Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Понятие Бог – источник лжи.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще

Понятие Бог – источник лжи.
Согласен.
25%
 25%  [ 3 ]
Не согласен.
75%
 75%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

ser882
Цитата:
они то говорили,а ты то причём здесь?

...
Истина во Мне и Я в Ней.
/Ринат Рашидович Мусин/.


Цитата:
поясню дабы опять ты мне не тыкал своей бумажкой с вычислениями,я и сам могу тебе такого надопускать что мама не горюй...

Попробуйте…, интересно взглянуть на это.


Цитата:
они не мешали ложь и правду воедино,а наоборот отделяли дабы дух различения был кто говорит истинно,а кто лжёт...

Всё что я говорю о себе (факты биографии и их совпадения с пророчествами) не зависят от интересов людей (не зависят от понятия "ложь"), ведь меня представляет сама Истина. Вы можете верить или не верить в это, но от этого, ни время рождения, ни место рождения, ни полное имя моё, ни дата рождения – не изменятся.


///
 
18 07 2013, 09:08 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Истина во Мне и Я в Ней.

это кто тебе такое сказал,сам решил на основании вычислений Насмешил а поведай мне в чём это выражается, вот к примеру лжец может быть от истины,или кого ты там ещё называеш лжецами исказившими истину,ты вообще то понимаеш вобще чего несёш идиот....
Цитата:

Попробуйте…, интересно взглянуть на это.

0.. Валяюсь!
а ты оказывается не то что плаваеш,а даже и это неумееш,зашел по пояс в воду опустился и орёт я умею плавать идёмте смотрите я вам обьясню Валяюсь! или неужели ты думаеш что я поведусь на твоё невежество и сам стану этой чепухой заниматься чтобы внешним наполнением сымитировать внутренне содержание,ведь полено и остаётся деревянным даже если оно буратино пока не наполнится внутренним содержанием сколько бы невежа не мнил себя кем то он так и останется хоть трижды ты будь рождён в день рождения христа и даже имея с ним родственное по крови,по духу ты ему братом всё равно не станеш...а только ибудеш противится
Цитата:
Всё что я говорю о себе (факты биографии и их совпадения с пророчествами) не зависят от интересов людей (не зависят от понятия "ложь"), ведь меня представляет сама Истина. Вы можете верить или не верить в это, но от этого, ни время рождения, ни место рождения, ни полное имя моё, ни дата рождения – не изменятся.

и чем она тебя представляет?...клоуном Насмешил
 
18 07 2013, 19:47 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

ser882,
Цитата:
это кто тебе такое сказал,сам решил на основании вычислений а поведай мне в чём это выражается, вот к примеру лжец может быть от истины,или кого ты там ещё называеш лжецами исказившими истину,ты вообще то понимаеш вобще чего несёш идиот....

...
Ложь не есть правда, но наличие той и другой есть Истина, то есть, Истина познаётся во всём, ото лжи зависит правда, а Истина едина (всё состоит из Неё), и поэтому Она независима.


Цитата:
0..
а ты оказывается не то что плаваеш,а даже и это неумееш,зашел по пояс в воду опустился и орёт я умею плавать идёмте смотрите я вам обьясню или неужели ты думаеш что я поведусь на твоё невежество и сам стану этой чепухой заниматься чтобы внешним наполнением сымитировать внутренне содержание,ведь полено и остаётся деревянным даже если оно буратино пока не наполнится внутренним содержанием сколько бы невежа не мнил себя кем то он так и останется хоть трижды ты будь рождён в день рождения христа и даже имея с ним родственное по крови,по духу ты ему братом всё равно не станеш...а только ибудеш противится

Судя по всему, вы ждёте меня сходящего с неба!


Цитата:
и чем она тебя представляет?...клоуном

Человеком.


///
 
18 07 2013, 22:02 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Ложь не есть правда, но наличие той и другой есть Истина, то есть, Истина познаётся во всём, ото лжи зависит правда, а Истина едина (всё состоит из Неё), и поэтому Она независима.

нет ...это истина этого мира,но никак не царства Божьего,и не правда зависит от лжи а как раз ложь от правды,или ты разве не знал что то что истинно было и будет всегда,а то что ложно лишь преходяще и уходяще ....клоун мелко плаваеш Насмешил
Цитата:
Судя по всему, вы ждёте меня сходящего с неба!

ну уж не тебя это точно ибо антихрист это вместо и против Христа,и твоё это лишь твоё но никак не истинное,так как помнится ещё Хричтос об этом говаривал о том что дети дьявола лишь своё и от себя свидетельствуют,...невежа типа библию чита
Цитата:
Человеком.

вший Насмешил который настолько невежествен что даже непонимает что он непонимает истины....истинно тебе говорю невежа ты,и дела все твои лишь потуги поэтому Насмешил

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:
человек это вообще то существо разумное,а не осёл бегущий за морковкой Насмешил
 
18 07 2013, 22:53 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

ser882
Цитата:
нет ...это истина этого мира,


Наличие этого мира есть Истина (это правда этого мира).


Цитата:
но никак не царства Божьего,

Не потому ли вам было сказано: понятие Бог – источник лжи.


Цитата:
и не правда зависит от лжи а как раз ложь от правды

И правда зависит от лжи, идеология религий тому подтверждение.


Цитата:
или ты разве не знал что то что истинно было и будет всегда,

Вам было сказано: Истина одна, жива и вечна.


Цитата:
а то что ложно лишь преходяще и уходяще ....

Идеология религий – оплот лжи


Цитата:
ну уж не тебя это точно ибо антихрист это вместо и против Христа,и твоё это лишь твоё но никак не истинное,так как помнится ещё Хричтос об этом говаривал о том что дети дьявола лишь своё и от себя свидетельствуют,...невежа типа библию чита

Какой вы смешной! Антихриста нет в природе, есть только Христос (избранный самой Истиной). Он будет "зверем" для лжецов, а для людей обманутых, спасителем.


Цитата:
человек это вообще то существо разумное,а не осёл бегущий за морковкой

Чтобы быть человеком разумным, для начала, вам необходимо перестать оскорблять.


///
 
19 07 2013, 07:46 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Rinatavr,
Цитата:
понятие Бог – источник лжи.


Может по-вашему это и так, но, во первых - без веры в Бога жизнь вообще бессмысленна, а во вторых, жить нужно не по вашим "понятиям" а по ЗАКОНАМ Предвечного Бога, которые ещё ни один человек отменить не в силах, особенно закон СМЕРТИ!!!
И в третьих - даже если бы Бога действительно не было, Его необходимо было бы придумать и жить по пункту первому. Вам ясно? Угу
 
19 07 2013, 20:16 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Наличие этого мира есть Истина (это правда этого мира).

Муу-ха-хаа!!!а есть наличие таких мест в этом мире(я уж молчу за миры другие)где даже понятия ложь не существует т.к. живут по правде то есть так как должно быть...
Цитата:
Не потому ли вам было сказано: понятие Бог – источник лжи.

сказанно кем? невежой.. Насмешил
Цитата:
Вам было сказано: Истина одна, жива и вечна.

Валяюсь!
Цитата:
И правда зависит от лжи, идеология религий тому подтверждение.

это звучит как -жертвы бы не было если бы не было маньяка Валяюсь!
Цитата:
Идеология религий – оплот лжи

не стоит так раздувать щёки Насмешил так как ты через 10 лет будеш в забвении,а религии просуществет до скончания веков
Цитата:
Какой вы смешной! Антихриста нет в природе, есть только Христос (избранный самой Истиной). Он будет "зверем" для лжецов, а для людей обманутых, спасителем.

успокойся Насмешил уж не более того кто себя вычислил антихристом,а потом говорит что его нет
Цитата:
Чтобы быть человеком разумным, для начала, вам необходимо перестать оскорблять.

да рад бы не оскорблять,да, тот кто оскорбляется на собственные выводы очень трудно не оскорбить Насмешил

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:
это звучит как -жертвы бы не было если бы не было маньяка
разверну а то с твоим подходом действительно окажется что небыло бы(расширение то сознания тоже должно быть Мерным,согласно кону,так тут нужно понимать что до жертвы это существо жило и не тужило причём даже не нуждалось в этом маньяке,да и маньяк то по сути своей являлся невежой попавший от этого сети страсти,ну вроде тебя только у тебя гордынька играет,а у того может гнев,а может зависть а может и похоть, и дальнейшее обнаружение кем то пугает,от этог и прячет концы....так что разумность это ещё не есть натянутая маска приличия,а понимание...а какое может быть понимание у того кто то что есть отделяет от того как оно есть и причисляет к тому что есть не как есть... Муу-ха-хаа!!!
 
19 07 2013, 21:56 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Виктор*
Цитата:
Может по-вашему это и так, но, во первых - без веры в Бога жизнь вообще бессмысленна,

...
Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать.


Цитата:
а во вторых, жить нужно не по вашим "понятиям" а по ЗАКОНАМ Предвечного Бога, которые ещё ни один человек отменить не в силах

Истина не зависит от интересов людей.


Цитата:
И в третьих - даже если бы Бога действительно не было, Его необходимо было бы придумать и жить по пункту первому. Вам ясно?

Богов придумано много, то есть, их нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Единый Творец.

Пророки (Моисей, Иисус, Мухаммад) говорили правду об Истине, а жрецы, искажая правду о Ней, снова и снова приобщали к писаниям понятие "Бог" (источник лжи). В результате, вновь и вновь возникали религии с новым названием и легендой, которые сразу разобщая народы начинали делиться на разные течения и секты, и причина оставалась та же – отрицание Истины.

/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
19 07 2013, 22:26 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Богов придумано много, то есть, их нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Единый Творец.

ага ага лжецы тоже есть от истины ведь они существуют,и искажают её истинно так чего тогда ведомый истиной то имеет что то против них вообще непонятно Валяюсь!
 
19 07 2013, 22:31 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

ser882
Цитата:
ага ага лжецы тоже есть от истины ведь они существуют,и искажают её истинно так чего тогда ведомый истиной то имеет что то против них вообще непонятно

...

Если бы религии отражали правду об Истине, то остерегаться от "кого-то" им, не было бы смысла.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
20 07 2013, 08:06 URL сообщения
Колоколец
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18

Ринат, разверните тему как вы против религий и за них!? Я вобщем могу поддержать бо религии (их корни) были ВЧЕРА а Я сейчас))говорю с ВАМИ и второе это толпа всегда врет и ерархическая религия тоже но лучше чем атеизм и посему РЕЛИГИЯ ЕСТЬ!

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Друзья, понимаете!? Чушь собачия что было вчера а ЕСТЬ ТОЛЬКО СЕЙЧАС и все что вписывается в ПРАВДУ СЕЙЧАС то истинно ИСТИНА ЖИВАЯ!!!!И все религии вписываются в МОЮ ИСТИНУ А НЕИНАЧЕ!!!!!!ПОНИМАЕТЕ?!
 
20 07 2013, 08:21 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Чушь собачия что было вчера а ЕСТЬ ТОЛЬКО СЕЙЧА

ну значит завтра твое сообщение будет чушь собачья. Хотя написанное останется и будет жить здесь и сейчас.
Так вот любое действие сохраняется в Опыте Ума и живет там всегда, здесь и сейчас, хотя может и находится в потенциале.
Здесь и сейчас - это - всегда и везде - если убрать время.
Здесь и Сейчас. Вечное - Всегда и Везде.

А если бы ты не написал, а сказал вслух, дак через несколько секунд или через день, твое сказанное было бы чушью собачьей, по твоей же Логике.
Хотя я тебя поздравляю)) Абсолютно отличный вывод Сейчас ! и Здесь ! для Тебя !
 
20 07 2013, 11:18 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Если бы религии отражали правду об Истине, то остерегаться от "кого-то" им, не было бы смысла.

т.е. получается что называя кого то лжецами вы тоже остерегаетесь кого-то и поэтому несёте бессмыслицу...забавно,забавно,и что более забавнее это слышать от того кто строит свои вычисления на сюжетах из религии Муу-ха-хаа!!!
 
20 07 2013, 18:39 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
т.е. получается что называя кого то лжецами вы

называя кого то лжецами, Ринат сам Себя называет Лжецом, и Истину Тоже. Ведь все есть Истина) и те кого он лжецами называет.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Логичное противоречие Логике)
 
20 07 2013, 18:55 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
называя кого то лжецами, Ринат сам Себя называет Лжецом, и Истину Тоже. Ведь все есть Истина) и те кого он лжецами называет.

так он ведь оскорбляется когда его называют невежой тупым,ведь это и есть суть лжеца,что думая что он когото обманывает,обманывает в первую очередь себя..
Цитата:
Логичное противоречие Логике)

Радостно если бы это противоречие деиствительно соответствовало истине,то и разговора не было ..
 
20 07 2013, 19:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100