Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

помогите пожалуйста, запуталась

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

bembibarenbaum,
Цитата:
мне кажеться, что вообще гордости нет


1 - мы не обсуждаем то, что вам кажется

2 - гордость и гордыня - разное

мы собственно о гордыне - Неприятии Ситуации - говорим

а это самое Неприятие мягко говоря - на личико

далее - фраза "я хочу чтобы он" - вааще является актом подавления собственной волей воли иного объекта, что есть своеволие перерастающее в деспотизм

и есчо - к работе вы не готовы - остапвляете за собой право собственного мнения переводя работу в дискуссию

а именно оно - ваше собственное мнение привело вас к проблемкам

но и дискуссия не проходит - начинается прокачка прав

собственно с этим любимым вами букетом вас и оставляем

наслаждайтесь
 
04 07 2013, 22:35 URL сообщения
bembibarenbaum
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
А на счет секса, ты спроси у своего приятеля. Только смотри не на слова в его ответе, а на реакцию, которая последует после твоего вопроса... Если его важность безгранична, то он будет лицемерить, если нет, то будет интереснее)))

А если стесняешься, попробуй просто спросить, по честному... Скажи - Я не понимаю, в чем причина? расскажи... объясни... И не забудь выслушать)))


Если его важность безгранична - важность его для меня, или что я его поняла?

про причину спрашивала пару раз, ответы уклончивые и полушутя, с улыбкой и пряча глаза - или нууу, или что я выношу мозги... - у нас не было скандалов ссор, разборок, это не те отношения, так что чем, как выношу. Н-да...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
[url=]То [/url]

мне чтоб работать, важно понять, как, почему(
 
04 07 2013, 22:39 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

bembibarenbaum, чтоб обратится к врачу вы заканчиваете мединститут?
 
04 07 2013, 22:46 URL сообщения
bembibarenbaum
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
чтоб обратится к врачу вы заканчиваете мединститут?

нет))), но я часто спрашиваю что и как со мной и мне будут делать.

пока читаю Лазарева и думаю, как лучше воспользоватся советами, и решить ситуацию внутри себя, и внешне
спасибо
 
04 07 2013, 22:52 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

bembibarenbaum, ваше желание понимать похвально

но

вы не готовы подставить под критику, а тем более под трансформацию ваше мировоззрение

не понимания нуна искать но осознания

и не во время экстренной работы и критических ситуаций, а в другое специальное время - время обучения

на данный момент с вами пытаются рабротать на уровне медсестёр - "повернитесь на бочок, сожмите кулачок"

не проходит - желаете подискутировать

фикус с вами
 
04 07 2013, 23:03 URL сообщения
Poznajuschij
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +1/–1

bembibarenbaum, Важность она и есть важность... и есть она практически у всех...

В общем я свое мнение высказал, а так оно или нет, на это только твой приятель сможет ответить, если не соврет...
 
04 07 2013, 23:28 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

bembibarenbaum,

Отпускание - это отпускание, а не "я отпустила, но хочу чтобы он". Последнее, есть очередные путы, накладываемые вами на человека, за которые вы хотели бы дергать и решать как он себя должен вести. Вы просто даже не догадываетесь насколько сильны ваши путы. Ибо каждое ожидание - это есть оно самое. А ваш ум на текущий момент просто зациклился на ожиданиях, он в них живет и не может из выбраться.
 
05 07 2013, 11:00 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

"помогите пожалуста не знаю, что делать. "
- если НЕ ЗНАЕШЬ (!) ЧТО (!) делать - не делай пока НИЧЕГО!
"испортила отношение к себе человека."
- отношения испортить незя. В смысле, если они СМОГЛИ испортиться - значит, не отношения были. Называйте как хотите, но я зову это английским словом БИЗНЕС- это когда что то взамет чего то. Дело т.е.
" Что я могу сделать, или наоборт не делать, чтоб вернуть его рассположение? "
- глупо так думать - думать что ЭТО зависит от тебя - что ты можешь, нпр, не собирать его раскиданные носки по хате и думать при этом что ИЗА ЭТОГО он тебя полюбит. Бред. Любов 0 она либо ЕСТЬ, или ее - нет. Но вы не властны над ней.
"очень больно, не могу успокоится, это ест меня изнутри("
- попробуйте освободить свой ум. Просто НИ О ЧЕМ не думать вообще. отключите мозги на время и поживите какое то время так - потом посмотрите - может данный вопрос отпадет сам собой, в смысле,у вас что то изменится ВНУТРИ и вы просто забудете что тот о ком вы так горевали - существовал вообще.

Лазарев - не для ДАННОГО случая.
слова SoToFы в посте, который начинается " то есть, ты хочешь изменить в себе что-то, может быть даже через силу, только чтобы нравится ему? Или, по крайней мере, что-то сделать, чтоб он перестал тебя критиковать и выражать своё недовольство?" - ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю (сама хотела точно так же написать :),+ слова "Подруга на него как-то подсела, да ещё имела возможность в живую ходить на семинары, и так она принялась себя усмирять и превращать в хорошую, отрабатывая "карму", уж такая набожная стала и кроткая... а кончилось всё онкологией и смертью." - ПОДТВЕРЖДАЮ\подписываюсь, правда сие... если будеш СЕБЯ не любить, будешь по сторонам оглядываться и жить по указке - больничная койка обеспечена. Но ежели повезет и ты вовремя "соскочешь" и сможешь посматреть на СЕБЯ - а ты это уже пытаешся делать судя по твоему посту - то можешь СПАСТИСЬ. Я думаю ДАННАЯ ситуация с твоим парнем - это звоночек тебе СВЫШЕ :) прислушайся к нему и в будущем тебя ждет щасливая жизнь. Еще раз говорю - прислушайся К СЕБЕ, вспомни СЕБЯ,обратись к СЕБЕ лицом (ибо когда ты обращена лицом наружу - ты стоиш к себе спиной). ПОЗВОЛЬ СЕБЕ БЫТЬ СОБОЙ! Знаю твою проблему - посему и пишу тебе. Иначе - "загонишь себя в угол", а когда "последняя капля переполнит терпение" - взорвешся, потом - койка в психушке+бронь онкодиспансере, а там....... вобщем, не повторяй чужих ошибок. Хотя, учится на своих собственных - тоже верно. Выбирай САМА :) (ну хоть раз сама что то выбири\сделай! я вот после 16 лет брака развожусь. Потому что быть ХОРОШЕЙ ДЛЯ ВСЕХ - это утопическая идея, ее выдумал какой то ЯВНО закомплексованный тип, нездоровый точно :)
Будь собой - и тогда у тебя вырастут крылья :)
 
05 07 2013, 15:09 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
bembibarenbaum,

Отпускание - это отпускание, а не "я отпустила, но хочу чтобы он". Последнее, есть очередные путы, накладываемые вами на человека, за которые вы хотели бы дергать и решать как он себя должен вести. Вы просто даже не догадываетесь насколько сильны ваши путы. Ибо каждое ожидание - это есть оно самое. А ваш ум на текущий момент просто зациклился на ожиданиях, он в них живет и не может из выбраться

maxim.m, а она этого не замечает.Мой пост НЕ УВИДЕЛА,-ваш не заметит:

Добавлено спустя 29 секунд:
Цитата:
Цитата:
то хотя бы что б вернулось отношение, как на момент начала общения, в компаниях, дружбы, без разделения и того, что он делает и говорит им обо мне(

....ну это же ж уже - "прогнуть под себя",бусик! Накопи любви обширной,безэгоистичной,-мож шо и повлияет...и то-не факт.Люди вольны в своем выборе!-ненавидеть,воевать и прочее ...шо ж ты поделаешь?Говорят: "ОТ ПУС ТИ!"
А ты:
Цитата:
о хотя бы что б вернулось отношение,

анекдот.Не понимаешь?Отпустить-это значит -забить на все-"отношение"и вапче

04 07 2013, 13:26
 
05 07 2013, 17:29 URL сообщения
bembibarenbaum
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Последнее, есть очередные путы, накладываемые вами на человека, за которые вы хотели бы дергать и решать как он себя должен вести.
да это правда, но от так ведет себя со мной, то есть это касаеться не только его лишая меня права обьяснить, понять. а, ведь, даже преступникам дают такое право( но ладно. если жто откинуть - его дело решать как и скем себя вести. как бы больно мне не было. но причем тут другие? им он зачем обо мне так? я думаю, что порасказывал всякого тоже(

Цитата:
если НЕ ЗНАЕШЬ (!) ЧТО (!) делать - не делай пока НИЧЕГО!
- спасибо, не делаю. только бездействие мучит. может потом попозже, когда успокоюсь, попробую поговорить- спросить напрямую, как тут советовали.
Цитата:
я вот после 16 лет брака развожусь
- вот и я развелась после 10. первая предложила расстаться.
Цитата:
Просто НИ О ЧЕМ не думать вообще. отключите мозги на время и поживите какое то время так - потом посмотрите - может данный вопрос отпадет сам собой, в смысле,у вас что то изменится ВНУТРИ и вы просто забудете что тот о ком вы так горевали - существовал вообще.
- так делаю, чувствую себя как робот тогда, или как в скафандре. Хватает максимум на неделю, а потом, любая мысль о том, случайная или любое дейстиве человека, которое показывает, что дальше есть барьер - и все, я не могу остановиться, и внезапно начинаю плакать долго и без мыслей вообще, до тех пор, пока не наступает полная апатия и прострация.
Забыть - я писала, две общие компании, и все постянно то в шутку, то серьезно спрашивают, когда его нет - а что у вас случилось? а почему он так. а что ты ему сделала?. я писала, это как нажымать на синяк или ковыряться в ране и спрашивать - а болит?

Цитата:
Мой пост НЕ УВИДЕЛА,-ваш не заметит:
увидела, спасибо, могла не все откоментировать о чем думала, извините.
Цитата:
анекдот.Не понимаешь?Отпустить-это значит -забить на все-"отношение"и вапче
- правда, и это правильно, общие компании, работа - мы все крутимся вместе - где-то уже был комент об этом.. прямо отпустить тогда - менять работу, людей, к которым привязалась, телефон, даже город... ядумала об этом - но это побег, и дже не от ситуации, а от себя. И можно ли забить на больной зуб например? это сейчас часть меня - эта вся боль. Поэтому написала сюда. Спасибо,

Цитата:
и есчо - к работе вы не готовы - остапвляете за собой право собственного мнения переводя работу в дискуссию

а именно оно - ваше собственное мнение привело вас к проблемкам

но и дискуссия не проходит - начинается прокачка прав
- быть правильно понятой важно. я тут прислушиваюсь, не спорю, стараюсь об*яснить, если, думаю, что меня не так поняли, или не совсем поняли. И перечитываю все советы, ответы в теме, что б вылезти из той дыры, где застряла. Но раз приходят такие коменты - значит я перегнула палку с желанием быть понятой. и пора остановиться.
 
06 07 2013, 04:12 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

понять - это на половину простить

а прощение - это снятие функции осуждения

в вашем случае - само-осуждения

потому как никого кроме вас и нет - вы переносите собственное мировосприятие на других, а потом удивляетесь, что у них идёт отторжение

но это вполне нормальное явление - чужеродное всегда отторгается (если определилось как чужеродное)
 
08 07 2013, 05:35 URL сообщения
bembibarenbaum
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

спасибо все большое за советы..
сейчас ничего не делаю, оставила все в покое, но
чесно, не знаю( не сплю нормально, думаю все время, не понимаю..

а еще страшно - может подскажете - сегодня ночью трижды за ночь был сонный паралич. В дестве время от времени такое бывало. Я очень боюсь такого состояния. а за эти полгода такое было раза 4 или 5 уже в разные периоды. об*яснить? или вы знаете о чем я?
 
10 07 2013, 23:51 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

bembibarenbaum,

Мне тебя жаль. Дам тебе совет, он очень трудный в исполнении, возможно начинает работать, только когда мы доходим до своих пределов.
Когда страшно - просто бойся.
Когда больно - пусть болит.
Ни о чем не беспокойся.
Жизнь сама тебя вырулит.

Ну вот, получились стихи ))) Ладно, перейдем к прозе. Смотри своей душевной боли прямо в глаза, просто будь с ней, открой ей сердце. Не убегай в мысли, просто чувствуй боль или страх без попыток что-либо изменить. Ты ничего не можешь изменить. Не думай, а чувствуй. Чувствуй боль, отчаяние, страх. Это и есть та дверь, через которую ты войдешь в покой и безмятежность. Прекрасно
 
11 07 2013, 00:28 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Смотри своей душевной боли прямо в глаза, просто будь с ней, открой ей сердце. Не убегай в мысли,

неплохой совет! не отворачиваться от барьера Отлично
 
12 07 2013, 18:20 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

ктот капитально форум подтёр, вчерашний день - 11\07 как корова языком

ну да ладно

bembibarenbaum, вы не оствили себя в покое - вы принудительно - усилием воли вводите себя в это состояние - как смирительная рубашка

и из сознательного переложили сие в подсознательную область

потому ночью и параличи

перестаньте контролировать себя и ситуацию - доверьтесь Богу и Миру

пусть будет как будт
 
12 07 2013, 19:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100