Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Понятие Бог – источник лжи.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще

Понятие Бог – источник лжи.
Согласен.
25%
 25%  [ 3 ]
Не согласен.
75%
 75%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5
Понятие Бог – источник лжи.

...

Часто слышал я фразы "верую в Бога" и "не верую в Бога", а я спрашивал вас "Истину видите?" ведь богов придумано много, а Истина одна. Так говорилось не раз, чтобы не принижали вы Истину до понятия "Бог". Почему вы не чтите величие Истины, пречиста Она и превыше того, что вы приобщаете к Ней в сотоварищи.

У Истины нет врагов, Она не зависит от интересов людей – если вы добро творите, то Истинным путём вы возродитесь, в царстве Истины. А если кто-то зло несёт, то Истинным путём на гибель он идёт, закончив путь свой. Так знайте, пути все Истинны, и каждому из вас дан выбор Ею – возродится, или погибнуть.

Двух Истин не бывает – Истина одна и сама представляет собой всё. Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать. Всё, что вас окружает – Единая Истина, Она сотворила вас, и продолжает творить. Только осознавши Истину, смогут признать Её, а признавши, признают и друг друга…

/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
21 06 2013, 19:48 URL сообщения
мандибула б-хи
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Я полностью разделяю это мнение.
 
21 06 2013, 19:53 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Там же два мнения.
Какое из них?
 
21 06 2013, 20:03 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Rinatavr,
Цитата:
а я спрашивал вас "Истину видите?"

а я спрашивал - вы верите в Бога?
но никакого ответа на мой вопрос- не получил -если конечно не считать твоих заверений в знании тобой Истины.

и по тому, как ты уходишь от прямого ответа- становится ясным: ты находишься во лжи -говоря по православному -в состоянии духовной прелести.
 
21 06 2013, 23:33 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

WE
Цитата:
Цитата:
а я спрашивал вас "Истину видите?"

а я спрашивал - вы верите в Бога?
но никакого ответа на мой вопрос- не получил -если конечно не считать твоих заверений в знании тобой Истины.

и по тому, как ты уходишь от прямого ответа- становится ясным: ты находишься во лжи -говоря по православному -в состоянии духовной прелести.

...

В отличие от вас, я не просто не верю в существование Бога, а точно знаю, что его нет, ибо вижу Истину (Единую сущность меня сотворившую), которую вы отрицаете, как и теисты (верующие в Бога).

И потому было сказано:
Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
22 06 2013, 10:29 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Rinatavr,
Цитата:
которую вы отрицаете, как и теисты (верующие в Бога).

ты ошибаешься -теисты и верующие никоим образом не отрицают Истину -Бога.
Христос как известно сказал: Я есмь путь, истина и жизнь, христиане верят, что Христос Сын Божий -а значит, что Бог -это Истина, Свет, Любовь- и еще много эпитетов указывающих на Первичность Бога-Творца и вторичность человека.
 
22 06 2013, 12:30 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

WE
Цитата:
ты ошибаешься -теисты и верующие никоим образом не отрицают Истину -Бога.

...
Конечно, теисты не отрицают Бога (сверхъестественность), но они отрицают Истину (Единую сущность), которая их сотворила.

Цитата:
Христос как известно сказал: Я есмь путь, истина и жизнь, христиане верят, что Христос Сын Божий -а значит, что Бог -это Истина, Свет, Любовь- и еще много эпитетов указывающих на Первичность Бога-Творца и вторичность человека.

Повторяю (с дополнением):
Чтобы осознать Истину, для начала, вам необходимо разобраться с названием "сверхъестественной сущности", то есть, с понятие "Бог", ведь оно применялось и до пророка Моисея (до объявления им о единой сущности Истины), а посему, после Моисея, понятие "Бог" должно было остаться в прошлом, ибо термин этот, не может представлять реальность Истины.

Именно об этом говорил Иисус, а затем, и Мухаммад.

Напомню Мусульманам суру из Корана, в нём Истина названа по имени Аллах:
«Аллах один правит миром, ибо Он – Истина. Он – Единый, и нет божества кроме Аллаха» (Коран 22:62).

Напомню и Христианам строки из Библии, в ней Истина названа по имени Отец:
«Отец во Мне и Я в Нём» (Ин. 10: 38.), это значит, «Он есть всё» (Сир. 44:29), то есть, и «Дух есть Истина» (Ин. 5:6).

Но, не смотря на это, термин "Бог" (источник лжи) в писаниях был оставлен, и потому на Земле продолжаются войны (разлады и деления на разные течения и секты), и причина осталась та же – отрицание Истины.


///
 
22 06 2013, 13:57 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Rinatavr,
Цитата:
Конечно, теисты не отрицают Бога (сверхъестественность), но они отрицают Истину (Единую сущность), которая их сотворила.

ну и откуда ты взял эту чушь?
тебе просто хочется, чтоб так было -иначе весь пафос твоих выступлений -просто пшик.
Цитата:
Чтобы осознать Истину, для начала, вам необходимо разобраться с названием "сверхъестественной сущности",

название вторично и относительно.
и потому прежде всего надо разобраться с твоими ложными утверждениями о том во что верят верующие.
Не надо считать дураками других, только на том основании, что ты хочешь быть умнее их.
 
22 06 2013, 17:50 URL сообщения
Foxider
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 0
Откуда: from camel
Профиль ЛС

Карма: +17

Rinatavr,
Цитата:
Понятие Бог – источник лжи.

Так как ложь и истина - две стороны одной медали или, по другому "-" и "+" одного понятия, то утверждая, что у лжи источник - Бог, нужно признать, что и у истины тоже должен быть источник. Ведь должен быть? Если говорить, что Истина - сама по себе и источника не имеет, то тогда нужно признать, что и Ложь это нечто самостоятельное и так же не имеет источника. Но Истина и Ложь не могут существовать сами по себе. Мало того, ОНИ НЕ МОГУТ СУЩЕСТВОВАТЬ ДРУГ БЕЗ ДРУГА. Иначе, каждое по отдельности, теряло бы смысл, без противопоставления друг другу. Значит, если у лжи есть источник (по мнению Мусина - Бог), то и у истины есть источник. А если есть источник, то истина, всего навсего - вторичный продукт чего-то первичного.
Rinatavr,
Цитата:
Двух Истин не бывает – Истина одна и сама представляет собой всё. Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать. Всё, что вас окружает – Единая Истина, Она сотворила вас, и продолжает творить. Только осознавши Истину, смогут признать Её, а признавши, признают и друг друга…

Rinatavr, химере молитесь. Аминь...
 
22 06 2013, 19:54 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Foxider
Цитата:
Так как ложь и истина - две стороны одной медали или, по другому "-" и "+" одного понятия, то утверждая, что у лжи источник - Бог, нужно признать, что и у истины тоже должен быть источник. Ведь должен быть? Если говорить, что Истина - сама по себе и источника не имеет, то тогда нужно признать, что и Ложь это нечто самостоятельное и так же не имеет источника. Но Истина и Ложь не могут существовать сами по себе. Мало того, ОНИ НЕ МОГУТ СУЩЕСТВОВАТЬ ДРУГ БЕЗ ДРУГА. Иначе, каждое по отдельности, теряло бы смысл, без противопоставления друг другу. Значит, если у лжи есть источник (по мнению Мусина - Бог), то и у истины есть источник. А если есть источник, то истина, всего навсего - вторичный продукт чего-то первичного.

...
Люди часто (неосознанно) подменяют понятие "правда" понятием "Истина" и потому считают Истину зависимой от понятия "ложь". Ложь не есть правда, но наличие той и другой есть Истина, то есть, Истина познаётся во всём, ото лжи зависит правда, а Истина едина (всё состоит из Неё), и поэтому Она независима (абсолютна и вечна).
/Ринат Рашидович Мусин/.



Цитата:
Цитата:
Двух Истин не бывает – Истина одна и сама представляет собой всё. Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать. Всё, что вас окружает – Единая Истина, Она сотворила вас, и продолжает творить. Только осознавши Истину, смогут признать Её, а признавши, признают и друг друга…


Rinatavr, химере молитесь.

Что есть Истина? – Она очевидна, жива и вечна, я сотворён из Неё и нахожусь в Ней, и если я говорю о себе, то значит, я говорю об Истине, ибо Истина едина (одна). Но, Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///
 
23 06 2013, 13:29 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
У Истины нет врагов,


Тогда это хлам.

Цитата:
Бог – источник лжи.

По Декарту - Бог нас никогда не обманывает, это самоочевидная аксиома.!!
 
23 06 2013, 14:05 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

телефон
Цитата:
Цитата:
У Истины нет врагов,


Тогда это хлам.

...

Судя по всему, вы считаете Истину зависимой...

У Истины нет врагов, Она не зависит от интересов людей – если вы добро творите, то Истинным путём вы возродитесь, в царстве Истины. А если кто-то зло несёт, то Истинным путём на гибель он идёт, закончив путь свой. Так знайте, пути все Истинны, и каждому из вас дан выбор Ею – возродится, или погибнуть.
/Ринат Рашидович Мусин/.


Цитата:
Цитата:
Бог – источник лжи.

По Декарту - Бог нас никогда не обманывает, это самоочевидная аксиома.!!

Наберите в Google фразу "список богов", и ответьте на вопрос: Какой из этих богов не обманывает?!


///
 
23 06 2013, 15:49 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
Часто слышал я фразы "верую в Бога" и "не верую в Бога", а я спрашивал вас "Истину видите?" ведь богов придумано много, а Истина одна. Так говорилось не раз, чтобы не принижали вы Истину до понятия "Бог". Почему вы не чтите величие Истины, пречиста Она и превыше того, что вы приобщаете к Ней в сотоварищи.


Цитата:
У Истины нет врагов, Она не зависит

Дорогой друг.. скажите по сикрету.. вы импонируете двумя пальцами или тремя?
Или... может вы вообще не импонируете ? - я ни кому ни скажу!
А если вы импоируете.. то думаете ли вы об истине в этот сокровенный момент?
 
23 06 2013, 17:34 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Rinatavr
Цитата:
В отличие от вас, я не просто не верю в существование Бога, а точно знаю, что его нет, ибо вижу Истину (Единую сущность меня сотворившую), которую вы отрицаете, как и теисты (верующие в Бога).


В отличие от вас ,я не просто верю в существование Бога , а точно знаю, что Он есть, ибо Бог есть Истина , сотворившая всё вокруг меня.Аминь
 
23 06 2013, 17:49 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

француз
Цитата:
В отличие от вас ,я не просто верю в существование Бога , а точно знаю, что Он есть, ибо Бог есть Истина , сотворившая всё вокруг меня.Аминь

...

Наберите в Google фразу "список богов" и ответьте мне на вопрос: о каком из этих богов вы говорите?


///
 
23 06 2013, 18:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100