Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Поговорим об увлечении лжеспасением (Окончание)

 

| Еще
Автор Сообщение
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14
Поговорим об увлечении лжеспасением (Окончание)

В этой части темы мы рассмотрим, что есть на самом деле Кундалини и почему она «пробуждается» для восхождения. Но прежде надо знать, как развивается душа (дуо шин - два огня на санскр.) при каждой инкарнации человека. В первой части этой темы мы описали семь этапов развития человеческого ЭГО, что сопряжено с развитием телесного ума, творящего адамантовые частицы и наполняющего этим «этажи» внутренних начал, или «тонкого человека», а также творящего свои квантовые слои, или спектр сознания.
Итак, облачаясь в тело личности, душа начинает действовать следующим образом. Душа – это храм частицы ПервоТворца, или огненной Монады, отвечающей за развитие души. Находясь в верхней сфере «тонкого человека» - в Кетере, она выделяет из себя частицу огня - нисходящий плазмоид Ка, который начинает сходить через все «этажи» внутренних начал на нижний «этаж» - Йесод, исполняя при этом миссию «Агнца»и опекуна ЭГО, явленного вторым плазмоидом Ба, который синхронно восходит из Йесода в Кетер (так называются нижний и верхний «этажи» внутренних начал в Каббале) , а по пути он накручивает на себя адамантовые частицы - фотоны Света, которыми также наполняет очередной формируемый «этаж» при прохождении через него. Параллельно с этим возникает и когерентный вибрирующий слой спектра внешнего сознания.

Некоторые теософы принимают за душу только частицу ПервоТворца – Монаду, которая по их представлениям находится в центре головы между гипофизом и гипоталамусом, а ее луч проецируется на лоб между бровями, проявляя так называемый «третий глаз». На самом деле душа – весь «тонкий человек», представленный всеми «этажами» внутренних начал, где взаимодействуют два плазмоида - Ба и Ка.
Мы повторим здесь кое-что из сказанного в прежних наших постах.
Человек – это порождение «Я Есмь» суть фрактала ПервоТворца. Этот божественный Фрактал, или Монаду, еще называют Настройщиком сознания, который формирует душу, облачив ее в биологический «скафандр» - физическое тело человека, сойдя в Плотный мир, или океан "планетарной гравитации", где протекает земная жизнь, чтобы трансформировать низкочастотные левосторонние скрутки «планетарной гравитации», пребывающие в разных формах сгущенной энергии, например, в виде земли, огня, воздуха, воды, органической пищи для человека и др., в биологическую энергию. В качестве трансформатора служат все биоклетки "скафандра". Часть полученной биоэнергии расходуется для работы "скафандра", а часть преобразуется в "духовную гравитацию" путем последовательного переживания хозяином «скафандра» серии страданий. Однако, при накоплении некоторого запаса «духовной гравитации» у человека появляется возможность творить эту божественную субстанцию без страдания - преображением относительно грубой биоэнергии тонкими вибрациями притянутой извне «духовной гравитации», которая входит в душу человека при осознании ею трансцендентальной информации, несущей высокие духовные истины. Трансцендентальная информация публикуется в эзотерических книгах, написанных божьими посланцами - ченнелерами, которые получают ее непосредственно от Высшего Разума, как озарение ума. «Духовная гравитация» осаждается в правой полости «чаши накопления» души как слои разумной плазмы соответственно частоте их вибрации. Наиболее тонкую разумную плазму из «чаши» притягивает в Кетер Настройщик сознания, «Я есмь», для кристаллизации Тела Света, наращивая так свой потенциал божественности. А осаждаемая в правой полости «чаши накопления» разумная плазма будет использована при завершении Судного периода для аннигиляции накопленного в левой полости этой «чаши» негативной энергии – импирила. Импирил возникает из той части произведенной индивидом биоэнергии, которая тратится на ублажение прихотей "скафандра", а не на полезные деяния для развития души; эта темная плазма есть проявление личной негативной кармы, которую человек должен при жизни трансформировать в «духовную гравитацию». Вот для чего Небесные Кураторы периодически ввергают индивида в страдания, чтобы он принудительно добывал разумную плазму для будущей аннигиляции остатка импирила и для кристаллизации Тела Света суть Небесного богатства, для чего фрактальный Дух ПервоТворца воплощается на Земле, чтобы повысить свой статус божественности. Если человек не будет искать трансцендентальные знания и черпать из них "духовную гравитацию" без житейских страданий, то ему надлежит страдать, для чего создается одна горькая ситуация за другой Наблюдателями кармы, чтобы он не зря прозябал на Земле. Такой человек устает жить и уходит из жизни. Но его душа с прежними накоплениями «духовной гравитации» снова возвращается в Плотный мир для продолжения накопления "духовной гравитации" - и так много раз до Судного Дня. Если человек до Судного Дня не сумеет накопить в «чаше» души запас разумной плазмы для полной аннигиляции накопленного параллельно с этим импирила, то его фрактальный Дух осуждается ПервоТворцом на фрагментацию, т.е. становится множеством мелких фрактальных духов, которые облачаются в тела насекомых и т.п. Такое вот существует воздаяние за пассивность «Я Есмь» при многократном воплощении в разных личностях.

Таким образом, под душой мы подразумеваем "тонкого человека" суть Логоса, как структуру из двух полярных энергетических сфер - Кетера и Йесода и промежуточных «этажей» между ними, с определенной частотой вибрации, когерентных информационным слоям спектра ума ЭГО, или внешнего сознания данного индивида. Фрактальный Дух, он же Настройщик сознания, для первого воплощения наделен неким потенциалом божественности и космическим разумом. «Настройщику» надлежит за множество инкарнаций построить пять «этажей» внутренних начал («тонкого человека»), разделяющих полюса Логоса, а еще творить Тело Света суть потенциал божественности фрактала Духа, развивая телесный ум при каждой реинкарнации, т.е. расширяя спектр вибрирующих адамантовых частиц до состыковки со спектром разума «Я есмь» - за счет трансформации грубой энергии третьего измерения суть "планетарной гравитации" в «духовную гравитацию» - субстанцию Тела Света.
Как видим, Логос-душа, или «тонкий человек», имеет сложную структуру, которая вмещает два полюса, служащих накопителями самой грубой и самой тонкой энергий, связанных каналами, проходящими через «этажи» внутренних начал. И все это формирует частица ПервоТворца за многие перевоплощения души в Плотном мире. Каждая полюсная сфера вмещает комплект «восьмерок Мебиуса», число которых адекватно числу задействованных «этажей» внутренних начал Логоса. При первом воплощении Настройщика сознания полюса разъединяет только один «этаж», а при завершении Судного периода суть Цикла Пятой Расы землян промежуточных «этажей должно быть сотворено пять. А с полюсными сферами «этажей» в Логосе семь. Соответственно этому в них явлено такое же количество «восьмерок Мебиуса».

Рассмотрим механизм наращивания разумной плазмы. Через «этажи» внутренних начал по двум винтообразным каналам с названием Ида и Пингала перемещаются противоположно упомянутые выше плазмоиды-антиподы Ка и Ба, созданные Настройщиком сознания для данной инкарнации, из которых один служит «каузальным телом», возносясь к верхнему полюсу по восходящему каналу Ида, а второй - в качестве «кармического тела», сходя из Кетера в Йесод (как бы с «личных небес» сходит в «личную преисподнюю» человека), по нисходящему каналу Пингала. Оба плазмоида в конце своего пути трансформируются в свою противоположность, пройдя через когерентную для них «восьмерку Мебиуса».
Физическое тело личности - это совокупность биологических органов для исполнения определенных функций. Всего действующих органов в теле – 72. Каждый орган «соткан» из надлежащих биологических клеток, обладающих своим ядром – малой «искрой Божией», носителем клеточного сознания. Клеточные ядра способны двойниковаться при насыщении духовной информацией от телесного источника. Причем, двойниковаться могут ядра биоклеток, принадлежащие разным органам биологического тела. А телесным источником их информации являются нейроны головного мозга человека, которые передают информацию биоклеткам через нервную систему. Сами нейроны входят в резонанс с торсионными волнами, носителями трансцендентальной информации, которую улавливает когерентный слой разума фрактального Духа - «Я Есмь».
При двойниковании ядер биоклеток лишние двойники, будучи как бы мелкими зернами Агни, притягиваются восходящим «каузальным телом» Ба, наращивая объем этого плазмоида. Поскольку таких зерен Агни возникает много, то прирастающее этими зернами «каузальное тело» повышает свою частоту вибрации и восходит по каналу Ида на следующий «этаж», наполняя его разумной плазмой с подходящей частотой вибрации. Обычно формирование одного «этажа» посредством восходящего «каузального тела» происходит за несколько инкарнаций души. В развитии «каузального тела», еще называемого ЭГО, принимает участие «небесный опекун» суть «кармическое тело», стартующее после переполюсовки с надлежащей «восьмерки Мебиуса» в «Кетере», опускаясь далее по каналу Пингала в «личную преисподнюю» - Йесод более активно после встречи с восходящим «каузальным телом». (Обычно это происходит на завершающем подуровне четвертого «этажа» внутренних начал души.) Там совершается переброс накопленного импирила от «каузального тела» «кармическому телу», чтобы очищенное «каузальное тело» обрело способность самостоятельно контактировать с Высшим Разумом, получая от Него адресные посылы для восхождения к верхнему полюсу Логоса. Напротив, загрязненное переданным импирилом «кармическое тело» Ка нисходит в «личную преисподнюю» (Йесод) и занимает там свое место на когерентной «восьмерке Мебиуса», чтобы на ней переполюсоваться в антипода – в очередное «каузальное тело» для новой инкарнации души. Перед этим в Йесоде происходит отделение загрязненного плазмоида Ка от импирила, а последний втягивается в левую полость упомянутой выше двухполостной «чаши накопления» души, где собирается суммарная отрицательная карма за все инкарнации. Кстати, «чаша накопления» размещается во внутренних началах, чуть ниже сердечной чакры.

В зависимости от тонкости вибрации вошедших в «каузальное тело» Ба зерен Агни, Ба поднимается по каналу Ида на недостроенный «этаж» и наполняет его разумной плазмой до завершения формирования, а далее начинается наполнение следующего «этажа» еще более тонкой разумной плазмой и т.д.. Но для этого необходимо, чтобы нейроны мозга проводили в биоклетки духовную информацию со все более высокой частотой вибрации, как результат приема надлежащих торсионных волн когерентными слоями спектра разума «Я есмь». Насыщаясь такой информацией\вибрацией, ядра биоклеток 72-х органов тела двойникуются и посылают на когерентный для них «этаж» внутренних начал лишних двойников, которые наполняют «этаж» и осаждаются в «каузальном теле». Кстати, до момента подключения к Высшему Разуму через «кармическое тело», сознание ЭГО – «каузальное тело» интегрируется, притягивая двойников ядер биоклеток «скафандра», напитанных духовными знаниями, тем самым строятся новые слои телесного ума, чтобы он обрел проницательность в трансцендентальное знание, сорезонируя далее с разумом «Я Есмь». Тогда «каузальное тело» обретет способность прямого контакта с Высшим Разумом, быстро поднимаясь по трем последним (сформированным опекуном Ка) «этажам» внутренних начал, проходя поля из все более тонких торсионов, носителей трансцендентальной информации, возбуждая ответную вибрацию нейронов мозга личности. Тем самым индивид познает телесным умом виртуальную информацию и транслирует ее в виде речи, письменных текстов и др., т.е. выдает виртуальную информацию во внешнее сознание прочих людей. Дальнейшее восхождение плазмоида Ба ускоряется физической смертью личности, ибо он тогда спонтанно возносится в верхний полюс, где занимает свое место на когерентной по вибрации «восьмерке Мебиуса». Здесь вознесенный плазмоид Ба, подобно ядру биоклетки, двойникуется и один из двойников, проходя через «восьмерку Мебиуса», превращается в новое кармическое тело, заполняется положенной порцией «небесного богатства» от «Я Есмь» для передачи его «каузальному телу», а взамен получает от последнего импирил, чтобы очистить Ба и сойти в Йесод (Есть Суд). Второй двойник вознесенного Ба кристаллизуется в Тело Света, мантию фрактала Духа ПервоТворца. Так происходит постепенное наращивание потенциала божественности «Я Есмь» и развитие структуры души…

Воплощенный человек без интеграции каузального тела из клеточных ядер всего лишь «ходячая оболочка», накопитель негативной кармы суть сгустка частиц «планетарной гравитации, так называемого импирила, ибо он предпочитает только потреблять в излишке материальные блага и творить негативные мыслеформы. «Ходячая оболочка» не способна посылать периодически импульсы «духовной гравитации» в ядра биоклеток своего организма, чтобы ядра могли двойниковаться и интегрироваться в каузальном теле суть Кундалини в учении йогов.
Развивающий душу человек должен посылать регулярно импульсы «духовной гравитации» в биоклетки еще до того, как он становится ченнелером и принимает напрямую трансцендентальную информацию от Небесных Кураторов. Для того надо читать сакральные тексты св. Писаний, а для общения искать людей - «самореализованные души», у которых работает каузальное тело и его опекун - кармическое тело.
Словом, нельзя разбудить Кундалини - «каузальное тело», если его нет! Ибо для его формирования надо наполнять ум трансцендентальной информацией. Потому и внушал воплощенный Иисус своим слушателям: «Уверяю вас, уверовавшие в меня наследуют Жизнь Вечную. Я – Хлеб жизни, который сошел с Небес (Информационных Полей Вселенной); кто будет есть этот Хлеб (вмещать трансцендентальную информацию), тот будет жить вечно. Я дам этот Хлеб; это «плоть Моя», которую Я отдам ради бытия мира… если вы не будете есть «плоть» Сына Человеческого и не будете пить «кровь» Его (Новый Завет), вы не наследуете Жизни Вечной. Тот же, кто будет вкушать «плоть» и пить «кровь» Мою, наследует Жизнь Вечную; и Я воскрешу его в последний день, ибо «плоть» Моя – истинная пища и «кровь» Моя – истинное питие. Кто вкушает «плоть» Мою и пьет «кровь» Мою, тот будет пребывать во Мне (обладать Христосознанием), а Я – в нем (как Христоприсутствие – «кармическое тело»). Меня послал Отец живой, и как Я жив Отцом (получая Слово Божие), так и тот, кто вкушает «плоть» Мою, будет жив Мною. Вот каков этот Хлеб, который сошел с Небес; кто ест этот Хлеб, тот будет жить вечно..." (Иоанна 6;47-58).

"Ходячие оболочки" читают тексты св. Писаний лишь как набор букв, составленных в слова, принимая их смысл буквально, ибо не имеют проницательности. Им не понять смысл Писаний, так сказать, читать между строк. Например, орех имеет грубую скорлупу, скрывающую ядрышко; так и св. Писания имеют оболочку грубую (буквенный текст) и сакральное ядро, содержащее истинную информацию. Осознать потаенный смысл буквенного текста может только тот читатель, который становится "дважды рожденным". Об этом говорил Иисус Никодиму, священнику иудейскому : "Человек должен родиться из воды и духа..." Иными словами, он должен построить пять «этажей» внутренних начал и пять квантовых слоев внешнего сознания, развивая ум самостоятельно или с помощью гуру до тех пор, пока не состыкует спектр ума со спектром разума частицы Бога «Я есмь», когда появится способность входить в резонанс с торсионными волнами Посланий Высшего Разума, ибо разум «Я есмь» способен черпать информацию из Торсионных Полей Вселенной. Это и есть приобщение к «Слову Божию».

Нынче всем россиянам необходимо срочно повышать вибрацию биоклеток «скафандра» путем ассимиляции Нового Знания, которое транслирует на русском языке Аватар-Симбиоз, Он же Майтрейя. Также и Создатель уже девять лет транслирует Новое Знание через свой канал – академика Леонида Маслова. Информация указанных трансляторов всем доступна через Интернет. Для спасения человек должен стать «дважды рожденным», ассимилируя указанную информацию, ибо в Библии написано: «Много званых, мало избранных!» И во всех религиях звучит призыв к спасению души, через познание Слова Божия. У христиан Иисус Христос на всех иконах изображен с раскрытой книгой. Ибо Новое Знание есть современное толкование Нового Завета, который изложен был изначально в притчевой форме, чтобы люди оттачивали ум на расшифровке притчей, готовясь к приему лучей сознательной энергии от Духа Истины, о чем предупреждал Иисус людей за две тысячи лет до Квантового перехода: «Когда же придет Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.» ( Иоанна, 16:13-14).

Таким образом, все вышесказанное о творении внутренних начал с помощью двух плазмоидов суть труженников души свидетельствует, что никакой духовной «халявы» не существует. Никакими физическими упражнениями, позами тела, ритмическими вдохами и выдохами воздуха, маханиями рук нельзя просветлить ум, превращая его в разум, чтобы завершить создание трех верхних квантовых слоев сознания, наполненных тончайшими адамантовыми частицами Света. Эти частицы даруют ныне щедро Торсионные Поля Вселенной для спасения землян. Но для этого необходимо иметь достаточный спектр ума, развив ум до стыковки со спектром разума. Поэтому теперь, перед Вознесением Земли в четвертую мерность, надо обращаться за помощью к Главному Вождю - Создателю, исполняя Его Заветы, которые публикуют для мирян Его каналы, иерофанты Нового Знания. Только очень ответственно надо выбирать себе наставника, не соблазняясь элементарностью теории и практики предлагаемого учения, особенно при обещании «халявы» через дыхание и махание руками.

В эти дни ускоренного преображения Пространства к землянам продолжают обращаются с посланиями Небесные Кураторы, чтобы спаслось как можно больше людей. Ниже приведены наиболее актуальные постулаты из этих наставлений.
«Мы продолжаем приходить и передавать послания, чтоб приободрить вас, чтобы снова и снова напомнить о непреложных законах. Но основные постулаты вам уже даны. Вам остается только использовать их в своей повседневной жизни.
1) Контроль мыслей, чувств, эмоций. Работа над трансформацией негативных мыслей в радостные позитивные. Избавление от страхов. Работа с балансом. Достижение полной уравновешенности и гармонии.
2) Благодарность всему, что происходит в вашей жизни, ибо нет внешних обстоятельств, есть путь, по которому происходит раскрытие Божественных даров в каждом из вас
3) Взаимодействие с окружающими, основанное на радости, уважении и любви
4) Осознание Бога в себе и себя в Боге. Следование законам Вселенной.»

«Запомните, пожалуйста, ваш кодекс чести, который в первых строках гласит о том, что нет ничего в вашем иллюзорном мире, что стояло бы выше и имело бы более высокую ценность, чем Бог и следование Его Закону. Исходя из этого положения, всё остальное станет для вас ясным и обретёт другой смысл. И сама ваша жизнь является менее важной ценностью, чем Бог и следование Его Закону. Потому что, отдавая свою жизнь за Бога, вы обретаете вечную Жизнь. А следуя за сиюминутными интересами и увлечениями иллюзорного мира, вы теряете свою душу навсегда. Необходимо встать на путь осознания Божественной истины. Именно сейчас наступило то время, когда вы должны продемонстрировать вашу решимость и ваши убеждения перед лицом иллюзорных сил, которые бесстыдно смеются вам в глаза и не верят, что ещё есть люди, для которых следование идеалам является приоритетной задачей жизни…»
 
29 06 2013, 08:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100