Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кому выгодно ослабление рубля?

 

| Еще
Автор Сообщение
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28
Кому выгодно ослабление рубля?

В августе рубль рухнет

Стоимость доллара на российском рынке, возможно, достигнет 35 рублей

В августе рубль резко ослабеет. Минфин объявляет о начале покупок валюты на внутреннем рынке. С одной стороны, Минфин таким образом избавляет ЦБ от лишней обязанности, с другой — появление нового, столь крупного игрока на валютном рынке чревато его обвалом. Нужно готовиться к тому, что в уже в сентябре стоимость доллара на российском рынке, возможно, достигнет 35 рублей.
курс рубля минфин валютный рынок

На валютном рынке появляется новый крупный игрок. Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что его ведомство начнет в августе этого года покупку валюты на внутреннем рынке. Делаться это будет ради пополнения Резервного фонда. Эта мера хороша тем, что обязанности между Минфином и ЦБ будут разграничены более четко, но, с другой стороны, это может негативно сказаться на курсе рубля и, соответственно, на потребителях. На появление такого крупного игрока рынок может отреагировать обвалом национальной валюты.

Силуанов признается, что покупка валюты Минфином приведет к ослаблению курса на 1-2 рубля. Но нужно держать в уме, что это оптимистичный прогноз, а на деле рубль может ослабеть еще больше. «На курс можно подействовать, только используя рыночные механизмы, когда, например, Минфин участвует в покупке валюты на рынке», - заявил Силуанов журналистам. По его словам, эта мера поможет пополнить казну, так как ослабление курса на 1 рубль может дать федеральному бюджету до 190 млрд руб дополнительных доходов.

О запуске механизма покупки валюты на внутреннем рынке для пополнения стабилизационных фондов в Минфине говорили еще в апреле. Это, в частности, отмечал заместитель главы Минфина Алексей Моисеев.

Однако сейчас Минфин покупает валюту для пополнения фондов единовременно в конце года только у Банка России, что оказывает давление на ликвидность банковского сектора. ЦБ давно предлагает финансовому ведомству покупать валюту на рынке самостоятельно, регулярно, и заранее объявляя объем операции.

Впрочем, директор Департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев считает, что это мера не даст должного эффекта: «Я думаю, что это нечто психологическое. Такого рода заявления всегда вносят неопределенность на рынок, а неопределенность на рынке — это мощнейший фактор, сдерживающий экономику. Это заявление вносит еще большую сумятицу, я считаю, это неправильно».

http://www.mk.ru/economics/article/2013/06/17/870354-v-avguste-rubl-ruhnet.html

старый еврейский анекдот:

«Прихожанин спрашивает совета у раввина:

- Ребе, во что мне лечь своим небольшим капиталом: в доллары, в фунты или в золото?

Раввин собирается ответить, но тут его внимание привлекает юная, очень красивая и очень грустная девушка.

Раввин поворачивается к ней и спрашивает:

- О чём опечалилось это прекрасное личико?

Девушка подходит к ребе и доверчиво объясняет:

- Ребе! Завтра у меня свадьба. А я не знаю как мне лечь в постель в первую брачную ночь? В пижаме, как обычно? В ночной рубашке? Или голой?

Раввин с некоторым раздражением в голосе:

- О боже! Нашла о чём печалиться! Как не ложись, кончится одним: тебя вы*бут!

Потом оборачивается к первому прихожанину и уже, не скрывая раздражения, бросает:

- Кстати, Рабинович! Это также и к вам относится!»

Я вас услышал
 
20 06 2013, 20:51 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Рубль не ведает что творит. Психологическое давление видимо всегда в этой стране не до оценивали а также магию.
 
20 06 2013, 23:41 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Relax, я уже несколько лет пользуюсь правилом - российский рубль приваязан к английскому фунту, колеблется в коридоре 47-50 рублей за фунт.
На сегодня фунт стоит 50.5.
Значит, возможна коррекция и некоторое укрепление рубля к доллару. На несколько процентов...
Могут и так оставить.
Но вряд ли рубль упадёт дальше - с фунтом всё в порядке.
Опора рубля, нефть - более-менее стабильна, хоть и не в максимумах сейчас.
По графику - нефть может дать свечу и штурмануть в ближайшем будущем отметку 120.
Сейчас график похож примерно на 2005 год, до 2008 расти и расти...



В общем, я бы поставил не на падение, а на укрепление рубля.
Доллару как раз сейчас пора повернуть в другую сторону, и падать до Нового года:

 
21 06 2013, 00:01 Отзывы :: URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Ребята как вы думаете как повлияет дальнейший курс доллара по отношению к белорусскому рублю на российский рубль???
У меня есть информация что в недалеком будущем курс будет 12 000 бел.руб. = 1$
До этого была информация о том что станет 9 000 - уже девять. А было то совсем 3000р = 1$.

Ваши мнения?
 
22 07 2013, 20:47 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Цитата:
По графику - нефть может дать свечу и штурмануть в ближайшем будущем отметку 120

в сезон сбора урожая четверть августа-сентябрь-нач.октября...вижу в этом зависимость потребность в бензине-продукте переработки возрастёт...
 
22 07 2013, 21:07 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Relax,
Цитата:
Силуанов признается, что покупка валюты Минфином приведет к ослаблению курса на 1-2 рубля.

интересно, когда это они правду говорили? манипуляция, стопудово.

я лучше к surgura прислушаюсь.
 
22 07 2013, 21:09 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
я лучше к surgura прислушаюсь.


А что говорит surgura ?
 
22 07 2013, 22:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100