Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Секс в нашей жизни!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 144, 145, 146, 147, 148  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
воля это - эго


что ты понимаешь под эго?
Эго (от лат. ego — Я) - один из компонентов структуры личности в теории З. Фрейда (см. Психоанализ, Фрейдизм). Эго образовалось как модификация части Оно (Ид), целесообразно измененной под влиянием грозящего опасностями внешнего мира.
 
15 07 2013, 17:53 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Дада,
Цитата:
видимо для резонанса не достаточно простого понимания что такое целостность.
по моему опыту, наиболее сильный резонанс возникает с тем что составляет непосредственно свой личный опыт восхождения...
резонируют в подобие , а не в отличие...
и только потому опыт vsevolodk не был понят в достаточной мере , что нет тут истинных брахмачарья...

точно, Дадочка Угу

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Цитата:
в этом состоит парадокс нашего существования,
потому что ощущения есть а слов описать нет

Прекрасно

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Владимир3,
Цитата:
в паре М и Ж рост иразвитие происходит более гармонично и естественно и самое главное намного мощнее и быстрее.

Володя, на основе каких данных ты это утверждаешь? как ты определил, что в паре оно происходит быстрее? вот к примеру, я с тобой не согласна. как бы ты смог меня убедить?
 
15 07 2013, 17:55 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Mimla,
Цитата:
как бы ты смог меня убедить?

ну ток в постель Mimla, ток в постель.. иначе и не убедить же Насмешил
или ты думаешь что бостаточно посуду вместе помыть как все друг друга поймут???

Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
hiddentv,
Цитата:
Дада, Вы пробовали?

достаточно понять внутреннее строение души чтобы не экспериментировать её внешне.
так што не пробовала и не собираюсь...
 
15 07 2013, 18:47 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Дада, ну жиж, ведь хотела же дописать "практических занятий не предлагать" Еэеэее-еееееэее
 
15 07 2013, 18:51 URL сообщения
шддгышщт ща аднпре
Участник
Сообщения: 63
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

Nataradzha,
Цитата:
Хочешь, я за тебя ОТОМЩУ?

а я где-то слышала, что месть ни к чему не приводит
 
15 07 2013, 19:00 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

kamal37, ну и о чем приведенные выказывания о духе воина ?
если немного помидитируешь по может увидешь что вся разница только в том кто воспринимает.
у воина - наблюдатель. ученый - самостью.
и это ничем не противоречит тому что я сказала о воле в духе.
 
15 07 2013, 19:07 URL сообщения
МояЛюбимая
Постоянный участник
Сообщения: 314
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:
это не инструмент, а приятное времяпровождение, новые интересные впечатления. Нарушение верности совершенно не обязательно.

hiddentv, если это так хорошо, то этому следует учить детей.
 
15 07 2013, 20:05 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Дада,
Цитата:
ну и о чем приведенные выказывания о духе воина ?


О том, что "дух воина", это - эго, а не высшие проявления человеческого духа.
Мазохисты тоже "воины духа" Еэеэее-еееееэее только мучают своей "силой духа" - себя, в отличии от воинов, приносящих страдания своей "силой духа" - другим людям. Одни безумны по отношению к себе, другие безумны по отношению к другим. Одни - садисты, другие - мазохисты, но и те и другие - агрессивны бессознательны, бесчувственны. Вся разница только в направленности агрессии, бесчувственности, жестокости - на себя или на других.

WE,
Цитата:
что ты понимаешь под эго?


Тут форумы развития человека, эзотерики, религии.
Соответственно, я и имею ввиду, под понятием "эго", то, что и имеется ввиду, в эзотерике и религиях.
 
15 07 2013, 20:36 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Цитата:
Володя, на основе каких данных ты это утверждаешь? как ты определил, что в паре оно происходит быстрее? вот к примеру, я с тобой не согласна. как бы ты смог меня убедить?

Mimla, Дада написала как можно убедить...А если серъёзно,то из чистого здравого смысла уже понятно один плюс один уже два...А два чисто механически больше, чем один...Естественно при этом нужна взаимная симпатия-любовь...А далее количество при таком раскладе переходит в качество...И там уже пропорции в квадратичной зависимости...По мере сонастройки уже круче идёт зависимость уже не в квадрате а в третьей ит.д. степени...Просто вспомни как себя ощущала при первом свидании,при первой ночи и т.д. какие энергии бушуевали??? А ведь это может быть всегда, а не только в первый раз...И даже усиливаться могут...Просто не надо лениться...радоваться и быть счастливым. Проявить творческий подход...в отношениях...Если при этом ещё научиться эти мощные энергии использовать для роста, то простая логика подсказвает, что результаты будут намного выше...чем высиживать годами в медитациях...и ждать как манны небесной сатори и самадхи...Которые фактически не нужны...Все эти самадхи тупиковый путь...Не буду пока обосновывать почему...
 
15 07 2013, 21:11 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
имеется ввиду, в эзотерике и религиях.

невнятный ответ -в разных традициях под эго понимается достаточно разное- а в некоторых -так вообще не понимается Муу-ха-хаа!!!
ты не можешь сказать, что именно ты понимаешь под "эго"? Чешу репу
 
15 07 2013, 21:13 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

МояЛюбимая,
Цитата:
если это так хорошо, то этому следует учить детей.


Это не тот путь...Т.е. не духовный путь развития...Это баловство или распущенность по другому...И элементарная безграмотность в сексе...Таким путём никуда не придёшь...в смысле духовности...а духовное развитие возможно только в паре с любимым человеком...Тогда секс из механического животного удовлетворения потребностей переходит в иное качество...Т.е. способом максимального сближения и сонастройки между М и Ж. Что ведёт к быстрому имощному рсоту в духовном плане...Причём всё это делается в атмосфере любви и радости...Т.е. Путь с сердцем...А когда сидишь на холмике один и воешь на луну, то результат нулевой...лишь иллюзия роста...Отдельные самые самоотвережнные всё таки чего то там добиваются...Но разве это Путь с сердцем??? Нет конечно...И что даёт в итоге, а почти ничего...Тольоиллюзию типа что то заметил промелькнувшее, или окончатльно гусей запулили в небо, достиг самадхи...Следующая инкарнация такому светилу светит в качестве коровы...или слонихи...
 
15 07 2013, 21:21 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
невнятный ответ -в разных традициях под эго понимается достаточно разное- а в некоторых -так вообще не понимается Муу-ха-хаа!!!


Ты сам столько лет на этом эзотерическом форуме, и не знаешь о каком "эго" тут пишут годами в разных темах и статьях, не знаешь что эго в других религиях называют часто "ложным я" - тоже впервые слышишь? Странно однако... Чешу репу


Цитата:
ты не можешь сказать, что именно ты понимаешь под "эго"? Чешу репу


Расписывать долго и незачем, когда все уже давным давно расписано, сам уж читай про эго, если надо тебе восполнить пробел в знаниях:

Истинное Я, ложное я, эго
 
15 07 2013, 21:44 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37, именно потому что ятут не первый год- я прекрасно знаю. что большинство имеет ввиду совсем разное, даже используя это слово.
об этом же свидетельствуют и обсуждения в темах, посвященных этому вопросу.
Цитата:
Расписывать долго и незачем

разумеется- ты уже успел "найти ответ" -тебе только требовалось выиграть время.
ну кинул ты ссылку- и думаешь -в дамках?
не тот случай.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Итак:

Что такое эго, ложное я? Это чувство «я», представляющее собой отождествление с телом, умом, жизненными игровыми ролями, эмоциями, душой, духом и т.д., состоящее из набора убеждений о «себе», желаний, целей, расчетов, ожиданий. Эго, или ложное я, проявляется в неприятии того, что есть, что может выражаться желанием что-то изменить, переделать, чего-то избежать, чему-то противостоять, что-то подавлять, обесценивать, или же наоборот – желанием что-то удержать, пережить снова, иметь, контролировать, распоряжаться и т.д.

исходя из этого- объясни мне -с какой стати эго будет стремиться к (или хотя бы- способствовать) растождествлению человека с "ложным я"-в эго, если воля -как ты утверждаешь- есть производное от этого эго? Еэеэее-еееееэее
 
15 07 2013, 21:48 Отзывы :: URL сообщения
МояЛюбимая
Постоянный участник
Сообщения: 314
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Владимир3, мне близки Ваши мысли и Ваши идеи, кроме, разве вегетарианства и сыроедения, с этими вещами, считаю - нужно быть осторожными и учитывать индивидуальные особенности организма.

Когда-то человек, которого я считала если не гуру, то духовным, знающим и даже учителем для многих, с некоторой долей гордости признался в том, что они с женой свингеры. Мне было жаль своей веры этому человеку, она претерпела значительные изменения.
 
15 07 2013, 22:02 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
разумеется- ты уже успел "найти ответ" -тебе только требовалось выиграть время.
ну кинул ты ссылку- и думаешь -в дамках?
не тот случай.


О чем ты уважаемый WE пишешь? Объясни плиз о каком "выигрывании времени", о "дамках" и не "том случае" ты написал?

Цитата:
объясни мне -с какой стати эго ... Еэеэее-еееееэее


Сначала ответь на мой вопрос.
 
15 07 2013, 22:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100