Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

помогите пожалуйста, запуталась

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
bembibarenbaum
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
помогите пожалуйста, запуталась

Доброй ночи, помогите, пожалуйста, не знаю, что делать.
Так случилось, что испортила отношение к себе человека. Что я могу сделать, или наоборт не делать, чтоб вернуть его рассположение?
Если нужна информация, больше, что, я напишу. Мне очень больно, не могу успокоится, это ест меня изнутри(
 
01 07 2013, 23:47 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

bembibarenbaum, закумирили отношения

вот оно и попортилось

Цитата:
Мне очень больно


оно и понятно - сильно прикипело - отдирать тока с ....

но надо

а иначе кирдык
 
01 07 2013, 23:52 URL сообщения
bembibarenbaum
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

у меня дешифратор поламался(( или позно уже просто - переведите на человеческий, как мне сделать все правильно? спасибо.
п.с. често больно, постоянно плачу от отчаянния, от тупика, от того, что не знаю, что делать...
 
02 07 2013, 00:07 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Найдите лекции Лазарева и посмотрите малость

можете книжки почитать - "Диагностика кармы" - первые 3 вполне хватит

а вот делать не спешите - ещё больше всё поломаете потому как отравлено ваше сознание

вот почистится - тоды и варианты может быть и появятся

а пока - карантин

причём жесткий

кирдык - штука не шуточная (ты даже не поинтересовалась кого он может коснутся)

перевод от дешифратора слова "кирдык" нужен?

на человеческий (ныне вам не ведомый)
 
02 07 2013, 00:48 URL сообщения
bembibarenbaum
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

спасибо, почитаю, напишу сюда.
на счет перевода - закумирили отношения - то есть кумира сделала?


Цитата:
Мне очень больно


оно и понятно - сильно прикипело - отдирать тока с .... - я это имела ввиду - не поняла, как это, что отдирать, и от чего?

Спасибо, извините, если обидела (

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
только что увидела эту строку - пропустила - кирдык - штука не шуточная (ты даже не поинтересовалась кого он может коснутся) я думала - это в принципе, или мне, кому? спасибо.
на счет книг - вы об этом? - http://www.lazarev.ru/knigi.html

Цитата:
на человеческий (ныне вам не ведомый)
- так и есть, я не знаю, что со мной эти полгода, было чувство, что схожу с ума((((
Цитата:
а вот делать не спешите - ещё больше всё поломаете потому как отравлено ваше сознание

вот почистится - тоды и варианты может быть и появятся
- уже не делаю, боюсь сделать лишнее движение, сказать лишнее слово, даже одятся как то по другому, потому как все мои действия воспринимаються не так, как что то подлое - хотя я не давала повода, и как что навязчивое((( просто такое поведение мое плавно может перерости из-за страха сделать что-то не так, в игнорирование мной человека - а это тоже плохо(((

как тогда? мы видимся каждый день, и в одной компании..

спасибо еще раз
 
02 07 2013, 01:11 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

bembibarenbaum, так делается проверка мира на прилипание к его элементам

"не ищите себе богатств на земле, где ржа их точит а воры крадут" "где будет богатство ваше, там будет и сердце ваше"

если расставаться трудно, больно, значит душа прикипела к соблазну и ценит его выше Любви Божественной

а это уже смерть души

обидеть не можешь - не в твоих силах

потому не заморачивайся

мы СоПререживаем твоей боли т.к. сами это проходили

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
найди видеопрограммы "Бумеранг" с Лазаревым - там боле-менее прикладные ответы для начинающих

учись воспринимать Мир в Приятии и Благодарении

Добавлено спустя 2 минуты:
если найдёшь в "бумеранге" молитву торговца - помысли - почему так

как в его "простую будничную жизнь" вплетена молитва и Божественное

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
тут на форуме наверно книжки есть

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
относительно человека - тоже Приятие и Благодарение

Слава Господу, что Данный человек Есть
 
02 07 2013, 01:18 URL сообщения
bembibarenbaum
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Спасибо, первые три книги нашла. Почитаю.
Цитата:
относительно человека - тоже Приятие и Благодарение

Слава Господу, что Данный человек Есть
- я могу понять, как правильно. чтоб не перейти с моей стороны на игнор?
Цитата:
отравлено ваше сознание

вот почистится - тоды и варианты может быть и появятся
- книги помогут, и видео могут помочь почистить сознание?
 
02 07 2013, 01:39 URL сообщения
Жанетт
Участник
Сообщения: 38
Темы: 1
Откуда: иркутск
Профиль ЛС

Карма: +5

Лазарев возможно хороший кармовед. Но дело в том что никому не удается быть хорошим и правильным. Некоторый свет чем ориентироваться в поступках, можно найти в этой статье:
http://ezotera.ariom.ru/2013/06/03/lineckiy.html
Статья обращает внимание на то что нет конфликта между вами и другим человеком. А есть конфликт внутри вас, конфлитк ваших же желаний: принять все как есть и вернуть то что было. Игнор - это уход от ситуации. Представим что ваши отношения стали супер чем даже могло быть раньше. Что в этот момент вы видите? - жизнь такой какая она есть. Представим что ситуация ухудшилась еще, напряжение огромное. Что вы видите в таком случае: жизнь такой какая она есть.
Мой опыт конфликтов говорит что время само расставляет все по местам. Приходит другие дни, что-то сближает людей опять, хотя казалось они рассорились навек. И разводит тех, кто был казалось навсегда.... Наверняка вы найдете много подтверждений из своих наблюдений над другими людьми. И лишь ваш случай кажется вам исключительным. Но это не так))))
 
02 07 2013, 05:04 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

bembibarenbaum,
Цитата:
- уже не делаю, боюсь сделать лишнее движение, сказать лишнее слово, даже одятся как то по другому, потому как все мои действия воспринимаються не так, как что то подлое - хотя я не давала повода, и как что навязчивое((( просто такое поведение мое плавно может перерости из-за страха сделать что-то не так, в игнорирование мной человека - а это тоже плохо(((

как тогда? мы видимся каждый день, и в одной компании..

Этот конфликт - повод задуматься "А нужна ли ты этому человеку?"
Если бы твой человек любил тебя, то после любого конфликта искал бы пути сближения путем устранения причин конфликта и прощения (или извинения).

Цитата:
не знаю, что делать.

Для восстановления душевного равновесия нужно с месяц не видеть этого человека абсолютно и не общаться, т.е. уехать куда нибудь. Если это не возможно, то постараться не общаться с ним и не обращать внимания на него.
Очень хорошо лечит психику интенсивный спорт или активное всепоглощающее занятие чем либо интересным.

Когда психика уравновесится, то имеет смысл строить отношения с этим человеком только как с очень далеким и просто знакомым человеком.
Важно строить близкие отношения только с тем, с кем ты реально совместима, а иначе только боль обоим.

И еще, если будешь настойчиво продолжать строить отношения с этим человеком, то в будущем подобные конфликты периодически будут повторяться и возможно с большей силой.
(я могу быть не прав в своих советах, т.к. не знаю многих подробностей, но судя по изложенному тобой, разрешения проблемы видится так. Анализируй, думай, решение только за тобой)
 
02 07 2013, 06:19 URL сообщения
Dima_2005
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Пермь
Профиль ЛС

Карма: 0

Дружественные (не рабочие) взаимоотношения строятся только на свободной основе
Отпустите этого человека, пусть он решает, хочет ли он с вами общаться
Проявите инициативу - покажите, что вы не против возобновить отношения; а дальше - как он сам решит
 
02 07 2013, 06:44 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

bembibarenbaum,
Цитата:
Так случилось, что испортила отношение к себе человека.

то есть, ты хочешь изменить в себе что-то, может быть даже через силу, только чтобы нравится ему?
Или, по крайней мере, что-то сделать, чтоб он перестал тебя критиковать и выражать своё недовольство?

А он кто - Бог? Откуда он знает какой ты должна быть? Он судья и прокурор в одном флаконе? Или палач?
Ты у него только не спрашивай, а то он вывалит всё, что ему из книг навешали на уши - плюс влияние семьи и учителей. У него образ некий сложился ПРАВИЛЬНОЙ женщины. И он тебе его впихивает. А ты-то с каких кренделей должна этому образу соответствовать?

Цитата:
- уже не делаю, боюсь сделать лишнее движение, сказать лишнее слово, даже одятся как то по другому, потому как все мои действия воспринимаються не так, как что то подлое - хотя я не давала повода, и как что навязчивое((( просто такое поведение мое плавно может перерости из-за страха сделать что-то не так, в игнорирование мной человека - а это тоже плохо(((
прямо-таки добровольное рабство!
Ничего плохого в игнорировании нет. Как нет ничего плохого в том, что он тебя судит и ревизует.
Возможно, он действует так, скорей всего не осознавая даже, чтобы ты наконец прорвалась к собственной независимости от чужого мнения, и перестала стараться всем угодить и выглядеть хорошей девочкой.
Слишком много сил уходит на это.

А без этой компании представляешь свою жизнь? Или ты никто без них?
Почему ты вцепляешься в то, что приносит боль?

Лазарева я бы не советовала читать. У тебя и так самообвинений полно, а он тебе ещё добавит депрессухи и безнадёги.
Подруга на него как-то подсела, да ещё имела возможность в живую ходить на семинары, и так она принялась себя усмирять и превращать в хорошую, отрабатывая "карму", уж такая набожная стала и кроткая... а кончилось всё онкологией и смертью.
 
02 07 2013, 15:22 URL сообщения
Poznajuschij
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +1/–1

bembibarenbaum, Ты от него зависишь?
 
02 07 2013, 18:38 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Дружественные (не рабочие) взаимоотношения строятся только на свободной основе
Отпустите этого человека, пусть он решает, хочет ли он с вами общаться
Проявите инициативу - покажите, что вы не против возобновить отношения; а дальше - как он сам решит

..............................хороший совет кстати Радостно
......если вы по какомуто "бздыку"действительно были неправы и пережили вместе с ним негативные эмоции,- можно поравить /гармонизировать это перепросмотром ВСЕХ негативов совместных с ним.См.мою тему "все о перепросмотрах"
Цитата:
Лазарева я бы не советовала читать. У тебя и так самообвинений полно, а он тебе ещё добавит депрессухи и безнадёги.

....да,если его взгляд сделать единственно идеальным,-ДОБАВИТ.ИБО У НЕГО ТОЖЕ ЕСТЬ ПЕРЕГИБЫ-ВЫНОСИТ СВОЕ ЭГО И "СТРАДАНИЯ В ПУТИ"НА ВСЕХ.А так,-ЧТОБ ПОНЯТЬ СУТЬ возникновения проблем в проявленном мире,-да,раз/два почитать 1-3юю книги.
А вообще,bembibarenbaum, особо не заморачивайся...понятно-"максимализм молодости" и все такое...,-сделай все что можешь чтоб сгладить ЕСЛИ ТОЧНО СЧИТАЕШЬ СЕБЯ НЕ ПРАВОЙ,- и оставь Вселенной/пространству/ему -выбор.Будут еще малчики ,буся Радостно

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
а с пространством и "любовью которая есть Бог",-смотри для инфы и мож.понравится,- методы накопления этого чувства и расширения-"Хорошие пожелания в стиле махамудры".Я взял это в традиции Будд ваджраяны,непосредственно из практики нендро/простираний.Методам тыщи лет: www.youtube.com/user/bodhiyarik/videos
или поучись в центрах буддизма ваджраяны Не в курсе
 
02 07 2013, 18:51 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

bembibarenbaum,
Цитата:
- я могу понять, как правильно. чтоб не перейти с моей стороны на игнор?


игнор кого?

всё внешнее - тока отражение вашего внутреннего

ну попробуйте, к одним фрагментам "Вас-Полной" бум безудержно стремиться - невзирая, а другии игнорить - даж если лбом с разбегу - всё равно игнорить

весёёёёлые игрищща у эги получатся

Цитата:
- книги помогут, и видео могут помочь почистить сознание?


сами - нет,

а вот ваша работа с ними - очень даже

даже открытая дверь (книга, видео) не гарантия прохода в.....

нужен труд - движение

отладка и полировка кристалла сознания - трудоёмкий процесс

пока она наступит - Я с Н Ость
 
02 07 2013, 20:18 URL сообщения
bembibarenbaum
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Мой опыт конфликтов говорит что время само расставляет все по местам.

я просто полгода чувствовала, что схожу с ума. знаю, что у людей сложнее и проще бывает. но в даном конкретном случае, не нахожу себе места, не знаю, как решить, разрешить, исправить, и чувствую, что это важно очень(

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Цитата:
Этот конфликт - повод задуматься "А нужна ли ты этому человеку?"
Если бы твой человек любил тебя, то после любого конфликта искал бы пути сближения путем устранения причин конфликта и прощения (или извинения).


Спасибо, тут другое. Мы не встречаемся, в плане пары, романа. У нас начинались интересные отношения, дружба, общение в компании, походы в горы, мы работаем вместе, химия была, разряды... Но мы были с компанией в горах на Новый Год. Три дня. И после этого он изменил отношение - то есть вместе в компании обеды, и общаемся. Но за пределами офиса - сейчас нет. Я вела себя как-то не так. Испортила к себе отношение человека. И не могу прочувствовать, не знаю, как исправить, потому как сейчас у нас две общих компании, и они за пределами офиса или со мной или с ним - он такой поставил всем им ультмтум. Если чесно, это унижает сильно, и мучит, как изгой, есть чувство. Поговорить пробовала, закрывается. уходит от ответа, включает режим ухода от проблем. Не знаю, вы чувствуете о чем я? И что я чувствую?
Сейчас, мне кажеться, что человеку было бы легче, если бы исчезла, а от этого хуже(

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Цитата:
Для восстановления душевного равновесия нужно с месяц не видеть этого человека абсолютно и не общаться, т.е. уехать куда нибудь. Если это не возможно, то постараться не общаться с ним и не обращать внимания на него.
Очень хорошо лечит психику интенсивный спорт или активное всепоглощающее занятие чем либо интересным.


после Нового года был такой период - он в марте пропал на месяц, я не знала, где он и что с ним, он просил, тех, кто знал, не говорить.. тогда, не изменилось, когда вернулся( я как робот, ничего не интересует, с трудом заставляю себе вставать по утрам - потому что надо..

я знаю, что если бы поняла, что нет браьеров, что он нормально будет общаться и за пределами офиса -, я писала, мы работаем вместе, что нормально выход с компаниями, и в горы вместе - я бы переключилася, у меня получалося, когда думала-видела, что все хорошо...
но я не знаю, как решить(

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Цитата:
понятно-"максимализм молодости" и все такое...,-сделай все что можешь чтоб сгладить ЕСЛИ ТОЧНО СЧИТАЕШЬ СЕБЯ НЕ ПРАВОЙ,- и оставь Вселенной/пространству/ему -выбор.Будут еще малчики ,буся


Спасибо, ну мне 28, а по состоянию души, по настроям - как 18) нет мудрости сосвсем..
есть еще бывший муж, с которым 10 лет прожили, ссорились все время.. решили разойтись. но он меня любит, а я к нему отношусь, как к другу..
я не знаю, как сделать правильно.
оставить все как есть не могу - ест изнутри, я писала. Начала читать Лазарева. Посмотрю еще темы тут. не знаю(((((
 
03 07 2013, 00:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100