Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Форумы Лотоса закрываются...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще

Какой сценарий старта новых форумов предпочтителен?
Полный перенос всего старого форума
28%
 28%  [ 38 ]
Частичный перенос старого форума
17%
 17%  [ 23 ]
Начать полностью «с нуля»
54%
 54%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 135

Автор Сообщение
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Цитата:
Господа, пояснения по ситуации 12 июля 2013 года
ничего не понятно
закрывают открывают
один сквозняк
хоть бы кто прояснил
как страшно жить В шоке!
 
17 07 2013, 16:12 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

kamal37,
Цитата:
Закон о защите авторских прав в Интернете:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130703144405.shtml

из него следует, что Ариом закроют? Почему?Кто, что и у кого крадет?
Жаль, если ресурсы книжные, типа флибусты, закроют, и торренты))
 
17 07 2013, 16:36 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Злата.,
Цитата:
из него следует, что Ариом закроют? Почему?Кто, что и у кого крадет?


Цитата:
Lotos, а заставку на ариоме объяснишь? - это что? - участие в какой-то акции?


Ответ:
Цитата:
имеет смысл прочитать, что там написано.

Вкратце:

- в РФ уже принят закон "против интернет"

- с 1 августа он вступает в силу

- закон очень, скажем так, сырой, в частности там есть понятия типа "информационный посредник", каковым в интернет является любой сайт, любой сервис и теперь на этого "информационного посредника" возложена ответственность за нарушение авторского права, которым может быть сочтена ссылка на файлообменник, или ссылка на торренты, или ссылка на результаты работы какого-нибудь поискового сервиса по файлам и т.п.

- хуже того, сайт может быть блокирован без решения суда, в качестве обеспечительной меры по заявлению правообладателя, который только потом будет доказывать что его права реально нарушили (как вариант, рассмотрение дела может не слабо растянуться, а сайт всё это время будет заблокирован)

В общем с 1 августа заканчивается интернет таким, каким мы его знали. И сейчас нужно хоть что-то делать. В идеале добиться отмены и пересмотра этого закона.
 
17 07 2013, 17:41 URL сообщения
bananamama
Участник
Сообщения: 42
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6

Пожалуй чтобы было понятно почему я проголосовал исключительно за первый вариант - стоит рассказать как я пришел на этот форум и почему тут задержался. Несмотря на то, что у меня всего 41 сообщение и 2 открытые темы скажу что читаю твой форум регулярно с 2006го года(регулярно - это минимум раз в неделю захожу), по этому думаю для статистики, Лотос, тебе будет интересно как я использовал и продолжаю использовать твой форум.
Году в 2006м я искал по всему интернету личные опыты людей, опыты пониманий, переживаний и опыты развития.. и как то наткнулся на твой форум, там и обнаружил очень интересный раздел с личными опытами и переживаниями. Этот раздел я читал где то год, практически каждый день, потом у меня появился вопрос к одному автору и тогда я зарегистрировался в 2007м чтобы его задать.
Второй раздел которым я пользовался это был раздел с книгами где можно найти и скачать книгу. Также раздел Энциклопедия очень много раз меня выручал и помогал.
Раздел ЗенФильмы регулярно просматриваю, и слежу за новыми темами, смотрел всю художку оттуда, ну может процента 2-3 пропустил разве что.
Пожалуй все, больше на этом форуме ничего не читаю.
Ну так вот, это я к тому, что изначально я сюда пришел потому что тут была информация которая меня интересовала. её было много ,именно это зацепило и заставило остаться и запомнить этот форум. Я очень долго эту инфу разбирал пока не разобрал всю. Сейчас периодически продолжаю перечитывать важные для меня темы. Эта информация меня очень многому научила, и если она пропадет будет два следствия :
1. Перестану сюда заходить или стану заходить реже потому как мне тут будет нечего читать, нового и качественного тут все таки редко всплывает, так что пока оно наберется... и наберется ли?!. Возможно есть и другие ребята вроде меня.
2. Такие как я не появятся новые потому что они просто не зацепятся фактом наличия огромного количества информации.
Вот такое имхо.

Теперь два момента которые Лотос пожалуйста учти:

1й несмотря ни на что, Лотос, если будешь делать новый форум - пожалуйста сделай так чтобы прикрепленные картинки к сообщению не удалялись с хостинга со временем, вообще никогда. Это очень большой касяк. В личных опытах есть рассказ одного парня как он занимался ченнелингом, он там выкладывал рисунки полученные этим путем, их было довольно много и я их видел в 2006-07м году. Затем они удалились, это выла ооочень интересная тема и я даже сохранил её с картинками себе в вордовский файл. Но сейчас если зайти - там просто текст! тема совершенно нечитабельна и бесполезна, автор тот пропал и перестал отвечать еще в 2006м, так что это уже не вернуть, а инфа как я сказал очень ценная и редкая. Понимаю что сервер не резиновый, но сейчас век новых технологий - сделай его пожалуйста "резиновым" это не так дорого в наше время.

2й все же обрати пожалуйста внимание на конкурентов "Форумов Лотоса" , особенно на мелких - они почти все мертвые, там нет людей. Думаю это потому что там нет информации, которая их задержит и заставит вернуться. Не хотелось бы чтобы форумы Лотоса стали такими. У тебя конечно есть пользователи. Но они легко могут уйти если им надоест, возможно делать ставку только на наличие базы юзеров окажется ошибкой, очень легко может оказаться что сегодня они есть - завтра их нет.

В любом случае хочу сказать Спасибо за то что ты уже сделал, твое дело поменяло мне жизнь в лучшую сторону - Спасибо!
 
17 07 2013, 19:45 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


bananamama, благодарю за развернутый ответ Браво!

1. Старый форум останется на сайте и в поисковиках. Люди будут приходить и смогут читать их, а обсуждать, если понадобится, на новом форуме.

2. Картинки... мне очень жаль, что они пропадают, так же, как и ссылки перестают быть рабочими со временем. На новом форуме есть техническая возможность заливать картинки и файлы прямо на ariom.ru но эта возможность вряд ли будет задействована, так как это сейчас прямой риск для существования форума. Увы. Государство пришло в интернет и сделало это крайне безобразным образом. Осенью ожидается новая волна законодательного маразма, которая коснется всех типов медиаконтента, а также ссылок.

Если кто-то хочет самостоятельно разобраться в происходящем, вот последние хроники:
Роскомнадзор планирует блокировать ресурсы с информацией о заблокированных ресурсах
Роскомнадзор шантажирует Роскомсвободу и не знает что такое «чёрный список»
В Ульяновске заблокировали сайт Газеты.ru за подрыв авторитета государственной власти
1 канал объяснил, зачем вводится закон о блокировании сайтов
ФСО закупает пишущие машинки
 
17 07 2013, 20:59 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Схема будет такая:



Потому и по закрывают многие сайты, потому понимающие люди и пытаются сбором подписей добиться пересмотра закона против интернета.
 
17 07 2013, 21:45 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Lotos,
Цитата:
Лотос, если будешь делать новый форум - пожалуйста сделай так чтобы прикрепленные картинки к сообщению не удалялись с хостинга со временем, вообще никогда. Это очень большой касяк

Да даже вот в этой теме недельной давности ответ твой мёртвый
http://ariom.ru/forum/p1986323.html#1986323
 
17 07 2013, 22:49 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Лотос. Сапиенсу искренне жаль. Но старый форум закрывать не нужно. Всё это хрень собачья. Потому-что, как бы КаГЭБэшные маразматики не изголялись, времена уже не те... ГУЛАГ - это "Путинский пережиток". Его уже всё равно не вернёшь. Не торопись.
 
20 07 2013, 16:07 URL сообщения
Written on the sky
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 7
Откуда: Из города детства
Профиль ЛС

Карма: +57

В последнее время бываю / читаю форумы чаще и не равнодушна к дальнейшей судьбе ресурса.

Я очень понимаю тех
людей, которые хотят сохранить себя в "наработанном" на форуме состоянии. Это и плюсы и количество постов, и выигранные споры. И не каждый захочет себя терять (для себя), не для других. Читать свои мысли, анализировать себя прошлого - полезно и вкусно.
Поэтому вопрос спорный стоит ли всех обнулять или перенести
всех со своим "багажом".
У меня есть опыт обновления форума. На том ресурсе при обновлении всех оставили тем, кто кем был. Чуть поменяли цвета, раскрасили администраторов/ модераторов/уважаемых членов форума, присвоили звезды почета (все это на мой взгляд не сильно важно). Напишу о том, что понравилось после обновлений.
Навели порядок раскидав актуальные темы по новым разделам, создали Архив (форум тоже был стареньким, более 10 лет).

Сделали чат, который прикреплен внизу страницы (небольшое окно с последними сообщениями чата, чтобы посетители форумов могли воодушевиться темой обсуждаемого в чате или его текущими посетителями, и присоединиться).
В каждом профиле устроили возможность вести подобие дневника (журнала) при желании его можно было заполнять, можно было внутри журнала отвечать на комментарии, оставленные
его читателями. Дневник можно было сделать открытым (для друзей, для всех) или закрытым (это не распространялось на модераторов и администраторов).
Это было сделано для того, чтобы люди с форума не уходили в соц интернет ресурсы и меньше флудили.

На форумах Лотоса мне очень нравится действующая система оценки сообщений (+/-), хотелось бы её сохранить.

Не стану предлагать наименования и темы новых Разделов форумов Лотоса, так как, думаю, у Вас на этот счет имеется свое видение и примерный их перечень.

И хотелось бы, чтобы у народа было побольше прав - читать, писать, открывать свои темы, этим форум живет.

Когда нет народа "разного" или их начинают "сортировать по комнатам" - форумы чахнут (проверено).
 
21 07 2013, 01:55 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Но это не повод для того, чтобы на форуме околачивались всяческие тролли и флудеры вместе с клонами.

Поэтому все нужно отслеживать.
 
21 07 2013, 02:08 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

откровенно говоря - форумы Лотоса надо ЗАКРЫТЬ СОВСЕМ.
В опросе явно не хватает этого пункта.
Шизотерическая тема себя давно исчерпала на самом деле, и вылилась в три вида маргинального балагана - РЕН-ТВ, ТВ-3 и Форумы Лотоса.
Три ипостаси не научного бреда.
Лично для меня форумы Лотоса стали совершенно неинтересны, когда в них на три года главным стал кретин Геддоний и прочие подобные кретины.
И при этом, сей долбоебизм никак не регулировался с точки зрения простого здравого смысла.
Тут уж я стал откровенно всё троллить и стебаться.
Ибо стало ясно - проект эзотерика превратился в явный бред.
И если новый форум будет некой реинкарнацией старого бреда - то он в итоге станет просто могильным камнем идиотичности эзотерики, которая на сегодня вылилась в откровенный стёб ушлых ребят, что порождают сотни бессмылиц, которые потом резво обсуждаются впечатлительными долбоёбами обеих полов.
Скажем прямо - эзотерический порыв умер, и его труп порождает только миазмы в виде разного рода дешёвой магии или дебильных откровений.
Только полный обалдуй сегодня верит, что Индия и прочий восток есть вместилище и основа духовности.
Я просто не понимаю, чего нового может предложить новый форум.
Старые песни на новый лад?
А кому они интрересны?


Бан Бан выдан Lotos (23 07 2013, 09:41, действует до: окончен)
Пояснение:
Мат. Сознательно. Неоднократно.
 
23 07 2013, 02:29 Отзывы :: URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Цитата:
Тут уж я стал откровенно всё троллить и стебаться.


Но как-то бесталанно......
 
23 07 2013, 03:10 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

blues,
тогда, я предложу, не только, запретить интернет, но и прекратить рожать детей - воспитывать не нужно будет...
Газет, давно, не читаю, но сайт продолжаю просматривать, как тест на собственную адекватность... Еэеэее-еееееэее
Суть процесса, начало которого наблюдаю, заключается в различении:
красота, красивость, украшение, украшательство, приукрашивание, ложь, самообман...
Для меня, это - самоидентификация...
Не видел (не нашёл) ресурса, столь разнообразного по учениям, "течениям" и их представителями...
Уверен, что многим присутствующим и ушедшим на другие ресурсы, Ариом помог в самоопределении...
Что делать - "старые привычки" оч сильны... вопрос "с кем ты" будет актуален, пока, существует общество...
Я "за" - "старое, доброе, вечное"(с), попросту - за классику, т.е. то, что безусловно принимается всем обществом...
И каждым в "отдельности"...
 
23 07 2013, 07:25 Отзывы :: URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Лотос, не знаю насколько это вписывается в твои планы, но было бы очень здорово, если бы была возможность вставлять в пост видео, не только с YouTube, но и с других видеохостингов: яндекс-видео, рутубэ и т.п. (имхо).
 
23 07 2013, 12:31 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Lotos, посмотри почту, пожалуйста
 
24 07 2013, 16:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100