Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Концепция Абсолюта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*
амиташи,
Цитата:
Амиташи - это молодой человек с чувством юмора и со своими увлечениями, а не супергуру, вещающий с пьедестала, осыпанного розами.

это здОрово Отлично
еще один вопрос - и я окончательно буду сражена восторгом ..
а это вы на аве??

пи.си. у мя сынку просто балбес по сравнению с вами, порекомендую ему озадачица вашим примером))
 
10 06 2013, 09:00 URL сообщения
amitashi
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +6

Жан-, я знаком со многими просветлёнными лично, и ни один из них не осознан постоянно. На осознанность уходит куча энергии, просветлённые часто ленивые люди и пофигисты, им глубоко по фигу, осознаны они или нет, некому заботиться об этом. Некоторым я специально задавал вопрос об осознанности. И мне отвечали, что постоянная осознанность - это миф ищущих. Постоянная осознанность нужна пограничнику на защите Родины, а просветлённые счастливы и могут позволить себе погружаться в мысли, вряд ли это сильно влияет на их счастье. :)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Jek, ты можешь верить в реальность отделённости (о которой тебе, наверное, сказали в секте Freeaway) и верить в некое "большое Я", которое может "проснуться". Но это лишь мысли в твоей голове. Отделённости и "пробуждения Я" не существует. Бытие-Сознание-Блаженство уже присутствует. Ищи то, что не терял, сколько влезет! :)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Nina Mur, на аватаре фото Амиташи.

Добавлено спустя 31 минуту 30 секунд:
"Духовное" эго ищущих очень хитрожопо. Оно боится учений недвойственности, т.к. эти учения отнимают у него всё: путь, практики, планы стать просветлённым, планы "пробудиться", планы стать "осознанным", планы стать гуру. Духовное эго чует, что рискует попасть в тиски, в которых ему нечего будет делать. И оно старается по-быстрому опровергнуть учения недвоственности и вернуться на свой "царственный путь", на котором оно планирует стать суперсовершенным и мегаосознанным махасиддхой, снисходительно поучающим своих балбесов-учеников. Люди, которые стремятся к осознанности - самые озлобленные люди в мире, потому что они борятся с умом, стараясь уничтожить мысли, а мысли лезут и лезут, и мухобойка не помогает. Вот и злятся, что не получается быть осознанными. Идиоты! Мысли неотделимы от Бытия-Сознания-Блаженства! Зачем вы боретесь с естественными проявлениями Абсолютной Любви?! Учения недвойственности заберут у вас все ваши "духовные" планы, вашему эго тут нечего похавать. В действительности эго и не может что-либо делать! Делать по поводу просветления действительно нечего и НЕКОМУ! Только когда вы сдадитесь и оставите все свои муравьиные усилия, может произойти что-то значимое. И если это произойдёт, это будет не следствием ваших усилий, а Милостью. Существование всё время стебётся над вами, поднимальщики кундалини. Просветление случается с детьми, пьяницами, наркоманами, неудачниками и полусумасшедшими, которые в жизни не практиковали йогу, а вас, эгоистичных долбопрактиков оно всё время обламывает, показывая, что "вы" не можете добиться и захавать просветление, как "вы это делаете" с баблом и прочей материальной туфтой. А почему так происходит? Да потому что те "нищие духом" люди и не пытались достичь "Царствия Небесного", они оставили всё, отпустили всё, не претендовали на лавры святых, и их невинность и открыла им Врата. А вы поглощены историей собственного достижения и самосовершенствования, вы хотите вломиться в Царствие Небесное в своих грязных калошах, а ваши "очистительные практики" только начищают ваше эго до блеска. Вы не доросли до учений недвойственности.
 
10 06 2013, 10:55 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Амиташи
С чего ты взял,что люди скоторыми ты разговаривал,просветленные.
Каков критерий их так называемой просветленности.
И что ты называешь теперь уже счастьем.Что это по твоему.
Делать что ты хочешь,так ты и так делаешь,только не забывай
что все что ты делаешь обусловлено твоим бессознательным,которое
сформировал социум и родители.И твоя свобода так же призрачна
как рога зайца.
Итак,каков критерий просветления и что такое счастье.
 
10 06 2013, 11:46 URL сообщения
amitashi
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +6

Ты должен сам себе ответить на эти вопросы.
Нет смысла убеждать Амиташи в том, что он не свободен.
Амиташи свободен и чувствует это, ему не нужно впахиваться и делать что-то для этого.
Ты сам себя впряг в историю "достижения свободы", единственное что тебя от неё "отделяет", это вера в то, что её нужно достигать какими-то практиками. :) По сути ты уже свободен, просто твой ум не устраивает такая простота, ему нужны пути и достижения.
 
10 06 2013, 11:57 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Так я еще раз спрашиваю,
в чем твоя свобода,
каков критерий просветления.
 
10 06 2013, 12:04 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
Жан-, ... каков критерий просветления.

Как по мне так критерий таков: отсутствие заблуждений на предмет своей природы, т.е. на предмет того кем я являюсь
 
10 06 2013, 12:11 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

amitashi,
Цитата:
Просветление случается с детьми, пьяницами, наркоманами, неудачниками и полусумасшедшими, которые в жизни не практиковали йогу,


да так иногда происходит с подобными людьми...но это результат определенных изменений в их психике...

а что произошло с тобой? какие у тебя произошли изменения, что ты вдруг стал свободным?
И как ты понимаешь свою свободу?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Gor_,
Цитата:
Как по мне так критерий таков: отсутствие заблуждений на предмет своей природы, т.е. на предмет того кем я являюсь


Как ты ее ощущаешь, свою природу?
 
10 06 2013, 12:13 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
olga-yoga, Как ты ее ощущаешь, свою природу?

Твой вопрос предполагает что есть я, природа и мою способность её ощущать.
Это по сути заблуждение, поскольку предполагает мою ограниченность определённым образом.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Есть ощущения, есть их сознавание (не мной), но их природа непознаваема.
Их присутствие утверждается их явленностью и не может быть не подтверждено ни опровергнуто
 
10 06 2013, 12:18 URL сообщения
amitashi
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +6

Жан-, я уже писал об этом, просветление - это исчезновение веры в идею об отдельности, но пока ты веришь в "свою отдельность", ты вряд ли распознаешь отсутствие этой веры в других людях. Свобода есть свобода, счастье есть счастье, если тебе нужны определения, Википедия в помощь.

Olga-yoga, несвободным меня делала идея, что для достижения свободы мне нужно что-то делать. Когда я распознал ложь этого, я освободился от поиска. Изменения моего тела и психики произошли и происходят, но я о них не распространяюсь, т.к. это только отвлекает от сути и вовлекает людей в истории "изменения себя". Я пишу тут не об изменении себя.

Положа руку на сердце, признайтесь, что вы используете практики для улучшения "себя любимого". Вы ходите сделать своего персонажа совершенным, святым, "просветлённым" и используете для этого практики. Учения недвойственности не об этом.
 
10 06 2013, 12:22 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Люди вы вообще что ли чеканулись.
Палата номер 6.
 
10 06 2013, 12:22 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Жан-, отдохни немного - ты слишком серьёзно к этому относишься )
 
10 06 2013, 12:24 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

Да чо вы прикопались к Амаиташи? :)))
Ну хороший молодой человек со здоровым молодежным нигилизмом в терминах нео-адвайты.
Ну а как известно, нигилистический человек само-достаточен и снисходительно посматривает на других страдальцев, еще не познавших отсутствие себя - как познал его он.
Не найдется мастер с палкой, ну так жизнь отхерачит по всем местам, чтобы разбирался лучше есть он или нет. А пока - сладкая ла-ла лэнд недвойственности которая представляется как отсутствие себя.
 
10 06 2013, 12:31 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Просто умственные построения...причем полная профанация, незнание и непонимание адвайты... но жизнь быстро расставит все по своим местам...
 
10 06 2013, 12:35 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Гор

...Есть ощущения,их осознавание(не мной)...

Еще один,ну не знаю как тебя назвать,Таши хоть можно списать на молодость.
 
10 06 2013, 12:36 URL сообщения
amitashi
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +6

И действительно. Что вы прикопались к Амиташи? Сейчас Рост расскажет вам о своём Ошосаньяссинском прошлом и научит вас, ещё не уставших от практик, правильно медитировать. А Амиташи пока отдохнёт и послушает. :)
 
10 06 2013, 12:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100