Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Люди постоянно отвергают

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
petite-jamilla
Участник
Сообщения: 21
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1
Люди постоянно отвергают

У меня были очень большие проблемы в семье и в 13 лет я перестала разговаривать со своими одноклассниками, с тех пор у меня большие проблемы с людьми. Мне очень тяжело найти себе друзей и у меня постоянно повторяется одна и та же ситуация: во время разговора человек начинает отворачиваться, отвечает неохотно, как-то ведет себя, что мне кажется он не хочет больше продолжать общение, ему что-то во мне не нравится. Такое случается со мной очень часто и доводит меня просто до сумасшествия, потому что я очень хорошо ко всем отношусь, никого никогда не обижаю, мне очень странно, что такое постоянно происходит, я просто не могу понять в чем причина. Для меня очень важно хорошее отношение окружающих и я очень страдаю от одиночества.
Может кто-нибудь из вас сможет подсказать, отчего такое со мной происходит?
 
01 06 2013, 21:27 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Выскажу свою точку зрения. Она, в большей часть своей основанна на кнгах С. Н. Лазарева, которые, кстати, рекомендую почитать.

У тебя большая гордыня. Ты считаешь, что если ты правильно себя ведешь, относишься хорошо к людям, то и они ДОЛЖНЫ к тебе хорошо относится. Но другие ничего тебе не должны, как бы они не были тебе обязаны. Они, как и ты, Создания Благословенного Господа и своей жизнью и поступками исполняют Его Волю, что тебе надо уяснить и принять. А Его Воля - это благо. Благо для всех. Например - то, что люди не общаются с тобой это благо для тебя, так как ты оставляешь свою гордыню и начинаешь искать глубже, обретая Господа. А то, что другие не общаются с тобой благо для них, так как этим они спасаются от кабальных отношений "ты - мне, я - тебе".
 
01 06 2013, 21:40 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

petite-jamilla, В первую очередь проверь себя, т.е. погляди как бы со стороны как себя ведёшь, т.е. что говоришь, с какой мимикой и жестами ... И если что то заметишь в себе, что покажется надо исправить попробуй исправить. Во-вторых настрой себя,что тот человек с кем общаешься тебе нравится, мысленно...Да и не забудь про себя...себя тоже надо принять и полюбить...Люди оценивают человека в основном так, как он сам себя оценивает... При общении наблюдай за своим взглядом...Многие не любят когда им смотрят прямо в глаза,поэтому лучше немного вскользь и сосредоточиться на ухе или подбородке собеседника...короче примечай как будет лучше...
 
01 06 2013, 21:57 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

petite-jamilla,

Заметьте, что вам самим не нравится в общении с людьми и постарайтесь это убрать.
 
01 06 2013, 22:01 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Цитата:
я очень хорошо ко всем отношусь, никого никогда не обижаю, мне очень странно, что такое постоянно происходит, я просто не могу понять в чем причина.

мне кажется, что лучше всего спросить того, кто тебя лично знает. выбрать человека, которому доверяешь и так прям и объяснить как здесь. сказать, что тебе необходимо понять если ты что-то не так делаешь во время общения, а со стороны виднее. мы ведь тебя не видим и нам трудно сказать, что происходит. может это манеризм какой-нибудь или голос, или еще что-то. а может вообще все нормально и у тебя просто гипертрофированная чувствительность или нереалистичные ожидания. может, люди ведут себя нормально, но тебя такой контакт не устраивает. а еще, я по себе знаю, что когда я сама боюсь человека, он начинает бояться меня и тогда он при разговоре будет отводить глаза, избегать меня, напрягаться. как ты сама себя чувствуешь, когда разговариваешь с людьми?

Добавлено спустя 35 секунд:
petite-jamilla, это было тебе
 
01 06 2013, 22:21 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

petite-jamilla, вам душу лечат
 
02 06 2013, 01:39 URL сообщения
Arturgns
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

вам хорошо бы к коучу или терапевту обратится.
Если одна и та же ситуация повторяется, это не значит что вы какая-то не такая, у вас может быть что-то что вы не замечаете пока что, что "отталкивает людей" или вы не замечаете что люди, про которых вы говорите сами не очень дружелюбные. Ну бывает еще что вы чувствительней чем они, тоже распространено.
 
02 06 2013, 15:09 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

petite-jamilla, к людям-то Вы может и хорошо относитесь, а себя не очень жалуете. Вот и видете это в "зеркале". Сами себя отвергаете, не любите. Сами себе не интересны. ИМХО, просто версия. Прекрасно
 
03 06 2013, 02:44 URL сообщения
Spiritus
Участник
Сообщения: 88
Темы: 0
Откуда: 96°
Профиль ЛС

Карма: +2

уууу во мне много людей а раз так мы спать пошли
 
03 06 2013, 02:47 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

petite-jamilla,
Цитата:
не могу понять в чем причина

В чем-то маме подражаете, неосознанно. Например.
 
03 06 2013, 03:43 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Такое случается со мной очень часто и доводит меня просто до сумасшествия, потому что я очень хорошо ко всем отношусь, никого никогда не обижаю, мне очень странно, что такое постоянно происходит, я просто не могу понять в чем причина. Для меня очень важно хорошее отношение окружающих и я очень страдаю от одиночества.
Может кто-нибудь из вас сможет подсказать, отчего такое со мной происходит?


Внутренний дискомфорт по общению с вами может исходит от вашего внешнего вида + вашего душевного состояния. Это не обязательно может быть хроническая усталость или своего рода угрюмость. Это может быть некоторые ваши собственные умственные предустановки. В частности в данном случае - я неудачница по поводу "общения с другими". Миру ничего не остается, как просто предоставить вам такой опыт, в соответствии с вашими установками.

Кроме того общение - это в первую очередь интересность собеседника. Если вы не способны никого заинтересовать, то это просто означает, что другие либо знают больше вас, либо вы просто следуете за интересами других, подражаете им. Но в таком случае вы никогда не сможете привлечь их к себе. Ибо следование - скорее формирует раба и с вами будут поступать аналогичным образом. Найдите что-то свое, то что вам по душе, и развивайтесь в этом направлении. Найдите людей, на некоторых формумах, которым тоже интересна эта тема. Тогда вы сможете быть друг другу полезны.
 
03 06 2013, 12:03 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

petite-jamilla,

Цитата:
я очень хорошо ко всем отношусь, никого никогда не обижаю


Это Ваша личная точка зрения.
А те кто с Вами контактирую, считаю диаметрально иначе.
Как результат то, что Вы описываете. Прекрасно


Снэ,
Цитата:
У тебя большая гордыня.

Почти в тютельку. Угу
 
03 06 2013, 13:02 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

petite-jamilla, я могла бы тебе озвучить чисто механическую причину. Но для этого не нужны слова и истории, а нужен точлько генетический отпечаток твоих Даров, так называемая рейв-карта.

Построить её можно совершенно бесплатно на ресурсе: http://www.jovianarchive.com/Get_Your_Chart

Очень важно время рождения (местное - программа сама переведёт) и как можно точнее - лучше с браслетика роддома. Сохранить карту можно только через скрин. Обрежь данные о рождении и выложи картинку.

Угу
 
03 06 2013, 14:17 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

petite-jamilla, у меня такое часто.Раньше чаще,сейчас-бывает.Но.Я не парюсь на этот счет.
Видите ли,- ум у всех 99% существ-невежествен.Знатить - сложно прийти к гармонии при контакте
Из написавших-считаю правыми частью и maxim.m, иБатько, Ната К., Arturgns, Mimla, То.
Посему, - приведите в гармонию свой ум,к состоянию когда вам с собой интересно.Да,да. Радостно Когда вам интересно своими инструментами /умом просто воспринимать мир явлений жизнью называемый.
Затем можно изменить оценку вами окружающих.Они сами вечно "пролетают"мимо гармонии,невнимательны и невротичны.Хоть внутри мотивированы любить Не в курсе Да и старайтесь по силам-приносить другим полдьзу не ожидая ответки.!! ибо ответка итак,-железно-придет Радостно
Вот и все.
Конечно,-можно почистить ум например одитингом у саенто своболдной зоны...ибо эти ваши ожидания любви- какойто кризис ситьюэйшн в прошлом (ааа вы ж это и описали о детстве)-когда вам недодали.Образовалось незавершенное действие,"кейс"помоему на языке саенто...вот вы и "ожидаете".Забейте,-гармония и настоящая эйфория целого,изначального,-в вас. Радостно
 
03 06 2013, 16:58 URL сообщения
petite-jamilla
Участник
Сообщения: 21
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо большое всем, кто ответил, я и сама подумала еще раз о ситуации, самое верно здесь неприятие себя и еще конечно то, что меня в детстве не любили, у меня сейчас на этот счет большая потребность, я веду себя с другими людьми как ребенок, мне постоянно нужно подтверждение, их наверное такая ситуация смущает. Остается вопрос, как мне себя полюбить, может кто-то из вас подскажет?
Бельцов Ярослав, как привести ум к гармонии? И как можно забить на потребность любви, я себе это не могу представить.
 
04 06 2013, 23:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100