Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Люди постоянно отвергают

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

petite-jamilla,
Цитата:
потребность любви
Чешу репу Ууу-еее!

с чем потребляем? с перчиком или под майонезом?

а не обождрётесь на халяву часом?

дарить учись

а себя полюбить просто

Мир тебя любит - ну пока вроде не грохнул, Господь любит - даже людёв подключает , чтоб душу твою спасти

так ты не ерепенься и по тихому с Миом и Господом согласись

"ну раз нужна такая - пусть буду"
 
04 06 2013, 23:54 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Цитата:
самое верно здесь неприятие себя и еще конечно то, что меня в детстве не любили

petite-jamilla, Проблемы в детстве частенько связаны с задачами, которые требуется решить по жизни. Чтобы решить их нужно понять, что никто не виноват. И только потом - остальное.
Цитата:
я веду себя с другими людьми как ребенок, мне постоянно нужно подтверждение

То есть Вы постоянно нуждаетесь в том, чтобы Вас "кормили"? Можно, конечно, столоваться у других. Но не лучше ли найти свой собственный источник принятия и любви?
Цитата:
Остается вопрос, как мне себя полюбить, может кто-то из вас подскажет?

Важно сначала осознать, что любви к себе нет, потом захотеть ее приобрести. И эту часть пути Вы успешно преодолели, как я понимаю.))) Остается малое - эту любовь к себе почувствовать. Подумайте вот о чем - как вообще полюбить кого-нибудь? Помните фильм "влюблен по собственному желанию"?

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 3 секунды:
petite-jamilla, вот, только что наткнулась на цитату из Ошо, может это ответ на Ваш вопрос...
Цитата:
Люди продолжают учить любви. Как вы можете любить? Из-за этого учения любовь стала невозможной. Мать говорит ребенку: «Люби меня — я твоя мать». Как же ребенку предлагается любить? Что ему фактически предлагается делать?

Ребенок не понимает, что он должен делать. Но мать продолжает настаивать. Отец продолжает настаивать: «Когда я прихожу домой, я жду любви!» Постепенно ребенок становится политиком, он начинает практиковать политику любви — но это вовсе не любовь. Он начинает обманывать, становится обманщиком. Он улыбается, когда мать приближается к нему, и она начинает думать: «Да, он любит меня».

Он вынужден так поступать, он стал зависимым от лжи — от этого зависит его жизнь, ведь он беспомощен. Он становится дипломатом. Он не испытывает никакой любви, но вынужден притворяться. И мало-помалу притворство укореняется в нем так глубоко, что становится самой его жизнью. Тогда он начинает любить женщину, потому что она — его жена, а она любит его в ответ только за то, что он ее муж. Они обязаны любить, любовь становится долгом. Разве можно представить нечто более абсурдное?

Любовь становится долгом, и вы должны его выполнять. Это приказ, который необходимо исполнить. Это обязанность.

Любовь никогда не станет доступной такому человеку, такому обусловленному уму, потому что любовь может только случиться. Она всегда застигает вас врасплох. Внезапно, из ниоткуда приходит любовь. Стрела попадает прямо в сердце, боль, сладкая боль растекается по всему вашему существу — но вы совершенно не представляете, как это могло произойти.

ОШО
 
05 06 2013, 08:13 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Ната К., там нет главного ответа - откуда любовь вообще. "Ниоткуда" - это безысходность. А Любовь имеет абсолютно определенный источник. Вот к Нему-то и надо стремиться.
 
05 06 2013, 13:37 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав, как привести ум к гармонии?

Буся Радостно ,- на эту тему мильон книг писано и продолжается...и "на пальцах посчитать" систем где к этому ведут-от начала и до полной реализации..
-первое,-гармония,это состояние,-определяешь ты сама.Посему-одному челу достаточно средней цифры денег на средней работке и бутылка пива с женой вечером Радостно А на все остальное просто-закрыть глаза............другим нужны достижения ,уважения,и прочее.Есть мильон весчей за которыми люди гоняются испытывая без них беспокойство и неудовлетворенность.............Третьим (я в их числе) хочтся узнать а узнав реалтзовать свой потенциал.Вапче глобальная штука на хзнает сколько жизней Не в курсе Но в итоге эти хитрецы находят способы -и двигаться плавно и успокаивать и вдохновлять себя.
........итак,я например,двигался и всегда прикидывал свою цель к вершине,к самому/самому.И нашел-это самое/самое в учении Будды,Дао и отчасти -в понимании "людей религий веры",их лучших представителей.
...В-общем сокращу: гармония-когда более/менее всего в меру.А эту меру уж выбираете вы сами.Но.Не только вы как "я,личность",-но и внешний мир -регулирует эту вашу "меру".
Далее напишу еще

Добавлено спустя 54 минуты 6 секунд:
Цитата:
что меня в детстве не любили,

ну это слишком категорично Радостно Скорее-"любили как могли"...-а это другое.
Цитата:
я веду себя с другими людьми как ребенок

...И я так же!Это здорово- когда можешь себе позволить и еще приятней-когда есть те кто это принимает Отлично Нор-мааально.Скажу больше- все об этом и мечтают и так себя ведут периодически...вы только не замечаете Не в курсе
Цитата:
Остается вопрос, как мне себя полюбить, может кто-то из вас подскажет?

С абсолютной,истинной точки зрения,- у вас и у каждого это УЖЕ ЕСТЬ.Ни убавить,-ни прибавить.Но "недостаток" ощущается поскольку ощущает это и делает такие выводы ваше "поверхностное сознание",-я б так назвал.
Это то что люди зовут "Я".А "Я"-это то с чем вы себяотождествляете.Я -красивая(некрасивая)девочка(женщина/мужчина)...Я-Джамила мое имя...Я-дочь той и тогото...Я- в возрасте 20лет...Я- отличница в математике/литературе и двоечница в географии...Я-любитель сырых фруктов...Я- недополучитель любви...Я-и 10000 отождествлений которые делает ваше сознание и которые вызваны законом причины/следствия-кармой или "я",это т.сказать приоритеты людей- цели/привычки/желания/привязанности и т.д. Само "Я"- со взгляда абсолютных недвойственных учений- и л л ю з о р н а я концепция.И говорят учителя так : через ваши глаза и уши воспринимает само пространство ума-безграничное,бесстрашное,каждое мгновение любящее и радостное.Радостное от того что все так.Что это богатство проявлений -бесконечно и разнообразно...Одних только модификация "Я-Человек"6 мильярдов...и они тоже каждый день причем изменяются..
...Итак,-о гармонии дальше.Здесь тоже масса факторов которые зависят в том числе и от вашего возраста и от еще тыщ условий.
...Но.Есть главные,коренные весчи живя которыми,помня которые вы раньше или позже выравняете ваше чувство гармонии до удовлетворительного. И здесь я б назвал 2,даже 3 вещи которые надо понимать и помнить:
-Проявленный мир Н Е П О С Т О Я Н Е Н.Непостоянство внешнего и внутреннего,- единственная стабильность Радостно Постоянно и неизменно то что "проявляет миры/существа/вещи"- некоторые зовут это Богом добавляя к нему качества сострадания и мудрости...некоторые-любовью.В буддизме ваджраяны определяют отдельно- бесконечное пространство ума(внутри и снаружи)и его ясность когда проявляются миры и,- абсолютное сострадание и мудрость Будд.
-2ое!важно! Единственный закон управляющий всеми частями и проявлениями бесконечного,-
закон кармы или причины и следствия.И здесь-вы получаете громадный мотив и инструменты для "продвижения к счастью". Помогайте другим ,сознательно,- и другие помогать будут вам.Развиваете беспристрастность,- так же и получаете в ответ.Развиваете сочувствие/понимание мотивов других,- и вас все чаще и лучше будут понимать...Ну и т.д.Пределов улучшениям и изменениям не существует!
-3ее,тоже важно,- "зеркальность"ума.Это же качество видно из 2ого. "Микрокосм"-ваш ум,- содержит в себе весь потенциал макрокосма. И здесь,-коль вы еще имеете "Я",отождествления,- нужно помнить о "своих грязях".То есть-тех причинах что дают следствием реализацию нынешнего состояния.
...это абсолютный взгляд: все что мы имеем снаружи и внутри-наша карма.Посему- понять,принять ,и если шо не устраивает ,- очищать свой ум от причин страданий. Как?- тибетские системы имеют свои практики...,о других системах не скажу не знаком так плотно...упомяну лишь хорошую метОду у саентологов Свободной Зоны.
тО ЕСТЬ-ПУТЬ ТАКОЙ : с одной стороны утихомирить свое Эго (здесь есть разные подходы и от возраста...если есть вещи что по возрасту время реализовывать,- нужно оставлять...ну там амбиции, желания реализации чел.программ семьи,дома,денег)................,почистить эмоции /реакции/карму - лучше ваджраянского нендро не встречал..а конкретно-очищение 100 слоговой мантрой ваджрасаттвы..
-с другой стороны- развитие сочувствия и мудрости абсолютного толка...,понимание на основе сострадания-мотивов и поступков других существ....,хорошие дела для других.
Вот как я например,настраиваю свою сердечную природу ежедневно:
www.youtube.com/user/bodhiyarik/videos

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Цитата:
И как можно забить на потребность любви, я себе это не могу представить.

вы меня не поняли.Я написал
Цитата:
вот вы и "ожидаете".Забейте,-гармония и настоящая эйфория целого,изначального,-в вас. Радостно

Имея ввиду,-хотите любить-любите! Найдите того кто позволит вам его/ее/их любить проявляя всю теплоту/заботу и прочее.И-проявляйте,-себе и другим на благо!! Радостно "Ожидания"любви выбросьте...,-на них забейте!Все приходит и уходит,все вовремя

Добавлено спустя 38 минут 1 секунду:
Вообще,конечно,-методы ваджраяны это сильнодействующие страдства.А гармонию находят каждый поразному: у когото это друзья,у когото одиночество или рыбалка к примеру...ктото хорошо себя чувствует в церкви и после нее,ктото постоянно вдохновляется у ньюхристиан поя "Ооо,Иисуус!Слава тебе!"и пребывая в своем сообществе..комуто хороша хатхайога ,-поработал с телом,-уделил ему внимание,-и-супер...ктото балдеет и гармонизируется от цигунпрактик.Кстати,-их практика Усин-сама по себе-наведение балланса а значит и гармонии в теле/энергии...
Ищи
 
05 06 2013, 15:59 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Снэ, кажись НИОТКУДА и есть то место, откуда приходит ЛЮБОВЬ. Но я могу ошибаться... Поправьте, если что Прекрасно .
 
05 06 2013, 19:54 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Цитата:
Остается вопрос, как мне себя полюбить, может кто-то из вас подскажет?

Мать простить. Живую или мертвую, но придется...
Над этим не хочется работать, потому что проблема именно там.
Почему бы вам не заняться перепросмотром на эту тему. Метод найдете в сети.
 
05 06 2013, 20:06 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Indendo, мать простить очень трудно...
 
05 06 2013, 20:10 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Ната К., конечно это труд, вот она и увиливает. Кстати, о методиках прощения тоже материалы в сети.
 
05 06 2013, 20:16 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Indendo, думаю, что автор топика натерпелась и готова начать работу. Просто, наверно у нее мало информации.
petite-jamilla, простите, что мы о Вас в третьем лице.)))
 
05 06 2013, 21:17 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Ната К.,
Цитата:
Снэ, кажись НИОТКУДА и есть то место, откуда приходит ЛЮБОВЬ. Но я могу ошибаться... Поправьте, если что


Ну, жди ее, пока она не придет к тебе ниоткуда. А я буду ее увеличивать. Так как "Царство Божие в вас есть".
 
05 06 2013, 23:57 URL сообщения
petite-jamilla
Участник
Сообщения: 21
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1

Еще раз спасибо всем за советы!

То, когда я думаю о том , что ты говорил -становится легче, буду повторять про себя как аффирмацию, потому что у меня сейчас противоположные убеждения. Мне кажется что Бог меня бросил, что все меня ненавидят.

Бельцов Ярослав, спасибо за советы, я поищу насчет этого информацию в интернете, только меня смущает метод саентологов, это ведь секта. Я сама недавно стала ходить на цигун, только курсы видимо придется поменять, учитель плохо объясняет упражнения. А так я тоже слышала, что он очень хорошо помогает.
Ната К., Indendo, ничего страшного, что в третьем лице Прекрасно Я хочу ее простить и готова работать над этим. я вообще давно работаю над собой, может просто методы не правильные. Я около 2-лет занималась по турбо суслику, небольшой эффект был, но на самом деле больше времени на это потратила. Сейчас занимаюсь по книге Стивена Джоз "Приручи своих драконов" - мне очень нравится, просто в последнее время сильно занята дипломной работой и времени не хватает, от этого кризисы. Indendo, для того, чтобы простить мать подойдет анкета радикального прощения?
 
06 06 2013, 00:43 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Снэ, как ВАМ будет угодно. А пока что Вы не очень продвинулись в ее увеличении. Я, например, почувствовала в Вашем посте агрессию...
petite-jamilla, анкета радикального прощения подойдет. Еще есть хорошая методика эффективного прощения у Свияша. Но это делается много-много раз. Потому что взаимоотношения с матерью - это самое трудное и оттого не быстрое. Интендо писал про перепросмотр - это тоже можно практиковать. Но самое главное - результатом должно стать изменение отношения матери к Вам. Это должно быть объективно. Это будет свидетельствовать о том. что прощение идет правильно.
 
06 06 2013, 13:40 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Цитата:
для того, чтобы простить мать подойдет анкета радикального прощения?

Подойдет, как гора к Магомету...
На деле я не знаю. У сектантов технологии хорошие бывают. petite-jamilla, а вам нравилось зевать по Турбосуслику?
Важно не переспать, а пересмотреть. Самое трудное, побороть засыпание в ложные воспоминания, но удерживать внимание на памятном событии с участием вредящей матери.
Обстановка, настроение, чувства, участники. Все внимание в событии и на дыхании. Анкета как изложение может сильно помочь. Во время выполнения письма с искренним старанием, воспоминание вынужденно углубляется. Но следует помнить, что письмо - не цель, а толчок к практике. Записывать подробности перепросмотра не рекомендуют. Нет смысла, такой труд морочит читателя. Считается, что это чтение искажает реальность и будущее.
 
06 06 2013, 14:50 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Ната К.,
Цитата:
Снэ, как ВАМ будет угодно. А пока что Вы не очень продвинулись в ее увеличении. Я, например, почувствовала в Вашем посте агрессию...


Но ты же учишь людей прощению при всех этих претензиях Еэеэее-еееееэее
 
06 06 2013, 14:51 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Почему бы вам не заняться перепросмотром на эту тему. Метод найдете в сети.

С ее опытом и так далее- любой перепросмотр вызовет только "рестимуляцию"болезненных факторов.
petite-jamilla,
Цитата:
Я около 2-лет занималась по турбо суслику, небольшой эффект был,

...в турбосуслике автор настаивает на "представлять если чтото не идет,-что оно растворяется в свете"..и добавляет,мол "я не знаю почему,-но это работает"..
..наспех состряпанная система- "турбосуслик" Стоп

Добавлено спустя 29 минут 54 секунды:
Цитата:
только меня смущает метод саентологов, это ведь секта.

1.не берите на веру "общепринятое мнение",слухи
2.есть 2 разные группы саентологов: "Церковь саентологии"-организация с иерархией взносами и т.д. и-"Свободная Зона"где люди используют метОду Хаббарда без насилия над другими и прочей лабудой.Вот их я и имел ввиду.
3. Перепросмотр делается НА ОСНОВЕ.На новом фундаменте,-тогда "старое отношение,реакции"и изменяется.Конечно,возможно ВПРИНЦИПЕ когда вы "намолили/намедитировали"кучу блаженства,-и из этого состояния-смотрите на свои прошлые ситуации,ошибки и заморочки.Так шел в свое время С.Лазорев,что он и описывал.Но обычному челу,без нужного багажа духа и души,-ИМХО-неподьемная задача.
.......поэтому-большинство- начинают "на коллективном базисе".То ли это -сообщество практикующих медитации ваджраяны,дзогчена,-"сангха"называется.То ли это-"сообщество верящих в законы и милосердие Единого Бога"-церковь называется...То ли это- сообщество людей желающих осознанно и этично жить дойдя до момента коренного увязания в игре форм и вапче в играх- "группы саетологов"называется.
И когда вы ВМЕСТЕ С ОДИТОРОМ проходите ваши негативы,-вы на них смотрите с позиции того самого "коллективного ума саенто".Вот почему инцинденты быстро стираются и быстро приходят инсайты,понимание и облегчение.
И имхо,100-150 баксов за пять-шесть сессий в результате которых у вас пройдет "ощущение непонимания другими и невостребованности",- небольшие "потери".
И дальнейшее- жизнь,цигун/йога и т.д. от этого облегчения-только выи грают Отлично
 
06 06 2013, 18:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100