Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Форумы Лотоса закрываются...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще

Какой сценарий старта новых форумов предпочтителен?
Полный перенос всего старого форума
28%
 28%  [ 38 ]
Частичный перенос старого форума
17%
 17%  [ 23 ]
Начать полностью «с нуля»
54%
 54%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 135

Автор Сообщение
тчк
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

LOTOS Я вот я уже 3,5 года на твоём сайте и уже сильно устал от всей этой бла-бла-бла ни о чем. Наверно все уже высказались, всеми духовными фишками поделились, и что дальше? Рейтинг твоего сайта падает не от консервативности его обустройства(всё и так прекрасно и удобно) а от падения рейтинга самой "духовности" как движущей силы для человека. Для сравнения,- книги в эзотерических магазинах с каждым годом покупают всё хуже и хуже,на приезжих гуру ходят всё меньше и меньше. Потому что реальной движущей силой являются Деньги! Вместо всей этой ерунды с модернизацией сайта о минимизации клонов,предложи людям Деньги за развитие блогов. Тогда точно левых анонимов не будет. Люди попрут к тебе серьезные и заинтересованные.И старый сайт лучше не трогать,он работает. Создай аналог с платными блогами. Еэеэее-еееееэее
 
22 06 2013, 17:32 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Да. Сколько можно. Пора уже начинать выплачивать зарплату Угу
 
22 06 2013, 17:44 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Реальной движущей силой является энергия.
Всегда и везде...

Подлинно-духовное и подлинно-научное учение заменит все устаревшие и потерявшие жизненность бла-бла-бла...
 
22 06 2013, 17:45 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Возможная модель службы восстановительной медиации.

Восстановительная медиация исходит из того, что у каждого участника имеется достаточный ресурс для того, чтобы разобраться в ситуации и урегулировать ее на основе равноправия, взаимного уважения и заглаживания вреда.

Служба действует на основе принципа добровольности (об остальных принципах ниже, в правилах участия).
В нее входят люди, пожелавшие выступать нейтральными медиаторами (посредниками) с целью урегулирования межличностных конфликтов.

Медиатор вступает в ситуацию при обращении одной или обеих сторон, если согласен в ней участвовать и может соблюдать в ней нейтральность.
Он обращается к другой стороне, разъясняя ей принципы восстановительной медиации.
В случае согласия начинаются восстановительные процедуры.
При отказе одной или обеих сторон случай далее медиатором не рассматривается.

Этапы проведения восстановительных процедур

1. Информирование сторон о сути восстановительных процедур.

2. Уточнение их согласия - несогласия на проведение, принятие правил участия (нейтральность медиатора, добровольность, конфиденциальность, равноправие сторон, взаимоуважение, исключение оскорблений и оценок личности, использование я-высказываний всеми участниками).

3. Индивидуальные беседы с каждой стороной, выясняющие представления каждой о сути ситуации, что именно реально произошло, какие чувства испытывали, какие последствия наступили. Когда ситуация прояснена и чувства излиты до такого уровня, что можно ее рассматривать в состоянии спокойного и ясного сознания - собирают предложения, возможные варианты урегулирования. Когда реально осуществимые предложения у обеих сторон имеются - спрашивают о согласии на общую встречу. Если оно дано обеими сторонами - проводится заключительный этап.

4. Общий разговор с участием обеих сторон и медиатора с целью урегулирования ситуации и восстановления желаемых сторонами отношений.
Проговариваются правила, уже названные выше, плюс возможность перерывов для индивидуальной беседы с медиатором.
Каждая сторона рассказывает теперь уже другой стороне о том, что, с ее точки зрения, произошло, какие она испытывала чувства, какой вред ей нанесен, какие наступили от этого последствия и как видит возможный выход из ситуации.
Если стороны предлагают приемлемые друг для друга варианты решения и заглаживания вреда - уточняют их и договариваются, как будут выполнять...
Если неприемлемые - ищут возможности найти устраивающие обоих.
Это дает возможность урегулировать ситуацию самим участникам и восстановить отношения.

Ховард Зер успешно проводил медиацию даже в случае с тяжелыми уголовными преступлениями против личности...

Нейтральность медиатора означает то, что он не принимает сторону того или иного участника, занимает беспристрастную позицию, не навязывает своего мнения и своего варианта решения ситуации.
Необходимые ему навыки - умение помочь участнику выразить и отработать свои чувства, и перейти к конструктивным предложениям, помочь услышать о чувствах другого участника, последствиях ситуации для него и его предложения.
 
22 06 2013, 17:49 Отзывы :: URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Злата.,
Цитата:
но неадекватов, которые сами с собой разговаривают на протяжении многих страниц, я бы сюда не пускала.

Francheska,
Цитата:
присоединяюсь к Злате. скорее всего, она имеет ввиду АЛЕКСАНДРА, так как у меня тоже сложилось впечатление, что он душевнобольной и разговаривает сам с собой, то есть со своими многочисленными клонами.

АЛЕКСАНДР, ты тут больше всех переживаешь, наверное, боишься, что твои клоны забанят и тебе не с кем будет поговорить, ведь нормальному человеку с тобой говорить не о чем, у тебя только ихтиология, Злата и фиолетово в лексиконе, скука невыносимая, сдуреть можно, тебя читая. я как-то зашла в твою тему "кафкианство" (автор которой тоже ты ) так такой осадок тяжелый на душе остался, как от посещения дурдома.

Вы, дамы, совершенно ничего не понимаете в настоящей эзотерике, т.к. являетесь обывательницами от кончиков ногтей до кончиков волос :)

Для справки, привожу мнение продвинутого эзотерика и мистика, Ninы Mur:

Ninы Mur писал(а):
дело в том, што некоторые, похоже, разыгрывают
Магический Театр - прямо ариом-онлайн - инкогнито))
меня это радует ... это похоже на реальную практику

это просто мои мысли вслух! я не знаю - как на самом деле,
и кто там в реале!
!

- это про тему Кафкианство , там у нас Магический Театр и РЕАЛЬНАЯ практика! Это вам не кот начхал! :)
А я являюсь признанным Мастером Абсурда:

R.I.P. писал(а):
В официальной форме А Л Е К С А Н Д Р признается:

1. Мастер АБСУРДА ;
2. Гуру Кафкианства

Annadin писал(а):
саня, а ведь ты вродь мастер абсурда

oirisha писал(а):
Шурик , мне реально помогает

Адекват писал(а):
Реальный абсурдный Гуру реально помогает.




И если вы не готовы принять участие, не стоит критиковать то, что находиться вне вашего обывательского понимания! И в любом случае советую вам прислушаться к мнению Lotosа:


Lotos писал(а):
На форуме клонирование ников не запрещено, но и не поощряется. В некоторых случаях клоны могут быть необходимы, или полезны. Например, если человек решил пройти виртуальный тренинг, но не хочет делать этого под основным ником. Или решил примерить на себе какую-то субличность в рамках соответствующей темы.

Lotos писал(а):
Кто хочет развлекаться и тусоваться, тому свои разделы форума.

Lotos писал(а):
Есть желание поэкспериментировать с разделами, где можно писать как под своим ником, так и анонимно.

- очень зрелые, и мудрые рассуждения! Браво!


Lotos писал(а):
Цитата:
предлагаю ПЕРЕНЕСТИ ВСЕ ТЕМЫ созданные за последние 4 года


А Л Е К С А Н Д Р, как вариант. Думаю над этим. Возможно темы, которые были активны в последний год. Это относится к варианту "Частичный перенос старого форума".

Lotos, я обоими руками голосую за этот вариант!
И как Мастером Абсурда и Гуру Кафкианства, прошу тебя на новом форуме поместить тему-магический театр Кафкианство в развлекательный раздел где можно будет эксперементировать как под своим ником, так и анонимно, и где не будут банить участников реальной практики магического театра "Кафкианство"! (кстати, многие участники Кафкианства вообще не ходят в другие темы). А модератором Магического Театра предлагаю сделать, конечно-же, само собою, Чайного Гриба Браво!
Это будет очень интересно и экспериментально, несмотря на фоновое неодобрение консервативных обывательниц! :)
 
22 06 2013, 17:58 URL сообщения
тчк
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

LOTOS Деньги и ещё раз Деньги! Тогда всё сразу станет на свои места. Многократно проверено опытом.
 
22 06 2013, 18:00 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Засрали флудом и эту тему, товарищи духовные, чумы на вас нет.
Написать сюда меня попросила Ланселот. Хорошо, пусть этакая просьба Ланселот ко мне будет предпоследней в нашем общении с ней.
Что произошло? Лотос ресурс просрал.
Чего хочет Лотос? Просит применить свои способности по просеранию ещё раз.
А ресурс, который будет просран на этот раз? А этот ресурс, мучачос, Лотос и затребовал в этом своём посте.
===============
Старички: Раз форум всё равно меняется, посмотрите сколько новых хороших форумов, стряхните с себя эти многолетние складки, расправьтесь, вовсе не надо так жить, как приучил вас Лотос.
Новенькие, если вам что-то непонятно, то не ведитесь на обаяние Лотоса, он вас обманет. Требуйте объяснений, которые вы не получите и шуруйте мимо поэтому.
 
22 06 2013, 18:20 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Lotos,
Цитата:
Цитата:
Что, если, помимо модераторов,
создать совещательный орган из сбалансированных участников

Лира, да, это возможно. Нужна не очень сложная, понятная модель такого органа, его полномочия и связи с участниками, с модераторами, с администрацией. На некоторых форумах есть совет модераторов, который принимает решения по сложным вопросам. Но я такой решил не создавать из-за относительной бюрократизированности процесса. 90% вопросов могут быть решены между пользователем и модератором. Оставшиеся 10% - при подключении к ним администратора.


Я предлагала совещательный орган не из модераторов...
Исходя из предположения, что поскольку ты просил предложения - то, возможно, используешь демократический вариант организации форума.

На самом деле это исключительно твое право, твое решение.

Если выбрана модель жестко-иерархическая (сопоставимо с абсолютной монархией, ну пока не диктатурой) - разговоры о каких-либо других институтах, кроме модераторов - были бы довольно косметичны, ну, как об оформлении страниц.

Если это нежестко-иерархическая (типа конституционная монархия) - их роль уже имеет смысл.

Ну, а если таки демократическая - то со времен Аристотеля открыто, зачем создаются несколько ветвей власти - к примеру, исполнительная и законодательная.
С целью создания сбалансированной системы, избежания раздувания полномочий и чсв отдельных лиц и групп, и вытекающего из них еще много чего... Две структуры с разными полномочиями и механизмами создания уравновешивают друг друга.

Совещательный орган, к примеру, мог бы участвовать в создании правил, а модераторский корпус - в их реализации.
Совещательному, наверное, целесообразно быть выборным. Типа 5 первых "самых уважаемых" участников форума, или на основе иных механизмов, которые бы имело смысл обсудить с участниками, если идея подойдет.

Бо если модераторы сами выдумывают правила и сами же их употребляют - в этом заложены основы даже не монархии... а опричнины какой-то. Они поневоле оказываются в таком случае поставлены в очень трудную ситуацию.
 
22 06 2013, 18:37 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Gut, какие у тебя основания так относится к Лотосу?Пока что я вижу,что всё только на эмоциях построено.

Я,лично,твоего мнения не разделяю и ничего,кроме благодарности, к Лотосу не испытываю.

Извини.
 
22 06 2013, 19:32 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

lanselot, Угу а то я прям удивилась...
 
22 06 2013, 19:40 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Ланси с Тюлькой были бы лучшими кандидатурами в совет форума... Еще Секач и Доор.
 
22 06 2013, 20:40 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Натарис,ну...На Ариоме я провела счастливые годы,не дни,со смехом,с плачем,получала помощь и оказывала её,играла,сочиняла и ...много всего было.
Тут я познакомилась с милыми мне людьми,без которых не представляю теперь своей жизни.Он очень дорог моей душе.Пусть будет хоть в изменённом виде,хоть в каком,
пусть я буду участником или просто читателем,он навсегда останется моим приютом.
 
22 06 2013, 20:45 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Лира, ну сколько можно гадить своими нравоучениями? Суёшься прям в каждую дырку затычкой. Тебе по человечески и внятно объяснили, что совет пионерской дружины в данном случае не катит, и объяснили почему. Вместо того чтобы вникнуть, навязчиво пихаешь своё недалёкое видение. Очередное недержание?
 
22 06 2013, 20:50 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

mimoidu, я разговаривала с Лотосом.
Он наделил уже тебя полномочиями отвечать вместо него?
 
22 06 2013, 20:52 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
Форумы Лотоса были запущены 1 июля 2003 года.


С какой целью были запущены эти форумы?
 
22 06 2013, 20:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100