Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мой способ мышления.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40, 41, 42, 43, 44  След. 

| Еще

Известны ли вам подобные люди?
Да
70%
 70%  [ 7 ]
Нет
30%
 30%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Её свет мощный стимул, далеко ходить не надо за примером

Добавлено спустя 5 минут:
в момент написания солнечный свет стал заливать окружающее...Взглянула)

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
"облико-морале", ае))

Добавлено спустя 5 часов 49 минут 9 секунд:
Цитата:
Климатические условия уже начали меняться - в этом году весны у нас почти не было - зима а за нею лето - посмотрим что будет дальше. Ведь у меня заряд лежит где надо - то есть обычная фраза которая - сработает

У нас весна гостила 4 месяца, наверное и ваша т.к. рано началась и вот только лето разыгралось...

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 48 секунд:
Золотые руки писал(а):
И вообще - любовь значит многое - любовь страстная всепоглощающая любовь к женщине

Такая месть приятная что тут говорить

Добавлено спустя 24 минуты 41 секунду:
Цитата:
Эрос...

у меня откровение - это твоё имя

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
счас достигну бессмертия
 
19 06 2013, 01:10 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Trast, Мое имя?
 
19 06 2013, 14:02 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Золотые руки,
Цитата:
Переживание смерти это трасцедентное переживание это возможно при новом рождении от Духа.

Перед рождением.
Цитата:
И потом про голоса вы это слишком упростили. Не простительно упростили.

А что тут сложного, желание и мысль.
 
19 06 2013, 14:09 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Indendo, Я бы не стал придираться к словам поставить их до или после - потому как рождается новый взгляд на вещи а старый отмирает не сразу причем у кого то он долго не может умереть и мучает его придирками. Смерть не такая как в общем представлении. Впрочем смерть - клетки отмирают как то положено со временем и рождаются новые. У кого то возможно была и клиническая но это не про меня.
Нет - ничего сложного - просто есть люди для которых это пугающе и архи сложно - договриться со своим внутренним миром.
 
19 06 2013, 14:16 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Золотые руки, договориться со своим внутренним миром о его смерти нельзя. Это будет "сонный компромисс".
Цитата:
мучает его придирками.

Совести? А новому она не нужна?
 
19 06 2013, 14:35 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Золотые руки, нужно было смайлик поставить - у меня от смеха слезинки были ))
 
19 06 2013, 14:53 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Indendo, не будьте так однозначны в своих суждениях. Внутренний мир означает комплекс взглядов и установок на какое либо из явлений - в нашем случае - изменение ума. Заставить умереть его в себе моментально не получится - получается возможно договориться о его естественной смерти на фоне родившегося нового сознания. Возможно этот договор составить в обществе - когда общество меняет систему взглядов и принимает новую - старая естественно сразу не умрет но договор составлен и приведен в действие механизм замены старого на новое.
Придирки? Да не совесть это вовсе. А вот то что пробудилось можно назвать со-вестью. Так как - имея некий вид действия человек соображает что это за вид, прикидывает сколько это стоит - вообщем сознание оценивает - и тут подключается со-весть - она сообщает какие то дополнительные вещи ускользнувшие от сознания. Кто этого не поймет тот мучается тем что у него вообще возникла эта говорящая совесть - мучает их не совесть а тот сложившийся комплекс не совершенных мнений и тут у них начинается борьба с бесом так сказать - пнд, таблетки, церква, молитвы - вообщем полное мракобесие. Потому что комплекс тот им покоя не дает - нет бы отпустить и дать умереть старому - нет они деражатся всеми силами прося помощи у общества - а общество психиаторов ставит диагноз и рушит жизнь этим людям. Они не приняли - и наказаны собой же.
 
19 06 2013, 15:12 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Золотые руки,
Цитата:
имея некий вид действия человек соображает что это за вид, прикидывает сколько это стоит - вообщем сознание оценивает - и тут подключается со-весть - она сообщает какие то дополнительные вещи ускользнувшие от сознания.

Это больше похоже на "рождение снизу", желание - мысль - совесть.
 
19 06 2013, 15:38 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

нет абсолютной разницы в пространстве на мой взгляд - снизу или сверху. Хоть сбоку. Сегодня вы смотрите вверх - который завтра станет низом.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
И потом это рождение изнутри при том что подача пришла снаружи. А низ верх свет тьма - не стоит делиться. Все вращается и меняется.
 
19 06 2013, 15:48 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

В духовном пространстве их не спутаешь, на том стоят различия полов.
 
19 06 2013, 15:53 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

В духовном пространстве не просто научиться сразу понимать добро это или зло говорит - так многие и путают. Пытаясь думать что добро должно обязательно их "гладить по головке". А низ и верх. ) Не спутаешь может быть - внизу ноги вверху голова - но важность низа не оспорима с важностью других членов организма.
 
19 06 2013, 16:29 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Кстати, книгу Нового завета также прочла в своём ключе. Иногда мыслится что эзотерически, но не привязываю всё это к жёсткому верованию какой либо-религии. Время от времени перечитываю некоторые строки и вновь открываются нюансы.
Про дверь догадалась. Те которые ожидали вереницей можно расшифровать ожиданием любви. Вот потому, Мануйлов), идентифицировал персонажа: по энергетике! Надеюсь эта встреча оказалась решающей тогда и всё сложилось удачно, раз тебе нравится.
Энергетическая ценность этой религии значительна - волшебство происходит.
 
19 06 2013, 18:26 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Есть эзотерическое направление христианства. Когда я читал завет - я читал его с карандашом - где то чертил кресты где то дописывал слова явно появляющиеся при этом. На столе стояла икона - Христос стучит в двери. Редкая икона - таких изображений мало.
 
19 06 2013, 18:32 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Разгадала эзотерическую роль интернета - это наши кармические связи на тонком плане - т.е. наших проекций)))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Золотые руки, и потом ты удивляешься крестам на дверях о которых рассказывал, где возможны цветы жизни...)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Цитата:
Христос стучит в двери

так это из Святой книги - аллегория - ужинать ...это также интересная тема)
 
19 06 2013, 18:33 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Нет свобода во Христе выглядела бы иначе - я не раз видел забитых христиан - слишком забитых чтобы этого не заметить потому что видно что человек угнетен. Раб церкви и молитвы так сказать. Общение костное - мышление тоже. А девушки то девушки - в пост секс нельзя. Это не люди они похожи на роботов хотя и люди.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Давно я хотел услышать от них слова. Настоятель области сказал в беседе ну может ты и полубог но деньги зарабатывать нам всем нужно. Некий поп из деревни не стал разговоаривать а я был в белом - в белое мол рядятся ангелы сатаны. Хотел правды от психолога - тот тупо выслушал и посмотрел на статью про голоса в науке и жизнь - я все понял.
 
19 06 2013, 18:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100