Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нарушения ритмов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
но почувствовать движение воздуха в легких не получается. Только расширение и сужение в области солнечного сплетения и брюшной полости. Это очень приятное чувство и в последнее время я приняла решение наблюдать только это движение, если не получается наблюдать расширение и сужение грудной клетки.

...в дзадзен наблюдение такое: при вдохе-идете вверх вслед за наполнением легких -до крайней точки...присутствуете и на паузе...и при выдохе идете вслед вниз-до крайней точки.Выдох важнее,в землю.
 
27 06 2013, 13:59 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Ната К.,

Цитата:
Я всегда думала, что я щедрый человек. Могла отдать все. что есть. Теперь думаю, дарение ли это?

Цитата:
Наверно ушли наносы


Именно "насосы" !!! Прекрасно
Одна пиявка на теле, иногда в пользу.
А когда их много, они высасываю всю кровь.
Как ни печально, это твой Опыт.
Который привел к результату.
Цитата:
стала жестче в последнее время - это факт


Мудрее !!
Твое сознание на приобретенном Опыте...........выросло.
Повторюсь: " Пройходи навстречу нуждающемуся и спрашивающему, только половину Пути. Вторую половину, он должен пройти сам".
Иногда половина Пути, это уже весь Путь. Прекрасно
Соблюдая это правило, у тебя на Душе никогда не будет огорчения.
Думай всегда и везде.
Учись контролировать эмоции.
Подвергай сомнению все увиденнное и услышанное.
Удачек. Подмигиваю
 
27 06 2013, 18:37 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Батько, не хочу больше никому помогать...
 
29 06 2013, 13:50 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Ната К., а себе?

Батько,
Цитата:
" Пройходи навстречу нуждающемуся и спрашивающему, только половину Пути. Вторую половину, он должен пройти сам".


никто

никому

ничего....

но всякий

Имеет возможность

"по делам их узнаете их..."
 
29 06 2013, 14:03 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

То, не понимаю, о чем Вы спрашиваете.
 
29 06 2013, 14:19 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Ната К., никого кроме тебя в твоей вселенной и нет
 
29 06 2013, 16:49 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Батько, не хочу больше никому помогать...

Цитата:
Ната К., никого кроме тебя в твоей вселенной и нет

Ната К., любой возможности быть полезной существам -радоваться надо.и делать.вы ж себе помогаете-через существ....если только не- точно знаете что помощь во вред будет
 
29 06 2013, 18:46 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Ната К.[/b],
Цитата:
, но почувствовать движение воздуха в легких не получается.

Уши в сердце поставь и все.[b]
 
29 06 2013, 18:50 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Цитата:
никого кроме тебя в твоей вселенной и нет

То, теперь моя вселенная такая.

Цитата:
.если только не- точно знаете что помощь во вред будет

Бельцов Ярослав, а как это можно точно знать?

Цитата:
Уши в сердце поставь и все.

лё-ша, спасибо, сделаю. Прекрасно
 
29 06 2013, 23:20 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
То, теперь моя вселенная такая.

Ната К., бросьте ересь..неужели вы готовы жить во вселенной где существа глухи к просьбам других? Стоп
Цитата:
.если только не- точно знаете что помощь во вред будет

Бельцов Ярослав, а как это можно точно знать?

...ну к примеру у вас просит кекс деньги,а сам-руки трясутся глаза бегают и рядом друзья ждут-опохмеляться.Тогда-ясно-просит на водку.Денег не даете,предлагаете кушать ему самой купить.
А вообще-приоритет в выполнении просьбы (нужно оценивать и свои траты конечно-времени/сил...чтоб вы не в больших потерях были,по силам)....,чем в отказе.Это путь любви и сострадания.По мере роста появляется видение сути проблемы человека,мудрость.
...ну вот полчаса назад: в метро заходит полуцыган лет 17ти кричит чтото типа "Помогите,-у сестренки рак,если не верите-дам глянуть документы...(прикреплена к гармошке типа "справка")"-и начинает здорово красиво играть на гармошке полудетской.Прошел вагон-никто ниче не дал.Но я его догнал и сказал: "убери эти просьбы с раками и подайте,-они только мешают,люди реагируют как на "развод"...ты просто играй,-и накидают до верху" Не в курсе

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Цитата:
Уши в сердце поставь и все.

лё-ша, спасибо, сделаю.

Ната К., я такого не советовал.Все проще-постепенно единицы внимания будут расти и все будет отслеживаться и крайняя верхняя точка в конце вдоха,и нижняя после выдоха.
п.с.если идете за чьимто методом,-уж прислушивайтесь к нему.не мешайте усе подряд
 
30 06 2013, 17:01 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Ната К.,
Цитата:
Батько, не хочу больше никому помогать...

Это очередная твоя крайность, от "помогать ВСЕМ без разбора" .
Что ж, выбор твой.

То,
Цитата:
никто



никому



ничего....

Цитата:
не понимаю, о чем Вы спрашиваете.

Цитата:
никого кроме тебя в твоей вселенной и нет


Прости Брат, я столько не выпью. Прекрасно
 
30 06 2013, 18:45 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Бельцов Ярослав,
Цитата:
бросьте ересь..неужели вы готовы жить во вселенной где существа глухи к просьбам других?

Точно, друг, ересь. Откат в другую точку. Я просто очень устала. Прекрасно

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Цитата:
п.с.если идете за чьимто методом,-уж прислушивайтесь к нему.не мешайте усе подряд

Бельцов Ярослав, ладно, пока все равно ничего не получается. Спать нужно побольше, благо отпуск и лето. Прекрасно

Добавлено спустя 51 секунду:
Батько,
Цитата:
Что ж, выбор твой.

Спасибо за выбор, Батько. Прекрасно
 
01 07 2013, 09:47 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Ната К.,

Цитата:
Проблема в том, чтобы определиться что же мне по душе и начать это делать. Может Душа моя обиделась на меня?...

Цитата:
Мечтать не получается. Сердце молчит. Словно там пустота, темнота, холод и скорбь. И никак не пробиться через эту скорлупу.

Цитата:
Вчера во время бессонницы решила медитировать на мечту. Стали появаляться образы, которые по привычке хотелось отгонять, потому что они казались глупыми и не относящимися к сути. Но сразу решила в этот раз ничего не отгонять и понять, с чем связан образ. Всплыли давние состояния-ощущения детства. В таком плавном потоке образов и пониманий стало ясно чему хотела заставить служить свою мечту.

Цитата:
Кроме того, присутствует некий анархизм - нет никаким правилам. Ведь это перекос, негармонично. Тут тоже нужен балланс, наверное, но не представляю какой?

Цитата:
С дарением, Батько, у меня не все понятно. Я всегда думала, что я щедрый человек. Могла отдать все. что есть. Теперь думаю, дарение ли это? Вообще способна ли я дарить? раньше думала, что отдаю просто так. И забывала часть того, что подарила. А теперь меня посещают смутные сомнения, что не дарила ничего и никому никогда прежде. Хотя с другой стороны - может я опять слишком обобщаю. Раньше в пользу тотальной щедрости, теперь в пользу тотальной неспособности что-то отдать. То, что стала жестче в последнее время - это факт.

Цитата:
теперь моя вселенная такая.

Цитата:
не хочу больше никому помогать...

Цитата:
Я просто очень устала.


Надергал ваших цитат :) Вообщем, по моему начинает складываться замкнутый круг.

Ваши недосыпы формируют усталость, что естественно, усталость формирует постоянно желание отдыхать и соответственно, никому не помогать. Обстоятельства по жизни подгоняются под этот сценарий - и теперь вы почти одна, или просто одна. Это несколько дисгарманирует с вашей предыдущей жизнью, где вы пытались оказывать всякого рода помощь другим, и часто эта помощь была вам в тягость и не приносила удовлетворение. Но попытка остановить поток отдачи приводит вашу дущу к некоторому конфликту. Вы просто не знаете чем заняться кроме этого. Что опять же ведет к бесконечному мыслеперевариванию и соответственно к бессоннице.

Как по мне необходимо разорвать этот круг и это может быть сделано путем временного увеличения позволяемого себе отдыха.
По поводу дарения действуют простые правила: 1. Делать то что просят 2. Помогать так, чтобы это помогало развиваться, иначе помощь формирует зависимость, которая не помогает не другому, и идет в тягость себе.
Нет никаким правилам - нормально, если вы не принимаете чужих правил. Но никто не мешает вам выработать для себя свои правила и следовать им. Они не обязательно будут жесткие, и но вам достаточно просто придерживаться их. Таким образом вы определяете кто вы есть по отношению к другим.
 
01 07 2013, 15:11 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Ната К.,

Цитата:
Спасибо за выбор, Батько.

Ха, я не при делах.
Его сделала ты сама.
Я только высказал в слух, свои мысли.
Тебе спасибо, за "резонанс". Застенчив
 
01 07 2013, 20:42 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Батько, А угостить?

а от Щедрости Душевной

ну раз выпить не вмоготус получилось

ты же не жадный - мы знаем

глядишь и тебе польза - на пусто место чтот новенькое подвезут

За дружбу!
 
01 07 2013, 23:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100