Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ты раб

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

WE,
Цитата:
потому что именно так меня и называл Сапиенс

я знаю, это ужасно неприятно, когда тебя прилюдно обзывают. сама через это прошла. помнишь "тетушку"? Прекрасно против этого есть только одно средтво - согласиться и принять спокойно игру дразнильщика. ты доставляешь ему удовольствие и придаешь энергии, негативно реагируя на дразнилку. кстати, я теперь благодарна "обидчику" за то, что мне пришлось пройти через "тетушку". все, что не убьет нас, сделает нас сильнее, и свободнее. ...но, почему-то мне кажется, что я зря тебе все это объясняю, потому, что ты и сам это понимаешь...
 
29 06 2013, 15:32 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Цитата:
безотносительно к тому, имел ли ввиду в данном случае он именно меня или еще кого то.

WE, не знаю, не знаю. Это похоже на установку. Она всегда формирует восприятие и способствует тому, что другие люди вступают в сотрудничество с ней.
Если он Вас прямо не упомянул, к чему реагировать? Может Сапиенс когда-то Вас так назвал, почему же Вы приняли этот ярлык на себя и даже когда никаких иных упоминаний о Вас нет, Вы все равно считаете своим долгом защититься и доказать, что Вы не такой?
 
29 06 2013, 15:36 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Ната К.,
Цитата:
Если он Вас прямо не упомянул, к чему реагировать?

поверь, WE не ошибается и не впадает в иллюзию по поводу того, кто имелся ввиду.. это тут уже все знают. тута такая лубофь, прям страсти мордасти итальянские. Прекрасно

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
но довольно, устраняюсь... Еэеэее-еееееэее

 
29 06 2013, 15:39 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Mimla,
Цитата:
я знаю, это ужасно неприятно, когда тебя прилюдно обзывают.
неприятно не это -а то, что это проходит безнаказанно -во многих случаях.
в реале -я бы нашел адекватные способы воздействия на подобного выпады
а здесь - мне нечем воздействовать на него кроме "уговоров" или резкого осуждения -и эта ничтожная личность пользуется этим.
а ничтожная она именно потому. что не может себе отказать в таком удовольствии Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Если он Вас прямо не упомянул, к чему реагировать?

к тому, чтобы показать ему -насколько он ничтожен в своих "удовольствиях".

игнорирование подобных типов поведения на форуме может принести результаты только при ОБЩЕМ их игноре .
по существу-я думаю, что правила форума должны были бы поддерживаться не только пассивно -" не нарушать , но и активно- не общаться с нарушающими правила -в каждом конкретном случае нарушения.
 
29 06 2013, 15:47 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Ната К.,
Цитата:
Сапиенс, вот именно об этой сторорне, которая касается Вас я и спрашивала. Какая помощь от этого Вам? Ну или тому, кто тоже станет такую обоюдную помощь искать.


А какая может быть помощь боксёру от боксёрского мешка? Мешок необходим боксёру, только для разминки, для поддержания "формы". Вот, примерная аналогия.

Цитата:
Порой мы обязаны ежедневно выполнять эту каторжную работу, которая никакого удовлетворения не приносит и только съедает весь запас сил. Ради справедливости нужно сказать, что львиную долю сил съедает именно отношение к данной работе как к каторге.


Совершенно верно. Это и происходит именно тогда, когда человек занимается не "своим" делом.

Цитата:
Полагаю, что ограничения связаны со злоупотреблениями. Если понять, где было злоупотребление, то ограничение снимается? И как понять, где злоупотребил? У меня ограничений много...


А вот тут, не совсем с Вами согласен. Можно конечно, для того, чтобы кому-то что-то доказать, применив силу воли, и найдя очень хорошего учителя по математике, понять смысл, скажем решения дифференциальных уравнений второго или третьего порядка. Но какой в этом смысл? Всё равно, это дело не будет приносить радости, потому-что нет присутствия Творческого подхода, когда происходит слияние творения и Творца, исчезает ощущение времени, и остаётся только творчество.

Цитата:
Что такое "реализованный человек"? и для чего нужна практика?


"Реализованный человек" - это восточный термин, означающий просветление. Это состояние сознания НЕдвойственного восприятия действительности. В этом заключается, например, Библейский смысл распятия Иисуса на кресте. Когда "я-эго" Иисуса распято, воскресает Истинное "Я" - Христос. Что же касается любой "практики", то, как говорится: "Все пути ведут в Рим". Т.е., если вернуться к начатому разговору, то, то дело, которое действительно - Ваше, Вы можете превратить в медитацию, которая станет для Вас благословением. И в то же самое время, то дело, которое не Ваше, может стать для Вас каторгой, а, стало-быть, застоем, или, как говорил Будда, "водоворотом".
Цитата:
Сапиенс, а какая помощь, с Вашей точки зреения, более продуктивна: Нате К или WE?


Это не имеет значения. У вас просто разные "весовые категории", а потому и приоритеты совершенно разные. Ваш ум уже достаточно успокоен для того, чтобы сделать осознанный выбор Ученика. ВИшка - это болван, с которым можно только ваньку валять. Прекрасно Да Вы уже наверно и сами обратили внимание: несколько его постов вподряд в этой теме, и ни слова по существу того, о чём Сапиенс и Вы говорят, кроме пережёвывания "косточек" Сапиенса. Насмешил А это и есть - скрытое хамство. Кстати, можете понаблюдать, как профессиональный психолог. Подмигиваю
И спасибо Вам, за Ваше понимание. Вы действительно, хороший психолог. Это вам

Mimla,
Цитата:
я знаю, это ужасно неприятно, когда тебя прилюдно обзывают. сама через это прошла. помнишь "тетушку"? против этого есть только одно средтво - согласиться и принять спокойно игру дразнильщика. ты доставляешь ему удовольствие и придаешь энергии, негативно реагируя на дразнилку. кстати, я теперь благодарна "обидчику" за то, что мне пришлось пройти через "тетушку". все, что не убьет нас, сделает нас сильнее, и свободнее. ...но, почему-то мне кажется, что я зря тебе все это объясняю, потому, что ты и сам это понимаешь...


Да ладно тебе.. Вспомнила бабка, как девкой была. Попал Зато теперь, Сапиенс тебя только "рыбкой" называет. Однако, если ты и дальше будешь продолжать плакаться в жилетку форумной флудне, то Сапиенс непременно вспомнит и про "тётушку". Ай-яй-яй
 
29 06 2013, 17:59 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

думаю, если Сапиенс и далее продолжить выплескивать свою гниль на других - он также как и раньше будет удален вместе с нею.
 
29 06 2013, 18:08 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Mimla, спасибо за предупреждение. Прекрасно Ах, я всегда сторонюсь политики. Стыдно

WE,
Цитата:
игнорирование подобных типов поведения на форуме может принести результаты только при ОБЩЕМ их игноре .

WE, но я провела с Сапиенсом очень интересный и полезный для себя обмен мнениями. Как и за что мне игнорировать его? Признаю, что у Вас могут быть сложные с ним отношения, замутненные эмоциями. Не могу судить. Просто резонанс и намек на область работы. Почему бы Вам не воспользоваться виртуальной подсказкой? Впрочем, не смею советовать. Прекрасно

Сапиенс,
Цитата:
А какая может быть помощь боксёру от боксёрского мешка?

Сапиенс, по-моему сравнение некорректно, поскольку боксерский мешок неодушевлен и не может извлекать уроков.. Так что вопрос в силе.
Цитата:
Какая помощь от этого Вам? Ну или тому, кто тоже станет такую обоюдную помощь искать.

Цитата:
А вот тут, не совсем с Вами согласен.

Сапиенс, Вы отвлеклись. Я совсем не то имела в виду. Если у меня, к примеру, нет какой-то способности, то значит это мое ограничение. И это ограничение имеет свою причину. Мне почему-то показалось, что Вы сожалеете о том, что у Вас мало способности к математике.
Цитата:
И спасибо Вам, за Ваше понимание.

Мне легко с Вами общаться. Это бывает у меня не так часто.

Знаете, Сапиенс, я часто (или даже всегда) не общаюсь в виртуале с людьми, с которыми мне не очень комфортно. Ведь здесь можно себе такое позволить. Почему же Вы выбираете противоположное?
 
29 06 2013, 19:36 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ната К.,
Цитата:
но я провела с Сапиенсом очень интересный и полезный для себя обмен мнениями

но этот обмен мнениями он использовал как повод еще раз вылить грязь на меня -что именно на меня- теперь ты не сомневаешься?

похоже - тут речь об игре -кого то ублажить, а кому то нагадить -старый способ: разделяй и властвуй. Муу-ха-хаа!!!
 
29 06 2013, 20:00 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Ната К.,
Цитата:
Сапиенс, по-моему сравнение некорректно, поскольку боксерский мешок неодушевлен и не может извлекать уроков.. Так что вопрос в силе.


Сравнение вполне корректно для любого запрограммированного робота. Если бы это сравнение касалось Вас, это было бы со стороны Сапиенса, действительно, некорректно.

Цитата:
Сапиенс, Вы отвлеклись. Я совсем не то имела в виду. Если у меня, к примеру, нет какой-то способности, то значит это мое ограничение. И это ограничение имеет свою причину. Мне почему-то показалось, что Вы сожалеете о том, что у Вас мало способности к математике.


Возможно. Потому-что, как ни странно, но нынешняя профессия Сапиенса совмещает в себе почти всё, о чём он писал этажом выше, включая математику. Парадокс? Но - факт! Прекрасно

Цитата:
Мне легко с Вами общаться. Это бывает у меня не так часто.


Да. Это сразу чувствуется со стороны, потому-что вы искренни друг с другом.

Цитата:
Знаете, Сапиенс, я часто (или даже всегда) не общаюсь в виртуале с людьми, с которыми мне не очень комфортно. Ведь здесь можно себе такое позволить. Почему же Вы выбираете противоположное?


А почему Вы решили, что Сапиенс чувствует себя некомфортно, например, с ВИшкой? Ведь, Вы же - психолог.. И к Вам на приём, скорее всего записываются очень разные люди, и, в подавляющем своём большинстве, во многом, отличные от Вас. Неужели Вы им отказываете в приёме? А вот принять Вашу помощь или нет.., это уже их дело. Прекрасно
 
29 06 2013, 20:13 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

WE,
Цитата:
но этот обмен мнениями он использовал как повод еще раз вылить грязь на меня

Не могли бы Вы привести цитаты, которые подтверждали бы, что Сапиенс лил на Вас грязь? Пожалуйста, если Вам не трудно. Я не видела в его постах грязи. Может несколько жестковатые слова, но не грязь.
Ведь Вы обращаетесь ко мне на ты, несмотря на то, что я так не поступаю. Что же мне теперь называть это грязью? А мне, кстати, это не очень приятно.
И насчет разделяй и властвуй. Какая тут власть может быть?

Цитата:
для любого запрограммированного робота

Это всего лишь маска.
Цитата:
Неужели Вы им отказываете в приёме?

Нет, я не отказываю им в приеме и остаюсь сама собой. Это они (клиенты) могут не придти в следующий раз, воспользовавшись правом не общаться с некомфортным для себя человеком.

Цитата:
как ни странно, но нынешняя профессия Сапиенса совмещает в себе почти всё, о чём он писал этажом выше, включая математику

Не странно.

Цитата:
А вот принять Вашу помощь или нет.., это уже их дело.

Как я могу кому-то помочь? У меня задерживаются только те, кто хочет себя понять. Я даже не парюсь, пытаясь разобраться в перипетиях заблуждений. Пусть себе идут с Богом. Прекрасно

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Сапиенс, прошу прощения, вот с этого места:
Цитата:
для любого запрограммированного робота
мой пост обращен к Вам.
 
29 06 2013, 21:53 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ната К.,
Цитата:
Не могли бы Вы привести цитаты, которые подтверждали бы, что Сапиенс лил на Вас грязь?

не имею никакого желания множить и даже разыскивать эту грязь цитатами -да и пришлось бы цитировать целыми страницами -он с удовольствием сыпет перлами практически во всех разговорах со мной
чисто навскидку -пошарил тут тут
 
29 06 2013, 23:50 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
Вы обращаетесь ко мне на ты, несмотря на то, что я так не поступаю.

Цитата:
А мне, кстати, это не очень приятно.

где-то в тексте видел, что вы будто бы психолог.. если так, то дайте пожалуйста психологическую оценку данному "недугу".. всегда было интересно узнать, откуда ж такая неприятность происходит.. кроме того, послушать психолога на тему "о себе" - вдвойне интереснее Радостно
 
29 06 2013, 23:53 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ната К.,
Цитата:
Ведь Вы обращаетесь ко мне на ты, несмотря на то, что я так не поступаю. Что же мне теперь называть это грязью? А мне, кстати, это не очень приятно.

грязью я называю всяческие способы унизить человека -например "наклеивая" бездоказательные унизительные ярлыки или обвиняя человека в том, чего он не совершал.
я могу спокойно перейти на "вы" -потому что под "ты" я не подразумевал нечто более "низкое" или менее достойное, чем "вы".
для меня это просто вопрос условностей: когда то на форуме было принято обращаться на "ты" -вне зависимости от возраста или других регалий
наверное что то более "близкое" в этом слышится :)
 
30 06 2013, 00:06 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
грязью я называю всяческие способы унизить человека -например "наклеивая" бездоказательные унизительные ярлыки или обвиняя человека в том, чего он не совершал.


Ну неправда, ещё не так давно наклеивал унизительные ярлыки, каких то 20 дней назад:
http://ariom.ru/forum/p1962293.html#1962293 Ай-яй-яй
 
30 06 2013, 04:50 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Сапиенс,
Цитата:
Зато теперь, Сапиенс тебя только "рыбкой" называет. Однако, если ты и дальше будешь продолжать плакаться в жилетку форумной флудне, то Сапиенс непременно вспомнит и про "тётушку".

интересный пасьянс получается. если Сапиенс может так легко перейти от одного имени к другому, значит ни одно из них не искренне. Он просто использует их с целью манипуляции. но ведь люди не цирковые собачки, что за лакомство будут всю жизнь делать то, что нравится дрессировщику или не делать того, что ему не нравится, опасаясь кнута. люди ведь рано или поздно поймут что к чему...и с чем или кем тогда останется дрессировщик? Чешу репу

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
kamal37,
Цитата:
Ну неправда, ещё не так давно наклеивал унизительные ярлыки, каких то 20 дней назад

прочитай внимательно то, на что ты дал ссылку.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Ната К., а как давно вы работаете психологом? у меня одно время было сильное желание перейти в эту профессию, даже в школу уже записалась. но потом, встретила женщину, которая меня отговорила. сказала, что работа ужасно тяжелая так как приходится иметь дело с очень большим количеством негатива который разрушает психику терапевта. похоже, что ваше впечатление от этой работы аналогично или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
извините, что изначально обратилась к вам на ты. просто поле некоторого времени прибывания на форуме, это становится естественным.
 
30 06 2013, 08:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100