Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как часто вы смотрите ТВ?

 

| Еще

Как часто вы смотрите ТВ?
всё свободное время
40%
 40%  [ 2 ]
2-3 раза в неделю
20%
 20%  [ 1 ]
2-3 раза в месяц
20%
 20%  [ 1 ]
уже год не смотрю
20%
 20%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
Francheska
Постоянный участник
Сообщения: 403
Темы: 17
Откуда: U.A
Профиль ЛС

Карма: +23/–2
Как часто вы смотрите ТВ?



Как то 2 года назад руководитель Первого канала К.Эрнст выступил на каком то там форуме с концептуальной речью. К сожалению, эту речь быстро убрали из интернета "по трбованию правообладателя". Эрнсту и правда, есть основания её секретить. Захотел удивить всех своим умом и наболтал лишнего, предназначенного только для своих.

Наши многомудрые комментаторы как ни странно, не заметили главного в его речи.

А главным были три тезиса (Передаю смысл своими словами):

Только кажется, что телевидение развлекает. На самом деле оно прививает населению шаблоны поведения путём многократных примеров поведения в своих передачах. И шаблоны мыслей путём многократного повторения в разных формах. Строит вокруг обывателя кокон виртуальной реальности, который надёжно ограждает того от восприятия реальной реальности.

Телевидение не будет информировать, советовать и убеждать обывателя. Оно будет навязчиво преследовать его всегда и везде. Как старая цыганская шлюха, которой легче уступить, чтобы отвязалась, чем объяснять, почему ты этого не хочешь. Оно будет заменять подлинные интересы каждого индивида и народов в целом на навязанные ему интересы тех, кто управляет эфиром. (А точнее, тех, кто управляет теми, кто управляет эфиром).

Телевидение сделает изгоем в обществе всякого, кто не живёт в русле навязываемого ему телевизионного шаблона поведения и не мыслит в рамках навязываемого ему дискурса.

Умри, Костик, лучше не скажешь!

По сути Эрнст объявил всем, что основная цель телеэфира – модифицировать поведение народных масс. (Был такой термин у ЦРУ. Они даже проводили опыты по модификации поведения. Правда, химическим путём. Сейчас нашли способ лучше.)

Теперь осталось только задать марксистский вопрос: а в интересах кого модифицируется поведение масс?! И как эти интересы этого самого "кого" соответствуют интересам России и её народов? (Не будем мыслить излишне широко. Ограничимся только Россией.)

Перечислим навскидку некоторые всеми признанные интересы России и её народов:

Падение рождаемости.

Несоответствие потребностей экономики и профессиональных устремлений российских индивидов.

Потеря жизненных ориентиров и падение морали и нравственности.

Алкоголизм и наркомания.

Самое интересное, что эти и ещё многие проблемы осознаны не только Путиным и той же ЕР. Но и широкими массами. Об этом я писал в в статье Что на самом деле волнует народ и как это отражает блогосфера. В которой привёл данные соцопросов на эту тему.

И что?

Как и в каком направлении модифицирует (изменяет) поведение населения наше телевидение, в том числе и Первый канал, управляемый Эрнстом? В направление решения этих проблем или прямо в противоположную сторону? (Вопрос риторический. Можно не отвечать).

И встаёт вопрос: если Путин и ЕР (Не забудем и Медведева!), которые, как считается, правят страной, хорошо осознали вместе с населением вышеуказанные проблемы, стоящие перед Россией и её народами, а телевидение модифицирует поведение населения в прямо противоположном направлении (Ну, ладно. Пусть не прямо, а извилисто.) то кто управляет тем же Эрнстом и ему подобными и в чьих интересах работают отнюдь не малочисленные эрнсты в нашем медийном пространстве?!

Пора ответить на этот вопрос. И сделать соответствующие выводы из ответа.

И принять необходимые решения. Без которых все благие начинания Путина и компании относительно "Великой России, избавленной от великих потрясений" (в искренность которых я верю), останется только маниловщиной и досужей болтовнёй диванного любителя пива.

На которого Путин и его окружение не похожи.

PS: Вот только не надо мне срать на мозг насчёт демократии, свободы слова, права на своё мнение, права журналиста на высказывание (и частную собственность). Эти все права действуют на улице, а не на телевидении.

Эрнст на этот счёт ясно сказал.
 
03 07 2013, 16:42 Отзывы :: URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27



Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
не голосовал, так как ТВ не смотрел уже много лет.

правда, сейчас и без ТВ можно дерьма в интернете наглотаться.. если я нахожу статью, которую не хочу пропускать вообще мимо своего внимания, то я делаю две вещи: разбираюсь, из каких источников взята информация(если источники не указаны, значит статья точно не стоит внимания), затем разбираюсь с источниками.. а так же ищу статьи, освещающие то же событие с другой стороны. часто приходится просить помощи у людей, знающих иностранные языки(я знаю только английский).

и, что сказать.. я научился быстро отсеивать большую часть чуши. но иногда всё-таки попадаюсь.

вот, например здесь я не разобрался в ситуации:
Цитата:
мужика загребли за то, что на его куртке была схематично изображена двуполая семья (мужчина, женщина и двое детей).


но далее tanechka разъяснила мне причины ареста. и, да- позже я убедился, что она права.
 
05 07 2013, 19:54 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28


 
05 07 2013, 21:15 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Francheska,

мне ТВ ариомье заменяет

тема Златы напоминает рыночную площадь. там всегда толчея и бесконечные разговоры разношерстной толпы. любой человек «с улицы» может зайти и поучаствовать, привнеся с собой свежий взгляд на вещи. если он скажет что-то интересное – к нему прислушаются. если скажет чушь – его проигнорируют. но в любом случае разговор не прекратится. если Злате понравится реплика - она поддержит разговор, если не понравится – промолчит, но никому не скажет «пошёл вон отсюда». Наверное, поэтому в ее теме всегда людно, даже если сама Злата в данный момент отсутствует по причине постижения Дао на Бали.

Ты дважды тут не права.


никому не скажет «пошёл вон отсюда»

Гнала взашей неоднократно. Я сама видела.



Наверное, поэтому в ее теме всегда людно


Полно людей, потому что её тема -- это продолжение темы "Злата. Вопросы на засыпку.", открытую неким Мандарином.
Я подозреваю, что этот самый Мандарин под разными никами таки ещё надеется её засыпать.
Вот и держит тему.
А Злата там просто дрыгается, как марионетка. И радуется повышению количества человеко-кликов.


/человек, разговаривающий с телевизором, что вижу, то пою/
 
19 07 2013, 12:21 Отзывы :: URL сообщения
Francheska
Постоянный участник
Сообщения: 403
Темы: 17
Откуда: U.A
Профиль ЛС

Карма: +23/–2

Nataradzha,
Цитата:
Гнала взашей неоднократно. Я сама видела.

я всю тему не читала, она очень большая. всё может быть. я тебе верю.
но лично я сколько раз ни заглядывала к ней - ни разу ничего подобного не видела. даже с АЛЕКСАНДРОМ, которого нужно было гнать в три шеи, она разговаривала спокойно и терпимо.

всего пять человек проголосовало.
да мне, собственно, не так опрос интересен, как хотелось услышать, что скажут люди о современном телевидении.


 
21 07 2013, 12:46 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Francheska:
лично я сколько раз ни заглядывала к ней - ни разу ничего подобного не видела



У тебя на Сотофу один фильтр. На Злату другой фильтр.

И на ТВ у тебя тоже есть свой фильтр


А современное телевидение оно очень разное.
Меня вполне устраивает. Сейчас всё можно скачать и смотреть в удобном для тебя месте ( даже ) и в удобное время .
В прямом эфире я новости смотрю только.
 
22 07 2013, 13:05 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Francheska
Включаю исключительно как снотворное. За полчаса перед глубоким сном. Фон, убаюкивающий. Что то бессмысленное, вроде новостей, сериала или историй из мира шоу-бизнеса. Как ни странно эта шелуха действует лучше барбитурата, на меня естественно.
Предпочитаю интернет или книги.
 
22 07 2013, 17:40 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100