Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чтобы осознать Истину….

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще

Понятие «Бог» должно остаться в прошлом.
Согласен.
40%
 40%  [ 4 ]
Не согласен.
60%
 60%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5
Чтобы осознать Истину….

...

Для начала, людям необходимо разобраться с названием "сверхъестественной сущности" (понятием "Бог"), дело в том что, это понятие применялось и до появления пророка Моисея (до объявления им о Единой сущности), а посему, после Моисея, понятие "Бог" должно было остаться в прошлом, ибо термин этот, которым манипулируют лжецы, не может представлять Истину.


///
 
20 06 2013, 09:41 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Rinatavr, ну, отменить-то можно конечно. Тем более, что термин явно архаичный и сегодня не слишком соответствует обозначаемому объекту. Но чем вы предлагаете его заменить?
Или вообще отказаться этого понятия и податься в атеисты?
 
20 06 2013, 11:13 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Agador
Цитата:
ну, отменить-то можно конечно. Тем более, что термин явно архаичный и сегодня не слишком соответствует обозначаемому объекту. Но чем вы предлагаете его заменить?
Или вообще отказаться этого понятия и податься в атеисты?

...

Я не сторонник теизма и не сторонник атеизма, ведь богов придумали люди, а людей сотворила Истина. Так говорил Моисей, Иисус, и Мухаммад, и потому их не признали при жизни, а после, искажали. Прочитав священные книги, я увидел пять отражений своих мыслей, в них правда хранилась об ИСТИНЕ.

Напомню Мусульманам суру из Корана, в нём Истина названа по имени Аллах:
«Аллах один правит миром, ибо Он – Истина. Он – Единый, и нет божества кроме Аллаха» (Коран 22:62).

Напомню и Христианам строки из Библии, в ней Истина названа по имени Отец:
«Отец во Мне и Я в Нём» (Ин. 10: 38.), это значит, «Он есть всё» (Сир. 44:29), то есть, и «Дух есть Истина» (Ин. 5:6).

Именно об Истине живой и вечной говорилось и до появления Библии и Корана:
«А Господь Бог есть ИСТИНА; Он есть Бог живый и Царь вечный» (Ин. 10:10).

Отсюда вывод – смысл один: "сверхъестественной сущности" нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Творец.
Царь, Отец, Аллах, так называли не понятие «Бог», а Истину, вложив в это слово всё то, что вас окружает.


///
 
20 06 2013, 13:19 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Rinatavr,
Цитата:
Я не сторонник теизма и не сторонник атеизма, ведь богов придумали люди

не крути.
ответь прямо -ты считаешь, что Бога нет?
если считаешь так, то ты атеист.
 
20 06 2013, 13:35 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

WE
Цитата:
ответь прямо -ты считаешь, что Бога нет?

Их придумано много, и богом назвать могут любого!


Цитата:
если считаешь так, то ты атеист.

Они веруют и не верят в богов, а я знающий Истину (Единую сущность меня сотворившую).
Смекаете разницу?

Понятие "Бог", которым манипулируют все лжецы, не может представлять реальность Истины.

Что есть Истина? Она очевидна. Истина – единая сущность представляющая собой всё. Если я говорю о себе, то значит, я говорю об Истине, ибо Истина едина (одна). Истина есть всё, это значит, и дух есть Истина, смертно только тело, а дух вечен, то есть, Истина во Мне и Я в Ней.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
20 06 2013, 17:07 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Rinatavr, я задал простой вопрос- ты веришь в существование Бога?

но я не спрашивал -знаешь ты Истину или нет.
смекаешь разницу? Еэеэее-еееееэее
если ты не веришь в Бога -не признаешь Его существование -то ты атеист, по русски- безбожник Не в курсе
 
20 06 2013, 17:17 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

WE
Цитата:
я задал простой вопрос- ты веришь в существование Бога?

...
Богов придумано много, я не верю в их существование, но я знаю Творца (Истину).
И потому было сказано: Я не сторонник теизма и не сторонник атеизма, ведь богов придумали люди, а людей сотворила Истина.


Цитата:
но я не спрашивал -знаешь ты Истину или нет.
смекаешь разницу?
если ты не веришь в Бога -не признаешь Его существование -то ты атеист, по русски- безбожн

Бог – религиозный термин, название сверхъестественной сущности.
"Сверхъестественной сущности" нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Творец.

Так говорил Моисей, Иисус, и Мухаммад, и потому их не признали при жизни, а после, искажали.

Тора, Библия, Коран, основатели этих книг прекрасно понимали "это". Собирая изречения пророков и смешав их с интересами власти, мудрецы шифровали правду об Истине, и поэтому в искажённых писаниях был заложен ключ (число) к биографии того, кто будет "Зверем" для лжецов, а для людей обманутых, Спасителем.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
20 06 2013, 17:54 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

...сознавать, осознавать Истину - выпить Космос... Ангел Аминь...
 
20 06 2013, 18:43 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Rinatavr, "богов"-то много, вы правы, но Бог-Абсолют - один.
И этот Бог есть Истина.
Такая формулировка вас устроит?
 
21 06 2013, 06:16 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Rinatavr,
Цитата:
я знаю Творца (Истину)

если вы знаете Истину, вы должны также знать, что слова (имена, которыми люди называют Истину) значения не имеют. они у каждого свои. если Истина это все, то любое слово может быть использовано для ее обозначения. главное не слово, а какое чувство каждый человек вкладывает в это слово. а этого вы не узнаете пока вы не побесседуете с каждым отдельным человеком употребляющим то или иное слово. так зачем отменять или создавать слова? не лучше ли просто постараться понять людей?
 
21 06 2013, 06:59 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

...тавры, двутавры, ринатавры, швеллера, уголки, трубы...
Наивный децкий вопрос:
Что попираеь истину, а что подпирает..? Чешу репу

Добавлено спустя 37 секунд:
*попираеь - попирает
 
21 06 2013, 07:05 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Ринат копирует на ваши вопросы заготовки.
Когда он появился на форуме, он писал тоже самое, и отвечал так же, заготовками.
Поэтому не может ответить конкретно на ваши вопросы про Истину и Творца.
Сам он имеет представление, что все Едино и Одно.
Он уделяет внимание Ярлыкам- названиям, которые придумали Люди.
Бог его не устраивает, а Творец устраивает)
Хотя это одно и тоже.
Я уже писал пример - космоса не существует - существует Space. Одно и тоже, буквы разные.

Ринат.
Истина есть Истина.
А Творец это Осознавшая Себя Истина.

Давай по пальцам.

Божья Матерь - Она есть Истина.
Отец - Осознавшая Себя Истина, как Бесконечный Единый Разум, как - Я.
Сын - Свобода Воли Отца - Воля.
Святой Дух - Любовь и Свет Отца.
При том, что все есть Едино и Одно, это и Дети Отца, и Сам Отец. Одновременно.

Истина остается Истиной, а Творец осознает, что Он в Единстве и Единство в Нем, а значит он есть Единство.
А единство это Истина Это правда и Истинное Бытие Отца.

Но ты ведь сейчас возьмешь и скопируешь свою заготовку в ответ, и ничего отсюда не черпанешь для себя)
 
21 06 2013, 08:45 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Agador
Цитата:
"богов"-то много, вы правы, но Бог-Абсолют - один.
И этот Бог есть Истина.
Такая формулировка вас устроит?

...
Если богов придумано много, то никто из них не может быть один (абсолют). И потому было сказано:

Понятие "Бог" в равной степени относится ко всем богам придуманным жрецами, то есть, слово "Бог" лишь отделяет "одного" из множества богов. По сути, теисты продолжают верить в многобожие – отрицая Истину (Единую сущность) сотворившую их. И здесь уже видно – интересы теистов и атеистов в основе смыкаются.
/Ринат Рашидович Мусин/.


Mimla,
Цитата:
если вы знаете Истину, вы должны также знать, что слова (имена, которыми люди называют Истину) значения не имеют. они у каждого свои. если Истина это все, то любое слово может быть использовано для ее обозначения. главное не слово, а какое чувство каждый человек вкладывает в это слово. а этого вы не узнаете пока вы не побесседуете с каждым отдельным человеком употребляющим то или иное слово. так зачем отменять или создавать слова? не лучше ли просто постараться понять людей?

Пришло время называть Истину Её же именем «Истина».
Понятие «Бог» (сверхъестественность), которым манипулировали все лжецы, не может представлять единую сущность Истины. «Сверхъестественной сущности» нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Единый Творец.


bystander
Цитата:
...тавры, двутавры, ринатавры, швеллера, уголки, трубы...
Наивный децкий вопрос:
Что попираеь истину, а что подпирает..?

Люди часто (неосознанно) подменяют понятие "правда" понятием "Истина" и потому считают Истину зависимой от понятия "ложь". Ложь не есть правда, но наличие той и другой есть Истина, то есть, Истина познаётся во всём, ото лжи зависит правда, а Истина едина (всё состоит из Неё), и поэтому Она независима (абсолютна и вечна).
/Ринат Рашидович Мусин/.


///

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Yuriy72
...

У Истины нет границ – никакие определения не могут ограничить Истину, а лишь являют Её существование. Часто слышал я фразы "верую в Бога" и "не верую в Бога", а я спрашивал вас "Истину знаете?" ведь богов придумано много, а Истина одна. Так говорилось не раз, чтобы не принижали вы Истину до понятия «Бог».

/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
21 06 2013, 08:52 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
чтобы не принижали вы Истину до понятия «Бог».

ЕСЛИ ВСЕ ЕСТЬ ИСТИНА И ОДНО, И ЕДИНО КАК ТЫ ГОВОРИШЬ, ТО БОГ ЭТО ТОЖЕ ЕСТЬ ИСТИНА.
КАК ИСТИНА МОЖЕТ ПРИНИЖАТЬ ИСТИНУ ????????

Ты ведь должен это понимать, раз заявил, что знаешь Истину или о ней.
Но так как ты уперся в Ярлыки Стереотипы, Грани смыслов слов и букв, ты ограничил сам себя, как и эти слова ограничиваешь.

Почему то я вижу женскую Логику, которая не видит Логики которой я пишу, и логики своих мыслей о Истине.


Вот примеры !

ты говоришь продаю Булочки, но мука в моей жизни вообще не присутствует.
ты говоришь - Пойми Систему Виндовс, но забудь про рабочий стол, папки, значки, ярлыки, программы. Есть только Виндовс ! Остального Нет. Виндовс Единая Система. А то что входит в нее это чепуха, и не стоит ей уделять внимания, чтобы понять систему Виндовс.
Вот кто нибудь Видит логику моего примера, и сходства с действиями Рината, который сам себя не понимает ?))
 
21 06 2013, 09:39 URL сообщения
Силентиа
Постоянный участник
Сообщения: 586
Темы: 0
Откуда: Из вечности
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
уперся в Ярлыки

Похоже на то.

Yuriy72, актуальные примеры, в точку Отлично
 
21 06 2013, 09:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100