Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Понятие Бог – источник лжи.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще

Понятие Бог – источник лжи.
Согласен.
25%
 25%  [ 3 ]
Не согласен.
75%
 75%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
если бы это противоречие деиствительно соответствовало истине,то и разговора не было ..

Его путь и противоречия абсолютно соответствует Истине и Воле Творца.
Такой вот универсальный путь познания Творца и Истины.
Это его право, его свобода, как познающего Себя - Творца.


Цитата:
так он ведь оскорбляется когда его называют невежой тупым,ведь это и есть суть лжеца,что думая что он когото обманывает,обманывает в первую очередь себя..

Ну во мне Ринат точно будил ненависть, из за своей упертости - и отказа от дальнейшего развития, он не хочет принимать знания, так как думает, что уже знает и понимает. и это говорит о том, что человек ограничивает Себя Сам.
Ну ничего, отношение к нему уровновесилось.
Вот такой вот у него Истинный Свободный Путь Созревания как Творца.

Я Умом "вижу" его противоречия и вижу, что ты видишь)
Вот когда он Увидит...
всему свое время)
 
20 07 2013, 19:28 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

...

Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.

/Ринат Рашидович Мусин/


///
 
20 07 2013, 19:50 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Его путь и противоречия абсолютно соответствует Истине и Воле Творца.

Такой вот универсальный путь познания Творца и Истины.

Это его право, его свобода, как познающего Себя - Творца.

я бы скорее сказал что соответствуе истине дьявола... Насмешил ведь и такая существует ,воля Творца в том чтобы челловек осознал своё невежество,а не в том чтобы плодил его,и вы правы Бог дал ему свободу это его право.что он сотворит с собою,ведь неведающий разум что творит всегда порождает чудовищ,а есть те кто поддерживает его в этом в своём недопонимании каких чудовищ....если б люди с такой же лёгкостью брали на себя отвественность за это,а не пропадали потом(типа делов незнаю,и это типа не я а он),с какой соглашаются на поддержку оного то и чудовищ може в нашем мире меньше было,а сейчас имеем то чего достойны,и ещё виноватых ищем..
 
20 07 2013, 21:53 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
,воля Творца в том чтобы челловек осознал своё невежество

Воля Творца - Познать Бытие в Бытие, как - Я.
Я- это осознавший Себя Разум.

Осознание невежества - эта маленькая частичка бытия, и пути Воли Творца)

Ну вы правы, только Очень Очень нужно не знающему смотреть, что бы понять Цельную Воля, а не Грань Воли.

Добавлено спустя 36 секунд:
Цитата:
смотреть

Думать)
 
20 07 2013, 23:51 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Воля Творца - Познать Бытие в Бытие, как - Я.

Я- это осознавший Себя Разум.



Осознание невежества - эта маленькая частичка бытия, и пути Воли Творца)



Ну вы правы, только Очень Очень нужно не знающему смотреть, что бы понять Цельную Воля, а не Грань Воли.

а вы знаете что он и это отрицаетто что я выделил(я с ним уже около года общаюсь),как думаете новые лоскуты на ветхую одежду стоит лепить?
 
21 07 2013, 11:13 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

ser882,


Цитата:
как думаете новые лоскуты на ветхую одежду стоит лепить?

Смотря зачем, для чего, почему....
Если это обоснованно и необходимо, для каких либо целей, то естественно. (цели могут быть разные) например просто получить кайф от процесса, что то делать своими руками. (кто-то реально лепит, и для него это нормально и обьяснимо и разумно, и ему хорошо от этого процесса) кто-то его не понимает вообще, у думает - дурак что ли )


Цитата:
а вы знаете что он и это отрицаетто что я выделил

Да пофиг Муу-ха-хаа!!!
Когда Поймет, тогда - Поймет!) железная логика Муу-ха-хаа!!!
 
21 07 2013, 12:03 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Yuriy72,
вы интересный собеседник Чешу репу
Цитата:
Смотря зачем, для чего, почему....

а вы разве не понимаете почему самозванец приобщает себя к великим?а если решать уровнение с изначально неверным понимаем икса то и решение будет неверным
Цитата:
Да пофиг

Когда Поймет, тогда - Поймет!) железная логика

так то оно так,да только вот и живём сейчас в мире невеж,что ведающие молчат.....
 
21 07 2013, 19:55 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

ser882,


Цитата:
а вы разве не понимаете почему самозванец приобщает себя к великим

У Рината Свои Причины на это, что он хочет от этого всего, и для чего он это делает - я не знаю) но Он - Точно знает))
Это если смотреть относительно личных мотивации и причин Рината.
Если смотреть Относительно Единства и философии бытия, на действия Рината, то я уже писал про путь познания и т.п.))

Цитата:
а если решать уровнение с изначально неверным понимаем икса то и решение будет неверным

Если х- неверный, и вывод получается - не верный.
Вывод будет Верный в том, что изначально исходили от неверности, и получили не верность)
Логично Верно, что получился неверный вывод - ведь х-был неверный)
Получается Одновременно - и верно и не верно)
Вот философию о двух сторонах медали и одновременности их присутствия)

Цитата:
вы интересный собеседник

Взаимно интересно Учиться и познавать философию жизни, да еще и помогать понять что-либо, в чем могу помочь ))

Цитата:
так то оно так,да только вот и живём сейчас в мире невеж,что ведающие молчат.....

Как думаешь? Почему?)
 
21 07 2013, 22:24 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
У Рината Свои Причины на это, что он хочет от этого всего, и для чего он это делает - я не знаю) но Он - Точно знает))

Это если смотреть относительно личных мотивации и причин Рината.

Если смотреть Относительно Единства и философии бытия, на действия Рината, то я уже писал про путь познания и т.п.))

а чего ещё может хотеть неистинный?...утвердиться в том что истинный Насмешил .. да только не стоит забывать о том что ложь это не есть отображения того что есть истиное...
Цитата:
Если х- неверный, и вывод получается - не верный.

Вывод будет Верный в том, что изначально исходили от неверности, и получили не верность)

Логично Верно, что получился неверный вывод - ведь х-был неверный)

Получается Одновременно - и верно и не верно)

Вот философию о двух сторонах медали и одновременности их присутствия)

Муу-ха-хаа!!! вообщето икс сначало вычисляется,а не сразу утверждается,для этого и необходимо осознание своего невежества,дабы в сомнении его найти,а не визначальном утверждении что это- это Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Взаимно интересно Учиться и познавать философию жизни, да еще и помогать понять что-либо, в чем могу помочь ))

ага ,самое интересное Браво!
Цитата:
Как думаешь? Почему?)

незнаю,я вот иногда молчу потому что занят чем то другим,а бывает что сказать иногда что-то только ещё хуже сделать,разные причины у моеего молчания,а у тебя?
 
21 07 2013, 22:48 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Yuriy72
Цитата:
У Рината Свои Причины на это, что он хочет от этого всего, и для чего он это делает - я не знаю) но Он - Точно знает))

Причина одна, и было сказано об этом:
Отражая правду об Истине, я просто получаю наслаждение, ведь Она пречиста и превыше богов, что жрецы приобщают к Ней в сотоварищи!
/Ринат Рашидович Мусин/.


ser882
Цитата:
а чего ещё может хотеть неистинный?...утвердиться в том что истинный ..

Истина не Истинным не бывает.


Цитата:
да только не стоит забывать о том что ложь это не есть отображения того что есть истиное...

Наличие любого отражения есть Истина, то есть, Истина это не только наличие правды, но и наличие искажений (иллюзий, лжи), и потому Она не зависит от познающих и их сознаний, ибо представляет собой всё.


///
 
22 07 2013, 11:31 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Причина одна, и было сказано об этом:
Отражая правду об Истине, я просто получаю наслаждение, ведь Она пречиста и превыше богов, что жрецы приобщают к Ней в сотоварищи!

Я то надеялся мир спасти хочешь) а тут ты просто думаешь о своем наслаждении))
Ну кайфуй кайфуй Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Цитата:
а чего ещё может хотеть неистинный?

Истина дает безграничную возможность на Волю-Желание, значит - Хоть чего)

Цитата:

вообщето икс сначало вычисляется,а не сразу утверждается,для этого и необходимо осознание своего невежества,дабы в сомнении его найти,а не визначальном утверждении что это- это
Цитата:

ааа точно точно Валяюсь! Валяюсь!

Цитата:
незнаю,я вот иногда молчу потому что занят чем то другим,а бывает что сказать иногда что-то только ещё хуже сделать,разные причины у моеего молчания,а у тебя?

Самая большая причина - это Не желание людей)
 
22 07 2013, 12:58 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Yuriy72
Цитата:
Я то надеялся мир спасти хочешь)

...
ПРАВДА ОБ ИСТИНЕ – ПУТЬ К ВОЗРОЖДЕНИЮ.


Цитата:
а тут ты просто думаешь о своем наслаждении))
Ну кайфуй кайфуй

Я человек, представляющий собой путь и Истину, и жизнь.

Хотите верьте, хотите нет, но это факт! Угу


///
 
22 07 2013, 14:59 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Истина не Истинным не бывает.

это как это вдруг и тут же:mocking:
Цитата:
Наличие любого отражения есть Истина, то есть, Истина это не только наличие правды, но и наличие искажений (иллюзий, лжи), и потому Она не зависит от познающих и их сознаний, ибо представляет собой всё.
возьмём тех лжецов о кторых ты говориш-вот ты говориш что всё есть истина-следовательно эти лжецы тоже от лица истины лгут по твоему получается,тогда о чём ведомый истиной говорит ведь ты уже не ведомый а противящийся ей,а если они не от истины говорят то от чего?поизучал бы хоть для начала путь истинный в лице Христа прежде чем его представителем называться,т.к. у Христа Отец был Богом и не тем которыми многие пытаются назваться,а Истиным Сущим ,а не свет не сущим Насмешил
 
22 07 2013, 20:06 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

ser882
Цитата:
возьмём тех лжецов о кторых ты говориш-вот ты говориш что всё есть истина-следовательно эти лжецы тоже от лица истины лгут по твоему получается,тогда о чём ведомый истиной говорит ведь ты уже не ведомый а противящийся ей,а если они не от истины говорят то от чего?

...
Истина одна и ведомый Её лишь один.


Цитата:
поизучал бы хоть для начала путь истинный в лице Христа прежде чем его представителем называться,т.к. у Христа Отец был Богом и не тем которыми многие пытаются назваться,а Истиным Сущим ,а не свет не сущим

Истина во Мне и Я в Ней.
/Ринат Рашидович Мусин/

Иисуса жрецы назвали богом (сыном бога), а я не бог, а Ведомый Истиной, богов придумано много, а Истина одна. И потому вам было сказано: Я человек, представляющий собой путь и Истину, и жизнь. Это факт. Смекаете разницу? Ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё что есть – Истина. А понятие "Бог" не может представлять реальность Истины, а посему, не может быть Единым.

Мой путь это и есть доказательство возрождения жизни – факты биографии представленные самой Истиной связанные с пророчествами священных книг.


///
 
22 07 2013, 22:06 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
возьмём тех лжецов о кторых ты говориш-вот ты говориш что всё есть истина-следовательно эти лжецы тоже от лица истины лгут по твоему получается,тогда о чём ведомый истиной говорит ведь ты уже не ведомый а противящийся ей,а если они не от истины говорят то от чего?




...

Истина одна и ведомый Её лишь один.

ты же любиш порассуждать о том кто ты,так давай продолжай,а не увиливай отвечать....кто такие эти лжецы?и что они из себя представляютговорю тебе не виляй,ибо ведомый истины идёт путём правды,а не кривды..клоун Насмешил
Цитата:
Я человек, представляющий собой путь и Истину, и жизнь.

ты себя то как следует не можешь представить,а уж о чём то более пытаешся говорить о чём сам непонимаеш,т.к. хлеб можно назвать как угодно .но от этого он не перестаёт им быть...невежа Насмешил
 
23 07 2013, 19:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100