Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нарушения ритмов

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1
Нарушения ритмов

Может кто-то знает о причинах нарушения ритмов организма? Например о нарушениях ритма сна-бодрствования. Или нарушениях других ритмов. Была бы признательна за информацию Прекрасно

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 3 секунды:
Нарушения ритмов каким-то образом связаны с нарушениями в обмене мелатонина.
[url=]http://www.consilium-medicum.com/article/6533[/url]
 
15 06 2013, 10:45 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Ната К., сердце - рассогласование по пространству-времени и сферам

пример - убегать и доганять и страх

сон - зависим от подсадок и "ведущих"(ретранслирующих) обьектов

например геймеры бодрствуют ночью и спят днём
 
15 06 2013, 13:09 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Цитата:
рассогласование по пространству-времени и сферам

То, как это понять?
 
15 06 2013, 20:11 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Ната К., пример приведён

обычно не хватает времени на преодоление пространства - смены координат точки присутствия

потому бегут - догоняют (автобус) или убегают (от бандитов)

по сферам - путешествие точки сознания - например страх - как явление - погружение в плотный астрал и признание этого состояния нетипичным (стресс) с выбросом гормона готовности к атаке (адреналина)
 
15 06 2013, 21:50 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Ната К.,

Цитата:
Может кто-то знает о причинах нарушения ритмов организма? Например о нарушениях ритма сна-бодрствования. Или нарушениях других ритмов. Была бы признательна за информацию

...
Нарушения ритмов каким-то образом связаны с нарушениями в обмене мелатонина.


Такая постановка вопроса может быть некорректной. Есть мнение, что все в нашем мире развивается от тонкого к толстому. А это значит, что причины лежат не в организме и обмене веществ, а в искажениях тонких полей, которые уже в грубом материальном теле проявляются в виде различных нарушений, которые, в свою очередь, реализуются с помощью "химии тела".
 
15 06 2013, 22:10 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Ната К.,

Цитата:
Может кто-то знает о причинах нарушения ритмов организма?


Это не верное направление твоего Пути.
Подсказка из Духовного мира.
Что-то нужно изменить.
Что ?
Думай сама.
Однозначно не в Энергию Время.
Изменишь свое сознание (отношение к пространству) изменится ритмика Тела.
Удачи. Прекрасно
 
16 06 2013, 10:50 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

То, благодарю. Прекрасно
Цитата:
обычно не хватает времени на преодоление пространства

То, почему это происходит?
Цитата:
Изменишь свое сознание (отношение к пространству) изменится ритмика Тела.

Батько, спасибо. Прекрасно Получается, что трачу время не на то, иду не по своему пути? Почему так случилось? Какого рода отношение нужно менять?
 
16 06 2013, 11:30 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Ната К., с какими потоками и телами себя отождествляем, в те танцы и танцуется

извечные ответы на вопросы "кто я" и "что делать"
 
16 06 2013, 12:28 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Ната К.,
Цитата:
Получается, что трачу время не на то, иду не по своему пути?

Ты идешь по своему Пути.
Не самому наилучшему варианту.
И Время тратишь не зря, любая трата Времени это твой Опыт.
Учитывая нарушения ритма, ты его приобрела достаточно.
Цитата:
Почему так случилось

Свои мысли, я изложил выше. Прекрасно

Цитата:
Какого рода отношение нужно менять?

Сорь, сложно дать какие либо рекомендации не имея полной информации.
Я бы, первоначально попытался изменить свое отношение к происходящему.
Об этом очень хорошо сказано в молитве Оптинских старцев:" Господи, дай мне сил изменить то, что я могу измениить. Господи, дай мне сил смиренно принять то, что я изменить не могу. Господи, дай мне мудрости, научиться отличать первое от второго !!".
Если смысл понятен, попробуй так делать и получишь желаемый результат. Угу
 
16 06 2013, 18:47 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Может кто-то знает о причинах нарушения ритмов организма? Например о нарушениях ритма сна-бодрствования. Или нарушениях других ритмов. Была бы признательна за информацию

Ната К., итак...с точки зрения "мешающих чувств",- если сильно привязываешься к чему либо/кому либо,- то "тормозишь" умом,опаздываешь,не хватает времени... Если сильно-в будущем,планах/целях,-- бессонница, приходишь на встречи заранее...,гнев,претензии,невнимательность....И в этих двух крайностях-одно перетекает в другое.То есть перенесла себя сильно в будущее,набеспокоилась,-- следует "откат".
Глубоко не копну,но есть метода быть больше "здесь и сейчас".Это например- простейшие медит.випассана/дзадзен- наблюдение за собственным дыханием.Ровный позвоночник,на стуле или подушке.
...так же- сидите на стуле с прямым позвоночником и наблюдаете свой ум с вопросом "кто я?"
так же,-основные "грязи"сансары обычно заходят и накапливаются на речевом центре.Посему-очищение речевого центра,следить чтоб язык постоянно был прижат /касался верхнего неба за зубами.Часы молчания-как легкая практика.
...Так же.Я,например,по режиму дня сова.И знаю почему: ритмы в котором живут окружающие,-вовлекают коллективным умом.То есть-больше жадности,"обусловленного огня" и целей заурядных,- если просыпаться и ложиться в часы когда большинство живут...Поэтому многие художники и музыканты творят по ночам.Примерьте на себя,-возможно-в этом причина.
Однако это чувствуется в городе,в глухом селе меня будет выкидывать из постели по биоритму живой природы Не в курсе
...отдельная метОда есть у Хаббарда-в книге "Самоанализ".Я щас ее исследую.Там есть списки вопросов и диски с написанными восприятиями.И темы-в частности-"время".Идете по списку вопросов,вспоминаете свои восприятия,картинки из памяти...,-и попадание в время гармонизируется
 
20 06 2013, 17:27 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Бельцов Ярослав, большое спасибо за отклик.)))
По поводу вопроса "Кто Я?" Вообще полное молчание. То есть когда я задаю себе этот вопрос, то пребываю в полном молчании месколько мгновений или минут, потом начинается поток мыслей.
Батько, чувствую, что когда-то очень давно перестала мечтать и совсем забыла как это делается. Проблемы скорее не с тем, чтобы принять. Принимать могу. Проблема в том, чтобы определиться что же мне по душе и начать это делать. Может Душа моя обиделась на меня?...
 
21 06 2013, 18:51 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
По поводу вопроса "Кто Я?" Вообще полное молчание. То есть когда я задаю себе этот вопрос, то пребываю в полном молчании месколько мгновений или минут, потом начинается поток мыслей.

вот и прекрасно!наблюдайте этот "поток"
 
21 06 2013, 18:58 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Ната К.,


Цитата:
Душа моя обиделась на меня?...


Это исключено.
Своим рациональным разумом, ты не даешь возможнось "голосу Души" проявиться.
Причина здесь:
Цитата:
перестала мечтать
Угу
Это и есть "голос Души". Прекрасно
 
22 06 2013, 11:25 URL сообщения
izaterik
Участник
Сообщения: 27
Темы: 2
Откуда: Европа
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Ната К., если человек хочет быть гармоничным и счастливым, он должен будить своё сердце. Это корень всех проблем человека. Но этому труду нужно серьёзно обучиться. Вам это интересно?
Когда у человека нет цели в жизни, он мается. Жизнь через ситуации и обстоятельства подводит его к такому простому пониманию. В какой форме это будет выражаться уже не так важно - в самую больную точку, чтобы игнорировать не смог. Но порой надо довести до крайней черты, чтобы торговля была уже убрана.
 
22 06 2013, 19:35 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Цитата:
вот и прекрасно!наблюдайте этот "поток"

Ах, Ярослав, знали бы Вы, какие это глупости! Впрочем я хочу однажды записать все, что думается. Наблюдать удается короткое время, потом меня захватывает этот поток и я забываю наблюдать.
Батько,
Цитата:
Это исключено.

Аж прослезился
Батько, Вы лучший духовник на свете. Прекрасно Спасибо Вам.
Цитата:
Своим рациональным разумом, ты не даешь возможнось "голосу Души" проявиться.

Рациональный ум - мой бич. Хочу поразмышлять - а чем баллансируют рационализм? Рационализм-иррационализм. Что посередине? Рациональный иррационализм, иррациональный рационализм... Наверно следует отвлечься. Музыка
Мечтать не получается. Сердце молчит. Словно там пустота, темнота, холод и скорбь. И никак не пробиться через эту скорлупу.
Цитата:
Вам это интересно?

izaterik, очень интересно. Торговли уже нет. Цель когда-то была. Очень большая, окрыляющая. Но я не смогла ее осуществить. Сдалась. Может сломалась. Может боялась. Может не верила в себя и не любила. Не помню уже. Прекрасно Теперь, наверно, слишком поздно...
 
22 06 2013, 22:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100