Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мне страшно.Помогите понять, что со мной происходит

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
child_of_the_sky
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Мне страшно.Помогите понять, что со мной происходит

Привет, меня зовут Алина
Нуждаюсь в вашей помощи, потому что запуталась окончательно в себе и в происходящем.Попробую рассказать наиболее понятно и кратко.

Эзотерикой и самопознанием (самокопанием?) начала увлекаться лет с 15, после депрессий
Сейчас мне 21, я студентка

В 17 начались первые отношения, которые подорвали и без того не идеальную психику
Восстанавливалась очень долго после них
И вот, год назад мне попалась в руки книга В.Зеланда "Трансерфинг реальности"
Решив попробовать принципы трансерфинга, я начала менять то, что не нравилось в своей жизни.
Многое изменилось. Отношение к себе, окружающим, пище
Я встретила человека, которого, как мне казалось, искала очень давно.Назову его А.
В моей жизни была прекрасная осень и зима, я наконец-то научилась понимать то, что раньше казалось совершенно неясным.Стала сильнее, осознаннее. Казалось, будто я нашла что-то очень важное и мне открылись незнакомые раньше тайны жизни. Как будто бы я шла по верному пути....туман рассеялся и был только свет любви и ясности вокруг
Я стала острее ощущать энергии людей, мысли, мотивы поступков, моя проницательность была колоссальной, но это лишь помогало во всех аспектах жизни. По снам могла предсказывать будущее.
Появилась близкая подруга.(а раньше было просто много хороших знакомых)
Но весной все достаточно резко изменилось.И я не могу понять почему.Как будто бы все пошло под откос.
На пути встретился человек (просто начали дружить), общение с которым меня в прямом смысле разрушало, и физически и морально.
Сначала это было незаметно, но вскоре очевидно. Я прекратила с ним любые контакты и медленно начала приходить в себя. Была в Мексике, пыталась читать Кастанеду, но становилось намного хуже. Просыпалась от ощущения невероятного страха. Отношения с А испортились. Во многом из-за моих поступков. Как-то раз, встретившись с бывшим,поддалась на его уговоры, и покурила что-то вместе с ним.ЗРЯ. Это была , наверное, самая страшная ночь в моей жизни, сознание мое распалось на маленькие осколки. Каждое слово, я видела наоборот, с другой стороны. Мне казалось, что он хочет убить меня. Я убежала. Часа 3 я добиралась домой. Время остановилось.На деле же это происходило минут 15. В тот момент я видела каких-то сущностей, они протягивали ко мне свои руки, все стало черным и зеркальным, будто нахожусь на дне глубокого колодца,который крутится. страх пожирал меня, и я четко увидела в те минуты, кто и для чего в моей жизни.Тогда убедилась, что подобные эксперименты не для меня.

Позднее я прочла Экхарта Толле, и все начало наконец-то приходить в норму.Отношения с А пыталась прекратить по собственной инициативе, объяснив себе это тем, что меня мучает неизвестность. ( он говорил, что не готов)
Последний месяц был еще лучше. Сдавала сессию,читала, училась, планировала лето, стала больше общаться с родителями, готовилась к поступлению на второе высшее.
И вот, опять появляется А.
Я подсознательно боялась этой встречи. Увидев его, опять испытала то странное ощущение завершенности, которые было раньше. Мы провели вместе 2 дня.
И собственно, подхожу к проблеме. Что началось:
четвертый день схожу с ума, не знаю , что делать. Не могу ходить по улице, вижу людей и будто слышу их мысли, чувствую ВСЕ, внутри ( в районе солнечного сплетения и сердца) все разрывается от боли и тоски. Спать не могу, есть тоже. Слышу вечером какие-то голоса, которые поют. Метаюсь по квартире не находя себе места. В груди боль уже физическая
Встретила хорошую знакомую, но увидев ее, испытала почти в точности то же, что и тогда, покурив.
Хотя сейчас-то не курила ничего.
Я с трудом убежала от нее, ехала в метро и плакала, все тело болело, дома тошнило
Вчера прочитала о дизайне человека, рассчитала карту, и страх стал еще больше.Все это учение показалось каким-то программированием. Там было сказано, что я - " проектор " , цель которого - считывать других людей и жить, ожидая приглашения. в отношения и дружбу . Но я не хочу так.

Физически хочется свернуться в комок и уснуть, но даже этого не получается сделать.
Помогите, как мне быть? Может кто-то знает, что со мной? Я сошла с ума?
Что происходит с психикой и сознанием?

Спасибо всем, кто прочтет и ответит.Буду очень благодарна.
 
26 06 2013, 17:05 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

child_of_the_sky, Отправил сообщение в личку...
 
26 06 2013, 17:20 URL сообщения
sk108
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Спасибо всем, кто прочтет и ответит.Буду очень благодарна.

Видно вы человек очень чувствительный и впечатлительный, эксперименты и занятие эзотерикой вам противопоказаны, а вот грамотная духовная практика под руководством специалиста вам очень поможет и это единственное, что вам необходимо делать в данной ситуации.
 
26 06 2013, 17:44 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

child_of_the_sky,
Цитата:
Эзотерикой и самопознанием (самокопанием?) начала увлекаться лет с 15, после депрессий

Скорее всего это было самокопание, что не продуктивно. Но само по себе стремление что-то делать, действовать - это очень хорошо.
Цитата:
В 17 начались первые отношения, которые подорвали и без того не идеальную психику

Такие инциденты нужно тщательно перепросматривать, иначе они будут влиять на тебя всю жизнь. Время не лечит, а консервирует неприятности.
Цитата:
Но весной все достаточно резко изменилось.И я не могу понять почему.Как будто бы все пошло под откос.
На пути встретился человек (просто начали дружить), общение с которым меня в прямом смысле разрушало, и физически и морально.

Ты сама все написала. Нужно избегать таких людей или давать очень жесткий отпор. Их называют подавляющими личностями и они гробят всех, с кем имеют дело.
В употреблении наркотиков ничего прогрессивного нет. Наоборот, потом требуется немало усилий, чтоб вывести остатки токсинов из тела и освободить ум от их влияния.
Цитата:
Встретила хорошую знакомую, но увидев ее, испытала почти в точности то же, что и тогда, покурив

Это называется рестимуляция. Нужно перепросмотреть тот случай с укуркой и почистить тело, провести детоксикацию.
С ума ты не сошла, колбасит тебя также как и всех на этой планете.
Хоть ты и неопытная и шибко нестабильная, но ты практик и ты действуешь, а это очень круто.
Тебе нужно многие области твоей жизни уладить: тело, вторая половина, учеба, общение с людьми, буйство картинок ума ...
Если ты хочешь поэтапно разобраться с этим, спрашивай - направлю. Нет - тогда воспринимай как общий обзор.
 
26 06 2013, 18:13 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

child_of_the_sky, помолись, в церковь сходи.
 
26 06 2013, 21:06 URL сообщения
child_of_the_sky
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Видно вы человек очень чувствительный и впечатлительный, эксперименты и занятие эзотерикой вам противопоказаны, а вот грамотная духовная практика под руководством специалиста вам очень поможет и это единственное, что вам необходимо делать в данной ситуации.

да, слишком чувствительный, я бы так сказала. вот только где найти специалиста?
 
26 06 2013, 22:08 URL сообщения
гастат
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 6
Откуда: снг
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

child_of_the_sky,Ты сама все написала.
Цитата:
Нужно избегать таких людей или давать очень жесткий отпор. Их называют подавляющими личностями и они гробят всех, с кем имеют дело.
Именно такую личность,ты сейчас видиш перед собой на фотографии.Это саентолог.Их специально,с помощью специальных тренингов учат подавлять людей,если им это выгодно.
 
26 06 2013, 22:08 URL сообщения
child_of_the_sky
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:

Это флуд/спам · цитата
child_of_the_sky,
Цитата:
Эзотерикой и самопознанием (самокопанием?) начала увлекаться лет с 15, после депрессий

Скорее всего это было самокопание, что не продуктивно. Но само по себе стремление что-то делать, действовать - это очень хорошо.
Цитата:
В 17 начались первые отношения, которые подорвали и без того не идеальную психику

Такие инциденты нужно тщательно перепросматривать, иначе они будут влиять на тебя всю жизнь. Время не лечит, а консервирует неприятности.
Цитата:
Но весной все достаточно резко изменилось.И я не могу понять почему.Как будто бы все пошло под откос.
На пути встретился человек (просто начали дружить), общение с которым меня в прямом смысле разрушало, и физически и морально.

Ты сама все написала. Нужно избегать таких людей или давать очень жесткий отпор. Их называют подавляющими личностями и они гробят всех, с кем имеют дело.
В употреблении наркотиков ничего прогрессивного нет. Наоборот, потом требуется немало усилий, чтоб вывести остатки токсинов из тела и освободить ум от их влияния.
Цитата:
Встретила хорошую знакомую, но увидев ее, испытала почти в точности то же, что и тогда, покурив

Это называется рестимуляция. Нужно перепросмотреть тот случай с укуркой и почистить тело, провести детоксикацию.
С ума ты не сошла, колбасит тебя также как и всех на этой планете.
Хоть ты и неопытная и шибко нестабильная, но ты практик и ты действуешь, а это очень круто.
Тебе нужно многие области твоей жизни уладить: тело, вторая половина, учеба, общение с людьми, буйство картинок ума ...
Если ты хочешь поэтапно разобраться с этим, спрашивай - направлю. Нет - тогда воспринимай как общий обзор.


Спасибо! Прекрасно
Да, хотела бы разобраться поэтапно.
Курила что-то наркотическое только тогда (с бывшим молодым человеком), больше нет.
Под физическим разрушением понимаю то, что было физически плохо от общения, и еще начала курить сигареты. Раньше не курила.

Посоветуйте, как почистить тело? Как провести детоксикацию? Я не ем мясо, полгода. Последний месяц в основном живая пища. Ориентируюсь на свои ощущения от еды,постепенно меняю рацион.
Читала Арнольда Эрета, увлекает меня эта система питания, но пока чувствую, что рано.
Голодала раньше, по 3 дня.

как уладить область общения?И отношений? Хотела бы пересмотреть прошлые, и уравновесить настоящие.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Цитата:
помолись, в церковь сходи.


да.схожу.
 
26 06 2013, 22:21 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

child_of_the_sky, нормально

отмоют, почистят, малость по шлёпке отпопают (читай предыдущие наши ответы по России)

активировались блоки по кармическим долгам 14-21г.г. - при переходах лучей - собственно всё

закумирены мужчины, семья, мудрость,

потому и попадает

да- немного поставлен блок-контроль на магическую работу - чёт гдет перегнула малость по желанию манипулировать

заползай в покаяние - внутреннее, искреннее - перед Господом - всей возможной открытостью души твоей

-
 
26 06 2013, 23:49 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

child_of_the_sky,
Про детокс кое-что здесь и здесь.
В моей теме есть информация о методах работы с умом, о тренировках по общению, отшиванию от себя всяких разрушителей и пр. Если постатейно, то можно читать в ЖЖ.
Кстати,
может кому еще интересно: с 12 по 19 будет очередной ежегодный эзотерический лагерь "Жизниград". Это прикольный сейшн, на котором как в нормальном гипермаркете можно посмотреть всякие возможные практики, эзотерическое группы, религии и прочее, и решить кому чего нужно.
Там я наряду с многими прочту пару лекций для публики, посвященный разным психотехникам, самоопределению, жизненным целям и т.п.
Мое впечатление о Жизниграде 2012 здесь.
 
27 06 2013, 01:27 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

child_of_the_sky, Вот видишь - ты шла по пути но не знала в какое место ведет этот путь. В том нет ничего страшного - если слово проектор тебя пугает то можно быть транслятором - ты так же легко можешь продолжать жить но не бойся этого пути. Твои мысли и образы теперь транслируют люди в слышимом тебе эфире - у тебя еще более обострился слух и восприятие. Ты можешь пробовать воздействовать на проецируемые картины твоего ума - просто тебе надо найти логическую нить своего понятия и увидеть перед собою цель. Она у тебя есть.
Попробуй рассказать больше.
Я все знаю - мне это знакомо. И если ты только вошла в такой мир то твое сознание в нем еще ребенок - хотя ты уже не детка. Я живу в этом мире 40 лет из них в проектируемом сознании уже 20 лет. Не паникуй и не впадай в деперессии - пробуй держать себя в руках. Если не знаешь - узнай что такое чувстовать руки и как ими манипулировать. Не бойся транслируемых - люди все по большей мере транслируют мысли и образы только кто услышал и увидел тот изумился или ужаснулся. Держи себя в руках - повторяю. Если что то не понимаешь - можно завести дневник наблюдений - помогает понять. Я думаю ты можешь справиться и не уйти с головой в психоз а тянуть свою учебу - только делать ее надо легко.
В разного рода гос лечебницы лучше не обращаться - друзья тоже совета не дадут - тем более родные. Гос учереждения это как будто бы лечат - но это испорченная жизнь. Если платные спецы - но это тоже химики.
НУ и конечно если ты не хочешь держаться живой жизнью слыша их всех вокруг - то усыпить твое сознание - даже не знаю как. Это твоя проблема детка. Разреши себе жить наслаждаясь полученным.
 
27 06 2013, 03:10 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

child_of_the_sky,
Цитата:
четвертый день схожу с ума, не знаю , что делать.
все разрывается от боли и тоски. Спать не могу, есть тоже. Слышу вечером какие-то голоса, которые поют. Метаюсь по квартире не находя себе места. В груди боль уже физическая

Знакомая штука, только длилась не 4 дня, а не менее 6 мес в 2007-2008г.г. Были мысли сдаться в больничку, но не пошла. Так что такое бывает и ты не одна такая. Прочитай статью Ассаджиолли "Нервные заболевания при духовном росте". Главное успокоиться.
Мож стоит реакцию страха и беспокойства заменить на: ух ты; интересно, что это со мной происходит; круто...
Еще бы внутрь себя дать задание чтобы происходящее с тобой было без вреда для тебя и других. Ну и так же себе в себя задать вопрос: что нужно сделать чтобы...
 
27 06 2013, 07:15 URL сообщения
Poznajuschij
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +1/–1

Цитата:
У человека есть четыре врага: это страх, ясность, сила и
старость. Страх, ясность и сила могут быть побеждены, но не
старость. Это самый жестокий враг, которого нельзя победить,
можно лишь оттянуть свое поражение.

Карлос Кастанеда. Колесо времени

Твое состояние похоже на сильное истощение кокона, который перестает нести свои защитные и экранирующие функции.
Для восстановления его светимости подойдет любое гармонизирующее пространство, в котором нужно проводить как можно больше времени. Для кого-то это храм, для кого-то сад, для кого-то дом. Тут выбирать тебе.
 
27 06 2013, 08:29 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

child_of_the_sky писала:
Цитата:
да, слишком чувствительный, я бы так сказала. вот только где найти специалиста?

Тут на форуме есть специалисты в разных областях, каждый из них будет предлагать свои методы, не все они полезны, а некоторые даже вредны. Правильный выбор - это вопрос вашей кармы и удачи. Встретить настоящего мастера - это нужно ещё заслужить и уметь распознать, чтобы воспользоваться этим шансом. Сам кое-что понимаю в духовных мантрах и энергетических методах йоги.

Poznajuschi писал:
Цитата:
Твое состояние похоже на сильное истощение кокона, который перестает нести свои защитные и экранирующие функции.

Полностью согласен, с этим и нужно работать.
 
27 06 2013, 09:14 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

child_of_the_sky,
Цитата:
Привет, меня зовут Алина
Нуждаюсь в вашей помощи, потому что запуталась окончательно в себе и в происходящем...
...Физически хочется свернуться в комок и уснуть, но даже этого не получается сделать.
Помогите, как мне быть? Может кто-то знает, что со мной? Я сошла с ума?
Что происходит с психикой и сознанием?

Спасибо всем, кто прочтет и ответит.Буду очень благодарна.

Ничего необычного с вами не происходит.
В той или иной форме все по молодости (неопытности) в похожие обстоятельства попадают. Не в курсе
Мысль Причина:
хочется ставить эксперименты над самим собой,
не задумываясь о цели и последствиях такого эксперимента.
НО:
познакомившись с результатами экспериментов -
это то, что вы описываете в вашем посте,
Следовательно вы очевидным для вас образом оказываетесь перед выбором:
а) далее экспериментировать,
б) восстановиться и жить далее без подобных экспериментов,
в) заняться развитием без ненужных экспериментов.

Внимание! Что выберете, то и получите в результате. Отлично
 
27 06 2013, 13:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100