Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Знать что с собой делать

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
И как жить с тем, что понимаешь,что большинство вещей фигня какая - то?

успокоиться.. в том, что большинство вещей фигня какая-то, ты-то не виновата.. и плохо тебе не от того, что "фигня какая-то", а от того, что тебе больше это не нравится (они ведь и раньше, фигней какой-то были Радостно ).. изминилась только ты.. Расти всегда сложно.. Учиться всегда сложно.. Не ты первая, не ты последняя. К тому же, ты не самый несчастный человек на земле.. если так подумать-то.. правдаж? Радостно
не горюй Радостно
 
16 06 2013, 15:55 URL сообщения
Poznajuschij
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +1/–1

Lubit_jit, Я понимаю твое состояние. В моей жизни такое было и в тот момент я не испугался. Семь лет спустя я увидел то, во что до этого просто верил. Мироздание, за гранью возможностей зрения. Оно есть, скрытое от глаз, ошеломляющее, настоящее...

Мы можем поговорить о моем пути, но свой ты все равно должна выбрать сама.
 
16 06 2013, 20:16 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Lubit_jit,
Цитата:
мой путь убивает меня. я боюсь его менять, так как я элементарно боюсь осуждения

Значит это не твой путь, следовать ему, заниматься нелюбимым делом - значит медленно спускать под откос свою жизнь в угоду тем, кому комфортно на нём... А осуждение - поосуждают, да оставят в покое, тебе дороже ты сама)
А сколько учиться осталось? Нуууу.... не знаю....
 
16 06 2013, 21:50 URL сообщения
Lubit_jit
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

ARK, 2 года ,ровно половину
 
16 06 2013, 22:13 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Lubit_jit, до начала следующего уч. года есть время подумать и принять решение...
 
16 06 2013, 22:53 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Lubit_jit, -ТЕБЕ УЖЕ ПРИСОВЕТОВАЛИ.пРИЧЕМ И То, если глобально,-почти не ошибается...И bereg- целую хорошую метОду предложил.
Че ещще?
Ну,я например,"детством ясности"из тибетской ваджраяны,-смотри мои посты,пробуй начитку ОМПХ с визуализацией,хорошие пожелания:
www.youtube.com/user/bodhiyarik/videos
...и постепенно ,-этой ли методой /не этой,- нужно понимать себя и мир Не в курсе
 
17 06 2013, 16:43 URL сообщения
Си То Пэ
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Си То Пэ, только что делать с тем,что многое считаешь пресным)?
Просто хотелось бы мне найти что-то ,что я бы считала значительным и светлым.
И как жить с тем, что понимаешь,что большинство вещей фигня какая - то? Все мои знакомые нацелены на оффисы и тп ,они так стараются сдавать экзамены, так подгоняют себя под стандарты... а у меня даже и этого не выходит) и сейчас наверно меня выгонят из-за того,что сил больше нет сдавать сессию..
У вас был такой опыт?

[ да! у меня был такой опыт!
первый раз после второго курса, меня тоже выгнали.( завалил тер мех) так как что то меня стало сильно "уводить" от тех целей которые были важны для остальных, но я тогда не мог четко осознать что происходит.
Собрался, настроился и вновь через нод на второй курс. закончил его потом начался третий курс
И тут уже по полной "обрушилось все"
когда я понял( осознал) что все вокруг очень ПРЕСНО, а внутри требуется переосмысление ценностей! а произошло это на 3 курсе, то дотянув до конца и все же сдав сессию, просто ушел в академку, и не важно что такое( самоосознание) как правило оставляет человека один на один с собой, собственно так даже лучше!
- в общем.. пришлось все же несколько лет разбираться внутри себя, и когда более менее переформатировалось, потом вновь востановился и закончил ВУЗ.
Цитата:
Просто хотелось бы мне найти что-то ,что я бы считала значительным и светлым.


ну да! у вас довольно нормальная установка! Отлично и э ваши 19! Отлично мне в то время было уже за 20..... часто все именнно так и просиходит! Музыка Вы молодец, что ставите пред собой некоторые ориентиры, Отлично отличные от ориентиров БОЛЬШИНСТВА из тех кто вас окружает. Да! так бывает, это известное состояние описанное многими и учителями и психологами! Я вас услышал Просто знаешь, ощущаешь, что чего то нет,( отсутствие чего то важного) а чего вроде и сформулировать немпособен. Оосзнание неких новых приоритетов. целей и устойчивой позиции относительно самого СЕБЯ, и тех, того, что окружает, кто окружает ( кто, что, зачем, для какой цели, какими средствами, во имя чего, ит.д.)

Цитата:
И как жить с тем, что понимаешь,что большинство вещей фигня какая - то? Все мои знакомые нацелены на оффисы и тп ,они так стараются сдавать экзамены, так подгоняют себя под стандарты...

у вас нормальное восприятие, нормальные потребности и нормальные ориентиры!
Я точно так же рассуждал в то время и тоже был одинок, так как этот процесс и связан с индивидуальной осознанностью.
У вас начался процесс индивидуации, осознания себя как некого индивидуума, который вдруг осознает, что традиции и установки "стада" для него уже не подходят. По началу, это новое восприятие немного шокирует, так как индивидуум пытаясь выйди из "толпы", "стада" влекомого бессознательными инстинктами, начинает ощущать, что он оказывается в некотором ОДИНОЧЕСТВЕ??? тем кто остается в СТАДЕ, им вроде и тепло и уютно ибо их "большинство" и они жмутся бессознательно друг к другу. У них все однообразное и подобное, похожие ориентиры, мотивации, цели и установки. Точнее сказать для всего стада, существует ОДНА МОТИВИРОВКА. " бессознательный инстинкт выживания" он включает в себя борьбу за выжывание, размножение и наслаждение удовольствиями. Такого понятия как индивидуальная осознанность у представителей стада не существует! Не в курсе

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Цитата:
Си То Пэ, только что делать с тем,что многое считаешь пресным)?
Просто хотелось бы мне найти что-то ,что я бы считала значительным и светлым.
И как жить с тем, что понимаешь,что большинство вещей фигня какая - то? Все мои знакомые нацелены на оффисы и тп ,они так стараются сдавать экзамены, так подгоняют себя под стандарты... а у меня даже и этого не выходит) и сейчас наверно меня выгонят из-за того,что сил больше нет сдавать сессию..
У вас был такой опыт?

[ да! у меня был такой опыт!
первый раз после второго курса, меня тоже выгнали.( завалил тер мех) так как что то меня стало сильно "уводить" от тех целей которые были важны для остальных, но я тогда не мог четко осознать что происходит.
Собрался, настроился и вновь через нод на второй курс. закончил его потом начался третий курс
И тут уже по полной "обрушилось все"
когда я понял( осознал) что все вокруг очень ПРЕСНО, а внутри требуется переосмысление ценностей! а произошло это на 3 курсе, то дотянув до конца и все же сдав сессию, просто ушел в академку, и не важно что такое( самоосознание) как правило оставляет человека один на один с собой, собственно так даже лучше!
- в общем.. пришлось все же несколько лет разбираться внутри себя, и когда более менее переформатировалось, потом вновь востановился и закончил ВУЗ.
Цитата:
Просто хотелось бы мне найти что-то ,что я бы считала значительным и светлым.


ну да! у вас довольно нормальная установка! Отлично и э ваши 19! Отлично мне в то время было уже за 20..... часто все именнно так и просиходит! Музыка Вы молодец, что ставите пред собой некоторые ориентиры, Отлично отличные от ориентиров БОЛЬШИНСТВА из тех кто вас окружает. Да! так бывает, это известное состояние описанное многими и учителями и психологами! Я вас услышал Просто знаешь, ощущаешь, что чего то нет,( отсутствие чего то важного) а чего вроде и сформулировать немпособен. Оосзнание неких новых приоритетов. целей и устойчивой позиции относительно самого СЕБЯ, и тех, того, что окружает, кто окружает ( кто, что, зачем, для какой цели, какими средствами, во имя чего, ит.д.)

Цитата:
И как жить с тем, что понимаешь,что большинство вещей фигня какая - то? Все мои знакомые нацелены на оффисы и тп ,они так стараются сдавать экзамены, так подгоняют себя под стандарты...

у вас нормальное восприятие, нормальные потребности и нормальные ориентиры!
Я точно так же рассуждал в то время и тоже был одинок, так как этот процесс и связан с индивидуальной осознанностью.
У вас начался процесс индивидуации, осознания себя как некого индивидуума, который вдруг осознает, что традиции и установки "стада" для него уже не подходят. По началу, это новое восприятие немного шокирует, так как индивидуум пытаясь выйди из "толпы", "стада" влекомого бессознательными инстинктами, начинает ощущать, что он оказывается в некотором ОДИНОЧЕСТВЕ??? тем кто остается в СТАДЕ, им вроде и тепло и уютно ибо их "большинство" и они жмутся бессознательно друг к другу. У них все однообразное и подобное, похожие ориентиры, мотивации, цели и установки. Точнее сказать для всего стада, существует ОДНА МОТИВИРОВКА. " бессознательный инстинкт выживания" он включает в себя борьбу за выжывание, размножение и наслаждение удовольствиями. Такого понятия как индивидуальная осознанность у представителей стада не существует! Не в курсе

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Цитата:
Си То Пэ, только что делать с тем,что многое считаешь пресным)?
Просто хотелось бы мне найти что-то ,что я бы считала значительным и светлым.
И как жить с тем, что понимаешь,что большинство вещей фигня какая - то? Все мои знакомые нацелены на оффисы и тп ,они так стараются сдавать экзамены, так подгоняют себя под стандарты... а у меня даже и этого не выходит) и сейчас наверно меня выгонят из-за того,что сил больше нет сдавать сессию..
У вас был такой опыт?

[ да! у меня был такой опыт!
первый раз после второго курса, меня тоже выгнали.( завалил тер мех) так как что то меня стало сильно "уводить" от тех целей которые были важны для остальных, но я тогда не мог четко осознать что происходит.
Собрался, настроился и вновь через нод на второй курс. закончил его потом начался третий курс
И тут уже по полной "обрушилось все"
когда я понял( осознал) что все вокруг очень ПРЕСНО, а внутри требуется переосмысление ценностей! а произошло это на 3 курсе, то дотянув до конца и все же сдав сессию, просто ушел в академку, и не важно что такое( самоосознание) как правило оставляет человека один на один с собой, собственно так даже лучше!
- в общем.. пришлось все же несколько лет разбираться внутри себя, и когда более менее переформатировалось, потом вновь востановился и закончил ВУЗ.
Цитата:
Просто хотелось бы мне найти что-то ,что я бы считала значительным и светлым.


ну да! у вас довольно нормальная установка! Отлично и э ваши 19! Отлично мне в то время было уже за 20..... часто все именнно так и просиходит! Музыка Вы молодец, что ставите пред собой некоторые ориентиры, Отлично отличные от ориентиров БОЛЬШИНСТВА из тех кто вас окружает. Да! так бывает, это известное состояние описанное многими и учителями и психологами! Я вас услышал Просто знаешь, ощущаешь, что чего то нет,( отсутствие чего то важного) а чего вроде и сформулировать немпособен. Оосзнание неких новых приоритетов. целей и устойчивой позиции относительно самого СЕБЯ, и тех, того, что окружает, кто окружает ( кто, что, зачем, для какой цели, какими средствами, во имя чего, ит.д.)

Цитата:
И как жить с тем, что понимаешь,что большинство вещей фигня какая - то? Все мои знакомые нацелены на оффисы и тп ,они так стараются сдавать экзамены, так подгоняют себя под стандарты...

у вас нормальное восприятие, нормальные потребности и нормальные ориентиры!
Я точно так же рассуждал в то время и тоже был одинок, так как этот процесс и связан с индивидуальной осознанностью.
У вас начался процесс индивидуации, осознания себя как некого индивидуума, который вдруг осознает, что традиции и установки "стада" для него уже не подходят. По началу, это новое восприятие немного шокирует, так как индивидуум пытаясь выйди из "толпы", "стада" влекомого бессознательными инстинктами, начинает ощущать, что он оказывается в некотором ОДИНОЧЕСТВЕ??? тем кто остается в СТАДЕ, им вроде и тепло и уютно ибо их "большинство" и они жмутся бессознательно друг к другу. У них все однообразное и подобное, похожие ориентиры, мотивации, цели и установки. Точнее сказать для всего стада, существует ОДНА МОТИВИРОВКА. " бессознательный инстинкт выживания" он включает в себя борьбу за выжывание, размножение и наслаждение удовольствиями. Такого понятия как индивидуальная осознанность у представителей стада не существует! Не в курсе

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
блинн, куда делась кнопка редактирование. а то пост аж-жж ТРИ РАЗЫ продублировался??? видно инет матерится.. Не в курсе Не в курсе Не в курсе

Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:
Цитата:
Lubit_jit

Цитата:
Просто хотелось бы мне найти что-то ,что я бы считала значительным и светлым.


если будее это (ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ и СВЕТЛОЕ) искать среди толпы( как внешний преоритет) и тех кто все подгоняет под стандарты, как вы выразились.. то кругов наматаете. В шоке! Не в курсе . достаточно но потом все равно плюнете ибо стошнит от от стандартов Не в курсе .

если это ( значительное И светлое) решите искать в СЕБЕ!!! ( как внутренний аспект собственной психики). то благо у вас ноут и иннет под рукой. общайтесь, ищите, спрашивайте, анализируйте, сравнивайте, опять спрашивайте, опять анализируйте, потом осознав кое что практикуйте, потом сверяйте. потом остановитесь и осмотритесь вокруг, где вы оказались??? вновь скоректируйте ориентиры, сопоставте свои опыты и ощущения с подобными восприятиями тех кто приблизительно в диапазоне подобных интересов. и вновь двигайтесь вперед, т.е. к СЕБЕ. к своему внутреннему истинному чувству Я ЕСТЬ!
- это общий подход для первого курса ( года- двух) индивидуации!
далее само скорректируется! Музыка Я вас услышал
-если есть желание можете прям сюда( на сайт, на форум) на некоторое время подключаться. можете другие поискать! или сразу несколько...
тут конешно парни и девченки крутые все. часто стеб, прессинг, некоторые просто тупят ,стенографируют или пасутся... по началу стесняться будете, или коплексовать, но потом сориентируетесь! В вас чувствуется потенциал. и достаточные возможности к ОСОЗНАИЮ того, что обозначили для начала как..
э-эээ как значительное и светлое!

не плохо для начала! Музыка
только сразу скоректируйте, что если и есть что либо ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ и СВЕТЛОЕ, то оно находится именно в ВАС, в нутри вас. Постепенные сознательные мотивировки могут привести к тотальной ОСОЗНАННОСТИ.
Я вас услышал
после этого у вас исчезнут большинство вопросов и недоумений а так же чувство одиночества..
ну а внешний мир???
Сансара, она расположенна и открыта полностью для тех кто обретает внутреннюю центрированность( Осознание). Музыка
 
17 06 2013, 17:38 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Бельцов Ярослав,
Цитата:
Че ещще?

Ну иногда ж просто хочется поплакаться, чтоб тебе уделили внимание, пожалели...
А советы... да идите вы лесом со своими советами Улыбаюсь
 
17 06 2013, 20:06 URL сообщения
Lubit_jit
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо всем за информацию и за то,что выслушали ) Буду работать Угу
 
18 06 2013, 04:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100