Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

помогите пожалуйста, запуталась

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

bembibarenbaum, у вас интересная подпрограммочка из гордыньки вылезла - типа шантажа к Миру

"если не с ним, то самоусранюсь- самоубъюсь"

ну-ну

гордынька, она плохой советчик

максимум, чего добъётесьс, более пристального внимания Службы Кармы и более мощных нагрузок

а оно вам надо?
 
03 07 2013, 00:14 URL сообщения
bembibarenbaum
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
bembibarenbaum, Ты от него зависишь?

в некотором плане - да. Он открыл для меня горы в прошлом году. Он подавал еидею, я поднимала народ, собирала компанию. Он хороший проводник. И фактически это было лучшее лето и осень чем все до этого.. Теперь ситуация с этим еще и такая, что он компания в горы возьмет - меня нет - и они говорили за меня - сказал, либо он либо я, что вот такой он капризный... Я путаюсь в пространстве - поэтому вести не могу.. Больше людей, с которыми могу ходить - знакомых нет - или ходят сами, или тоже не проводники... Пробую найти варианты - ищу людей по интернету, но все как-то не так. Чувствую себя человеком, который без дома, хотя дом под носом(
Я знаю, что до Новогго года мы нормально ходили, были в походах. Не знаю, как показать, доказать, что все нормально будет и дальше. как попросить дать мне шанс. мне важно это очень. как-бы странно это не звучало со стороны.. Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Цитата:
у вас интересная подпрограммочка из гордыньки вылезла - типа шантажа к Миру

мне кажеться, что вообще гордости нет... я скорее извинюсь,даже если знаю, что права, но только, чтоб все было хорошо..
нет без шантажа. просто батарейка села(
 
03 07 2013, 00:21 URL сообщения
Poznajuschij
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +1/–1

bembibarenbaum, Горы))) Я уже третий год живу в горах... но это так, к слову...
Судя по всему он от тебя что-то хотел, а ты ему не дала... Теперь тобой манипулируют обидой и авторитетом, но и ты сама этим промышляла... не зря в теме мелькает имя Лазарева...

Есть пара вариантов. Унизиться, замять конкретно эту ситуацию и ждать повторения событий с ним или с другими, а она обязательно будет повторятся. И остановить подобное взаимоотношения раз и на всегда. Но тогда самой придется отказаться от такого способа манипулированием окружающих.
 
03 07 2013, 07:54 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

bembibarenbaum,
Цитата:
или со мной или с ним - он такой поставил всем им ультмтум

Твой человек сильно амбициозный лидер и в то же время трус.
Он ведет себя как женщина, которой не хватает духу прямо высказать свою позицию и прояснить ситуацию.
Этот человек прекрасно понял, что ты влюбилась в него по уши и поэтому сильно испугался, но т.к. у него имидж лидера, то он старается свой испуг не показывать.
От этого такие публичные игры он устраивает с тобой, втягивая в свои проблемы окружающих знакомых и друзей.
По попросту он хочет от тебя избавится, но силы воли не хватает.
Так часто бывает, что внешне общительный, интересный, с лидерскими качествами человек, оказывается малодушным, трусливым, подлым и коварным.
Он прекрасно видит все твои душевные страдания и продолжает издеваться над тобой, а в конце концов он обвинит тебя во всех "грехах" и ты поверишь, т.к. любишь его.

Что же можно сделать в твоей ситуации?

Посмотри критически на этого человека и прими его как есть, с его достоинствами и недостатками.
Прости ему то, что он такой, а не какой либо другой и не из твоей мечты.
Признайся ему в своих чувствах и посмотри на реакцию.
Будь готова принять любой исход событий.
Тебе суждено взять на себя мужскую роль - проявить решительность, внести ясность и расставить все точки над Ё.

Больше всего убивает душу затяжная неопределенность.
 
03 07 2013, 12:35 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

bembibarenbaum,

Из вашего рассказа очевидно, что ему не комфортно с вами. Создается впечатление, что если вы рядом, вы все время маячите перед его глазами, так что не даете проходу. Соответственно он просто начал защищаться от этого. Возможно он что-то про вас узнал, и поменял отношение. Возможно был какой-то проступок в вашей стороны. Но это не важно. Нет смысла себя винить. Ибо нет никакой вашей вины. Люди встречаются и находят что-то друг в друге, но потом дороги расходятся. Ваши уже разошлись. И ваши усилия будут только способствовать дальнейшему расхождению.

Отпустите его. Если он захочет вернуться, то просто подойдет к вам и скажет. Но не нужно на это надеется.
 
03 07 2013, 16:08 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Argond, maxim.m, То, Отлично СОГЛАСЕН.
Не стоит делать из чела "последний шанс на счастье" Можно просто желать ему счастья на расстоянии и постепенно вас это отпустит
 
03 07 2013, 18:09 URL сообщения
bembibarenbaum
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Но тогда самой придется отказаться от такого способа манипулированием окружающих.

в чем в этой ситуация моя манипуляциия? я, чесно запуталась..
Цитата:
Больше всего убивает душу затяжная неопределенность.
- вот в этой ситуации я полгода, поняла, что схожу с ума уже почти, обратилась сюда(
Цитата:
Отпустите его.

я не держу.. если нет ничего сейчас от него ко мне, то хотя бы что б вернулось отношение, как на момент начала общения, в компаниях, дружбы, без разделения и того, что он делает и говорит им обо мне(

спасибо за все советы, мне чуточку легче стает, когда читаю и пробую думать
 
04 07 2013, 12:12 URL сообщения
Poznajuschij
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +1/–1

bembibarenbaum,
Цитата:
в чем в этой ситуация моя манипуляциия? я, чесно запуталась..

Не про эту ситуацию речь... Вообще, по жизни, за былое... Ты обижалась, на тебя обижаются...
Ты лучше по честному скажи, продинамила мужика ? )))[/quote]
 
04 07 2013, 12:20 URL сообщения
bembibarenbaum
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Ты обижалась

обижалась, но меня максимум хватает на полчаса. я не могу долго обижаться, и извиняюсь, даже если думаю, что права, чтоб перевернуть страницу, и забыть о конфликте - так как это никому не нужный негатив... но в окржении есть люд. которые по нескольку дней, месяцев могут обижаться, таить обиду - я так не делаю, честно, так это не эффект бумеранга, почему так?

Цитата:
Ты лучше по честному скажи, продинамила мужика ?
- если это про бывшего мужа - то я писала мы ссорились все время, почти все 8-99 лет из 10 вместе, но пока жива была бабушка моя, и жил мой брат с нами - были другие проблемы, не до нас было. Брат женился, перехал. Мы за два года, что жили сами ссорились все больше и больше, и отношение его ко мне ухудшалось, мое к нему наверное тоже.. он говорил часто - на х... мне така я жена, и прочее, у него сложный характер, у меня тоже. он тоже обидчив, как тот другой, и тоже не открыт - держит в себе много, а потом выплескивает..
я устала плакать, думать, почему он такой, почему я такая - на любые попытки поговорить был ответ - что выношу мозги, и зачем, и т.д. я устала, первая предложила расстаться.. потом уже он был согласен на диалог, на разговоры, и мы говорили, но, все таки, мы не меняемся - познакомились в моих 18 и его 21 - многие так, но мы сильно изменились, я сейчас на этапе 18 - вернулась туда, а он тоже ребенок внутри, но ведет себе, как будто оченнь чень старый и мудрый.. и все может по другому бы пошло, если бы встретились сейчас

в чем тут моя вина?

если вопрос не к нему относился, то к кому? я не динамила людей, мужчин..
 
04 07 2013, 12:36 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
то хотя бы что б вернулось отношение, как на момент начала общения, в компаниях, дружбы, без разделения и того, что он делает и говорит им обо мне(

....ну это же ж уже - "прогнуть под себя",бусик! Накопи любви обширной,безэгоистичной,-мож шо и повлияет...и то-не факт.Люди вольны в своем выборе!-ненавидеть,воевать и прочее ...шо ж ты поделаешь?Говорят: "ОТ ПУС ТИ!"
А ты:
Цитата:
о хотя бы что б вернулось отношение,

анекдот.Не понимаешь?Отпустить-это значит -забить на все-"отношение"и вапче
 
04 07 2013, 13:26 URL сообщения
Poznajuschij
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +1/–1

bembibarenbaum,
Цитата:
- если это про бывшего мужа

Не про бывшего, про нынешнего... На новый год?
Цитата:
и извиняюсь, даже если думаю, что права

Если ты думаешь, что ты права, то твои извинения всего лишь акт лицемерия, не больше.

Вопрос вины вообще не стоит. Есть причины и следствия. Если следствия не нравятся, то придется менять причины ))) И не в прошлом, путем умозаключений, а в настоящем.
 
04 07 2013, 13:27 URL сообщения
bembibarenbaum
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Если ты думаешь, что ты права, то твои извинения всего лишь акт лицемерия, не больше.

люди по разному смотрят на мир, и бывает что в разговоре, или простом споре выходит что точки зрения разные, а люди принципиальные - участники диалога - и один или двое человек видят лишь единственно правильную свою сторону, или вишел конфликт из-за ерунды по одному мнению, но по другому может быть это важное. извиняюсь, что поддержала дисскусию, или что вступила в спор - в основном - тогда пусть каждый остаеться при своем мнении и идем дальше...

Цитата:
Не про бывшего, про нынешнего... На новый год?

на новый год мы были с его друзьями, одним общим знакомым и моим бывшим мужем - мы раньше ходили вместе в горы, и он хотел, ему было интересно, я согласилась. проявлений чувст (кроме мелких ссор с бывшим мужем- так как, я писала, мы очень разные и во всех походах в горы с компанией тоже с ним ссорились..) не было. все подружески, нейтрально, ну может один два жеста со стороны человека, после горячего глинтвейна, когда все были уставшие после восхождения на Петрос...

теперь понимаю, что это была ошибка - надо было или не ехать, или не брать бывшего мужа.. но у меня тогда не было вариантов, ну и он зимой в горах не был, по-дружески хотела, что б отвлекся, набрался впечатлений зимних гор..

но за это я писала человеку потом, что не могла иначе - но он это проигнорировал тогда, тем более он знал, что мой бывший муж будет с нами, и перед походом нормально это воспринимал.

я писала интуицию я не слышу, чувствуете ли вы мои ощущения, или его - тоже не знаю..
но может и правда в анализе ситуации выйдет разобраться и все сделать правильно..

Цитата:
человек сильно амбициозный лидер и в то же время трус.
может и трус, у меня была такая мысль..

Цитата:
Создается впечатление, что если вы рядом, вы все время маячите перед его глазами, так что не даете проходу.
- мы видимся, так как одна работа и одна компания... и я стараясь максимально не делать лишних движений, и не обращать внимания на него - может он перестанет..
я и так себа замучила, и боюсь, тоже писала..

но прятаться - это тоже не выход(

Цитата:
Если следствия не нравятся, то придется менять причины ))) И не в прошлом, путем умозаключений, а в настоящем.
- менять надо , я знаю. но что, как - пока я в круге каком то, читаю много, и Лазарева по чуть, как тут писали, статтьи тоже разные - но пока нет той концентрации, что бы что то помогло.

спасибо вам за советы и за помощь Н-да... Чешу репу
 
04 07 2013, 14:32 URL сообщения
Poznajuschij
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +1/–1

Цитата:
извиняюсь, что поддержала дисскусию, или что вступила в спор - в основном - тогда пусть каждый остаеться при своем мнении

Ну, самое настоящее лицемерие))) твое извинение в данной ситуации больше подходит на послание на хрен, чем на признание вины. Разве может быть извинение искренним, если ты права? )))

Короче, твой приятель наверняка рассчитывал на секс с тобой, а ты бывшего притащила ))) Вот он и расстроился не сколько из за бывшего, сколько потому что обломался... А по скольку люди по большому счету все горды, то он просто обязан выпендриваться при твоих попытках получить от него прощения.
 
04 07 2013, 16:00 URL сообщения
bembibarenbaum
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Разве может быть извинение искренним, если ты права? )))
- да, если я считаю, что есть ситуации, где я точно могу быть не права, хотя этого не вижу в залуждении, и так думаю и в обратной ситуации. то есть важнее вещи в которых оказывается есть несогласие из-за разных взглядов на мир - оставить как есть - и я действительно жалею, когда так выходит - лучше было не начинать или не поджерживать дисскусию. я за это могу извиниться, а не за свое мнение, и не говорю, что передумала)) просто, проехали тогда и все)))

Цитата:
Короче, твой приятель наверняка рассчитывал на секс с тобой, а ты бывшего притащила )))

размещение на базе в двух комнатах, 7 человек) так что нет)
Цитата:
он просто обязан выпендриваться при твоих попытках получить от него прощения.
- а тогда это детский сад, но как бы я не хотела - мне не все равно((((((((
 
04 07 2013, 16:12 URL сообщения
Poznajuschij
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +1/–1

Цитата:
размещение на базе в двух комнатах, 7 человек) так что нет)

Было бы желание, а место всегда найдется...

Цитата:
я за это могу извиниться, а не за свое мнение

В этом то все и дело! Кому нужны извинения за начало разговора? К этому времени претензии к тебе совсем по другому поводу... Фактически ты говоришь - я виновата в том, что заговорила с тобой. Этим разве можно удовлетворить раздражение, полученное от общения с тобой?
А вообще, по большому счету, слова - это все ерунда. Человек реагирует в большей степени на мимику, жесты, энергетику... даже если разум это пропускает. Все равно все эти факторы участвуют в формировании общего образа человека.

А на счет секса, ты спроси у своего приятеля. Только смотри не на слова в его ответе, а на реакцию, которая последует после твоего вопроса... Если его важность безгранична, то он будет лицемерить, если нет, то будет интереснее)))

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
А если стесняешься, попробуй просто спросить, по честному... Скажи - Я не понимаю, в чем причина? расскажи... объясни... И не забудь выслушать)))
 
04 07 2013, 17:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100