Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чтобы осознать Истину….

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще

Понятие «Бог» должно остаться в прошлом.
Согласен.
40%
 40%  [ 4 ]
Не согласен.
60%
 60%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Yuriy72,
ну раз вы его понимаете может быть у вас получиться обьяснить мне каким образом невежа говорящий о истине не является лжецом Чешу репу Не в курсе ,а поэтому является ввиде представителя её..очень надеюсь на ваше разумение

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:
Цитата:
ser882, Пустопорожние фокусы словами. Иллюзион истины.

Этот Ринат даже не знает Духа а когда говорит о Боге не может помыслить о том что это Дух.



Дух - дует УХ. )))

человек просто заблудился и именно дух невежества и руководит,только откуда знать невеже о своём невежестве -в этом то и проблема,что считающий себя знающим тяжело согласиться со своим незнанием,не зря Христос говорил что блаженны нищие духом ибо наполняться(а от этого отрицание,и вследствии дальнейшее решения с неизвестными и приводит к дальнейшему решению неверному,и опять и снова и снова приходится вязать концы с другими ответами а они не вяжутся поэтому приходится придумывать что то вроде того абсурдного что правда зависит от лжи непонимая что правда и есть отображение истины..."и бьёт себя по пальцам неумёха молотком,а всё потому что молоток кривой" таких клоунов каждый день встречаю и самое интересное что суть проблемы их в гордыньке,да только вот как обьяснить возомнившему себя "царём" что царство это и не царство,а рабство.............
 
20 07 2013, 18:35 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Виктор*
Цитата:
Если истина едина(одна), ты сотворён и находишься в ней - ну, тогда ты Бог, ибо лишь Бог есть Абсолютная Единая Истина!

Теперь мне понятно почему ты так настойчиво талдычишь об Истине, которая
"воплотила свою сущность в теле"! В каком теле - сам сказал - в твоём"!

Поздравляю, та сама ИСТИНА, воплощённый бог!

Что же, будем молиться на тебя как на икону! АМИНЬ!

...

Я никогда не называл себя богом, ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё что есть – Истина. Но если Истиной назвался я, то это Истина представила себя – устами человека избранного Ею. И потому вам было сказано: Я человек, представляющий собой путь и Истину, и жизнь.

/Ринат Рашидович Мусин/


///
 
20 07 2013, 19:57 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

ser882,

Цитата:
ну раз вы его понимаете может быть у вас получиться обьяснить мне каким образом невежа говорящий о истине не является лжецом ,а поэтому является ввиде представителя её..очень надеюсь на ваше разумение


Если смотреть относительно - то есть истинное право (свобода возможности) считать его Невежой. пока не придет понимание, что он такой же ищущий. или иной этап понимание Единства Творца. Тогда появится сострадание Единства, из-за понимание возможности показать человеку, такому же ищущему, Его противоречия и т.п. А он не хочет. Согласно Единству,пытаться его заставить понять, дать полное право, чтобы тебя заставляли. Это грань Свободной Воли, если ее переходишь относительно других, то переходишь её Сам Себе, и заставляешь Себя. В иллюзии разделения, тебя заставит кто-то (это Карма), так как все есть Одно, а в иллюзии разделено. Один фиг - сам Себя получается)

Согласно Истине Творца - это Его Возможность и свободный путь - познания Себя. Для Творца осознающего бытие, он не лжец. Он просто учится. Это и есть Сам Творец, который разделяется, чтобы Воссоединится, и опять разделяется и воссоединяется. Примерно как погружаясь в Свой Сон, и просыпаясь в нем отдельным и разделенным, с ограничениями. Чтобы опять проснутся.

Это как бы, правда Рината, Его свободный путь. и на нем он сейчас учится - познает- эволюционирует. Как и Вы.
Это одна сторона Медали - правда.

Есть другая Сторона у этой медали - ложь.
Вот ты ее хорошо видишь, и как бы помогаешь Ринату понять ее. но он не хочет)

И правда и ложь, есть одновременно. это одна медаль, с двумя сторонами. Это баланс медали.

Вообщем мне сложновато расписывать, я надеюсь я внятно выражаю мысли.
Если бы ты был телепатом, я бы тебе показал, этот поток логики моей мысли и картинки, и я был бы идеально понятен тобой, а ты мной)
 
20 07 2013, 20:22 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

...

По сути, вы считаете Истину зависимой от понятия "ложь", и к тому же отстаиваете это!

Ложь не есть правда, но наличие той и другой (лжи и правды) есть Истина, то есть, Истина познаётся во всём, ото лжи зависит правда, и наоборот, а Истина едина (всё состоит из Неё), и поэтому Она независима.

Истина – единая сущность, представляющая собой всё (видимое и невидимое).
Ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Единый Творец.

Тора, Библия, Коран, авторы этих книг прекрасно понимали "это". Собирая изречения пророков и смешав их с интересами власти, мудрецы шифровали правду об Истине, и потому в предыдущих писаниях был заложен ключ (число) к биографии того, кто будет "зверем" для лжецов, а для людей обманутых, спасителем.

Если бы религии отражали правду об Истине, то остерегаться от "кого-то" им, не было бы смысла.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
20 07 2013, 21:05 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Yuriy72

спасибо за детальный ответ,а то я уже заскучал от скудоумия Насмешил
я прекрасно понял о чём вы хотели сказать,но вот что хотелось бы добавить потому как вы при вашем прекрасном понимании ситуации упустили почему то такую важную мелочь,как то что отображающим истину может быть только тот кто не искажает её,а сказавший что правда не имеет никакого отношения к истине,и тут же признающий наличия лжи в истине уж очень похож на того кто (точнее сказать через кого)пытаются одежки правды одеть на ложь...надеюсь на разумение т.к. принявший злое за добое уже находится в иллюзии,а от этого суть понимания истины искажается,разве вы не знакомы с таким?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Цитата:
Тора, Библия, Коран, авторы этих книг прекрасно понимали "это". Собирая изречения пророков и смешав их с интересами власти, мудрецы шифровали правду об Истине, и потому в предыдущих писаниях был заложен ключ (число) к биографии того, кто будет "зверем" для лжецов, а для людей обманутых, спасителем.



Если бы религии отражали правду об Истине, то остерегаться от "кого-то" им, не было бы смысла.

это пёрл Муу-ха-хаа!!! Yuriy72 ну смешно же право слово

Добавлено спустя 26 минут 49 секунд:
Цитата:
ожь не есть правда, но наличие той и другой (лжи и правды) есть Истина

чья это истина?...вот я знаю что люди живут между собой по правде,а есть те кто живут во лжи и угадай с трёх раз кто из них ближе к истинному состоянию,или ты считаеш что наличие маньяка говорит об истине,тогда как скорее об искажении этой истиной сути человека,ведь человек как существо животного проявления уже не является животным....клоун

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
и да кстати про медаль,как раз таки правда и есть видимая сторона сторона медали жизни,а истина оборотная, ведь сами наверное понимаете если в бочку мёда добавить ложку говна,получиться бочка говна,стыдно таких элементарных вещей непонимать ведомым да и остальным тоже желающим познать что-то
 
20 07 2013, 21:37 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
принявший злое за добое уже находится в иллюзии,

Он точно находится в Познании Доброго, и Злого, и их Взаимодействия))
И Поиске Цельности и Единства Добра И Зла.
Как Инь-Янь . Это Цельность, Единство и гармония Добра и Зла. Но все это Одно Целое и Разумное)))

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Цитата:
гармония

Инь-Янь балансирует, поровну, Добра и Зла. Это их Разумная Гармония Чувств.
И Все это Находится в Едином Целом.
 
20 07 2013, 23:58 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Rinatavr,
Цитата:
Но если Истиной назвался я, то это Истина представила себя – устами человека избранного Ею.

Дааа! Излишней скром ностью вы "не страдаете"! Вот в чём "собака зарыта"! Оказывается, вы ещё и
ИЗБРАННЫЙ[b], С ЧЕМ ВАС И ПОЗДРАВЛЯЮ! а мы-то дурни никак не можем понять ваши намёки на единую истину в вашем лице,
НАШ ВЫ ИЗБРАННЫЙ! Прекрасно
Цитата:
Я человек, представляющий собой путь и Истину, и жизнь.

Ну просто раз от разу не легче! В шоке!
Сам Христос нам сказал, что Он Путь, Истина и Жизнь!
В чём же заключается и куда ведёт ваш
путь?
В чём заключена и что подразумевает ваша
истина?
В чём смысл и ценность вашей
жизни?
 
21 07 2013, 09:16 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Yuriy72,
Цитата:
Инь-Янь балансирует, поровну, Добра и Зла. Это их Разумная Гармония Чувств.

И Все это Находится в Едином Целом.

инь янь вообще то энергии мужского и женского потенциала ..или вы думаете что, что то из них отображает зло Насмешил
Цитата:
Он точно находится в Познании Доброго, и Злого, и их Взаимодействия))

И Поиске Цельности и Единства Добра И Зла.

Как Инь-Янь . Это Цельность, Единство и гармония Добра и Зла. Но все это Одно Целое и Разумное)))

познании говорите...вы хоть видите что он и познавать ничего не хочет,а считает себя совершенным Не в курсе баланс заключается в понимании почему так,но никак не в подмене понятий...вы вроде разумны человек чтобы не увидеть это
 
21 07 2013, 11:09 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

ser882,

Цитата:
инь янь вообще то энергии мужского и женского потенциала ..или вы думаете что, что то из них отображает зло

Смотрим глубже)
Это отображает Сбалансированность и Двойственность всего Творения, есть одно - и противоположное. черное и белое, и т.д.. - и все это в Одном Целом -Единстве.
зачем ограничиваться пониманием - только о мужском и женском?)) Творение подобно - Творцу. так как оно и есть - Творец)
и кто-то понял, что отражается мужское и женское, и поставил грань в понимании.
тут отражается весь баланс двойственности Творения и Его равновесия.

Цитата:
а считает себя совершенным

Он именно вот это и познает. Совершенство в несовершенстве, и не совершенство в совершенстве.
Когда придет осознание, что он не совершенен в своем понимании Истины, появится Желание Познавать Совершенство, а не стоять на месте.
Все процессы объяснимы, разумны и адекватны в своей Логике. Логика и баланс тут - пробудить Желание у Рината - Более Учиться и менее Учить. А потом уравновесить все это - и поставить в один приоритет - Учится и Учить, равномерно, одновременно, сбалансированно. Это будет самый разумный вывод относительно - Рината, это будет его золотая середина, баланс, равновесие, и гармония - Обучения и Учения.



Цитата:
баланс заключается в понимании почему так,но никак не в подмене понятий

Ваша Воля думать так ))

Добавлено спустя 1 час 27 минут 34 секунды:
Цитата:
Это будет самый разумный вывод относительно - Рината, это будет его золотая середина, баланс, равновесие, и гармония - Обучения и Учения.

Ты ведь сам видишь какой сейчас у него - "тупик")
такой что даже сообщения одни и те же копирует.
И он необходим, чтобы и идти дальше)
 
21 07 2013, 11:55 Отзывы :: URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

...

Обманутыми люди не рождаются, они ими становятся. По сути, перед тем как стать теистами или атеистами, люди рождаются агностиками! И именно агностики, искажая изречения пророков, придумали идеологию обмана (религию), которая разделила общество на "верующих и не верующих", в результате, никто из них не видит Истину (реальность, сотворившую их). И потому было сказано:

Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
21 07 2013, 19:22 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Смотрим глубже)

согласен ..а если невежа начинает крутить этими терминами,то и имеем потом всяких маньяков для которых это будет самооправданием а не пониманием.....
Цитата:
Он именно вот это и познает. Совершенство в несовершенстве, и не совершенство в совершенстве

что-то незаметно Не в курсе
Цитата:
Ваша Воля думать так ))

а ваша воля неужели согласна с такой подменой?когда переворачивается суть для подгонки собственных выводов
Цитата:
Ты ведь сам видишь какой сейчас у него - "тупик")

такой что даже сообщения одни и те же копирует.

И он необходим, чтобы и идти дальше)


меня скорее уже вы удивляете,раз всё это видите и допускаете это. ведь вам наверно знакомо что есть информационный вирус,и почему те кто может жить без болезней допускает умирать от рака например(образно) Не в курсе
мне уже вы более интересны Муу-ха-хаа!!!
 
21 07 2013, 20:06 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
что-то незаметно

Ну он думает, что знает Совершенство - Истину - Абсолют. и не может Совершенно объяснить, что это такое и т.п.. В принципе словами - это трудно сделать, складывая поток логики, да еще так, что бы тебя понимали))
Потому что уровень Осознания очень разный. например:
Для одних огурец будет - закусоном. Для других - Искусством выращивание и целым исследованием, которым можно заниматься всю жизнь)

По Истине - для Рината это Совершенный Путь Здесь и Сейчас, так думать, так действовать, для дальнейшего познания) Это этап, которой рождает и формирует следующий Этап познания, хоть он и такой бесячий для некоторых, но это уже путь - некоторых) и не смотря на бесконечную Разумность универсальности этапов и путей, все идет по одному пути - пути познанию Себя как - Совершенство. Это Эволюция))

Цитата:
а ваша воля неужели согласна с такой подменой?когда переворачивается суть для подгонки собственных выводов

Видимо небыло необходимости подгонять вывод))
Этот ответ, проявит Вашу Волю, относительно меня, и желание или не желание - узнать от Меня))


Цитата:
меня скорее уже вы удивляете,раз всё это видите и допускаете это.

Я сделал попытки помочь человеку, человеку не нужна моя помощь))
Теперь я настраиваюсь на Созидание, наблюдение - относительно Рината)
Единство порой вызывает сострадание, вот живой пример)

Перейти Грань его Воли = Перейти грань Своей Воли = Воли Творца = Воли Творения))
и разрешить, что бы со мной поступили так же. Все Едино.
в иллюзии разделения - я пну его, а меня потом пнет другой (это называют -карма). Если убрать время и иллюзию разделения - будет, что я пнул сам себя.

Цитата:
и почему те кто может жить без болезней допускает умирать от рака например(образно)

У каждого Своя причина этого, глубокая и объяснимая)
Напиши пожалуйста полную противоположность Смерти. Вторую сторону Медали)

Цитата:
мне уже вы более интересны

Меня радует, что я Могу дать Свободу Интеллекту, не пересекая грань Свободной Воли - когда человек - не хочет знать.
Это для меня как - Выговорится))
 
21 07 2013, 21:52 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Ну он думает, что знает Совершенство - Истину - Абсолют. и не может Совершенно объяснить, что это такое и т.п.. В принципе словами - это трудно сделать, складывая поток логики, да еще так, что бы тебя понимали))

Потому что уровень Осознания очень разный. например:

Для одних огурец будет - закусоном. Для других - Искусством выращивание и целым исследованием, которым можно заниматься всю жизнь)



По Истине - для Рината это Совершенный Путь Здесь и Сейчас, так думать, так действовать, для дальнейшего познания) Это этап, которой рождает и формирует следующий Этап познания, хоть он и такой бесячий для некоторых, но это уже путь - некоторых) и не смотря на бесконечную Разумность универсальности этапов и путей, все идет по одному пути - пути познанию Себя как - Совершенство. Это Эволюция))

так сказанное Дао уже не есть Дао Угу ... я вот о чём и веду речь уже давно что можно считать себя кем угодно, но тут важней кто ты есть на самом деле по правде,вот тогда это уже истинно,а не иллюзорно,а то ведь как получается всегда я такой,я сякой,а как доходит до дела то никакой и потом придёт очередной "ринат" и будет утверждать что религия это ложь и искажающая суть того что несли пророки...
Цитата:
Видимо небыло необходимости подгонять вывод))

Этот ответ, проявит Вашу Волю, относительно меня, и желание или не желание - узнать от Меня))

вы меня видимо неверно поняли Не в курсе я вас спросил а как должно относится к тому где идёт подмена?
Цитата:
Я сделал попытки помочь человеку, человеку не нужна моя помощь))

Теперь я настраиваюсь на Созидание, наблюдение - относительно Рината)

Единство порой вызывает сострадание, вот живой пример)

я это уже понял,только вот поймите и вы что жалость его погубит ещё больше,т.к. есть грань за которую переступая ещё тяжелей осознать своё невежество а тот кто из Истины выкинул Бога,сам себя и обманул,т.к истина есть непременное присутствия в Божественном это всёравно что соль лишить солёности....
Цитата:
У каждого Своя причина этого, глубокая и объяснимая)

Напиши пожалуйста полную противоположность Смерти. Вторую сторону Медали)

ложь,невежество,иллюзия
Цитата:
Меня радует, что я Могу дать Свободу Интеллекту, не пересекая грань Свободной Воли - когда человек - не хочет знать.

Это для меня как - Выговорится))

может перейдём на ты ?
 
21 07 2013, 22:30 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
так сказанное Дао уже не есть Дао

В эфире железная Логика)
Сказанное Дао - есть - сказанное Дао Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
я вас спросил а как должно относится к тому где идёт подмена?

Как к Себе) как к Богу)
А так каждый сам решает, кака для него должно)


Цитата:
ложь,невежество,иллюзия

Противоположная сторона Лжи - Правда.
Противоположная сторона Невежества - Вежество.
Противоположная сторона Иллюзии - Не иллюзия (или как это назвать)
Противоположная сторона Смерти - Рождения.
Как противоположная сторона Конца - Начало.
Любая Смерть это рождения. Любое Рождение это смерть.
Это и смерть и рождение одновременно.
Ребенок рождается - умирает из одного состояния бытия в животике, и рождается в бытие другого состояния) ну это грубо говоря)


Цитата:
может перейдём на ты ?

Согласен Муу-ха-хаа!!!
я вот пишу - и ты - и вы.
Это так идет поток мысли, не обращай внимания, корень смысла не меняется от этого)
 
22 07 2013, 12:52 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Виктор*
Цитата:
Дааа! Излишней скром ностью вы "не страдаете"! Вот в чём "собака зарыта"! Оказывается, вы ещё и
ИЗБРАННЫЙ, С ЧЕМ ВАС И ПОЗДРАВЛЯЮ! а мы-то дурни никак не можем понять ваши намёки на единую истину в вашем лице,
НАШ ВЫ ИЗБРАННЫЙ!

...
Истина во Мне и Я в Ней.
/Ринат Рашидович Мусин/.


Цитата:
Ну просто раз от разу не легче!
Сам Христос нам сказал, что Он Путь, Истина и Жизнь!
В чём же заключается и куда ведёт ваш путь?
В чём заключена и что подразумевает ваша истина?
В чём смысл и ценность вашей жизни?

Иисуса жрецы назвали богом (сыном бога), а я не бог, а Ведомый Истиной, богов придумано много, а Истина одна. И потому вам было сказано: Я человек, представляющий собой путь и Истину, и жизнь. Это факт. Смекаете разницу? Ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё что есть – Истина. А понятие "Бог" не может представлять реальность Истины, а посему, не может быть Единым.

Мой путь это и есть доказательство возрождения жизни – факты биографии представленные самой Истиной связанные с пророчествами священных книг.


///
 
22 07 2013, 18:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100