Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Концепция Абсолюта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
gekata2013
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Gor_, ну Вы вобще намудрили... владелец кармы к карме не пристроен. Так он владелец или нет ?
 
11 06 2013, 15:41 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

R.I.P.,
Цитата:
Кто написал?


amitashi,
Цитата:
Каждому отдельному гневному ковыруну отвечать мне в лом.


Муу-ха-хаа!!! Злорадный А-ха-ха, валяюсь!!!

уже даже не смешно
 
11 06 2013, 15:43 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*
Цитата:
А истина проста: "я" нет.

вот такой короткий анекдот:
- а хто навалял в штаны??
- ды ни я!! это - Абсолют ...))

*
амиташи, нет у меня к вам гнева)
мэй би - лёхкое разочарование Не в курсе
с вами всё нормально))
ток шибко долго в "димахлейкиных" не засиживайтесь))

*
а у нас жуткая гроза с градом В шоке!
 
11 06 2013, 15:59 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
gekata2013, Gor_, ну Вы вобще намудрили... владелец кармы к карме не пристроен. Так он владелец или нет ?

Идея кармы предполагает носителя кармы. Может вы мне скажете, кто обладатель кармы ?
Я не знаю читали ли вы эту байду, но мне она кажется относящейся к теме :
Цитата:
Плодом его напряжённых размышлений стало видение, определившее характер философского учения Нагарджуны. Он увидел ступу, окруженную Буддами и Бодхисаттвами. Нагарджуна открыл ступу и увидел внутри ещё одну, точно такую же. Тогда он решил найти самую первую, исходную, ступу. Он открыл вторую ступу и увидел внутри такую же третью, в ней — четвертую и так далее до бесконечности. И понял тогда Нагарджуна, что никакой первой ступы, иначе говоря, первосубстанции, первоосновы, нет и не может быть. Это понимание сделало его достойным обрести сутры Праджня-парамиты, Запредельной Премудрости, скрытые за пятьсот лет до того Буддой у змеев-нагов. Нагарджуна спустился в подводный дворец царя нагов и обрёл там сутры Праджня-парамиты, медитация над которыми и привела его к разработке философской системы

ну и так дальше бла-бла-бла... :) - думаю идея понятна.
 
11 06 2013, 16:00 URL сообщения
gekata2013
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Gor_, а что для вас карма ? то, что Вы являетесь носителем физ.тела уже есть ваша карма.
 
11 06 2013, 16:16 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

gekata2013, они не тела, они ж Абсолюты...
 
11 06 2013, 16:24 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
gekata2013, Gor_, а что для вас карма ? то, что Вы являетесь носителем физ.тела уже есть ваша карма.

Кто носитель кармы ? Это мне подскажите.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Цитата:
olga-yoga, gekata2013, они не тела, они ж Абсолюты...

Ты тоже, просто думаешь, что нет
 
11 06 2013, 16:40 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Цитата:
Плодом его напряжённых размышлений стало видение, определившее характер философского учения Нагарджуны
Глюкануло чувака от умственного перенапряжения. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 42 секунды:
И правда- байда. Угу

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Gor_,
Цитата:
но мне она кажется относящейся к теме :
Когда кажется(глючит) креститься надо. Еэеэее-еееееэее
 
11 06 2013, 17:31 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
out, Глюкануло чувака от умственного перенапряжения.

Согласен, но ведь хорошо глюкануло - целое философское учение по результатам этого глюка создал.
Цитата:
Когда кажется(глючит) креститься надо

Рука устанет быстро :)
 
11 06 2013, 17:43 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Кажется ему, думает он...носится с своим пониманием, как курица с яйцом.... глюкодел концептуальный. Чего там поймут(вычитают где, да ещё сами додумают) , а после на мир проецируют свои глюки. И охуевают. Чего такое? А кто такой? ГЛЮКИ ВАШИ! Вот что.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
А мир простой и ясный. Но да вам умствующие гавнюки фиг доступен.
 
11 06 2013, 17:48 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

amitashi,
Цитата:
Вот что нужно понять. Эго нет, "я" нет. Действия происходят автоматически и не имеют автора


Конечно это нужно понять, без этого - никуда дальше. Но это - 2-й класс (с)Ростикум. Азы. Это как правила дорожного движения. Без них - никак. но одно дело знать правила, а другое дело - водить машину - это совсем другой коленкор. Как сказал Марараджу его гуру - "познай истину и ЖИВИ в соответствии с ней".

А главное, когда начинаешь водить машину, до до тебя доходит, что нет никакой концепции "стрелки правого поворота", а что в реальности вместо этого - крутить руль сюда. А концепция "поворота" была просто подсказкой для реального действия. И когда научишься водить машину, то и о правилах забудешь, они уже будут не нужны, вождение пойдет на автомате само собой. Так и здесь - нет никакой концепции Абсолюта, нет "дуальности" и "недуальности". "Абсолют" - это просто указатель на наше реальное общее осознавание и бытие. "Формы Абсольюта" - указатель на наши конкретные реальные ощущения, чувства, мысли. Недуальность и "я-нет" - указатели на простой реальный факт отсутствия границ. И тогда наступает понимание, что все эти концепции были полезны на каком-то этапе, чтобы разрушить иллюзии разделения, но что и они сами - мусор, который надо выкинуть из головы. И тогда останется Реальность:
нет "стакана", но есть ощущение стакана
нет страдающего, но есть страдание
нет радующегося, но есть радость
нет границ, нет "меня просветленного" и "тебя заблуждающегося"
жизнь идет сплошным потоком без границ и просто есть-осознается-воспринимается
и нет "дуальности", потому что все сплошное без границ
и нет "недуальности", потому что есть множественность форм
просто в одном месте - радуется, а в другом - страдается, в одном - есть иллюзии, в другом - нет
как картина - едина потому что в ней нет границ, но множественна в своих красках и формах
и есть прямое видение этой едино-множественной картины без всяких концепций о ней

Цитата:
Практикуй - не практикуй, всё равно получишь... здесь-и-сейчас! :)

Детский сад. Есть здесь-и-сейчас страдание, и есть здесь-и-сейчас блаженство. И то и другое РЕАЛЬНЫ. И есть практика - здесь-и-сейчас страдание изменить на здесь-и-сейчас блаженство. И не твое личное блаженство, а всеобщее, потому что нет границ и нет "я". И для практики вовсе не нужен "практикующиЙ", так же как для восприятия - не нужен воспринимающий. Но если тебе не хочется практиковать - ради бога, живи как живется. Только не надо мозги пудрить и наводить "теорию адвайты" что если нет практикующего, то якобы не может быть и практики.

Птенец учится летать. В нем нет "практикующего" летание. Но он сперва практикует, чтобы научиться. А когда научился - полетел, и уже не надо практики, практикой становится сама жизнь - летание. Но если бы не учился - не полетел бы. Птицы, родившиеся в клетках (своих концепций), и никогда не пробовавшие реально летать, так летать и не смогут.
 
11 06 2013, 17:56 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
out, ГЛЮКИ ВАШИ! Вот что.

Не понял честно говря к кому это относиться к нагарджуне или ко мне - но да не важно.
По-любому я чувствую некую сопричастность к этому индусу.
Так вот хочу заметить шо да - глюки наше всё, но самое интересное, что они и мир неразъединимы.
И те кто призывают не увлекаться глюками, пусть расскажут любителям классической музыки шо вся эта музыки это глюки, а произведения разных художников и прочих артистов тоже ненужные глюки и вообще .... все наши органы чувств есть только ненужные части организма, которые обманывают нас на предмет истинной природы.
А то получается какая-то дискриминация ума по отношению к другими органам чувств на предмет именно его глюкавости.
 
11 06 2013, 17:58 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Gor_,
Цитата:
Согласен, но ведь хорошо глюкануло - целое философское учение по результатам этого глюка создал.


так если глюкнуло, то может он и стал абсолютом...так бывает...там вся память, все васаны-карма стираютя...это другое дело...

но если есть только понимание...то это ничего же не меняет - вы как были телом так и и остаетесь...

и надо много лет это очищать что бы до Основы добраться...

или вас тоже глюкнуло?
 
11 06 2013, 17:58 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
olga-yoga, или вас тоже глюкнуло?

У меня другая ситуация - это абсолют глюкануло мной и надеюсь ещё какое-то время этот мыльный пузырь продержится :)
 
11 06 2013, 18:02 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Gor_,
Цитата:
Идея кармы предполагает носителя кармы. Может вы мне скажете, кто обладатель кармы ?

Элементарно Ватсон. В компьтере нет носителя программы, но есть программа, которая крутит картинки на экране. Или даже без компьтера - есть закономерность - корреляция феноменов. Нет владельца корреляции, но корреляция есть - это факт реальности. Эта корреляция и есть карма. Укол героином - завтра опять потянет, и пошло-поехало, карма аддикции заработала. Так и в жизни - карма паттернов, шаблонов, привычных желаний, склонностей-привязанностей. Нет обладателя, но паттерны есть.
 
11 06 2013, 18:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100