Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Внутренний ребенок!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

К О Н С Т А Н Т А,
Цитата:
..вот тебя счас уравновесить... полностью удовлетворить.. так сказать.. ты кем себя ощутишь???

Давай попробуем больше практической части.
Дело в том, что я тоже немного понимаю в этом пути, и знаю насколько тяжело дается такое преобразование. Такое доступно далеко не каждому.
Но такие люди есть. Вполне возможно, что ты один из таких людей, а не начинающий тантрик болтающий лишь об этом.
Есть объективные критерии. Ключевые точки на пути внутренней трансформации.

Вот одна из них:
После чего происходит отпадание необходимости отношений мужчина - женщина?
От чего отказаться надо, какой психический блок, васану нужно прожить после чего отношения уже не нужны? Ни встречаться, ни семья, ничего такого. Понятно что речь о внутренней свободе. Внешне поведение по разному мир может выстроить.
 
23 06 2013, 08:44 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Рождение внутреннего ребенка так -же как и рождение внешнего не обходится без переживаний сексуального характера. Я рождался из женской утробы - сознательным образом - то есть внутри себя произошла визуализация этого процесса и спектр ощущений. Родиться заново - это прекрасно. Вместе с этим произошла трансформация духа и я родился как дух. Если сказать о андрогинности то вполне возможны переживания как женского так и мужского тела.
В реальном же мире необходимость общения с женским полом никоим образом не отпадает. Внутренняя свобода видимо много обширнее внешней.
 
23 06 2013, 08:54 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Кстати, в Библии упоминаются "роды родов" и "сосцы царские" ))
 
23 06 2013, 09:10 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Золотые руки,
Цитата:
В реальном же мире необходимость общения с женским полом никоим образом не отпадает

А это не обязательно с точки зрения внутреннего ребенка. Потому что это делается еще через медитацию, а не только половые преобразования.
Но если человек идет именно через андрогинность, то это часть(полная внутренняя свобода от отношений), без реализации которой андрогинность и т.п. - лишь мечты сексуально озабоченного воображения.
Поэтому я и задал этот вопрос Константе. Если сможет ответить - значит респект. Т.е. она не врет о том что говорит. Если не сможет... ну на форуме полно балаболов о просветлениях, кундалини и т.п.
 
23 06 2013, 09:11 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

vsevolodk, вы поймите здесь важную роль играет развитое вооображение - без него - никак. а то что озабоченное - тоже прекрасно значит энергии много. энергия сексуальная если есть разум это сделать преобразуется в разумную и все равно энергии много.
константа это известно на каком уровне.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Цитата:
А это не обязательно с точки зрения внутреннего ребенка.

это с вашей точки зрения не обязательно

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Trast, библию можно читать только сакрально - каббала этим занята - наши потуги всего лишь потуги - у нас общество людей которые не могут говорить друг с другом как дикари готовы улюлюкать и пугать друг друга - на то у нас и уровень такой
 
23 06 2013, 09:15 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Золотые руки, ты внимательнее прочитай какую твою фразу там я прокомментировал. И на что был дан тот ответ Улыбаюсь
 
23 06 2013, 09:20 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Золотые руки,
Цитата:
библию можно читать только сакрально

Разумеется. О том что сказала говорится в Исае,
60.5 "Тогда увидишь и возрадуешься, затрепещит и расширится сердце твоё, потому что богатство моря обратится к тебе; достоинство народов придёт к тебе" и далее по тексту 60.15 "...Я сделаю тебя величием на веки, радостью в роды родов".
радость в контексте елия воспринимается в этом 3,14сании

Сегодня Святая Троица )
 
23 06 2013, 09:57 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Нашел статью хорошую по теме.
Очень близко с моим пониманием.


А.В.Макаров -- Духовное Акушерство

Для многих Духовное Акушерство ассоциируется с водными родами. Водные, домашние роды - это только одна седьмая часть этого направления.

Поясню - человек это матрешка из 7-ми тел и каждое из них имеет свои размеры, свое дыхание, ритм, зону контакта и пуповину, через которую осуществляется связь с родителем, а так же время и сроки "отсыхания" этой пуповины и выход на самостоятельную жизнь.

1. Рождение физического тела знаменуется прекращением питания от плаценты - это очевидный и видимый факт, пульсация пуповины прекращается, сама пуповина разделяется на участок неживой и живой ткани. Срок от 1 минуты (отрезание пуповины в роддоме) до 2-х дней - домашние роды (лотосово рождение). Размеры физического тела - +/- 1 см. Длина пуповины - 40 - 60 см.

2. Рождение витального тела - прекращение питания от груди. Возраст от 0 до 3-х лет. Размеры - + 10см (длина волос), - 1 см (относительно физического). Длина пуповины - от груди матери до расстояния ее руки. Рост зубов, смена волос, окраска радужной оболочки глаз.

3. Рождение эфирного тела - знаменуется прекращением питания от пранической энергетики родителей, видимо - как смена зубов и изменение цвета волос. Возраст - от 6 до 8 лет. Размеры эфирного тела - + 8 м, - 5 см (относительно физического). После этого рождения ребенок уже не чувствует неудобства от расстояния и зависимости от родителей и может находиться достаточно долго не приближаясь к матери для подпитки, как это происходит в более младшем возрасте. Длина пуповины от объятий родителя до 50 м. Это возраст, когда ребенок идет в школу - тело полностью готово к автономному существованию. На этом завершается первый виток жизни и таких циклов обновления человеку отпущено ещё до 3-7. Но мало еще таких, кто осознанно может готовиться к следующему циклу после 74-х лет - не достаточно еще просвящения для того, чтобы в это могли люди поверить, - что Природа даровала человеку возможность жить до 300-700 лет, как это написано в Библии.

4. Рождение астрального тела - знаменуется прекращением питания от астральной энергетики родителей. Это переживается- как первая влюбленность. Возраст - от 9 до 21 года. Надо заметить, - что это как бы начало развития астрального тела и подготовка его к 6-му рождению, где обретение Любви в полном объеме станет постоянным состоянием, в отличии от кратковременной вспышке первой влюбленности, где это чувство подобно начальному разгоранию костра - много дыма и мало пламени. Размеры астрального тела - от -13 см, до размеров вселенной (относительно физического). После этого человек считается рожденным полностью для продолжения рода человеческого. У женщин готовность физического тела к астральному рождению - появление месячных, у юношей - поллюций. Длина пуповины от 8 м * 3-х дней до 8000 км * 30 дней.

5. Рождение ментального тела - осознание себя как творческая личность. Обретение профессии, раскрытие существующих в нем талантов. Размеры ментального тела - мозг, и вселенная. Возраст - от 13 лет и до 25-ти. Завершение формирования физического тела, рост зубов мудрости.

6. Рождение духовного тела - признаки "родовых схваток": поиски смысла жизни, искание Учителя, гуру, наставника. Сроки - от 21 до 45 лет (роковая черта). До 30% людей имеют опыт подобных "родовых схваток", но успешно "рождаются" в духе 1 из 1.000.000 чел. Начало - седина, облысение.

Как видим, на каждом этапе есть свои трудности, для разрешения которых необходима посторонняя помощь Акушера. Особенно при родах физического, астрального и духовного тел, когда опасность гибели наиболее велика.

Надо подчеркнуть, что родиться в каком-либо теле, это не означает, что человек становится в один момент кем-то иным. Рождение - это символическое, иногда очень яркое и запоминающиеся, осознаваемое в переживании состояние, означающее переход в другую фазу роста и развития, которая имеет свои сроки и цели. Так же, как и при рождении физического тела, другие тела имеют свои сроки вынашивания и созревания и когда время подходит - происходит факт Перехода-рождения. В человеке остается все то, что он до этого приобрел, но к этому добавляются иные способности, которых он не знал, но предполагал раньше. И вот в этом, огромную роль может сыграть просвещение - подготовка к очередному Переходу. Это одна из миссий Духовного Акушерства.

И 7-е тело - каузальное или тело причинности, собственно это Космическая плацента, к которой привязаны все существа этой вселенной. Рождение 7-го тела также происходит, но это лежит за пределами знаний и возможностей обычного человека. Но вот сам переход к рождению в 7-м теле - неизбежен и ждет всех - это переживание смерти. Поэтому так же необходим врач, который работая с умирающим, должен вести себя как акушер, - он должен создавать атмосферу, в которой любые, даже самые неприятные реакции на смерть и страдание разрешены и даже желательны. Чувствам страждущего следует предоставить полную свободу; сама природа должна направлять их, и внешний контроль здесь нужен лишь для того, чтобы предотврарить возможные разрушительные последствия. Для такого случая есть тибетская "Книга мертвых", в которой описан ритуал перехода бардо.

Это - 7-я, последняя печать, за которой лежит тайна жизни, и вполне может оказаться, что умирая здесь, человек на самом деле уже проходит родовые пути своего очередного рождения - круг бытия замыкается, спираль индивидуального развития конкретной души - продолжается.

Таково торжество дуальной пары - Жизнь-Смерть.

Вот, вкратце то, что я хотел сообщить о Духовном Акушерстве в том объеме, который мне известен как из литературы и рассказов имевших опыт Перехода, и тот, где я имею личный опыт собственного Перехода-рождения, а также помощь тем, кому это было необходимо при рождении в каком-либо теле.
 
23 06 2013, 10:02 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Валяюсь! - пора мне сочинять - чтобы было побольше и помудреннее - и тогда вы будете ковыряться и плавать в этой каше наслаждаясь пищей для размышлений. Сказать же просто - вы отказываетесь понимать. Хотя есть мудрость - она может быть выражена в несколько предложений или несколько страниц - тогда как на основании ее последующими составляются тысячи книг.
http://mojbog.blog.tut.by/chernovik-smerti/

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Я не совсем согласен с Макаровым Внимание!
 
23 06 2013, 11:07 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Золотые руки,
Цитата:
пора мне сочинять - чтобы было побольше и помудреннее - и тогда вы будете ковыряться и плавать в этой каше наслаждаясь пищей для размышлений.

Но ты же уже пытаешься это делать. Нести себя на придуманном внутреннем пьедестале, который у каждого свой, и твой пьедестал никому не нужен.
Это жмурки, только глаза завязанны почти у всех. Ты один из таких слепых. Ну главное что развитие есть, ум хотябы думает в направлении роста. А это уже очень много. Нечиста со временем отпадет.
 
23 06 2013, 11:16 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

vsevolodk, у нас такой народ что ничей пьедестал никому не нужен - даже реальный - меня несколько коробит ваше ты и далее некие утверждения - видмио вас не затруднит признаться в своей слепоте и глухоте???
 
23 06 2013, 19:13 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Золотые руки,
Цитата:
меня несколько коробит ваше ты

Это как раз из за пьедестала. Ты, ну или вы, сколько вас там не знаю.
Вообщем ты выстраиваешь психическую дистанцию между тобой и мной. Это дистанция состоит в основном из страха, жалости к себе и как следствие жалости - чувстве собственой значимости, которое и растит пьедестал.
В правильном душевном состоянии - все близкие. Нет выше ниже, ближе дальше.
В правильном духовном - я и ты - Одно.

Цитата:
видмио вас не затруднит признаться в своей слепоте и глухоте???

Кого нас?
Если меня одного - то могу сказать так.
Вижу то что вижу, слышу то что слышу. А не то что думаю что вижу, и не то что думаю что слышу ;-)
 
23 06 2013, 22:11 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

vsevolodk, это как раз из культуры и если пьедестал культуры вам не по уму то вы тыкаете - любому. Дистаниция? Вы не зная человека хотите уже быть одним целым? Не слишком ли близко вы хотите. Вам читать курс лекций по культуре???
Или вы думаете что слышите то же самое что и я? Не думая о том - не задумываясь потому что хотите не думая иметь мысли - так не бывает.
 
23 06 2013, 22:23 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Золотые руки,
Цитата:
Дистаниция? Вы не зная человека хотите уже быть одним целым

А это не зависит от знания или не знания человека. Я этим могу быть не зависимо от желаний человека. Потому что это тоньше эго.
Но взаимодействовать уже - это конечно да, здесь уже согласие необходимо.
Если в человеке нет страха, то нет никаких ни ты, ни вы.

Форум не то место где можно выманить человека из его панциря. Тут большая часть ходят вооруженные до зубов в состоянии войны с другими, считай собственной внутренней войны и ты тоже. Мира нет в Душе. С другой стороны когда этот мир есть, то человек уже открыт апприори.
Поэтому все что я могу здесь - это быть открытым самому, насколько это возможно.
 
23 06 2013, 22:40 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

vsevolodk, насчет панциря - все таки странно - тогда где если не здесь. Здесь люди не видят друг друга не могут физически воздействовать на собеседника - почему бы не открывать душу. Я лично не боюсь - но увы да - я замечаю скрытность некоторых - это уже явный комплекс деформации личности. Вот где страх.
От знания культуры и от опосредования ее на себя - очень зависит. У нас видимо разные точки зрения на культуру общения ибо я помню как вы позволили себе выразить меня школьником а себя вознести на пьедестал диссертации.
 
23 06 2013, 22:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100