Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ты раб

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

WE,
Цитата:
не имею никакого желания множить и даже разыскивать эту грязь цитатами

хорошо, я сама пройдусь сейчас по теме и попробую определить, что же Вы называете словом "грязь". Прекрасно
 
30 06 2013, 10:07 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

Mimla,
Цитата:
против этого есть только одно средство - согласиться и принять спокойно игру дразнильщика. ты доставляешь ему удовольствие и придаешь энергии, негативно реагируя на дразнилку. кстати, я теперь благодарна "обидчику" за то, что мне пришлось пройти через "тетушку". все, что не убьет нас, сделает нас сильнее, и свободнее

Прекрасно
соглашение и принятие игры - в этом случае показатель слабости и отсутствия силы. да? Застенчив
вы скорее описываете этот момент? так как принятие игры ставит целью сохранить свое равновесие))? Угу

тогда я о другом Прекрасно
когда " соглашение и принятие игры"- показатель силы и нахождения на уровне единства.

первому уровню обучают многие техники а может и работает инстинкт самосохранения.

На второй выводит опыт.

если вы получаете силы ударить ( пусть неосознанно) в ответ, и со временем увидите, что это ваша сила, и еще несколько раз пока не убедитесь, что это именно ваш ответ
Хорошо это или плохо не имеет значения. Это уровень выше ума и его объяснений.
Это состояние в котором тоже учишься жить.
Сила.

Опыт учит другому- эта сила связывает вас воедино с обидчиком и
на следующем уровне, когда вы осознаете свою силу дать ответ, вы одновременно испытываете ту же боль,
что получит от этого удара ваш "обидчик".
все..

опыт завершен.

с этого момента вы вольны выбирать - принимать игру и не реагировать, отражать игру и реагировать..

внешне и первый и второй случай выглядят одинаково для внешних наблюдателей, но уровень того, кто может отреагировать т "ударом" означает уровень учительства. И данном случае учителю, применившему этот способ много больнее, чем тому что получил ответ. Потому что это не только физическая и душевная боль, с этого момента, он начинает отслеживать путь "ученика", чтобы вернуть его в исходное или поднять на более высокое состояние. После такого хирургического вмешательства "ударом" они не бросают тех кому нанесли такой удар..до тех пор пока человек не восстановится..
 
30 06 2013, 10:19 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Цитата:
Как говорит один местный флудень

Цитата:
форумный тролль

Цитата:
Поверхностных знаний и опыта на пять копеек, а корчит из себя, как-будто там все шесть!!

Цитата:
вытряхнуть из себя весь ментальный мусор

Цитата:
зачем ты спрашиваешь у Сапиенса одну и ту же хрень

Цитата:
"форумный флудень"

WE, Вот что я нашла из постов Сапиенса на странице 14 этой темы.
А вот, что Вы сами писали
Цитата:
проблема в том, что Сапиенс использует любой повод ...-чтобы ... без всякого на то основания (без оглашения его) навесить бирки типа "местный флудень "

из этого можно сделать вывод, что вы считаете неверным определение Сапиенсом Вас, как флудня. Это определение вызывает у Вас гнев, желание дать отпор, добиться того, чтобы Сапиенс по меньшей мере замолчал. Вы даете яростную реакцию, то есть реакцию слишком выраженную.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Итак продолжим, WE. Прекрасно
Однажды моя родственница упала со стремянки и получила трещину тазовой кости. Она продолжала ходить на работу и ездить в метро. Попадала она в метро в часы пик и поэтому не могла избежать прикосновений. всякое даже легкое прикосновение к области повреждения кости вызвало у нее сильную боль и она громко вскрикивала: "Не трогайте меня!". Тем более, что в метро в часы пик редко кто проявляет деликатность и внимательность, торопясь на нелюбимую работу. Но когда ее кости заросли, прикосновения людей в метро вызывало у нее неприятное чувство, но не боль и крик - "Не трогайте меня!" Как Вы понимаете, дело тут было не в том, что к ней прикасались, а в том, что прикасались к болезненному месту.
В данном случае, я вижу сходство. Прикосновение Сапиенса к Вам вызывает у Вас желание крикнуть: "Не трогай меня!". Думаю не протому что он не проявляет деликатности. Скорее всего он метит прицельно туда, откуда рождается эта реакция.
давайте представим на минутку, что Сапиенс перестал это делать. Допустим он заработал всеобщий игнор.)))
Ведь он нажимает на что-то в Вас. И это нажатие вызывает у Вас дискомфорт (который условно можно назвать словом "боль" или как-то иначе). Разве от того, что он замолчит, это место перестанет существовать? Оно же не в Сапиенсе, а в Вас. Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос, если Вам не трудно. Прекрасно

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Имя: *, простите но я не поняла, какого рода информацию Вы хотите получить от меня?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Mimla,
Цитата:
а как давно вы работаете психологом?

уже 3 года. Прекрасно
Цитата:
похоже, что ваше впечатление от этой работы аналогично или я ошибаюсь?

Совсем не так. Я люблю свою работу. Не устаю и психика моя не страдает от общения с клиентами. Даже совсем наоборот - когда у меня мало работы, я испытываю некоторый дискомфорт. Хотя, когда закончила институт, даже не думала, что буду работать психологом. Я была разочарована в этой профессии за время обучения. Потому что в книгах по психологии нет ни слова о том, как по-настоящему понимать человека. Прекрасно
 
30 06 2013, 10:19 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Ната К.,
Цитата:
Как Вы понимаете, дело тут было не в том, что к ней прикасались, а в том, что прикасались к болезненному месту.

Цитата:
В данном случае, я вижу сходство. Прикосновение Сапиенса к Вам вызывает у Вас желание крикнуть: "Не трогай меня!". Думаю не протому что он не проявляет деликатности. Скорее всего он метит прицельно туда, откуда рождается эта реакция.

я вижу важное различие. хотела с вами его обсудить. люди в метро не знают, что причиняют боль, ведь они же не имеют понятия о травме. в данном же случае, как вы сами и сказали, человек прекрасно понимает, что он делает, то есть причиняет боль намеренно. как вы, как психолог, относитесь к тому, что человек причиняет боль намеренно? прошу заметить, что человек этот не врач и "больной" к нему не обращался с просьбой об "исцелении".

если вы понаблюдаете какое то время поведение людей на форуме, вы увидите, что здесь многие так поступают, играют в игру "мастер-ученики". вот только никто не хочет быть учеником, все хотят быть мастерами. ведь мастер имеет право бить ученика "дзенской палкой", а ученик обязан терпеть. как вы думаете, почему все хотят быть именно мастерами, а не учениками?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Цитата:
Я люблю свою работу. Не устаю

это хорошо, я за вас рада. значит, вы бы посоветовали ее своей подруге? а сколько человек вы обычно выслушиваете в день? и еще, бывали ли у вас тяжелые случаи, ну там попытки самоубийства, наркотики, агрессия?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
...и еще, простите за множество вопросов. что привело вас на форум? вы здесь из профессиональных соображений или вам самой (лично) необходимо общение?
 
30 06 2013, 12:25 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Mimla,
Цитата:
kamal37,
Цитата:
Ну неправда, ещё не так давно наклеивал унизительные ярлыки, каких то 20 дней назад

прочитай внимательно то, на что ты дал ссылку.


Читал внимателльно, потому и дал Еэеэее-еееееэее
 
30 06 2013, 13:12 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ната К.,
Цитата:
из этого можно сделать вывод, что вы считаете неверным определение Сапиенсом Вас, как флудня. Это определение вызывает у Вас гнев, желание дать отпор, добиться того, чтобы Сапиенс по меньшей мере замолчал.

так и не так:)
то, что я считаю неверным определение Сапиенса -это ясно.
но не это меня возмущает, а:

во первых- переход на такие определения -вместо разговора по теме
во вторых- отсутствие доказательств этого определения.

получается то, о чем я и говорю: вместо ответа по теме меня лично поливают грязью - причем бездоказательно - и за такие действия не следует никакой реакции со стороны модераторов.
меня возмущает то, что человек, пришедший на форум, где участники обсуждают интересные для них вопросы, может позволять себе такие бездоказательные наезды -и не где нибудь- во "внутренней кухне" -а непосредственно в теме, создавая тем самым совсем иную среду -среду разборок.

я уже сказал -в реале я бы нашел управу на такого , а здесь - я остаюсь беззащитным , зато он в свою очередь наслаждается тем, что может обливать грязью кого угодно ему Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Цитата:
В данном случае, я вижу сходство. Прикосновение Сапиенса к Вам вызывает у Вас желание крикнуть: "Не трогай меня!".

весьма надуманное сходство.

метро -это транспорт для поездок большой массы незнакомых людей -и ждать там особо обходительного обращения к себе -по меньшей мере наивно

здесь же - форум это место , где люди возможно уже не один год общаются, обмениваются мнениями, спорят.
здесь цель -общение- а не перекантоваться от остановки до остановки "не взирая на лица"
поэтому здесь очень важны отношения -я имею ввиду достаточно уважительные и предупредительные, чтобы не нарушать среду общение.

у каждого здесь наверняка найдется "болевая точка" -иначе бы они и не приходили бы сюда -как говорится в здоровом теле- здоровый дух:)

и тут не сессия Вернера Эркхарта - где "поливание грязью" выводит человека на иной уровень самоосознания .
 
30 06 2013, 13:21 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
получается то, о чем я и говорю: вместо ответа по теме меня лично поливают грязью - причем бездоказательно - и за такие действия не следует никакой реакции со стороны модераторов.
меня возмущает то, что человек, пришедший на форум, где участники обсуждают интересные для них вопросы, может позволять себе такие бездоказательные наезды -и не где нибудь- во "внутренней кухне" -а непосредственно в теме, создавая тем самым совсем иную среду -среду разборок.

я уже сказал -в реале я бы нашел управу на такого , а здесь - я остаюсь беззащитным , зато он в свою очередь наслаждается тем, что может обливать грязью кого угодно ему



О бездоказательных наездах WE, не во "внутренней кухне" ... : http://ariom.ru/forum/p1919153.html#1919153 Я вас услышал

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Цитата:
и тут не сессия Вернера Эркхарта - где "поливание грязью" выводит человека на иной уровень самоосознания


Угу .. Я вас услышал
 
30 06 2013, 13:35 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Mimla,
Цитата:
хотела с вами его обсудить.

Когда я обращаюсь к WE, я спрашиваю у него о том, что касается его. Также и в отношении каждого с кем я общаюсь. Предпочитаю отделять мух от котлет.))) В том посте, который Вы комментировали, я обращалась именно к WE. Об учителях и учениках ничего сказать не могу, поскольку ко мне это не имеет отношения. Прекрасно У каждого свой индивидуальный опыт.
Цитата:
значит, вы бы посоветовали ее своей подруге?

Нет, не стану брать на себя такую ответственность. Пусть подруга сама для себя решает. Это будет честно.
Цитата:
а сколько человек вы обычно выслушиваете в день?

По разному бывает. Не перетруждаюсь, потому как количество всегда отражается на качестве, в данном случае - отрицательно.
Цитата:
бывали ли у вас тяжелые случаи

Тяжелые случаи бывали, но я не ставлю диагнозов.
Цитата:
что привело вас на форум?

Форум - общественное место. Не вижу причин чтобы отказаться от его посещения.
Надеюсь я смогла удовлетворить Ваше любопытство и спасибо за Ваш интерес. Прекрасно
WE,
Цитата:
то, что я считаю неверным определение Сапиенса -это ясно.

Вы не просто считаете его неверным, Вы отчаянно хотите, чтобы это определение вообще перестало существовать. Но можно пойти другим путем. Прекрасно

Цитата:
во первых- переход на такие определения -вместо разговора по теме

то, что эти определения не имеют отношения к теме - это Ваше субъективное мнение, на мой взгляд. Потому как можно найти человека, который счел бы определения лежащими в контексте темы. Такое возможно.

Цитата:
во вторых- отсутствие доказательств этого определения.

Это тоже субъективное заявление. Поскольку то, что являетя очевидным и доказанным для одного, может не быть самоочевидным для другого.

Цитата:
весьма надуманное сходство.

Вы обратились ко второстепенным признакам сравнения. Я этой историей хотела подчеркнуть иное сходство.

Цитата:
у каждого здесь наверняка найдется "болевая точка" -иначе бы они и не приходили бы сюда

Это так и я не могу не согласиться с Вами. Но в таком случае, как обеспечить вот это?
Цитата:
я имею ввиду достаточно уважительные и предупредительные, чтобы не нарушать среду общение.


То есть каждый должен вывесить список болезненных для себя точек, чтобы другие, кто возжелает с ним общаться, предварительно ознакомились и предупредительно обходили? Если мы даже на минуточку представим что такая утопия возможна, то что это будет? Носиться со своей болью как с писанной торбой? Не проще ли разобраться с этой болью, чтобы ее просто не стало?

О чем говорят ссылки, которые так любезно предоставил kamal37?
 
30 06 2013, 14:03 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Ната К.,
Цитата:
О чем говорят ссылки, которые так любезно предоставил kamal37?


Если бы вы проследили и к чему kamal37 выдал ссылку и что находится по этой ссылке, то вы бы не спрашивали о чем говорят ссылки, так как знали бы о чем. А если вы не ознакомились с ними, то в чем сейчас у вас интерес проявился к этим ссылкам? Если интересно то ознакомьтесь сами, если не интересно то какой смысл спрашивать?
 
30 06 2013, 14:16 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

kamal37, вопрос имеет адресат и этот адресат не Вы. Прекрасно Я ознакомилась с ними.
 
30 06 2013, 14:19 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ната К.,
Цитата:
Вы не просто считаете его неверным, Вы отчаянно хотите, чтобы это определение вообще перестало существовать

во первых -как я уже сказал: в теме в которой говорится о другом -не должно быть таких высказываний, которые нацелены на личное унижение участника
почему -я уже объяснил.
а во вторых -он вполне может высказывать свое мнение -в соотвествующем разделе форма и теме(она есть там) -но еще и ОБОСНОВЫВАТЬ его.
все его удовольствие состоит именно втом, что он "может позволить себе" облить грязью кого угодно- продемонстрировав свою "свободу" -за чужой счет, разумеется

так что моя нетерпимость к такого рода мнениям -обусловлена прежде всего исходными правилами форума(охраняющими среду общения) и направленностью этих мнений , нацеленных на унижение лично участника.
и неважно -унижает он меня лично- или какого то другого участника- это действие недопустимо здесь, на форме.

если в том же метро кто то и задевал за "больное место" тетушку -то делал это не нарочно, не с целю унизить её или доставить ей боль, а в силу скученности людей, то здесь- извините -такие действия носят явно намеренный характер и с достаточно явной, нескрываемой самим С. целью. Муу-ха-хаа!!!

поэтому не стоит пытаться привести разные и по сути и по целям действия к одному знаменателю .
 
30 06 2013, 14:26 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
Имя: *, простите но я не поняла, какого рода информацию Вы хотите получить от меня?

та нее.. Радостно я не настаиваю на получении.
 
30 06 2013, 14:30 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Ната К.,
Цитата:
Надеюсь я смогла удовлетворить Ваше любопытство и спасибо за Ваш интерес

наздоровье, дорогая. любопытство удовлетворено, да и к тому же с позитивным побочным эффектом. сейчас на улице жарко, а я от вашего ответа чувствую себя замечательно...почти покрывшейся инеем. Прекрасно не буду больше вас тревожить, а то я вот уже случайно задела болевую точку. прошу пардону.

...эх, сдержаться было бы надо... Н-да...
 
30 06 2013, 14:32 Отзывы :: URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

Ната К.,
Цитата:
То есть каждый должен вывесить список болезненных для себя точек, чтобы другие, кто возжелает с ним общаться, предварительно ознакомились и предупредительно обходили? Если мы даже на минуточку представим что такая утопия возможна, то что это будет

это будет закон о защите "чувств " не конфессии, а каждого конкретного человека До ушей
 
30 06 2013, 14:33 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
то, что эти определения не имеют отношения к теме - это Ваше субъективное мнение

нет -это достаточно ясно -если речь идет о стульях, то наверное указание на тостую жопу сидящего на них -уже не разговор о стульях.
к тому же и сам С. не скрывает того, что делает и хотел сделать именно это - оскорбить и унизить.
Цитата:
Цитата:
у каждого здесь наверняка найдется "болевая точка" -иначе бы они и не приходили бы сюда


Это так и я не могу не согласиться с Вами.

Но в таком случае, как обеспечить вот это?
Цитата:
я имею ввиду достаточно уважительные и предупредительные, чтобы не нарушать среду общение.

до сих пор это обеспечивалось достаточно просто: бан -временный -за действия нарушающие среду общения Не в курсе
и это действовало -достаточно четко.
но с некоторого времени -сначала по общевыходным дням, а позже -и на целые недели- никакой реакции на эти действия "сверху" не следовало.
поэтому нарушители могли с почти садистским удовольствием поливать грязью тех.кого им было угодно.
ну а кто является лучшей и желанной мишенью для них?
догадайтесь сами.
 
30 06 2013, 14:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100