Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое страх?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Agador,
Цитата:
В 21 веке невежеством гордиться - стыдно

Золотые слова... Бриллиантовые... Подмигиваю
 
01 06 2013, 21:24 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
Мне в свое время астрологию преподавали профессора Мюнхенского университета.
Это серьезная академическая дисциплина, требующая больших познаний в небесной механике, географии, хронологии, психологии, биологии, медицине и других науках. Иоаганн Кеплер, Исаак Ньютон и другие величайшие умы человечества оставили свой след...

На практике-то как?
Каковы реальные результаты?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
...

Допустим - если ты реально знаток в астрологии - назови хотя-бы знак зодиака под которым я родился?
 
01 06 2013, 21:27 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Цитата:
В настоящее время наука квалифицирует астрологию как псевдонауку и предрассудок, Национальный научный фонд США использует астрологию в качестве «эталонной» лженауки в оценочной системе «Science and Engineering Indicators».
Энциклопедия Британника относит астрологию к магическим гадательным практикам, основанным на концепциях, несовместимых с научными данными.
Википедия
вот как-то так.. В шоке!
 
01 06 2013, 21:35 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

theprodigy, а что же вы хотели: за 20 век материализм серьезно разъел мозги.
Однако, переболев этой опасной болезнью здоровый организм науки медленно но верно приходит в себя.
Я не буду на вашу цитату приводить кучу других - цитат-то надергать можно всяких.
Просто подумайте сами - и все поймете.

Добавлю только, что как и вокруг любой науки, вокруг астрологии полно шарлатанов и недобросовестных дельцов, для которых главное - прибыль. Та "астрология", которую обыватели находят в женских журналах и "популярных книжках" - это не только лженаука, это откровенный бред и обман. Это как раз то, о чем говорит Британика - псевдомагия и гадательные практики.
К настоящей астрологии это все имеет очень далекое отношение.

Если не вдаваться в специфические детали, наука характеризуется двумя главными характеристиками: предметом и методом.
У астрологии есть свой предмет исследования и свои специфические методы исследования. Кроме того, она обладает прогностической и объяснительной способностью. Таким образом, всем основным характеристикам науки она соответствует.

То, что насмотревшись на дешевое шарлатанство некоторые недалекие люди переносят его оценку на науку - характеризует самих этих людей, а не науку, которую они берутся оценивать, не имея о ней никакого представления.
 
01 06 2013, 21:52 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
Если не вдаваться в специфические детали, наука характеризуется двумя главными характеристиками: предметом и методом.

Отнюдь. Практической объективностью в первую очередь...
 
01 06 2013, 22:31 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Agador,
Цитата:
У астрологии есть свой предмет исследования и свои специфические методы исследования. Кроме того, она обладает прогностической и объяснительной способностью. Таким образом, всем основным характеристикам науки она соответствует.

"Нау́ка — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности"...
Именно этому условию и не отвечает астрология...
Были бы вы П.Глоба, то с вами можно бы было поговорить об астрологии, потому что он исследователь...
14 лет на себе проверяю каждый аспект и каждый транзит, не доверяя никому...
Поэтому и знаю как это работает на уровне причин... И поняла, почему астрологи не поняли, что записано в гороскопе...
А вы учитесь у профессоров Мюнхенских, которые учились перенимать чужие заблуждения, и научили этому вас... Застенчив
Как вы излагали : "
Цитата:
В 21 веке невежеством гордиться - стыдно

Во-во...
 
01 06 2013, 23:00 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Дык мюнхенские профессора поди тоже на себе проверяли. У немцев школа серьезная.
 
02 06 2013, 01:47 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Nataradzha,
Цитата:
Дык мюнхенские профессора поди тоже на себе проверяли. У немцев школа серьезная.

Немцы - люди дисциплинированные и учатся серьезно - раз сказано, что это действует так, то этому надо верить и выучить наизусть, а не подвергать сомнению...
В результате, человек в своем сознании строит иллюзорную картину мира, которая держится не на личном опыте, а на том, что другой человек сказал о том, как он придумал себе мир...
И называют это знанием...
И вот уже заблуждения из поколения в поколение передаются от одного "учителя" к другому...
Русский человек - существо недисциплинированное, а потому подвергает сомнению все, чему лично он не имеет доказательств в виде собственного опыта...
Его не устраивает, что другие говорят о том, как работает то или иное устройство... Ему необходимо это устройство создать самому...
И именно поэтому ему удается увидеть то, чего другие не могут...
 
02 06 2013, 09:39 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

bystander,


Цитата:
И как вы определили, что это - "спрыгивание на других", но не ссылка на первоисточник..?


каждый говорит за себя самого , а любое взывание к чужим словам - это спрыг Очень доволен


Ivanka,



Цитата:
Страх приводит к блоку, онемению, застою. И все же он – инструмент научения.
Именно прохождение через страх , как способность человека преодолевать его через сохранение связи
с Духом и сохранение осознанности - необходимый урок. Судя по всему…


а если человек ничего не боится Следовательно то он значит познал все уроки или что?


Agador,
 
02 06 2013, 12:05 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

BETh:
Допустим - если ты реально знаток в астрологии - назови хотя-бы знак зодиака под которым я родился?



Я сначала не поняла суть вопроса. Ведь это же надо к австрологам с датой рождения своей подкатывать.
А потом сообразила всю хитромудрость вопроса.
ведь уже по предъявленным личностным качествам астролог тоже может определить ЗНАК,
который предопределил проявленность именно такого набора качеств.

Agador, сможешь?

Хотя BEThом тут его знак уже не один раз был озвучен.
Можно было просто в его постах прочитать.
 
02 06 2013, 17:47 URL сообщения
Ivanka
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Agador, Россия
Наука или не наука. Но ведь вы разный контекст используете.
Интересный у вас диалог получается. Вот если бы человечество признало, что всегда есть больше , чем
одна правда. Как бы тогда жили люди... ( Вопрос риторический ).
Пожалуй, любая наука, созданная человеком, всегда будет основана на фиксированных измерениях и построении
закономерностей на основе связей между их результатами. Зафиксированными.
Но любое явление - это по сути постоянно изменяющийся процесс, особенно если это касается человека
и построения каких-либо закономерностей, описывающих его.

Наивное дитя


Цитата:
познал все уроки или что

Жизнь - самый мудрый учитель. "Следуйте за этим провожатым",- как говорил Рамеш Балсекар.

Цитата:
если человек ничего не боится

Как знаешь ?
Страх, он много уровней имеет. Если избавилась от него на всех ,
то, пожалуй, остается лишь Петь Мирозданию ! Аминь... ) Какие могут быть разговоры и о чем Прекрасно
 
02 06 2013, 20:42 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Ivanka,

Цитата:
Страх, он много уровней имеет. Если избавилась от него на всех ,
то, пожалуй, остается лишь Петь Мирозданию ! ) Какие могут быть разговоры и о чем


да вы не совсем верно меня поняли... мне так кажется...

я при рассмотрении вопроса всегда рассматриваю крайние состояния .. мне так легче понять...

а в понимании - что такое страх , по мне есть две крайности : 1- когда страх полностью владеет человеком и 2 - когда страх человек не испытывает вовсе...

вот со второй крайностью пока проблемы в осознаии Прекрасно

да , я не однократно в этой теме писала , что я в повседневной жизни не испытываю страха , но я не возьмусь утверждать , что разучилась бояться Насмешил
я согласна с Россия , величина страха определяется способностью принять боль , к боли у меня особое чувство , с моей гиперчувствительностью - боль постоянный спутник..

вы писали
Цитата:
Жизнь - самый мудрый учитель. "Следуйте за этим провожатым"

сейчас меня жизнь привела на урок - постижение природы страха ... вот сижу за учебниками Пишу

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Nataradzha,

зачем Agador писать кто BETh по гороскопу ? это как заставлять играть по чужим правилам ,
предлагаю дуэль , в которой оружие аргументы и факты ...
, просто определить кто есть кто по поведению на форуме не всегда возможно... имхо многие здесь рядятся в чужие одежды и играют чужие роли ...

Цитата:
Agador, сможешь?

чтобы он смог - ему ясновидящим быть нужно , а не астрологом...
не по чести так...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Россия,

Цитата:
астрокармапсихологии ..


а когда можно будет ознакомиться с вашими трудами?

я бы с удовольствием почитала вас... Это вам
 
02 06 2013, 22:07 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Наивное дитя, http://ariom.ru/forum/p1953351.html#1953351

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
как-то сухо получилось.. (

Так-так
 
02 06 2013, 22:18 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

theprodigy,

Цитата:
как-то сухо получилось.. (


простите... Застенчив
я в последнее время почти не посещала форум , если и заходила то мельком с телефона...

вот и не ответила вам...

вы про мою аватарку?
это моя фотография , я подумала , что в теме про страх самое то настоящее фото , а то все прячусь под чужими картинками , спрашивается зачем ?
потом подумала , а может я просто боюсь? ... я просто сама много чего могу по фото сказать и сделать... вот и не хотела дергать "льва за усы" , а потом решила что глупо прятаться , если вспомнить мою основную цель посещения оного форума Насмешил
 
02 06 2013, 22:29 URL сообщения
Силентиа
Постоянный участник
Сообщения: 586
Темы: 0
Откуда: Из вечности
Профиль ЛС

Карма: +21

Россия,
Цитата:
"Нау́ка — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности"...

Так ты ж выше сама хвалилась, что никакие внешние объективные знания, в том числе научные, тебе не указ, и что ты руководствуешься исключительно своим субъективным опытом. Так чего другим-то объективностью и наукой в глаза тыкать? Может - с себя начать? Подмигиваю
 
02 06 2013, 22:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100