Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Недвойственность в реальной жизни.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34, 35, 36, 37, 38  След. 

| Еще
Автор Сообщение
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Мозги сварились...хорошо хоть в машине кондишн

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
А писать то и неочем...
Хоть и иллюзия, но такая классная!!!

Может у кого есть вопросы по недвойственности?

Например, если у вас нету мужа, а хочется, то как, используя недвойственность, его заполучить...

Или как, используя недвойственность, избавиться от того что не нравится...

в общем - тема интересная. Пошла писать трактат.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Правда, я использую все больше пальцы для объяснений...но могу и квантовую теорию поля, если кому так понятнее будет...
 
26 06 2013, 17:40 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

olga-yoga,
Цитата:
Например, если у вас нету мужа, а хочется, то как, используя недвойственность, его заполучить... Или как, используя недвойственность, избавиться от того что не нравится...

Недвойственность - это когда все нравится. Даже когда что-то не нравится - нравится сам факт, что что-то не нравится. Осознаванию все нравится, в нем все что есть - уже изначально блаженно и совершенно, и это не теория, это так, как оно реально воспринимается. Но если в этой недвойственности появляется еще и что-то, что нравится - это бонус. В недвойственности и без мужа хорошо. А с хорошим мужем - хорошо+бонус. И с тем что не нравится - хорошо, а когда от него избавилось - хорошо+бонус. Если не избавляется - и так хорошо, а если можно избавиться - бонус. Но эти боусы настолько незначительны по сравнению с всегдаприсутствующим совершенством, что из-за них неохота особо заморачиаться и не особо переживается, когда они кончаются. Просто тело ум делают то, что требует поток жизни, не заморачиаясь и особо не вовлекаясь, и все это просто происходит в совершенном сиянии недвойственной недвижимости.
 
26 06 2013, 19:10 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

eno, ты как всегда прав и прекрасно все написал. Про полностью реализованного.

Я предлагаю другое - тому кто пока еще не вышел из двойственности, использовать законы недвойственности. Я и сама так делаю, когда еще возникают желания или реакции.

И здесь достаточно понимания того что мы все одно целое, один процесс, и ты и есть автор всего этого как Брахман.

Например, если не нравится поведение какого-то человека, достает. Не сваливаем все на "другого". а разбираемся с собой.
Понятно из недвойственности, что не нравится потому что сам такой (личностно), но в себе это не признаешь, зажимаешь. Но ведь резонируешь, потому что одно. Значит есть блокировка в теле и уме.

Затем, наблюдаем за своей телесно-эмоциональной реакцией с ней разтождествляясь ( выходим в свидетеля). Она осознается и растворяется.
Как результат - человек перестает доставать. Высвобождается зажимаемая энергия. И убирается очередная васана.

По поводу мужа которого нет. Понимание того что его нет исключительно из-за собственных программ ума позволяет их пронаблюдать и осознать. И остается с ними согласится, что так и задумано. Или их подкорректировать. Уходит напряженность в этой области.

И так во всем.

Понятно становится, почему вредно злиться, посылать негатив в адрес других людей. По сути все это направляется на тебя же...А с обидами вообще смешно - сам на себя обижаешься...

Иисус кстати дал в свое время заповеди исходя из недвойственного восприятия. И они помогают людям жить лучше.

В общем - просто приняв недвойственность мира, то что мы одно целое, что ты автор всего того что с тобой происходит и един во всех - можно очень хорошо разобраться с жизнью собственной личности. Она ведь есть пока мы живы. и пока не реализовались окончательно.

Хотя на каком-то этапе приходит понимание, что если просто расслабиться и жить в потоке - происходит как раз самое лучшее что может быть для тебя. И перестаешь анализировать ум.

Но до этого предложенный метод очень хорошо работает. Мне многие за него благодарны Прекрасно
 
26 06 2013, 22:29 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Да, нормальный метод. Суть та же - все что осознается и с чем не отождествляешься - не может уже захватывать, и тогда оно отпускается и само-растворяется. Даже наоборот, каждое такое явление становится интересным, типа - "нука-нука, а почему это меня так волнует или так важно? И "кого" это тут так волнует?". Становятся видны все внутренние мотивы и комплексы, и тут чем чеснее перед самим собой и чем глубже в бессознательные мотивы смотришь, тем эффекивнее. И таким способом все блоки и бессознательные паттерны постепенно выходят и теряют свой энергетический заряд.
 
26 06 2013, 23:43 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*
энушка, дорогой..
Цитата:
"нука-нука, а почему это меня так волнует или так важно? И "кого" это тут так волнует?". Становятся видны все внутренние мотивы и комплексы, и тут чем чеснее перед самим собой и чем глубже в бессознательные мотивы смотришь, тем эффекивнее.

пример - в студию!!)) - из личной жизни желательно)
и давай покажи-ка свой музыкальный плэйлист))
ты - фанствуешь по хэви мэталл?? Муу-ха-хаа!!!
(понимаешь, вплетение таких эмоциональных деталек в сухое теоретизирование - необычайно его оживляет)))))

*
вот недвойственная муз.композиция, на мой вкус)):



зацени Подмигиваю

*
олюшка, всё верно, всё правильно, ага))

а нащщет личного шивы))) - ээээ.... счас подумаю Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:
*
оля,
Цитата:
Затем, наблюдаем за своей телесно-эмоциональной реакцией с ней разтождествляясь ( выходим в свидетеля). Она осознается и растворяется.

вот про этот момент я грила ужэ, што очч помогает типа включать "видео-камеру бытового наблюдения" за собой - и в привязке к раздражителю)))

*
Цитата:
И остается с ними согласится, что так и задумано.

я вот почему от мужа свалила?? - я хотела тотальных внутренних перемен, само-трансформации,
а он ток - "одну тачку - поменять на ишо кручее тачку", плюс "ишо этаж к дому", плюс ... ну и т.д.
плюс ребёночка родить, конешно жэ..
карочи, у парня нормальные человеческие желания, и зачем мне было ему мешать??
одного не понимаю, почему он простить мне не может - хотя уж больше двух лет прошло??

а шиву своего - я встречу, когда оставшиеся ментальные узлы доразвязываю))))
вот одна привязочка - в разработке щас, гипнотизирует пока што ))

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:
*
оля,
Цитата:
В общем - просто приняв недвойственность мира, то что мы одно целое, что ты автор всего того что с тобой происходит и един во всех - можно очень хорошо разобраться с жизнью собственной личности.

Отлично

это генеральная васана - гипноз ума идеей о разделённости)))
идея царствует в башне, блокируя сквозной брахманический поток..
тело-ум - энерговещество , на уровне головы уплотнённая спутанная материя..
фкуряющий интеллектуализирующий индульгирующий ум - это и есть эго-шлем)))

реализованный чел - это идеальный энерго-вихрь на ментальном плане - с центральной осью покоя (глаз бури- око брахмана) через позвоночный столб и эпифиз мозга..

на этой оси - в этом человеческом стержне - столбом соединяющим "небо и землю" -
и есть тишина недвойственности - из которой ясно узреваеца единое и абсолютное )))

*
оля, у меня чота пафосно получаеца, но ты бери всёравно для трактата, если нра))))))))))

*
 
27 06 2013, 07:18 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Nina Mur, ничего что я разберу тебя "по косточкам"?
Цитата:
я вот почему от мужа свалила?? - я хотела тотальных внутренних перемен, само-трансформации,
а он ток - "одну тачку - поменять на ишо кручее тачку", плюс "ишо этаж к дому", плюс ... ну и т.д.
плюс ребёночка родить, конешно жэ..
карочи, у парня нормальные человеческие желания, и зачем мне было ему мешать??


А вот исходя из недвойствености, ты сама мужу этот примитивизм и приписала. Наверное, по привычке... и решила что это тебе мешает якобы (переворот на тебя)...хотя можно все делать в комплекте, это только помогает трансформации.

И тут еще гордыня - у него"нормальные человеческие желания", а у тебя поди ж "возвышенные"...

Цитата:
одного не понимаю, почему он простить мне не может - хотя уж больше двух лет прошло??


а потому что ты до сих пор виноватой себя чувствуешь...


Цитата:
а шиву своего - я встречу, когда оставшиеся ментальные узлы доразвязываю))))


Никогда Муу-ха-хаа!!! и не надейси...тем более через партнера они намного быстрее развязываются, так что лучше меняй программы если не хочешь до конца жизни быть одна. Хотя "одинокий странник" - тоже путь. Но это надо осознать.


Цитата:
вот одна привязочка - в разработке щас, гипнотизирует пока што ))
- прекрасный повод для раскрытия...того что гипонотизирует найти в себе...а может это и вообще судьба Прекрасно

Цитата:
тело-ум - энерговещество , на уровне головы уплотнённая спутанная материя..
фкуряющий интеллектуализирующий индульгирующий ум - это и есть эго-шлем)))

реализованный чел - это идеальный энерго-вихрь на ментальном плане - с центральной осью покоя (глаз бури- око брахмана) через позвоночный столб и эпифиз мозга..

на этой оси - в этом человеческом стержне - столбом соединяющим "небо и землю" -
и есть тишина недвойственности - из которой ясно узреваеца единое и абсолютное )))


Мне видится как-то не совсем так...исходя из единства и устройства мира по адвайте...пока правда не описала, но можно попробовать смоделировать...
 
27 06 2013, 12:09 URL сообщения
Че Модан
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

olga-yoga, скажите пожалуйста, как вы к этому пришли?
 
27 06 2013, 12:17 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Че Модан, к чему этому?
 
27 06 2013, 12:29 URL сообщения
Че Модан
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

olga-yoga, к вышесказанному, если позволите:
Цитата:
Мне видится как-то не совсем так...исходя из единства и устройства мира по адвайте...пока правда не описала, но можно попробовать смоделировать...

Создается впечатление, что вы знаете как устроен мир!
 
27 06 2013, 12:35 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Че Модан, я знаю то что я знаю Муу-ха-хаа!!!
 
27 06 2013, 12:50 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Может у кого есть вопросы по недвойственности?

Например, если у вас нету мужа, а хочется, то как, используя недвойственность, его заполучить...

Вы, olga-yoga, ,помница, искали своего шиву, И как успехи? Заполучили? Недвойственность помогла?
-----------------------------
Привет, нинок!
складно звонишь))
 
27 06 2013, 15:44 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Злата.,
Цитата:
Вы, olga-yoga, ,помница, искали своего шиву, И как успехи? Заполучили? Недвойственность помогла?


мы всегда ищем себя...но думаем, что нам не хватает чего-то...или что вот придет другой человек и наш поиск удовлетворит...


и наш интерес там где наша энергия ...

Неподкрепляемая энергией идея материализации себе шивы (кстати тоже исходящая из недвойственности) благополучно скончалась... она с самого начала была надуманной, высосанной из пальца, уже тогда мне неинтересной...не торкающей - скорее это была разработка метода.

Метод показал свои прекрасные результаты и применяется теми кому это надо.

А моя отпущенная на свободу энергия направилась далее на поиск себя, своего места...сейчас она пребывает и в этом разделе тоже - здесь и сейчас Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Кстати, тоже с целью доработки метода...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Злата., а вот почему у меня ваше имя ассоциируется со словом "Злая"?
 
27 06 2013, 16:03 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

поиск себя, если нет шивы- а что остается делать? Рационально.Главное - себя в этом убедить))

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
потому что я задаю вам неудобные вопросы)))
 
27 06 2013, 16:10 URL сообщения
alibah
Постоянный участник
Сообщения: 223
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

olga-yoga,
Цитата:
наш интерес там, где наша энергия
Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Наш ум там, где наш интерес
Муу-ха-хаа!!!
 
27 06 2013, 17:00 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Злата.,
Цитата:
поиск себя, если нет шивы- а что остается делать? Рационально.Главное - себя в этом убедить))

каждый все понимает в меру своей "испорченности" Муу-ха-хаа!!!


Как правило,все происходит наоборот. Когда уже не нужна "половинка", потому что все уроки пройдены, начинается поиск целостности.

Злата.,
Цитата:
потому что я задаю вам неудобные вопросы)))

пока видела только желание пройтись по верхам и так же поверхностно откоментировать...

Добавлено спустя 26 секунд:
alibah, и ?
 
27 06 2013, 17:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100