Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как всё было...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Владимир3,

Цитата:
А славянские народы всегда были главной мишенью верхушки духовенства иудеев...и сейчас приоритеты не поменялись...


А ведь ты, как и твои предки, всё холопскими категориями мыслишь.
Заметь, всё тебе что-то мешает.
Всё завидуешь и тоскуешь по крепкому и сильному господину, который даст тебе силу и крепкость быть преданным и непоколебимым, ведь без барина над головой ты нуль без палочки.

Поэтому и евреев меряешь на свой холопский манер.

Цитата:
А знаешь почему это происходит...я уже как то писал, что ереям до поры до времени покровительствует иегова (яхве), помогает начиная с Египта и ранее и до сих пор..


Именно наличие господина над головой по твоему разумению решает судьбу человека или народа.

Рабом родился, таковым свою жизнь и проживаешь.

Но настоящий еврей родился от свободных родителей и свободным человеком умрёт.

Вот как выглядит настоящий еврейский афоризм и девиз одновременно:

אם אין אני לי – מי לי ?
וכשאני לעצמי – מה אני ?
ואם לא עכשיו – אימתי ?


Дословный перевод будет звучать так:

Если не я себе — кто мне?
А когда я самому себе — что я?
И если не сейчас, то когда?

Чуть подробнее:

Если я сам о себе не забочусь (во всех смыслах, и прежде всего — о своём духовном развитии), а рассчитываю только на других — кто станет заботиться обо мне?

Но если я живу только для себя, не заботясь о других — что я? Какой смысл в моём существовании?

И если я откладываю добрые дела и самосовершенствование на будущее, на более подходящий момент — подходящий момент так и не наступит, и я продолжу откладывать до конца жизни. А потом будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы, но уже ничего не вернёшь.

Это афоризм исключительной важности!!!

Именно он звучит главным рефрентом и проходит красной нитью через всю еврейскую историю.
Чтобы прожить осмысленную жизнь, необходимо помнить все три компонента. Потерять любой из них — и жизнь пропала…

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
Владимир3,

Цитата:
Чего его описывать...его очень красноречиво описала библия...и добавить даже наверно нечего...Тупой жестокий мелкопоместный хан или князек с маниакальной манией величия...вот и вся его натура...Если прочтешь внимательно библию всё сам увидишь...


Я говорил, что это твоё в твоём русском холопском мышлении, так видится Тора.

Но ведь для еврея всё по-другому. Тора это то, что должно меня научить думать и видеть Божественную природу Мира, именно всего Мира и всей Вселенной.

А как познаётся суть Мира? Правильно, через понимание зла и добра: в их дуализме, относительности по отношению друг другу.

Но, заметь очень символично,что вся твоя картина Мира сужается до рамок: Тупой жестокий мелкопоместный хан или князек с маниакальной манией величия

Другого ты не видишь, и не увидишь пока не захочешь стать свободным человеком, а самое главное смотреть на мир взглядом свободного человека.
 
10 06 2013, 17:47 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Николос, К сожалению это не холопские категории, а правда...Нас оккупировали...серые инопланетяне с драконианцами вкупе...И все эти яшки это они...Что сделаешь технологически они мощнее...Это типа как мы американские индейцы, а они белые и пушистые...
Евреев меряю на человеческий манер...т.к. большинство евреев прекрасные люди и уже не раз писал они первые испытали на себе "милость" своего яшки...Процветали всегда преданные и фактически потерянные личности, готовые на что угодно, чтобы выслужиться перед ним.
Цитата:
Рабом родился, таковым свою жизнь и проживаешь.

Как раз это касается преданных яшке иудеев...Они его рабы по самые не могу...Другие чего там трепыхаются, а эти плотно и навечно...
И после смерти они в этом убедятся очень даже конкретно...
Цитата:
Если не я себе — кто мне?

А когда я самому себе — что я?

И если не сейчас, то когда?

Этот афоризм актуален для всех, кто хочет быть человеком...Вот и я такой афоризм использую по возможности в своей жизни.
Всё это хорошо и круто...но все кто с яшкой подключены с помощью ритуалов к сатанинскому эгрегору и в итоге все будут там...
А сейчас можно (дозволяется) что то такое изобразить типа свободной воли...А там за чертой ждут...
 
10 06 2013, 18:06 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Николос,
Цитата:
И если я откладываю добрые дела и самосовершенствование на будущее, на более подходящий момент — подходящий момент так и не наступит, и я продолжу откладывать до конца жизни. А потом будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы, но уже ничего не вернёшь.

Это афоризм исключительной важности!!!


Это - самая настоящая "хрень собачья"! Хотя бы потому, что ...как может человек, считающий себя несовершенным, понимать, что такое "добрые дела" и что такое "злые дела"? Ведь ты же - несовершенен. Ты просто - машина, в чьих-то руках. Запрограммированный робот. Вот этот постулат, который ты тут преподнёс таким пафосом, и рассчитан, именно на таких недоразвитых дураков, как ты и Вовка. В этом плане, вы - два сапога, пара.
 
10 06 2013, 18:23 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Владимир3,

Цитата:
Этот афоризм актуален для всех, кто хочет быть человеком...Вот и я такой афоризм использую по возможности в своей жизни.


Именно по этому афоризму и живут уже 3300 лет религиозные евреи.
Именно этот принцип лежит в деятельности Хабада, руководителем которого является Берл Лазар.






Я не совсем согласен с хабадниками, но в данном случае должен признать: они по этому принципу и стараются организовать свою работу, просто был сам свидетелем и не раз, и не два.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Сапиенс,

Цитата:
Ведь ты же - несовершенен. Ты просто - машина, в чьих-то руках. Запрограммированный робот.


Я и не сомневался, что ты таковым себя и считаешь.
Я себя вижу и чувствую другим, мне это не подходит.
Да, кстати, я и Владимира таковым не чувствую, в нём очень много человеческого.

Ведь ошибаться и иметь право на ошибку - самоё человеческое качество на свете.

Жалко Сапиенс, что это элементарная вещь, так и не дошла до тебя.
 
10 06 2013, 18:53 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Николос,
Цитата:
Жалко Сапиенс, что это элементарная вещь, так и не дошла до тебя.


А чего тебе жалко-то? Того, что у пчёлки в жопке? Именно об этом ты и Вовка и говорите. И какая в этом "деле" разница-то между вами? Ну подумаешь: один - "еврей"; а другой - "русский". Но суть-то ваша - одна и таже. То, что вы оба недоразвиты, это ведь не Сапиенс говорит. Это вы сами о себе говорите...

Цитата:
И если я откладываю добрые дела и самосовершенствование на будущее....,


...но видимо принимаете слова Сапиенса, как оскорбление. Так что же тут до Сапиенса не "дошло-то"? Если вы оба недоразвиты, так развивайтесь, кто ж вам в этом мешает? Только тогда "не судите, и не судимы будете".
 
10 06 2013, 19:18 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Николос,
Цитата:
Именно по этому афоризму и живут уже 3300 лет религиозные евреи.

Именно этот принцип лежит в деятельности Хабада, руководителем которого является Берл Лазар.

Понятно, верю,что они живут по этим принципам, да и тебе верю, что думаешь и хочешь как лучше, но вот ошибаться может любой...в том числе все вышеперечисленные тоже...Я тоже могу ошибаться, но сужу по в первую очередь библии, т.к. читал и осмысливал...в итоге пришёл к определённым выводам...Плюс всё написанное в библии подтверждается в жизни причём с худшей стороны..Т.е. в действиях верующих, которые выполняют волю иеговы,т.е.их лидеров в реальной жизни и то, во что это вылилось в итоге для всего человечества... Это же не мои измышления, это факты...Прекрасно понимаю, что основная масса верующих с иеговой ассоциируют светлые мечты и т.д. Но они просто заблудились и давно, а следом новые и новые поколения уже идут по проторенной дорожке, особо не вдумываясь...Дедушка верил, отец верил, естественно сыну с рождения внушили уважение и т.д. Вот так и тянется ошибка на века, из поколения в поколение...И вот представь молодого человека с детства зомбированного...как он может пойти против отца, деда и т.д. Вот на этом и держится вера, т.е. не столько в иегову, сколько в своих дедов и отцов...Ну и далее к зрелым годам и старости этот процесс ещё более прогрессирует.
Сапиенс,
Цитата:
...но видимо принимаете слова Сапиенса, как оскорбление. Так что же тут до Сапиенса не "дошло-то"? Если вы оба недоразвиты, так развивайтесь, кто ж вам в этом мешает? Только тогда "не судите, и не судимы будете".


Пока увы несовершенен...И этот процесс во-первых может надолго затянуться, во-вторых считать себя совершенным полностью наверно и сам Бог не может...Что же тогда не общаться и не иметь своего мнения? На счёт не судите и не судимы будете согласен, но когда есть явные факты это уже не суждение, а констатация...Хотя всё в мире относительно...может то, что миллионы погибали это для кого то хорошо, но для нормальных людей это явно не хорошо... и тут не надо быть особо развитым или совершенным, чтобы понять это.
 
10 06 2013, 23:47 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

мне кажетсячто вместо того чтобы искать что разделяет две религии христианство и иудаизм... логичней поискать что меЂжду ними общего.
неужели не найдется хотя бы нескольких примеров показывающих общность взглядомв иудея и христианина?
 
11 06 2013, 00:49 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Дада,
Цитата:
неужели не найдется хотя бы нескольких примеров показывающих общность взглядомв иудея и христианина?

и не говори, мать. наверное это зависит от степени пробужденности христианина и иудея...пробужденности в них зверя, как сказал bystander... Не в курсе
 
11 06 2013, 04:47 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Mimla, не.. осознание своей природы зверя как раз и привела народы к разобщенности. к образованию закрытых сообществ объедененных или родо племенной общностью или первобытно общинной или одной народностью - нации а в общем называемой этоносом . так что все что мы люди пока осознанли так это разделенность .. на этносы. а из разделения по этносам произошло образование государств.
так что пробуждение зверя произошло.. давно уж кстати.. а осознание единства -неээ Не в курсе
скорее дело в индивидуальном осознание - т.есть каждому осознать свою отделенность от других...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
и кстати была у меня такая тема.. похожая.. где я как раз и писала что ниндивидуальное восприятие зависит от общего восприяти я народа нации ..и достаточно понять причины заставившие отделиться как придет понимание своей личной отделенности...

как то так.. кароче... Я вас услышал
 
11 06 2013, 06:08 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Всякая вера разобщает людей.
Потому что делит их на "своих" и "не своих".

То, что объединяет - это знание.

Пример.
Можно долго спорить, кто такой Бог: Ягве, Аллах, Иисус, Кришна...
Но все [люди с адекватным восприятием] сойдутся на том, что 2х2=4.
 
11 06 2013, 06:19 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
То, что объединяет - это знание.

занаие еще больше раъединяет.. ну загнул...Agador,

да и пример - неудачный.. патамушто я скажу что будет -ПЯТЬ Муу-ха-хаа!!!
 
11 06 2013, 07:01 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Владимир3,

Цитата:
Я тоже могу ошибаться, но сужу по в первую очередь библии, т.к. читал и осмысливал...


Ну, во-первых, в народе говорят смотрел в книгу, а видел фигу.

Во-вторых, если стакан полный, а тем более и плотный, то новое просто выльется наружу, останется тоже самое старое, а новое будет интерпретироваться по этому старому.

Видно же не вооружённым взглядом, что мышление у тебя языческое, но оно жёстко ограниченно рамками твоего внутреннего холопства.

Цитата:
Тупой жестокий мелкопоместный хан или князек с маниакальной манией величия...вот и вся его натура...


Это твоё видение сути Пятикнижия.

Для тебя Б-г - это как некий царь, который сидит в каких-то заоблачных далях и оттуда руководит твоей судьбой. Естественно, твоё языческое восприятие тут же тебе подсказывает, что таких царей может быть несколько и стоит только сделать правильный выбор и всё будет хорошо.

Эту установку ты ещё получил, когда только формировался в утробе своей матери.
Да и она её получила, как наследие от всех своих предков.
То есть эта установка у тебя в крови и она тобою, естественно, не осознаётся. Но тем не менее она существует и всё твоё мышление проходит через неё как через призму.
В отношениях между русскими, которые имеют точно такие же установки это оправданно и практично: вся русская действительность на этом стоит. Но в отношении, к примеру, евреев это полная чушь: там другие отношения.

Хотя люди есть люди и среди евреев есть товарищи с рабской ментальностью, но само Пятикнижие написано исключительно для людей, которые уже вышли из рабства. То есть, чтобы Его начать читать надо быть внутренне свободным, то есть понимать, что есть только одна Бесконечная и Лучезарная Вселенная и больше никого и ничего. А ты просто свидетель, которому дано видеть и чувствовать этот великий праздник Откровения.

Теперь по содержанию самого текста Пятикнижия: оно имеет 72 уровня восприятия.

Самый грубый и материальный просто описывает нашу обычную человеческую жизнь, в которой каждый из нас играет определённую роль. В одних обстоятельствах это может положительная роль, в других достаточно отрицательная. Это фактически уровень сказки, которую взрослые рассказывают свою несмышлёному малышу. И как в каждой сказке время от времени появляется строгий дядя, который на полном серьёзе говорит, если ты не будешь слушаться своих родителей то тебе будет очень плохо.

Ведь признайся, только честно, ведь именно так ты и читал Библию.

Отсюда твоя зацепка и зацикливание на инопланетянах, которые у тебя ассоциируются с этим строгим дядей.

Но поверь несколько лет, проведённые в иешиве, дают мне полное право утверждать, что это вульгарное и примитивное восприятие Божественного откровения.

По жизни это всегда так бывает: на празднике разврата и чревоугодия Божественность всегда будет выглядеть как оборвыш, понукаемый своим злым хозяином.

Ведь именно так ты и видишь: евреи это оборвыши, понукаемые своим злым хозяином.

В общем, это твой взгляд и твои выводы, которые полностью не соответствуют реальности. И это твои проблемы, которые будут отягощать твоё сердце, но при этом совершенно ни каким образом не скажутся на судьбе евреев.
 
11 06 2013, 09:15 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Agador, Дада,
Цитата:
То, что объединяет - это знание.

Цитата:
занаие еще больше раъединяет..

по моему мнению, единственное, что объединяет это видение своей истинной природы. когда люди видят, что они все на самом деле одно существо, только тогда они могут в это поверить. а не увидев, не поверишь. хотя конечно, Иисус сказал, что блажен тот, кто поверил не увидев, но таких мало, особенно в наше время.
 
11 06 2013, 09:18 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Mimla, веруй - Нет Никого Кроме Него.
и сказанное откроется. Ангел Аминь...
 
11 06 2013, 09:20 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Николос, Вот видишь...как я и предполагал...такой ответ. Убеждать верующего безполезная трата времени. и тут не зависит русский или татарин , или еврей. Кто во что верит и переубеждать неблагодарный труд. Поэтому при христианизации 3/4 населения Киевской Руси предпочли смерть христианизации...72 уровня...восприятия...Извини там одного уровня за глаза хватает...Натуральный дебилизм...Конечно можно истолковать не только в 72, а в безконечных множествах...были бы уши на которые можно вешать лапшу...В итоге за чертой смерти всё выяснится...все кто питает сатанинский эгрегор пойдут туда, кого питают...
Дада, Ты не поняла тут не разногласие иудаизма и христианства, т.к. они что одно что другое одного поля ягода обе ветки сатанистские, только ирудейство для иудеев , а христианство экспортный вариант для гоев. Поэтому оба направления ведут в ад!!! Нет христианского ли иудейского рая как такового, есть только ад, что для тех, что для других...! А ещё, ад - только для избранных, а основная масса душ верующих - пища для пожирателей душ...
Наши предки до христанские прекрасно это понимали поэтому предпочли смерть...Почти всё взрослое население Киевской Руси было уничтожено занесколько лет, а потом вся эта сатанинская оргия продолжалась почти до наших дней. Да и сейчас продолжается только другими методами:а именно разрушаются моральные и духовные устои, разрушаются семьи,сиротеют дети, норкоманы всяких мастей розовые и голубые и т.д. Прививается бездуховное потребительство, фактически пытаются нас заживо превратить в клонов,роботов. Да и физическими методами уничтожения не брезгуют до сих пор.
Вот просто здраво вдумайтсь: сотни миллионов жертв под флагом веры в христа и т.д. Надо просто быть круглым идиотом, чтобы не понять всего этого...Вся Европа горела на кострах инквизиции многие сотни лет, то же самое у нас в Росии, массовые убийтсва потом списали на татаро-монгольское иго...Причём как раз в то время все эти лавры и прочие церковные сооружения строили усиленными темпами...тут элементарный здравый смысл должен подсказать...в стране вроде как иго, погибли и проданы в рабство множество людей, и тут же находятся деньги и т.д. для строительства храмов и т.д. Короче дурдом!!!
И самое обидное,что люди настолько прозомбированны,что даже задуматься и осознать это не в состоянии...
Николос всё время упрекает нас в холопстве, хотя иудеи ещё большие холопы своего божка...причём добровольные... Ну и остальные народы тоже в том же положении...Сломали людей духовно...Но оно и понятно многие сотни лет костров и казней любого убедят...такие вещи выдержать не каждый может, а только единицы...
Так что друзья-тварищи делайте свои выводы...и не будьте зомбиящиками!!!
 
11 06 2013, 10:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100