Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жить или не жить? Деваться уже совсем некуда.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Delete,
Я знаю ты ждешь,
я знаю дождешься
Бог даст тебе Сил
Знак этот поймешь ты

Кто терпит и ждет
Тот себя закаляет
Готовься сейчас
Отец всех понимает

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:
Еще у тебя бывают "Вспышки Жизни" )
 
23 06 2013, 14:08 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Delete,
Хочется лечь и умереть? Ложись и умирай! Прекрасно Только делай это грамотно, осознанно и красиво - в шавасане. Подмигиваю
Допрактиковался в растождествлении до аннигиляции витальных программ и смыслов (надеюсь, я не ошиблась? Подмигиваю ) - не тормози, иди ДАЛЬШЕ! Умри совсем - для себя, старого, себя, витального, себя, марионеточного. Умри, и возродись в Духе!))) А уж он (Дух) найдёт способ, как починить твоё изношенное тельце!
Не сдавайся! И борись тогда, когда тебе получше (и бороться как раз не хочется Прекрасно ). А когда совсем хреново - ложись и умирай. Только по-настоящему, без индульгирования и попыток забыться. Внимание!
И тело, сбросив (для начала - в шавасане) такого неумелого наездника, как ум - будет чинить себя САМО.
Лежи, расслабляйся, позволь дыханию превратиться в тоненькую ниточку, позволь ему даже останавливаться - в общем, умирай по всем правилам... Возрождения! Очень доволен
И попробуй (в перерывах между умираниями) почитать чего-то духовитого - Кастанеду, к примеру. Умер - встал - отжался! Еэеэее-еееееэее
Как-то так. У меня, во всяком случае. Прекрасно Телесный эскалатор поехал вниз - но для Духа это только очередной вызов! Подмигиваю Сражайся, братишка! Поцелуйчик
 
23 06 2013, 14:30 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Только не подумай, что мы тебя любим, иначе пойдешь за Бяком...

Добавлено спустя 51 секунду:
Говорят, его тут любили.
 
23 06 2013, 14:58 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Delete, когда читала Ваш пост, мне вспомнился один ритрит Толле. Там женщина к нему с вопросом обратилась о своем здоровье. Она сказала, что у нее в ушах стоит постоянный громкий шум и треск. Толле помолчал немного, потом сравнил шум в ушах с постоянной болью. Он сказал, что боль использовали для пребывания здесь и сейчас. Он рассказал, что есть такая методика - человек ложится на каменистую землю под уклоном и начинает катиться. Это вызывает сильную боль и он использует ее для того, чтобы удерживаться в моменте "здесь и сейчас".
Я вот вчера сказку про молодильные яблоки вчера вспоминала. Там у царя в саду Жар-птица яблоки воровала. За ней снарядились братья по-очереди. Старшие заснули. А младший порезал себе палец и присыпал солью. Это не дало ему "заснуть". Боль не дала ему забывать о моменте "ЗДесь и сейчас". Использовать приходится то. что есть. А самое доступное - боль. К сожалению.
Желаю Вам добраться до Источника.
 
23 06 2013, 15:37 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Indendo,
Ну, а мы-то тут при чём? Бяк долго останавливал ум одним широко распространённым токсическим средством - вот и получил со временем логическое следствие. Но его сознание успело, всё-таки, протанцевать свой танец растождествления и свободы - и, потому, вряд ли стоит о нём скорбеть! Очень доволен Да, сгорел - но горел же!))) Потому и любили... Гореть и потухнуть - не обидно. Обидно долго тлеть...
 
23 06 2013, 15:41 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Жизнь сердцем, это движение к высокой цели, ради которой мы все и приходим в этот мир.

и вот серенький итог сладких размышлений Не в курсе Хотя для начала пойдет...наверное.А лучче-без высокопарных слов.А просто: "в центрах тела/ума начиная от сердца живя ними ,осознавая и развивая их,-вы находите свою связь со всей Вселенной.Благодать и гармонию". Подмигиваю

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Delete,да,посвоему прав BETh, -это типа "чистилищща"при жизни.Если оно начинается без ваших "ипровизаций с практиками и умом "до этого,т.е. типа "с того ни с сего",- то это прорыв накопленных грязей и негативов.От как bereg говорит.Кстати,-саенто-действующая метОда

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Вапче конечно каждый написавший по своему прав Не в курсе Сколько тебе реально лет?60-70? Если вполовину,-есть смысел пободаться за свое счастье.
Смотри: самостоятельные попытки типа постоянных НЕВЗИРАЯ НА ОНЛАЙН МРАЧНОЕ СОСТОЯНИЕ,-хороших пожеланий всем существам-накапливают благодать.См.мою тему по питанию серд.природы и видео.
Но.Это может быть долго для тебя.Можешь прийти в центр например школы Карма Кагью и научиться (за раз легко)и медитировать на Кармапу .Кармапа РЕАЛЬНО,100% тебя вытянет.С каждым днем медит.на него бушь подыматься.
Или-саенто.Это работает...сам решай

Добавлено спустя 1 час 40 секунд:
Цитата:
.А просто: "в центрах тела/ума начиная от сердца

начиная от сердца и выше

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Delete, итак резюме:
когда плохо? когда плохого больше,хорошего меньше.Че делать?Умножать/нарабатывать хорошее,отпускать/рассеивать/осветлять/трансформировать -"плохое".
 
23 06 2013, 17:53 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Indendo, вам ведом Путь Его?
 
24 06 2013, 00:48 URL сообщения
chudiki
Участник
Сообщения: 69
Темы: 3
Откуда: из страны ...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Прекрасно Жить. Поверьте, что все будет хорошо. Сначала - физическое состояние, а потом и все остальное...
Вы найдете, как отключить голову, найдете Свои "витамины"...
Инстинкты, как у животных, детей, естество, природа - исцелят.
 
24 06 2013, 03:18 URL сообщения
Си То Пэ
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Я себя не воспринимаю, как живую сущность...

эта фраза и как следствие и как ПРИЧИНА всего того, что произошло! вы отвергли возможно подсознательно (блокируете)свою динамическую энергию ( жизненность)
Цитата:
Не понятно только, в чём дело... Боюсь не успеть понять

все симптомы, это как раз и есть УКАЗАТЕЛИ к пониманию того что происходит!
произошло отрицание ЖИЗНИ( жизненной энергии) как таковой.
за таковое как правило приходиться расплачиваться.
- в восточных изображениях есть такие которые изображаюю божественную супружескую пару в объятиях один другого!
к примеру Шива и Шакти!
Шакти - это ДИНАМИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ Шивы, -жизнь,, проявления,бытие.
Шакти -это все то, что каким то образом может быть "проявленно"даже тончайшие энергии.
все что нас окружаети наполняет, это божественная Шакти! и только через нее познается ПРИЧИНА бытия.
если не принимаете Шакти как динамическую энергию..
Цитата:
Нечёткость во всех смыслах. Нечто барахтается в пустом пространстве и ждёт... чего? Когда смерть сама придёт... но тут тоже уже нечего делать и безысходность

столкнетесь с Шивой - разрушителем! что и происходит в данный момент!
.. и еще вы сами указываете на причину.. это НЕЧЕТКОСТЬ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ! и.. ПУСТОЕ ПРОСТРАНСТВО???
такое бывает, когда хватаются за разные точки зрени теории методики, целительства, но игнорируют ОСОЗНАННОСТЬ и СЕБЯ как ЦЕНТР, но не в смысле центр-ЭГО, а как в изречении " не человек для субботы, а суботта для ЧЕЛОВЕКА"!!! Я вас услышал Я вас услышал

не вы для всех методов и учений и практик. а они все для ВАС, для того, что бы найти именно СЕБЯ и ОСОЗНАТЬ СЕБЯ и ПРИСУТСТВОВАТЬ в ЭТОЙ ОСОЗНАННОСТИ!!!!!! а не сделать себя придатком или вечным пророком или учеником той или иной практики или религии!!!

однако..
однако..
есть еще один вариант..
разрушение УСТАРЕВШЕГО перед возрождением нового сознания, которое. если нет отчаяния, может наступить после самой критической точки такого "саморазрушения"
ОБНОВЛЕНИЕ!
удачи! Я вас услышал
 
24 06 2013, 17:54 URL сообщения
Армелия
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

delete, держи хвост пистолетом! Всё образуется - я проверяла))

Вообще, знаешь, говорят - через тернии к звездам!

верно, что это очищение и процесс. Но ты ошибаешься, коли полагаешь, что не сумеешь выбраться. Выберешься! Точнее, тебя вытащат!) ТЫ нужен ещё=)

Пере-терпи.... пере-живи...про-живи это... и оно уйдёт, а ты будешь сиять снова...)


не слушай ум, конечно..сейчас он тебе не пара)) отбрось всё, по-настоящему!


*Армелия...

Добавлено спустя 22 секунды:
Сейчас посмотрю, что там у тебя творится

Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:
Жёсткая энергетика смерти налицо... есть нависшая угроза... жизнь ощущается как тонкая светящаяся нить на фоне черной густой массы... не могу сказать, что ваши силы равны, но есть какая-то доля шанса на преодоление...

1 слой - очищен и прозрачен
2й содержит тень третьего и есть его тонкое воздействие
сейчас чистится третий слой, это будет длится ещё какое-то время....
И тебе останется пройти последний слой...

пока идёт очищение, возможно, оно пройдёт через смерть и ещё бОльшую боль...

но по знакам ... тебе помогут... почему-то я в этом уверена)))

Вспомнила историю с почившим другом, очень похоже начиналось, там и спады и погружения и разбалансировка, как описано, в конце концов его добил разрыв от боли... системы тоже отключались и барахлили, штука была ужасная...((
но там я видела жизнь тоньше была, здесь свечение поярче и другое, посколько миссия иная.. потенциал иной...

но вот что есть, так это стоЯщая смерть и много холода, серая комната..безысходность..там даже растения гибнут...
Либо это испытание первого Предела либо неопознанное заболевание, ведущее к смерти...

я бы посоветовала пройти единое комплексное обследование всех систем.... смерть уже достаточно активна, но принимать в ближайшее время не будет....
Ты успеешь, коли хочешь, или покаятся или излечиться, ибо можешь уйти не зная причины...


Есть чудовищный разлом по центрам, вижу как мечом разрублено, пиковая дама с тузом.

Что-то массивное и близкое убивает тебя... смотри, кто тебя так ненавидит и проклинает? к кому ты сам чувствуешь странные вещи?

Есть и некая внешная сила. Но она тоже ты, ты можешь с ней договориться, да ты можешь договориться и за смертью. За дар. Но это уже другая история...

Во всяком случае, у тебя есть немного времени, тебя потом и так заберут, так что не убивай себя раньше!

*Армелия
 
24 06 2013, 22:52 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Цитата:
потом и так заберут

Заберут свои... Мысль
заберут - плохая новость, вы умрете.
потом - Еще есть время!
 
24 06 2013, 23:37 URL сообщения
Армелия
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Indendo, время есть, но мало... это как песочные часы...крупинка за крупинкой...
сложно даже сказать, насколько, это хорошая новость.. уж слишком близко момент, когда последня песчинка жизни обрушиться и всё истлеет...
 
24 06 2013, 23:41 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Леми,
Цитата:
Бяк долго останавливал ум одним широко распространённым токсическим средством - вот и получил со временем логическое следствие.

Ему же выдавали морфин от болей. Только он курил же.
То, то был показан ложный путь, в назидание... Мне так понялось, а вам, кто был знаком, может быть еще виднее.

Армелия, последняя крупинка жизни - та, что приводит к перевешиванию чаши смерти. Пробужденность к жизни - вот постоянный непрерывный маневр чтобы добавить шансов.

Добавлено спустя 21 минуту 55 секунд:
А тот момент, - когда последняя песчинка жизни обрушиться и всё, - может выступать переменной величиной. Потому что одни возвращают себе жизнь из самых тяжких ситуаций, а другие гибнут так и не пробудившись.
 
24 06 2013, 23:57 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Delete,

у тебе нарушение на уровне жизненных ценностей большое , там начало твоей дороги....

отвечай себе каждый день на вопрос - ЗАЧЕМ Я ЖИВУ? ДЛЯ ЧЕГО МНЕ НУЖНА ЖИЗНЬ?

вот когда ты научишься ценить свою жизнь слабым ,сопливым и больным, тогда и только тогда вернется здоровье в твое тело...

научись БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ!!!!!!!!!!! это сейчас самое важное для тебя и будь благодарен не на словах , а душой , за каждое мгновение , за каждый глоток боли , что пьешь , за каждую минуту страдания...- ну это рецептик для быстрого выздоровления Музыка

но оно не наступит пока ты уровень ценностей не зачистишь ...
ты там много чего лишнего натворил.... экспериментатор хренов....

нука немедленно отвечай какого хрена ты живешь и на фиг тебе вообще сдалась эта жизнь и почему ты так за нее еще цепляешься? Когда с таким нарушением должен был сдохнуть еще полгода назад!

ты любишь жизнь и тебе нравиться жить, но тебе не нравиться страдать Валяюсь!
пришла пора научиться любить жизнь в моменты страданий и боли...
 
25 06 2013, 02:11 URL сообщения
Армелия
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Indendo, хочется верить, что перевесит))

Но то, что я вижу, выглядит устрашающе...

хотя искра может рассеять тьму и вызвать благоприятные следствия, а может потухнуть, не разговершись в пламя....
 
25 06 2013, 13:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100