Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ложь.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ayami_Subzir
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Это ты не вечен, а сон он всегда здесь. Просто нужно начать работать, понимаешь, чтобы можно было хоть немного приблизиться к этому заветному понимаю.
Удачи!
 
11 06 2013, 18:06 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Ayami_Subzir,
Цитата:
Просто нужно начать работать, понимаешь, чтобы можно было хоть немного приблизиться к этому заветному понимаю.

Конечно!
Дерзай, всё в твоих руках.
 
11 06 2013, 18:12 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

сон не вечен,
Цитата:
Ни в каком "ином" мире ты этого сделать не можешь, там ты только получишь результат своей работы здесь. И в зависимости от того какого уровня ты достиг здесь на такой уровень ты попадешь там. А потом ощутив, что можно достичь большего, выявишь намерение и воплотишься снова. И так до полной и окончательной победы.

Я уже писал, что повторные воплощения лишают надежды верующего человека уйти на восхождение к Богу. Вера в реинкарнацию не способствует индивидуальному духовному росту человека; мало того, в идее реинкарнации для Бога вообще нет места, т.е.- это учение дьявольское, ибо человек не идёт в мир духовный и божественный, а возвращается назад, на грешную Землю в мир материи, а значит, реинкарнация не духовное,а истинно материалистическое учение, ничего общего с Богом не имеющее.
В своё время я также верил в реинкарнацию, но изучив КУ, напрочь от неё отказался, поняв всю пагубность, духовную безнадёжность и лживость этого учения.
 
11 06 2013, 18:22 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Виктор*, не суть важно верить в неё или не верить. Важно понимать, что в "иных" мирах никакое исправление не возможно.
Всё необходимо успеть сделать здесь.
А как же вы это собираетсь успеть, если вы зациклились на одном и том же и развиваетесь только по горизонтали и то это развитие сомнительно?
 
11 06 2013, 18:35 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

сон не вечен,
Цитата:
Всё необходимо успеть сделать здесь.

Ну правильно.
А чего тогда возражаете?
Надо успеть все сделать здесь в течение отведенного вам времени.
А не надеяться на "второй шанс", тем более - на бесконечное количество шансов.
Так что реинкарнация - это отмаз ленивых, для самоуспокоения.
Но успокоение это - ложное.
Оно не позволяет мобилизоваться и использовать свои ресурсы (время и силы) на полную катушку.
В результате поезд уходит без вас...
 
11 06 2013, 19:42 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Цитата:
ложь это естественное русло для протекания энергии.
Кому не лень, выскажитесь

лень
 
11 06 2013, 19:58 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Agador,
Цитата:
А чего тогда возражаете?


я не возражаю. Мудро не верить в рейнкарнцию, даже если она существует и стараться всё успеть.

Цитата:
Ну правильно.


с этим тоже согласны?

Цитата:
если ты и можешь что то в себе изменить, то только здесь, на земле, в физическом теле, обладающем чувствами, эмоциями, желаниями.
Ни в каком "ином" мире ты этого сделать не можешь, там ты только получишь результат своей работы здесь. И в зависимости от того какого уровня ты достиг здесь на такой уровень ты попадешь там
 
11 06 2013, 20:12 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

сон не вечен, вот и пришли к консенсусу:
даже если эта фигня есть, полезнее жить и вести себя так, будто ее нет
- и будет нам щастье.

И с "этим" согласен.
В Духовном мире ничего не изменишь, потому что Духовный мир лишен изменчивости - в нем все постоянно и вечно.
Так что туда нужно войти уже "готовым".
Кто не готов - туда дорога заказана.
 
11 06 2013, 20:20 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Agador,
Цитата:
вот и пришли к консенсусу:

Рад.

Но не с целью продолжения поддержания своей точки зрения, а с целью обсуждения логичности, возможно для моего лучшего понимания.

Если вы "с этим" согласны, то по логике получается, что мы отказываем в достижении высшего мира, почти всем людям.
Потому что, мы видим, что на самом деле, мало кто за одно воплощение успевает духовно реализоваться. А возможности вернуться, исправиться у него не остается.
Я уже не говорю о тех, кто всю свою жизнь доставлял страдания другим. По справедливости он же должен пройти сам через такие же страдания. А где он через них пройдет, как не в физ. теле?
 
11 06 2013, 20:32 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

сон не вечен,
Цитата:
по логике получается, что мы отказываем в достижении высшего мира, почти всем людям.
Потому что, мы видим, что на самом деле, мало кто за одно воплощение успевает духовно реализоваться. А возможности вернуться, исправиться у него не остается.

Ну, правильнее наверно было бы сказать не "отказываем", потому что возможность есть у всех и каждого - было бы желание.
Правильнее сказать: "не обещаем". Как раз по той причине, что желание есть не у всех.
А точнее сказать: мало у кого оно есть.
Причины я уже называл. Их две: лень и трусость. Обе - не уважительные.
По этим причинам:
- одни вообще отрицают существование высшего мира, утверждая, что есть только этот - а потому и выхода из него никакого нет - некуда!
- другие внушают сами себе и другим, что лучше этого мира нет и быть не может, а потому зачем же отсюда куда-то уходить?
- третьи вот реинкарнацией себя тешат, типа, ну не успел, проленился, ног вот вследующий раз - всенепременно...
- ну и так далее, вариантов всяких много.
А засучить рукава и работать над собой - это ж надо трудиться, время тратить, силы... а результат когда еще будет...
Так что: все справедливо.
Силой в светлое будущее загонять никто никого не собирается. Каждый сам имеет право на выбор. Что выбрал - то и получил. Разве не справедливо? Кто хотел достигнуть - достиг высшего мира (пусть их и мало). Кто не хотел - Не в курсе

Цитата:
кто всю свою жизнь доставлял страдания другим. По справедливости он же должен пройти сам через такие же страдания.

А вот это вы по человеческим меркам рассуждаете. У людей - действительно так: украл: должен сидеть. Оно за око - зуб за зуб. Правда, на практике не всегда так бывает... Даже здесь. Но мы сейчас не о том. Мы ведь о Духовном мире. А туда с земными человеческими мерками лезть не годится. Да и не пустят. Нельзя винить человека, что он причиняет кому-то страдания. Мы все причиняем друг другу страдания, начиная с того момента, как заставляем страдать свою маму при родах. Сама жизнь есть страдание - учил Будда. Так чего человека винить? Бог не злопамятен, он судов и экзекуций не устраивает. ОН всем дает равные возможности. А уж казни мы сами себе придумываем и выбираем. Вот в этом и есть высшая справедливость. Что выбрал - то и получил. Стремился в Богу - попал к Богу. Любишь материю - сиди в этом дерьме на здоровье. Каждый сам себе и судья, и надзиратель и палач.
 
11 06 2013, 22:02 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Agador, понятно.
 
11 06 2013, 22:13 URL сообщения
Ayami_Subzir
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Интересно, я вижу, что все вы люди миров, тех или иных. То вы говорите о мире людей, то о мире духовном. И везде свои мерки, законы.
Неужели вас это так сильно манит и забавляет?
Вы говорите, он учит этому, он учит тому. Вы говорите, что есть сила, которая что-то дает, и что у всех равные возможности и т.д.
Но кто вам сказал, что вы являетесь чем-то настолько обусловленным? Как можно вообще было до этого додуматься?
Это как сравнить себя с флакон моющего средства. Да, многое воздействует на него, на много он может воздействовать. Но вы то думаете, что вы в принципе то же, только на другой плоскости.
Один говорит про сны. Но при чем тут сны? Кто тот кому что-то снится? Что за странная тяга самоотождествляться со всем встречным-поперечным?
Мол, я не я, мне все только снится, а вот есть другие миры(называйте как хотите), где я по-настоящему развернусь!
Ладно... Будь по вашему!

В ходе своего исследования я выяснил, что люди говорящие или грезящие об освобождении, в действительности просто хотят стать чем-то другим, и все их действия имеют скрытые мотивы. Они ищут то или это и всегда смотрят на чужое болото.
У меня нет никакого позитивного вывода к моим словам, мол все должно быть так и этак.
У меня нет здесь никакой морали, по которой вы могли бы жить и процветать. Позитивных законов, по которым вы могли бы совершать какие-либо движения.

Я не знаю, как можно искать свободы живя под ограничениями. И я не знаю ищет ли здесь кто-либо свободу, так как это все неверный синтаксис, которым мне приходиться пользоваться.
У меня нет ответа, зачем я все это написал, это просто произошло.
Я бы пожелал вам удачи, мира и любви, но разве есть здесь тот, кому бы этого не хватало или кто имел бы это в избытке?

Это очень странное занятие считать себя собственной глупостью.
 
11 06 2013, 22:40 Отзывы :: URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
Это очень странное занятие считать себя собственной глупостью.

что-то считать вообще..., не менее странное занятие...)
 
11 06 2013, 22:54 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Ayami_Subzir,
Цитата:
У меня нет ответа, зачем я все это написал, это просто произошло.

Сочувствую Прекрасно

Ваше затруднение понятно: просто у вас поэтический склад ума, а не аналитический.
Вам лучше найти себя в художественном творчестве.
 
11 06 2013, 23:10 URL сообщения
3олотистый стафилококк
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: инфицированный экссудат
Профиль ЛС

Карма: +2

abandon,
Цитата:
Ложь

Ложь - это один конец палки о двух концах "Правда-и-Ложь".
 
12 06 2013, 18:37 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100