Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Понятие Бог – источник лжи.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще

Понятие Бог – источник лжи.
Согласен.
25%
 25%  [ 3 ]
Не согласен.
75%
 75%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

ser882,
Цитата:
в том посте

В каком?Прекрасно
 
28 07 2013, 22:22 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Rinatavr,
Цитата:
Понятие "Бог" по определению не может представлять РЕАЛЬНОСТЬ, а посему не может быть единым, то есть, если вы не видите бога, то сущность его не едина.

Полнейшая духовная безграмотность! Бог - есть Дух! Это известно каждому верующему человеку. И только полностью духовным зрением можно будет увидеть Его, а человек полностью материальное существо и видеть духовных созданий, например ангелов, ему совершенно невозможно.

Цитата:
Понятие "Бог" по определению не может представлять РЕАЛЬНОСТЬ,

Это по-вашему "понятию", а по-моему ЗНАНИЮ Бог есть первейшая реальность и, мало того, Он есть ПЕРВОПРИЧИНА всей реальности!

Цитата:
По сути, ссылаясь на понятие "Бог" люди могут лгать ничем не подтверждая свои слова, что и делают жрецы религий. Вот и получается: понятие Бог – источник лжи.

Вот как раз это и подтверждает ваше АБСОЛЮТНОЕ НЕВЕРИЕ, ибо Бог источник нашей веры в Него, а вы сам являетесь ИСТОЧНИКОМ БЕЗЗАСТЕНЧИВОЙ ЛЖИ О НЁМ, совершенно не зная Бога, его Всемогущества и Его Божественной Сущности!
Цитата:
Именно об этом говорил Моисей, Иисус, Мухаммад,

То, что вы ставите на один уровень Сына Божьего Иисуса с сынами человеческими Моисеем и Мухаммадом - является самым изощрённым и подлым Принижением Бога, которым для христиан является Иисус, что совершенно НЕДОПУСТИМО для верующего человека, но по-видимому совершенно безразлично для вас, как НЕВЕРУЮЩЕГО.
Цитата:
Всё что рождается – рождается от Истины,

Всё, что рождается, рождается от личности, или человеческой, или Божественной Сверхличности, которой является Бог, а не от пресловутой истины, которая личностью не является.
ИСТИНА - это Знание, благословлённое ароматом духовности и только совершенно духовно безграмотный человек может приравнять ЛЮБУЮ истину к Создателю всего сущего.
Цитата:
Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты),

Откровенное враньё, ибо сам Иисус говорил, что Он сам есть Истина о Боге-Отце - "Кто видел меня, тот видел Отца моего Небесного!"
Поэтому, хватит врать, уважаемый, про "теистов и атеистов"!

Цитата:
если вы не видите бога, то сущность его не едина.

Вся сущность нашей веры состоит именно в том, что НЕ ВИДЯ - МЫ ВЕРИМ в НЕГО, в отличие от вас, НЕВЕРУЮЩИХ ДЕМАГОГОВ!
А то, что Бог "не един", а ТРИЕДИН - это мы и без вас знаем, что Бог ТРИЕДИН в Духе - это и есть Святая Троица - ТРИ Бога, Три величайшие Личности: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог Дух!
 
29 07 2013, 09:25 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

ser882,
Цитата:
дико извиняюсь за созданною мной "котовасию"


Все нормально, спасибо, я рад, что есть Люди, Творящие Себя на пути опыта))
 
29 07 2013, 10:34 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Виктор*
Цитата:
Полнейшая духовная безграмотность! Бог - есть Дух! Это известно каждому верующему человеку. И только полностью духовным зрением можно будет увидеть Его, а человек полностью материальное существо и видеть духовных созданий, например ангелов, ему совершенно невозможно.

...
Истина едина, это значит, нет ничего кроме Истины, именно об этом сохранились фразы и в Библии: «Он есть всё» (Сир. 44:29), и потому было сказано и «Дух есть Истина» (Ин. 5:6).


Цитата:
Это по-вашему "понятию", а по-моему ЗНАНИЮ Бог есть первейшая реальность и, мало того, Он есть ПЕРВОПРИЧИНА всей реальности!

Вам было сказано:
Истина – единая сущность, представляющая собой всё (видимое и невидимое).


Цитата:
Вот как раз это и подтверждает ваше АБСОЛЮТНОЕ НЕВЕРИЕ, ибо Бог источник нашей веры в Него, а вы сам являетесь ИСТОЧНИКОМ БЕЗЗАСТЕНЧИВОЙ ЛЖИ О НЁМ, совершенно не зная Бога, его Всемогущества и Его Божественной Сущности!

Наберите в Google фразу "список богов"…

Так вот, богов придумано много, а Истина одна и сама представляет собой всё.
Ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Единый Творец.
Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать.


Цитата:
То, что вы ставите на один уровень Сына Божьего Иисуса с сынами человеческими Моисеем и Мухаммадом - является самым изощрённым и подлым Принижением Бога, которым для христиан является Иисус, что совершенно НЕДОПУСТИМО для верующего человека, но по-видимому совершенно безразлично для вас, как НЕВЕРУЮЩЕГО.

Я никогда не называл себя богом, ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Единый Творец. Но если Истиной назвался я, то это Истина представила себя – устами человека избранного Ею. И потому вам было сказано: Я человек, представляющий собой путь и Истину, и жизнь.
/Ринат Рашидович Мусин/


Цитата:
Всё, что рождается, рождается от личности, или человеческой, или Божественной Сверхличности, которой является Бог, а не от пресловутой истины, которая личностью не является.
ИСТИНА - это Знание, благословлённое ароматом духовности и только совершенно духовно безграмотный человек может приравнять ЛЮБУЮ истину к Создателю всего сущего.

Всё что рождается – рождается от Истины, в Истине, из Истины, ибо Истина едина (одна).
/Ринат Рашидович Мусин/


Цитата:
Откровенное враньё, ибо сам Иисус говорил, что Он сам есть Истина о Боге-Отце - "Кто видел меня, тот видел Отца моего Небесного!"
Поэтому, хватит врать, уважаемый, про "теистов и атеистов"!

Я есть Истина, ибо Истиной является моё наличие. Но, Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.


Цитата:
Вся сущность нашей веры состоит именно в том, что НЕ ВИДЯ - МЫ ВЕРИМ в НЕГО, в отличие от вас, НЕВЕРУЮЩИХ ДЕМАГОГОВ!
А то, что Бог "не един", а ТРИЕДИН - это мы и без вас знаем, что Бог ТРИЕДИН в Духе - это и есть Святая Троица - ТРИ Бога, Три величайшие Личности: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог Дух!

Истина во Мне и Я в Ней.
/Ринат Рашидович Мусин/


///
 
29 07 2013, 13:23 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

я уже немогу над этим клоуном Муу-ха-хаа!!! Наберите в Google фразу "список богов"…
Цитата:
Истина едина, это значит, нет ничего кроме Истины, именно об этом сохранились фразы и в Библии: «Он есть всё» (Сир. 44:29), и потому было сказано и «Дух есть Истина» (Ин. 5:6).

Он есть всё это кто или ты истину он называеш? Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Вам было сказано:

Истина – единая сущность, представляющая собой всё (видимое и невидимое).

Муу-ха-хаа!!! хоть ты и являешся человеком можеш быть идиотом а можеш мудрецом... Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Я никогда не называл себя богом, ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Единый Творец. Но если Истиной назвался я, то это Истина представила себя – устами человека избранного Ею. И потому вам было сказано: Я человек, представляющий собой путь и Истину, и жизнь.

ты думаеш что тут кто то против был бы если бы твой путь вёл истинно к жизни...даже здесь ведь невежа... Насмешил
Цитата:
Всё что рождается – рождается от Истины, в Истине, из Истины, ибо Истина едина (одна).

по тем твоим трём ссылкам получается почему то наоборот,ложь вообщето рождается от невежества как говорится яблочко от яблони недалече падает,по этому Христос и говорил по плодам узнаете их...невежа
Цитата:
Я есть Истина, ибо Истиной является моё наличие. Но, Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.

не стоит так принижать истину -ведомый Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Yuriy72,
смайлик рукопожатия.. Радостно (улыбка)
 
29 07 2013, 19:19 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

...

Истина – единая сущность, представляющая собой всё (видимое и невидимое).

Пророки (Моисей, Иисус, Мухаммад) говорили правду об Истине, а жрецы, искажая правду о Ней, снова и снова приобщали в писаниях понятие "Бог" (источник лжи).

О единой сущности Истины, не признавая всех богов, первым объявил миру Моисей (Моше, Муса): Ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Единый Творец. Но в писаниях был оставлен термин Бог: «А Господь Бог есть ИСТИНА; Он есть Бог живый и Царь вечный» (Ин. 10:10). С тех пор понятие "Бог" должно было остаться в прошлом, но, не тут-то было!

Тогда Истина сама в обличии человека обратилась к людям, тем человеком был Иисус: Я есть Истина, ибо Истина есть всё, Она во Мне и Я в Ней. А в Библии жрецы представили Её в статусе Отца: «Отец во Мне и Я в Нём» (Ин. 10: 38.), это значит, «Он есть всё» (Сир. 44:29), то есть, и «Дух есть Истина» (Ин. 5:6). И всё было бы понятно, но Отца назвали богом, а Иисуса сыном бога!

Затем, напомнил об Истине Мухаммад, конечно, он признал Иисуса как равного себе, а посему, не принижал его понятием "Бог", и сказал тогда: Истина едина, и потому одна, это значит, нет ничего кроме Истины. Но жрецы назвали всех богов Аллахом, а в Коране появилась сура: «Аллах один правит миром, ибо Он – Истина. Он – Единый, и нет божеств кроме Аллаха» (Коран 22:62).

Таким образом, приобщая понятие "Бог", вновь и вновь возникали религии с новым названием и легендой, которые сразу разобщая народы, начинали делиться на разные течения и секты, и причина оставалась та же – отрицание Истины.

/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
30 07 2013, 09:13 URL сообщения
agent
Участник
Сообщения: 71
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +5

Rinatavr вы полагаете,что если просто будете вечно повторять ваши откровения
как мантры - то кто-то их примет?

С вами как не разговаривай,вы все время издаете одно и то же "МЯУ".

А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. (1 Кор.14:13)
 
30 07 2013, 09:46 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

agent
Цитата:
Rinatavr вы полагаете,что если просто будете вечно повторять ваши откровения
как мантры - то кто-то их примет?

...
Только на Истину ссылаюсь я, ибо Истиной является моё наличие (Я есть Истина). Конечно, люди все равны, но если родились вы в первый день грегорианского календаря, и если линия рода вашего повторяет очерёдность появления основных пророков, и если фамилия ваше в переводе означает имя Ведомого (Моисей) и даёт одно число с именем Иисус. И если даже имя ваше в переводе означает "Возрождённый" точно подтверждая пришествие второе, и если путь ваш правильный отражает само отчество, а в полном имени таится библейское число (666), и если родились вы в год змеи под знаком правосудия, а в день, когда давали имя вам, комета разделившись на три части коснулась короны Солнца. И если всё это сошлось в биографии вашей, то и вы вправе объявить себя Ведомым, избранным единой сущностью!


Цитата:
С вами как не разговаривай,вы все время издаете одно и то же "МЯУ".

Оскорбляя, вы отражаете только свою внутреннюю сущность.


Цитата:
А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. (1 Кор.14:13)

Истина не нуждается в молитвах.
Всем воздастся, по делам, а не по молитвам вашим.


/Ринат Рашидович Мусин/


///
 
30 07 2013, 11:18 URL сообщения
agent
Участник
Сообщения: 71
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Оскорбляя, вы отражаете только свою внутреннюю сущность.

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
 
30 07 2013, 12:15 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

agent
Цитата:
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

...

Правильно, но судя по всему, поносите меня вы, а не я вас. И потому было сказано:

Отражая правду об Истине, я просто получаю наслаждение, ведь Она пречиста и превыше богов, что жрецы приобщают к Ней в сотоварищи.
/Ринат Рашидович Мусин/


///
 
30 07 2013, 12:47 URL сообщения
agent
Участник
Сообщения: 71
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +5

Rinatavr Вы уже получаете НАСЛАЖДЕНИЕ?
Ну тогда все хорошо. Прекрасно

А то у меня было ощущение,что вам не очень комфортно,
от того что вас не понимают и не принимают,как очевидно вижу.
 
30 07 2013, 14:02 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

agent
Цитата:
Rinatavr Вы уже получаете НАСЛАЖДЕНИЕ?

...
Я всегда получаю что хочу.


Цитата:
Ну тогда все хорошо.

Ну вот, и вам хорошо! Прекрасно


Цитата:
А то у меня было ощущение,что вам не очень комфортно,
от того что вас не понимают и не принимают,как очевидно вижу.

Не стоит так сильно беспокоиться, мне всегда комфортно, ведь вас много, а я один такой.


///
 
30 07 2013, 15:18 URL сообщения
agent
Участник
Сообщения: 71
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
ведь вас много, а я один такой.

уходи, уходи, уходи
рви все путы и жги мосты
не зови с кем с тобой по пути
нет попутчиков - жди не жди

не смотри, не смотри, не смотри
кто остался ЗДЕСЬ, позади
ты для них - уже ТАМ, где ни зги
уходи, уходи, уходи..
 
30 07 2013, 16:01 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

...

У Истины нет врагов, Она не зависит от интересов людей – если вы добро творите, то Истинным путём вы возродитесь в единой сущности, а если кто-то зло несёт, то Истинным путём на гибель он идёт, закончив путь свой. Так знайте, пути все Истинны, и каждому из вас дан выбор Ею – возродится, или погибнуть.

/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
30 07 2013, 18:09 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

ну и каким путём идёт тот кто живёт в иллюзии?не на погибель разве..а? Она естественно не зависит,да только клоуны интерпретинруют её под свои нужды,не понимая этого и получается то что мы все здесь наблюдаем .....истинную клоунаду Муу-ха-хаа!!!
 
30 07 2013, 21:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100