Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жить или не жить? Деваться уже совсем некуда.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Delete
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1
Жить или не жить? Деваться уже совсем некуда.

Уверен, что я несу ответственность за всё, что со мной происходит.
Если я выбрал жизнь и свою семью, и карму себе такую создал, если я выбрал этот момент - родиться здесь в это время, то и за свою смерть, за свой уход так же отвечаю я, а не события снаружи.

Хочу спросить совета, как подготовиться к переходу? Он близок, естественно или искусственно.
Ждать ли её с распростёртыми объятиями как подарок с небес или же перестать издеваться над собой, заставляя жить себя каждый день, и "приняв яд, переселиться в другой мир под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями"?


Идёт медленное болезненное угасание работы систем организма. На протяжении нескольких-многих лет.
Уже часто попадаю в состояние, близкое к критическому, скоро я не смогу даже писать сюда.
Да и ждать помощи уже не приходится, целители и экстрасенсы показали свою "силу".

Жизнь превратилась в ад, словно находишься на горячей сковородке, ... вынужден осознавать это всё.

Не понятно только, в чём дело... Боюсь не успеть понять.

Не могу решить - сразу... или подождать, но понятно очень чётко, что надеятся на что-то бессмысленно.

Практически пропало зрение... причину не нашли...испробованные известные методы кроме неприятных ощущений улучшений не дают....это угнетает сильно...
В голове словно металлический каркас, сжимающий, сдавливающий изнутри, боль почти постоянно, особенно в нижней челюсти и верхней части головы... Хочется разбиться и выпустить то, что мешает...
Проблемы со сном. Если раньше можно было забыться во сне, то сейчас денно и нощно осознаю, наблюдаю свои ощущения, деваться от них некуда. Уснуть, когда хочется, не удаётся, а если и удаётся, то утром ничего не меняется. Во снах стали появляться образы смерти, что-то неживое, но когда-то жившее.

Смена обстановки ни к чему не приводит... от себя действительно не убежишь... Я наблюдаю за этим своим "комком" или сгустком ощущений, от которого так хочу, но не могу избавиться.
Стали пропадать чувства... чувство насыщения, чувство удовольствия. Пропали эмоции, общая серость... Впрочем, иногда радует беготня, крики детей, их живость, и ветер.... что-то спонтанное и простое. Увы, не так часто уже. Да и радует как-то по-другому, минуя ум и понимание.
Нет разницы - смотрю ли я фильм или нахожусь на улице и смотрю на ту жизнь... чувствую себя наблюдателем жизни, как и наблюдателем фильма. Нет реакций на события... Я словно куда-то выпал, но ощущения все эти - мои и присутствуют они со мной, куда бы я ни пошёл.

Утекают силы. Даже час походить по улице, и дальше истощение. Хочется лечь и забыться....
Сонливость, всё больше хочется спать и всё сложнее уснуть... Иногда проваливаюсь во что-то, бывают счастливые сны, из которых не хочется просыпаться... . И даже бывает обидно как-то просыпаться. Зачем...? Там хотя бы светло и приятно.

Я себя не воспринимаю, как живую сущность... куда-то делось чёткое ощущение себя, пропали "контуры" и от этого тяжело и дискомфортно. Весь этот спектр страданий и ощущений как бы и есть я, размазанный по некоему пространству.
Пожалуй нет органа, который бы не начинал болеть на короткий срок, повторяясь с некоторой периодичностью...
Болит и слезает кожа... постоянный насморк от аллергии...болят глаза... ноет в голове, тянет в горле...разрушаются зубы..боль и воспаление...
волчий голод, но насыщение никогда не приходит... в плечах, в руках, ногах и особенно в животе - невероятное напряжение, которое не снять ни массажем, ни аутотренингом. И ясных причин этому всем нет. Процесс разрушения идёт, а что служит причиной...
Это даже как-то забавно, ведь я никогда не курил и не употреблял ничего...
Вёл хоть и не спортивный, но относительно здоровый образ жизни. Но видимо, у жизни другие планы)

Те экстрасенсы, с которыми я общался, не видят нарушений...
Те врачи, у которых я проходил обследования, не находят патолологий и угроз жизни... Я быстро понял, что тут ждать нечего, и прекратил эти скитания.
Когда я обращаюсь к подсознанию, в высшему Я... оно как деревянное, тишина... Сложно распознавать себя стало. Ответов больше не приходит, подсказок вовне нет или перестал их видеть...

Мир меня перестал трогать (в том смысле, что внешние события перестали меня затрагивать и бросать как волны лодку во время шторма, там снаружи по отношению ко мне ничего не происходит).
Каждое утро что-то просыпается и что-то делает. Нечто совешенно бессмысленное. И не надо это никому, но делается, потому что не делаться не может.

Хотел научиться жить, так как мне нравится, так, как хочу, но даже это не удаётся. Не удаётся, потому что мешают все эти физические разрушения, делать -продуктивно - ничего не могу больше. Не удаётся больше радоваться просто так, не удаётся не замечать того, что есть, я встал перед фактом и каждый момент только его и осознаю. Хочу успеть принять его, но пока безрезультатно....

Неизвестность, наверно, и пугает. Нечёткость во всех смыслах. Нечто барахтается в пустом пространстве и ждёт... чего? Когда смерть сама придёт... но тут тоже уже нечего делать и безысходность.

Когда-то мне сказали, что всё скоро пройдёт и что это уйдёт...появятся подсказки...придёт нужный человек... или что-то... всё будет хорошо... так уже прошло несколько лет... а воз не только там же, но даже и увяз в грязи по самое...
Все мои попытки от барахтаний и перебираний соломинок до полного пофигизма ни к чему не приводят. Сейчас просто наблюдаю и жду чего-то в неопределённости, хотя стремление покончить с этим уже начинает перевешивать. Надоело заставлять себя.
Но что-то мешать окончательно решиться. Возможно, страх и неуверенность. Я не знаю... Но чтобы длилось так - не хочется совершенно, как показал опыт, других выходов нет...
 
23 06 2013, 01:31 Отзывы :: URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Это чистилище. По собственному желанию из него выхода - нет.

Остается только отпустить все-все-все... и быть с тем что случается в данный момент.
Все что случается в данный момент - это то что нужно сейчас. В чистилище твоей воли - нет. Все делают за тебя...
Если ты все отпустишь, со всем распрощаешься, со всем прошлым и всеми надеждами, с самой жизнью как ты привык ее знать...
... немного полегчает. Но это все что ты можешь сделать - просто быть с тем - что происходит сейчас... отпустив все остальное.

Твоей жизнью стал - только этот момент. Весь смысл теперь для тебя - только в том что происходит в этот момент...
И то что происходит в чистилище - поважнее всей твоей прошлой жизни. Это гораздо более глубокий опыт - если ты его примешь как есть...
... даже с желанием избежать. Желание избежать - часть этого опыта. Нужная часть. Оставайся с этим желанием... оно себя исчерпает когда будет надо и откроется нечто фундаментальное.

Если ты попытаешься из этого убежать через самоубийство...
... вместо чистилища получишь - ад.

То-есть все эти муки и страдания продлятся - БЕСКОНЕЧНО!

Цитата:
Сейчас просто наблюдаю

Это и есть главное - что тебе надо делать... просто наблюдать.
 
23 06 2013, 02:07 Отзывы :: URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*
бетховен, всё верно говоришь Угу

*

Цитата:
Но чтобы длилось так - не хочется совершенно

это Эгу вашему не хочеца, это оно сопротивляеца ..
и вызывает весь этот физический коллапс.
здесь у многих такое происходит,
перестаньте себя(эгу) жалеть, а тело своё полюбите Подмигиваю
удачи!
 
23 06 2013, 06:26 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Delete

Цитата:
Идёт медленное болезненное угасание работы систем организма.

Цитата:
Утекают силы. Даже час походить по улице, и дальше истощение. Хочется лечь и забыться....


Искренне жаль вас , держитесь как то Это вам
 
23 06 2013, 06:37 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Delete,
Цитата:
Весь этот спектр страданий и ощущений как бы и есть я, размазанный по некоему пространству.

Наблюдать, страдая и страдать, наблюдая - нонсенс...
Либо - не страдаешь, либо - не наблюдаешь... а не можешь наблюдать - не всё ли равно..?
Как бы красиво умереть, да, шобы труп в изящной позе с улыбкой Джоконды на губах и всем понравились похороны - моя мечта...
Потому и жив до сей поры... Еэеэее-еееееэее
А, действительно, хотел бы "покончить" - не писал бы на форум...


Захочешь - напиши в личку...
 
23 06 2013, 07:12 URL сообщения
Poznajuschij
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +1/–1

Delete, Это вожделение... гипертрофированное и бесконтрольное...
Как вариант пойти на голод дней на 20... а что бы с пользой, то лучше пройти курс перехода на прану по Джасмухин за 21 день.
Еще вариант Випассана, тоже хорошо притормаживает желания, тут главное центр найти, в котором правила заставляют соблюдать.
В общем главное затормозить желания и потребности от самых повседневных, до самых извращенных)))

Хотя есть и другой вариант - это отказаться от нравственности практически полностью и начать отжигать Муу-ха-хаа!!! . Здоровья это не прибавит, но жить станет легче.... на какое-то время.
 
23 06 2013, 07:54 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Мы все можем только ждать конца - наблюдая - здоровье или болезнь, радость или угнетенное состояние духа, причины и следствия, и весь этот мир - юдоль страданий, потому что всё, что есть в этом проявленном мире , - всё это разные виды страдания, которые воспринимаются как радость и счастье в узком диапазоне, но на самом деле являются его разновидностью. Когда мы дождёмся конца, - и исчезнем, - тогда всё это прекратится, - ну, а если всё-таки есть жизнь после смерти, то ничего не прекратится, а продолжится, в еще более ужасающем - поскольку оно нескончаемо - мучении.
Остаётся только набраться терпения - наблюдать - за своим видоизменением - если есть возможность - ощущать вместо мучения - ликование и экстаз - особый вид той же муки - и прекратить бесполезные стенания - так как всё равно ничего не поможет, никогда и никому. Если, конечно, не купиться на какой-нибудь сладостный самообман. Но он всё равно закончится - очень или не очень скоро , - так что и самообман - это тоже бесполезный трюк. Утешьтесь тем, что вы не одиноки в этом страдании, - весь мир, - видимый - и невидимый вам - испытывает то же самое, и Бог страдает больше всех, так как Он - везде и во всём.
 
23 06 2013, 07:54 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Delete,
Ты действительно волен прекратить жить в теле. Это твое право, что бы там не гундели моралисты и религиозные деятели.
Не стоит тешить себя иллюзиями, что ты попадешь в вальхалу, где тебя будут чествовать, сытно кормить и тебе будут прислуживать голые женщины. Это вранье. Ты просто потеряешь тело, имя, имущество и многое другое как реквизиты твоей жизни.
Сначала подумал, что у тебя рак, признаки похожие. Но ты пишешь, что формально физически здоров. Что-то в голове, теле, чувствах гнобит тебя. А значит, это в чистом виде психосоматика - твой ум заставляет болеть тело, делает твою жизнь невыносимой. С потерей тела станет чуток полегче, но не особо.
Легче тебе становится каждый раз, когда ты берешь новое тело младенца, потому что впридачу ты получаешь амнезию и временное отключение психосоматик. Ты можешь вспомнить свое детство - оно не было таким болезненным, как твоя нынешняя жизнь. Возможно оно было даже счастливым. Это уже потом, после 20 и далее, эти психосоматики включаются одна за другой и делают твою жизнь все хуже и хуже.
Что делать.
Тебе нужно хотя бы частично поотключать эти психосоматики. Жить станет полегче. Для этого нужен ассист, особенно ассист-прикосновение. Когда станешь посильнее, то можешь попробовать выполнить эти рекомендации, касаемо прогулок и списков Самоанализа.
В идеале конечно, тебе нужен одитинг, который навсегда уберет все твои психосоматические заболевания. Конкретно тебе нужна процедура, которая называется "Ремонт жизни". Это включает обширное интервьюирование по всем твоим болячкам, негативным эмоциям и ощущениям, под тебя составляется программа и начинается одитинг, в процессе которого вы с одитором вскрываете твое прошлое и достаете все те инциденты, которые стали причиной нынешних неприятностей. По времени это обычно занимает месяц ежедневных 1,5-2 часовых сессий одитинга.
Будут вопросы -пиши.
 
23 06 2013, 09:20 URL сообщения
МояЛюбимая
Постоянный участник
Сообщения: 314
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Delete
Цитата:
Уверен, что я несу ответственность за всё, что со мной происходит.

Если Вам нужно имхо, то моё выглядит так:
- приведённое в цитате убеждение является опасным заблуждением.

Почему?
Потому что Вы - НЕ Бог. То есть, Вы - не Один.
Вы - человек, один ИЗ.

Следовательно фраза, по идее, должна быть построена так:

- МЫ несём ответственность за всё, что с НАМИ происходит.

Что и кого Вы можете внести в Ваш "список" МЫ?
Разделите ответственность...
Это будет - честно.
 
23 06 2013, 09:30 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

разбалансировка... может длиться годами...
я бы поголодала...

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Delete,
у вас организм дезориентирован...
"сбились настройки...". как в любом механизме...
надо почисть ... протереть... все тела... - и все дела... Прекрасно
 
23 06 2013, 09:39 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Delete,
Цитата:
Ответов больше не приходит, подсказок вовне нет или перестал их видеть...

Цитата:
пойти на голод

Получите свои ответы.

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
И Delete - плохой ник, поменяйте на Insert.

Литература. Столешников - Как вернуться к жизни, Брегг, Николаев... Вообще, есть хороший форум по голоданию. http://golodanie.su/forum/index.php

Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:
Цитата:
Жить или не жить? Деваться уже совсем некуда

Тут есть хорошая новость и плохая. С какой начать?
 
23 06 2013, 10:01 Отзывы :: URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Delete,

Цитата:
как показал опыт, других выходов нет...


Лукавишь.
Они Есть !
Просто тебя не устраивают.

Твои Писсимистические мысли, есть слабость твоего Духа.
Думаю в прошлых инкарнациях было аналогично.
Выберешь сейчас описываемый тобой вариант, в следующей инкарнации, получишь аналогичную ситуацию.
Хочешь "порвать" с этим..................ДУМАЙ !!!!
Возьми "слюнявчик", утри сопли.......................нос по верту, хвост трубой.
"Если всюду ЖОПА !!!!................однозначно выход ЕСТЬ !!!"
 
23 06 2013, 11:01 URL сообщения
ShGalina
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +4

Батько,
Цитата:
Лукавишь.
Они Есть !


Батько, Отлично
 
23 06 2013, 12:24 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Delete,
Цитата:
Уже часто попадаю в состояние, близкое к критическому, скоро я не смогу даже писать сюда.


Цитата:
Жить или не жить?


вот млин трясущий этим самым - как его - почти копьём (почи ШексПир)

ХамЛет шприц датый

ты ето, как его - мочись в другом месте
 
23 06 2013, 12:51 URL сообщения
izaterik
Участник
Сообщения: 27
Темы: 2
Откуда: Европа
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Знает человек или не знает, хочет он того или нет, но процесс развития в своей жизни он проходить будет. Это закон, и отменить его человек не в силах.
Когда нет цели в жизни, то развитие происходит крестным вариантом - механически, жертвой обстоятельств и рабом желаний, через страдания.
Конечно, это важно, КАК жить, но не менее, а значительно более важно и то, ЗАЧЕМ жить. Я говорю о жизни, а не о борьбе за существование. Смысл жизни появляется, когда человек ставит целью, открытие в себе (в своём сердце) следующего измерения.
Если человек хочет быть гармоничным и счастливым, он должен будить своё сердце. Это корень всех проблем человека. Но такому труду над собой нужно серьёзно обучиться. Без людей, которые знают, как это делается, освоить это самостоятельно или по книжкам нереально.
Пока человек живёт умом, его ум не способен наполнить человека счастьем, он может только отвлекать его на погоню за удовольствиями. Ум не способен дать полноту жизни, полноту ощущений, это способно дать сердце. Но пока оно жёстко зацементировано умом, оно тихо молчит.
Ум не способен полностью контролировать происходящее, более того он не понимает сути даже того, что видит перед собой. Он взаимодействует с жизнью и воспринимает её всего только на 3%! Как больше он не знает. Сходите в кино и посмотрите 3% фильма... Вы что-нибудь поймёте? НИЧЕГО. Вот так Вы смотрите свой фильм - жизнь, и понимаете его на 3%. Неужели столь убого малой величины достаточно :)? Неужели не интересно выйти за рамки этих 3%?
Часто под жизнью сердцем понимают какие-то зачатки интуиции. Нет, это не то. Жизнь сердцем, это движение к высокой цели, ради которой мы все и приходим в этот мир. Тогда убирается стенка страха и эгоизма между человеком и его жизнью, что и позволяет видеть жизнь и взаимодействовать с ней гораздо полнее. Это только начало :)...
 
23 06 2013, 13:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100