторыми участниками форумов привели к НАСТОЯЩЕЙ дружбе, которая уже живёт самостоятельной от форумов жизнью.

Мои взаимоотношения с местом (этими форумами) закончатся не "приеданием", а пониманием, что я уже где-то в чём-то "выросла" и готова идти ОДНА. И потом, ещё через некоторое время, может я буду возвращаться сюда для того, чтобы давать НАСТОЯЩИЕ советы новичкам и буду радоваться их маленьким победам. Возвращаться к форумам, как возвращаются к месту, где им было очень и очень хорошо Улыбаюсь )))
 
12 07 2004, 00:38 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Суть форумов

О правилах форумов. Из переписки

Вопрос:
Цитата:
Здравствуйте.По вашему автоматическому сообщению после регистрации мне стало интереснее пройти и почитать почему так строго обращаетесь с народом? Второй день тут читаю, но сложно понять что тут происходит, столько удалённых пользователей, что невольно задумываюсь, а каковы критерии поведения?
Вообще-то я мирная,это мне просто интересно...
Ну я понимаю флуд или оскорбления или не по-теме высказывания, но может ещё что,за что могут удалить?

Ответ:
На самом деле удаленных пользователей почти нет. Есть много (но не слишком много) удаленных сообщений. Основная причина - невнимательное отношение к правилам форума. А суть этих форумов - обмен информацией, а не флудливое общение по интересам Очень доволен

Иными словами, если сообщение не несет в себе информации, которая будет для кого-то актуальна спустя неделю/месяц/год, то ценность такого сообщения, в рамках данного форума, очень низка. А если такое сообщение еще, в добавок, "перекрывает" полезную информацию, идущую от другого, то все - "в мусорку однозначно" Очень доволен

Кроме того, я не хочу создавать на форуме тусовку, потому что темы, которым посвящен сайт www.ariom.ru не живут там, где живет тусовка. Индивидуальный внутренний поиск, если и предполагает помощь, то это помощь в форме четкого, сутевого, своевременного обмена информацией, либо четкого действия, что еще лучше.

Таков краткий ответ Очень доволен

Привет!
Лотос
 
19 11 2004, 20:10 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Цитата:
Иными словами, если сообщение не несет в себе информации, которая будет для кого-то актуальна спустя неделю/месяц/год, то ценность такого сообщения, в рамках данного форума, очень низка.

А что будет с этим собщением, Лотос?
zip писал(а):
Мастер, тогда ты тоже молодец! Улыбаюсь
Я с тобой согласен.
Я о предпоследнем твоём посте.

Именно опираясь на эту идею, которую действительно нужно всегда помнить(потом она войдёт в привычку) я писал в посте от Вт Ноя 16, 2004 19:29 об устройстве мира.
 
20 11 2004, 11:58 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


zip! Ангел
Есть еще контекст. Есть еще тема и ее суть.
В конце концов, есть форум "Вечное-бесконечное" где можно смело флудить Очень доволен

Не все так прямолобо Очень доволен
 
20 11 2004, 13:38 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Lotos
Понятно, я и не собирался прямолобо тебя подлАвливать. Улыбаюсь
Ещё будут вопросы... Очень доволен
 
20 11 2004, 14:57 URL сообщения
Tor
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Lotos, я думаю, что за первой целью создания этого сайта существует еще цель. Этот сайт сам по себе шаг в неведомое.
Попытка увидеть и построить мост.
Скажи, что ты ищешь? 8)
 
09 03 2005, 02:06 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Ничего не ищу.
Я занимаюсь созиданием того, что найти невозможно. Невозможно, потому что его еще нет.
 
10 03 2005, 00:06 URL сообщения
Tor
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Lotos, где-то так я и увидел твою работу.
Успехов тебе!
 
10 03 2005, 11:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100