Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ты раб

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

kamal37,
Цитата:
Читал внимателльно, потому и дал

ну и ладненько. уточнить никогда не вредно Радостно
 
30 06 2013, 14:34 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
То есть каждый должен вывесить список болезненных для себя точек, чтобы другие, кто возжелает с ним общаться, предварительно ознакомились и предупредительно обходили?

нет -все гораздо проще- не переходить на обсуждения личных качеств участников .
но для кого то- это конечно непреодолимое искушение, т.е он не способен себя ограничить в предложенных рамках.
ну что ж- не способен сам- значит тебе помогут Муу-ха-хаа!!!
 
30 06 2013, 14:42 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Ната К.,
Цитата:
вопрос имеет адресат и этот адресат не Вы. Я ознакомилась с ними.


В таком случае, мои сожаления - о вашей невнимательности. Угу
 
30 06 2013, 15:04 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

WE, а я люблю тех, кто становится мишенью)) это все же первый признак и признание того, что человек вошел в десятку)) Прекрасно
 
30 06 2013, 15:21 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

обниму бесплатно, да? Еэеэее-еееееэее а я то и не знал!
что ж ты молчал раньше? В шоке!
 
30 06 2013, 16:28 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

обниму бесплатно,
Цитата:
соглашение и принятие игры - в этом случае показатель слабости и отсутствия силы. да?...

я прочитала то, что вы написали. очень интересно. надо обдумать.
 
30 06 2013, 18:38 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

Mimla обдумать нельзя видеть Прекрасно Это вам

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 23 секунды:
WE, раньше ...
мы не были знакомы)
 
30 06 2013, 19:12 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

обниму бесплатно, ну что ж -значит: это знакомство стоило всего пережитого Еэеэее-еееееэее
 
30 06 2013, 20:37 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

WE, Угу
о..
э..у

что то меня охватило косноязычие))
[/quote][/hide]

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
утопала я..в неизвестном направлении)

земля круглая..все равно все повстречаемся много много раз))
 
30 06 2013, 20:40 Отзывы :: URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

а йа что-то сдулся..

простите..

 
30 06 2013, 23:20 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

theprodigy, ну да -как то осторожнЕе, бережней к себе надо бы Ангел
спокойной ночи Прекрасно
 
01 07 2013, 00:00 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Сапиенс, Вы очень большой оптимист. Примите мое восхищение. Это вам Прекрасно

Добавлено спустя 24 минуты 21 секунду:
WE, Вы желаете заключить в рамки всех? А как насчет старой поговорки - на каждый роток не накинешь платок? Впрочем я хотела написать не о том.
Вы сконцентрировались на несоответствиях и противоречиях той истории, что я рассказала. Это мешает Вам увидеть суть того, что другой человек (в данном случае Ваша покорная слуга) хочет Вам сказать (совершенно не имея желания причинить Вам зла). Суть, которуя я вложила в эту историю заключается в следующем:
для того места, которое болит совершенно безразлично прикоснулись ли к нему намеренно или случайно. Боль и в том и другом случае одна и то же. Она не имеет существенных отличий - это просто боль. Чтобы не болело, нужно вылечить то, что болит и тогда прикосновения (безразлично намеренные или ненамеренные) не будут вызывать боль. Это разумный подход, не так ли? Следует лечить то, что болит. Хотя человек иногда предпочитает устранять прикосновения. Некоторые даже убивают тех, кто прикасается.
Есть еще один аспект - Вы не ответили на мой вопрос о ссылках, что дал уважаемый kamal37. А между тем там Вы позволяете себе поливание грязью тех, чье мнение не разделяете. Вы осуждаете за то же самое Сапиенса. Однако сами не можете этого избежать и
Цитата:
ограничить себя в предложенных рамках.
Почему?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
WE, Вы желаете заключить в рамки всех? А как насчет старой поговорки - на каждый роток не накинешь платок? Впрочем я хотела написать не о том.
Вы сконцентрировались на несоответствиях и противоречиях той истории, что я рассказала. Это мешает Вам увидеть суть того, что другой человек (в данном случае Ваша покорная слуга) хочет Вам сказать (совершенно не имея желания причинить Вам зла). Суть, которуя я вложила в эту историю заключается в следующем:
для того места, которое болит совершенно безразлично прикоснулись ли к нему намеренно или случайно. Боль и в том и другом случае одна и то же. Она не имеет существенных отличий - это просто боль. Чтобы не болело, нужно вылечить то, что болит и тогда прикосновения (безразлично намеренные или ненамеренные) не будут вызывать боль. Это разумный подход, не так ли? Следует лечить то, что болит. Хотя человек иногда предпочитает устранять прикосновения. Некоторые даже убивают тех, кто прикасается.
Есть еще один аспект - Вы не ответили на мой вопрос о ссылках, что дал уважаемый kamal37. А между тем там Вы позволяете себе поливание грязью тех, чье мнение не разделяете. Вы осуждаете за то же самое Сапиенса. Однако сами не можете этого избежать и
Цитата:
ограничить себя в предложенных рамках.
Почему?

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Извините, глюк провайдера. Пора его менять.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Цитата:
это будет закон о защите "чувств " не конфессии, а каждого конкретного человека

Угу
обниму бесплатно, очень остроумно, жаль только малоэффективно.)))

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Mimla, Прекрасно

Добавлено спустя 28 минут 27 секунд:
Цитата:
с этого момента вы вольны выбирать - принимать игру и не реагировать, отражать игру и реагировать..

обниму бесплатно, почему это понятно на словах, а жить таким образом трудно, иногда кажется, что практически невозможно? Нужно что-то понять? Почувствовать? Чего не хватает, когда слова стали понятны? Почему продолжаешь реагировать и отражать даже зная, в чем заключается суть?
 
01 07 2013, 08:39 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Ната К.,
Цитата:
Цитата:
для любого запрограммированного робота


Это всего лишь маска.


Да, это так. Но дело ведь не в самой маске, а в Вашем отождествлении с маской. А для этого и существует такой способ общения, как "ролевая игра". Помнится, на форуме oshoworld.ru, одно время даже существовал такой дзенский театр. Прекрасно Смысл такого театра заключается в том, что тебе даётся какая-то роль, которую ты играешь, но в то же время, остаёшься осознанным, прекрасно осознавая, что это, всего-лишь - роль. Кстати будет отметить, что прекрасным исполнителем таких ролей был Георгий Гурджиев. Он, например, мог претвориться вдрызг пьяным, и устроить самый настоящий пьяный дебош, чем сбивал с толку не только посторонних окружающих, но и даже, своих учеников.И они были вынуждены вызывать полицию. А когда полиция приезжала, Гурджиев выходил в совершенно трезвом виде, и недоумённо произносил, что произошло какое-то чудовищное недоразумение.. Не в курсе Чем вызывал ещё большее недоумение окружающей его публики.. А когда полиция уезжала, Гурджиев, под дружный хохот, показывал публике, насколько в своих действиях они все бессознательны, находясь во власти своих эмоций.

Ната К.,
Цитата:
Нет, я не отказываю им в приеме и остаюсь сама собой. Это они (клиенты) могут не придти в следующий раз, воспользовавшись правом не общаться с некомфортным для себя человеком.


Согласен. Сапиенс всегда поступает точно также: оставаясь самим собой, он, однако, оставляет за собой право, разговаривать с каждым человеком совершенно по-разному. Подмигиваю

Цитата:
Как я могу кому-то помочь? У меня задерживаются только те, кто хочет себя понять. Я даже не парюсь, пытаясь разобраться в перипетиях заблуждений. Пусть себе идут с Богом


Каждый клиент приходит к Вам с какой-либо "проблемой". И каждый из этих клиентов - разный.. Ведь, даже в данной конкретной ситуации, сложившейся в этой теме, Вы всё-таки попытались вникнуть в суть, прежде чем кому-либо ответить, "разжевав" по полочкам.

Кстати, Сапиенс, когда говорил Вам о соответствующих примерах, даже и представить себе не мог, что эти примеры будут не "мёртвыми", из прошлой жизни млекопитающегося Сапиенса, а живыми экспонатами. "Бог" услышал Ваши "молитвы". Прекрасно

Mimla,
Цитата:
интересный пасьянс получается. если Сапиенс может так легко перейти от одного имени к другому, значит ни одно из них не искренне. Он просто использует их с целью манипуляции. но ведь люди не цирковые собачки, что за лакомство будут всю жизнь делать то, что нравится дрессировщику или не делать того, что ему не нравится, опасаясь кнута. люди ведь рано или поздно поймут что к чему...и с чем или кем тогда останется дрессировщик?


Конечно. Угу Как говорил Лао-Цзы: "Имя, которое может быть названо, не есть настоящее имя.." Ну что тут может дополнительно сказать Сапиенс..? Лао, как всегда прав. Пардоньте А исходя из этого выражения, вытекает и следствие: манипуляции посредством имён подвержены только-лишь те люди, которые ещё не осознали сути этого выражения. Вот ты только полюбуйся на результат: когда бессовестный флудень начинает жалобно призывать кого-то к "совести", используя для этого власть местных модераторов., и кого? - Сапиенса!! Добрейшей души человека... Да ещё и пытаясь набрать себе "очки", якобы, "разобраться" с Сапиенсом в "реале". Насмешил Сапиенсу, наверно нужно бояться, да? Столь грозного заячьего "рыка"... Подумайте над этим на досуге. Прекрасно

WE,
Цитата:
во первых- переход на такие определения -вместо разговора по теме


Как говорил д,Артаньян: "Отличная мысль, Портос!!" Что лучший флудень ВИ, может сказать по теме? Подмигиваю

Цитата:
во вторых- отсутствие доказательств этого определения.


Как можно обезьяне "доказать" её присутствие?

Цитата:
получается то, о чем я и говорю: вместо ответа по теме меня лично поливают грязью - причем бездоказательно - и за такие действия не следует никакой реакции со стороны модераторов.


Неужели ты считаешь, что местные модераторы, все без исключения, такие дураки, как и ты? Хыыы!

Ната К.,
Цитата:
Сапиенс, Вы очень большой оптимист. Примите мое восхищение.


Вы правы. Сапиенс действительно, в любых жизненных ситуациях - "оптимист". Именно по этой причине, он никогда не обращается к "психологу". Прекрасно Оптимисту, в этом просто нет никакой необходимости.

P.S. У Сапиенса сейчас временный "аврал" на работе. Он всегда надеется на понимание. Прекрасно
 
01 07 2013, 15:01 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Сапиенс,
Цитата:
Сапиенс действительно, в любых жизненных ситуациях - "оптимист". Именно по этой причине, он никогда не обращается к "психологу".


В точку Насмешил Отлично

Оптимистам до мозга костей - психологи не нужны Еэеэее-еееееэее
 
01 07 2013, 15:59 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

Ната К.я не смогу ответить...
это все равно что описать инстинкт)
слишком глубоко..источник))
 
01 07 2013, 21:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100