Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эзотерики участвуют в политической жизни страны?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

vovannoviy,
Цитата:
Мастер на то и мастер, что обладает настолько гибким умом, что может чувствовать себя как рыба в воде в любых обстоятельствах, в любой стране, в любую эпоху.
Только в том случае , если он душой и телом с власть имущими . Если "мастер" принадлежит стае , то он часть её , если нет , то он враг для всех стай и становится изгоем - смертником . Стандарты толпы . Когда вас эти мастера начинают загонять в свою стаю , а если вы не согласны , то становитесь угрозой , тут то и проявляется истинное лицо мастера и на какова босса он вкалывает . Организация и управление стаей это моя прошлая специализация . Так что с вашими мастерами приходилось и общаться и сотрудничать и воевать .
 
18 06 2013, 06:44 URL сообщения
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
что в мастере настолько развито, что позволяет ему быть мастером?

это отдельная большая тема для разговора.
Если хотите, откройте новую тему для этого, и я выскажусь там.
 
18 06 2013, 06:47 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

ПPOXOЖИЙ, Есть притче . Мастер , почему вы мастер ? Спросил ученик . Когда я ем - я ем , когда я сплю - я сплю , когда воюю - я воюю , ответил тот . Осталось добавить , что он живёт чтобы жить , а не умерать .
 
18 06 2013, 06:49 URL сообщения
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24

Дракула-2,
вы явно не встречали настоящих мастеров, а лишь тех кто таковыми себя называет или кого так называют их последователи.
 
18 06 2013, 06:50 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

vovannoviy, Разве "мастера" не эзотерики и не участвуют в организации жизни ? Разве кукловоды и марионетки не являются частью бытия ?
 
18 06 2013, 06:53 URL сообщения
seons
Постоянный участник
Сообщения: 445
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

ни один мастер себя мастером не назовет... и настоящий мастер тот о котором никто не подумает что он мастер... так что заканчивайте всю свою пустую болтовню ))) мальчики...
 
18 06 2013, 06:54 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

vovannoviy,
Цитата:
вы явно не встречали настоящих мастеров, а лишь тех кто таковыми себя называет или кого так называют их последователи.
Понятие настоящий весьма относительно . Если судить по вашим словам и и вам не доводилось , иначе вы не были б столь категоричны в своих суждениях .

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
seons, Замените слово мастер на профессионал и болтавня о всякой бздуховности осыпется . Останется проф подготовка и реальные возможности которые чётко определены содеянным . А мериться письками не имеет смысла .
 
18 06 2013, 06:56 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

vovannoviy, сделано)


Дракула-2, согласен)
 
18 06 2013, 07:12 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

vovannoviy, Искательный,

Цитата:
на ваши тезисы я не реагирую потому что они стереотипны, и свое отношение к этим стереотипам я описал еще на первой странице обсуждения.


А я вот не устану повторять в разных вариантах, что пропагандистская ложь путём умалчивания , это когда на неудобные вопросы или стороны проблем вешается упрощающий ярлык, например, "стереотипны" , чтобы избежать взгляда с неудобной стороны.

Задаётся простой вопрос:
какие из слов или словосочетаний, или идей, в этой теме не являются стереотипными?
Большинство наших слов словосочетаний идей являются стереотипными. Угу


В общем случае, стереотип — устоявшееся отношение к происходящим событиям, действиям, поступкам и т.д.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стереотип


Можно говорить о большей или меньшей степени стереотипности.
Если угодно, как частный пример - это глубоко стереотипное поведение, когда массы, толпы людей вовлечены в политику, на задаваясь простым, но менее стереотипным вопросом - начьём поле они работают? - (жизни людские потрачены на борьбу за "свободу" , а главные дивиденды от борьбы достаются политиками и их хозяевам.)

Так не разумнее ли работать на своём поле? Чешу репу

vovannoviy,
Цитата:
Вы можете с ним не соглашаться, но изменять свое отношения я не собираюсь и повторять каждому тоже.

Разве это не стереотипный ответ? Радостно

vovannoviy,
Цитата:
Ну а насчет критики. Иногда складывается ощущение, что вы кроме как критиковать, ничего больше не умеете, и нигде не видите позитивных тенденций.

Построение этой фразы алогично, ибо кроме стереотипной (давно употребляемой многими) категоричности, выражаемой словами ничего и нигде, Вы оперируете словом " Иногда", что плохо сочетается со словами ничего и нигде - смыслово конфликтующим с ними в контексте Вашего умопостроения. Нуууу.... не знаю....

vovannoviy,
Цитата:
Попробуйте внести конструктивное предложение по теме, и беседа может пойти иначе.

Возможно, для Вас секрет, что к разумным решениям (рациональным, оптимальным по многим параметрам) приходят не только исключительно благодаря конструктивным предложениям, но и учитывая критические, часто намеренно кем-то пропагандистски умалчиваемые стороны дела. Чешу репу

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:
vovannoviy,
Цитата:
Ну а насчет критики. Иногда складывается ощущение, что вы кроме как критиковать, ничего больше не умеете, и нигде не видите позитивных тенденций.

Перефразирую :
Если Иногда, значит бывает и по другому, а если бывает и по другому, то одновременные характеризующие взгляд на ситуацию слова ничего и нигде - уже явная бессмыслица. Н-да...

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:
на задаваясь
=>
не задаваясь
 
18 06 2013, 07:14 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Дракула-2

Цитата:
Попы хотели меня насильно постричь в монахи и возить чистить храмы , для увеличения доходности и власти . За ними подключилась инквизиция и "верующие" скоты


Да , вот вы попали со своей чисткой, понимаю как вам было не просто.
А у нас в Сибири , как то тихо с этим , я знаком и с католиками и православными , разговариваем тихо не спеша, про жизнь мирскую ,про Бога.
Я сам протестант-харизмат , у меня нет икон и цепей неношу со христом распятым.Читаю библию , молюсь и вокруг меня всё как то тихо и спокойно.
 
18 06 2013, 08:33 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

француз, Я рад за вас . Но у каждого свой путь и его надо пройти . Видимо были веские причины сделать меня смертником , хотя любому здравомыслящему понятно , что если не сломают , то получат палача . Что и получилось . Как вы оцените паласа с психологией смертника ? Бытовуха .
 
18 06 2013, 08:39 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Дракула-2

Цитата:
Видимо были веские причины сделать меня смертником , хотя любому здравомыслящему понятно , что если не сломают , то получат палача . Что и получилось . Как вы оцените паласа с психологией смертника ? Бытовуха .


Недавно смотрел фильм "Демоны да Винчи" ,где показана Римская церковь , которая утаивает от людей разного рода артефакты и использует в своих целях людей подобных вам.Как говорится для достижения цели все средства хороши.......
 
18 06 2013, 15:16 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Дракула-2,
Цитата:
Попы хотели меня насильно постричь в монахи и возить чистить храмы , для увеличения доходности и власти .

Махровая ложь.
Похоже тебе хочется быть нужным кому-нибудь и в любом качестве, а ты нафик никому не нужен.
Вот сидишь на форуме и стукаешь бредятину.
Играешь в крутого Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Застенчив Стыдно за мужчин, жующих собственную никому ненужность...)) Я вас услышал
 
18 06 2013, 15:26 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

француз, Что такое церковная магия и как выжить я узнал на своей шкуре . Когда инквизиторы Ватикана , по восходящей иерархии , за меня взялись , то стало тошно , но сосем блевотно стало когда отступившись они отдали мою судьбу кремлёвской сволочи . Что может быть страшнее быдла при власти стремящейся выслужиться перед паханами ? Так идя по их трупам и дожил до сейчас . Их смерть делает меня свободным от них вместе с их холуями . А артефакты . То что сотворила жизнь , то забирает смерть . Из праха сотворено , в прах можно и обратить . Работать надо . Как то меня познакомили с иерархом ордена Христеан Египетских столпноков . Он всё хотел чтобы я ему сделал перстень иерарха дающего канал власти . Он даже , в своём самомнении , не мог допустить , что для него это самоубийство .Его личность могла выгореть и душой и духом и телом от этого перстня . Шапка Мономаха была изготовлена под конкретное тело , конкретной личности и давала ей определённые возможности . Для других она смертельна . То же с каждым из артефактов .
 
18 06 2013, 15:43 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Дракула-2, Фантазер, кончай смешить бредом. Га-га-га-гааа! Га-га-га-гааа! Га-га-га-гааа! Га-га-га-гааа!
 
18 06 2013, 15:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100