Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

о сатсанге Цезаря

 

| Еще
Автор Сообщение
Joe Black
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 25

Профиль ЛС

Карма: +20/–3
о сатсанге Цезаря

Очень интересный и не-одностороний опыт посещения сатсанга Цезаря Тэруела описан в этой заметке. плюсы и минусы очень ярко подмечены адептом одной эзотерической школы (которая очень серъезно относится к объективизации опыта, чтобы не летать в фантазиях, а видеть изменения внутрении через изменения своего проявления во внешнем мире).

http://forum.esoteric4u.com/index.php/topic/204-tcezar-teruel/
Медея:
Цезарь держит состояние, очень близкое, по моему восприятию, к 22 Аркану(не-ума). Включая в это состояние практически весь зал.


Первый день. По опыту, который я получила, – на сатсанг Цезаря имеет смысл идти только с намерением отпустить себя и не воспринимать разумом, что он говорит.

Может показаться что Цезарь и, например, Философ, говорят об одном и том же. По внешней форме – это действительно так. Однако, стоит только отпустить ТС и за этими словами – разворачивается другой мир, другим Мастером. И он не пересекается с Проектом. Слова одни и те же, но Договор разный.

Увидела именно это. Отпустив себя намерением, настроившись на Цезаря – собрался другой мир. Остановился ВД. Я даже понимала, что говорит Цезарь на своем языке без переводчика вперед…

Отследила, что сдвиг ТС был не намного меньшим, чем после нашей очной встречи с Мастерами Проекта. Например, приехав домой ничего не узнавала (все было новым, более объемным). У меня уже был опыт и я понимала что происходит со мной. Собрался реально другой мир в котором было все другое. И полное отсутствие Разума. Состояние прошло на утро следующего дня.

Во второй день произошло событие, требующие серьёзного осмысления. И я надеюсь на какой-то отклик от вас…

Цезарь пришел с большим опозданием и сказал, что получил мэйл, пока ехал к нам в метро, с угрозой ему смертью, от православного. Он сказал, что в связи с этим отменяет все встречи и покидает Россию срочно и не приедет сюда больше, до конца разбирательств, что позвонил всем друзьям и адвокату, попросил записать все на видео, вызвал свидетеля из зала, чтобы тот прочел письмо лично….

Что увидела. Цезарь был напуган. Считывался страх. ТС на Манипуре. Состояние у него было другое, чем за день до этого и на других его видео. т.е никакой тяги вверх и никакого вне-ума.

Третий день. Он случился, потому что через несколько часов прошлого дня выяснилось, что в письме не было угрозы его жизни, позднее стало понятно, что так перевел письмо с русского гугл-переводчик. И православные «страшилки» европейским менталитетом понятые + гуглом переведенные – в общем, получилось белиберда.

Я пришла на встречу…состояние по залу – сильный дребезг. Пришел Цезарь и через 5 минут «сонастроил» зал. Состояние то же что и в первый день. Я снова потренировалась в намеренном отпускании ТС и опять был сдвиг точно такой же силы…

Мое мнение, выводы, наблюдения:
То что удалось увидеть Цезаря не только в "работе" но и в бытии - показало его реальный уровень, несоответствие между учением и тем, как он живет и как сам решает свои проблемы.

Основа Адвайты, того что говорит Цезарь, как и Ошо и Толле - это принятие себя, принятие других, жизнь в моменте, разотождествление с образом себя, тотальным принятием всего...осознанием эго.. Но нет понятия Сознание, оно подменено на Разум, развивать нечего, нет понятия Договор...все что есть - это некие состояния более вернее -эмоции... «как хорошо что я есть и ты есть, нет проблем, нет ума, ничего не нужно решать, все течет и изменяется само, нужно только все принять как есть, таким какое есть.

Пиком и главным результатом является Состояние Просветления.

Как я думаю, Цезарь имеет наработанное положение ТС, которое позволяет проводить ему определенную настройку, которою достаточно легко воспринимают остальные. При этом действительно много случаев, когда побывав на его встречах - люди воспринимают эту настройку и смещаются в тоже положение ТС. ( Жора просветлённый)

Состояние Сознания, которое в нашем Договоре - базовое, для них - конечный результат развития. При этом я вижу что достаточно всего лишь малейшей нелепой ситуации - как все это состояние Просветления рушиться в тартарары . Получается блеф?

В состоянии не-ума действительно невозможно жить в социуме потому такие Мастра и уходят из него. Ни Толле, ни Ошо, ни Цезарь нигде не работают, живут "торгуя" Состоянием Сознания т.е полностью уходя из социума и не живя в нем. И есть масса людей, для которых это востребовано, значит в принципе ничего не нужно больше.

Я видела 2-х людей, которые даже вопрос не могли задать Цезарю связный, однако позднее констатировали, как им классно сейчас и нет проблем и оно считывалось именно так. Один заявил что просветлел. Оно понятно, взаимодействуя с Мастером(беседуя) сильный сдвиг ТС- испытывают состояние не-ума…

О чем я думаю тут? Ясно, что это другой Путь...Путь Факира или Религиозный Путь и существует масса Путей и Договоров...теперь я увидела это собственными глазами...но я увидела еще один интересный момент:

Договор...в котором люди договорились что верх достижение всего - это вот это состояние не-ума - Просветление...и в их реальности - это действительно так. Они в это верят и если я приду к ним и скажу что это не так, что это только базовое Состояние для Развития Сознания - они мне просто не поверят и покрутят пальцем у виска.

Получается каждый сам выбирает свой Путь, каждый сам выбирает ту Иллюзию в которой жить. Одни живут в такой иллюзии - другие в другой...Мир очень многомерен. И нет хуже или лучше…более «продвинутее» или менее – есть только то что достаточно именно тебе.

Я видела людей, которые ездят за Цезарем. Только по их внешнему виду можно сказать, что «нижние» уровни совсем не проработаны, нижние чакры – блокированы…Но они высокие уровень Манипура+, даже Анахата, есть и много ниже, которые явно ездят просто за эмоциями... И их хватает …зал периодически хохотал, некоторые плакали… непонятно почему вдруг… Может показаться массовой истерией, но я уже знаю и сама пребываю в таком состоянии не ума…действительно очень комфортное состояние в моменте, растворение, тяга вверх, нет ВД, Тишина… я даже ауру стала видеть у людей…только мне не было смешно и плакать тоже не хотелось.
В этом состоянии нельзя жить в социуме. Этим состоянием можно только подменять жизнь, убегать в него, как наркотик. Стремиться к нему – глупость и ставить его как конечную цель…то же. Это мое мнение.
 
04 06 2013, 23:01 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Цитата:
В этом состоянии нельзя жить в социуме.

вот я смотрю на состояние дорог...и как можно ездить на хороших машинах? Стоп


Цитата:
Я видела людей

а что слабовато поднимать уровень людей?





ps
что смотреть то Аж прослезился
так все так по полочкам разложили Отлично спасибо Отлично

с таким уровнем как у вас можно и поднимать !!!!!!
 
07 06 2013, 17:00 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Joe Black,
Цитата:
В этом состоянии нельзя жить в социуме. Этим состоянием можно только подменять жизнь, убегать в него, как наркотик.


Ну это начало...а потом социум догонит и как заставит низы разрабатывать Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 43 секунды:
Тут главное - включить понимание о осознанность...а далее процесс сам пойдет
 
07 06 2013, 19:13 URL сообщения
artyjan
Участник
Сообщения: 78
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

ну и трэш
куча слов с большой буквы, заумь и духовность... Всёэто грозит психушкой в конечном счёте. Автор, заканчивайте с этой белибердой, по-доброму вам советую. Выйдите замуж, нарожайте детей, варите борщ, будет намного интереснее жить.

Про "испуганность" Цезаря: у "просветлённых" ничего не меняется в эмоционально-мыслительном плане. Они испытывают гнев, радость, боль, иногда и страх. Все эти вещи просто приходят к ним, как облака на небе. Разница с обычным человеком в том, что у просветлённого этот гнев/страх/веселье приходят, сделают своё положенное дело и уходят, не доставляя страданий. Их никто не держит, эго-отождествления нет. А у обычного человека всё это зацепится, останется и будет причинять страдания
 
20 06 2013, 11:14 URL сообщения
taimas
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

artyjan, так и есть открытость,ранимость,все реакции происходят,
И очень быстро все рассыпается, так как нет отождествленности,с проиходящими прояленностями
На сатсанги надо ходить и смотреть не на мастера,а в себя и исследовать себя,
Определять у кого и чего,и при этом давать оценку мастеру(даже если и не мастер а просто вещает ,как мастер)
вообще глупость,
Разделенный Ум всегда находит за что зацепиться и порассуждать..
 
20 06 2013, 15:33 URL сообщения
mumu607
Участник
Сообщения: 96
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

Чистому сознанию незнакомо чувство страха,гнева и др.
Радость,спокойствие,бесстрашие-это его вкус.
Другой вопрос,если ,,просветлённый ,, зачем то играет для других такие роли.
 
22 06 2013, 08:46 URL сообщения
taimas
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

ну да Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
26 07 2013, 09:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100