Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

как стать самим собой

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

delfin,
Цитата:
... а у меня вот другой вопрос назрел - как быть самим собой если тебя и нет?!.. Н-да...


не выпендриваться
 
08 07 2013, 20:34 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

god is love,
Цитата:
Быть шизафрениками и думать, что это такая жизнь... игра

Ярлык "Шизофриния" придуман человеком.
Способ классификации, непонятного.
Таков же принцип и теории Дарвина. И не только ее.
Если рассуждаете данными "стандартами" .........вряд ли получите верное направление мысли. Прекрасно

Цитата:
как же круто быть марианеткой))


Лично я себя "марионеткой" не считаю.
Мой Путь, это учебная прошрамма.
Да, именно программа.
Как методические учебные пособия на определенны курс, в наших учебных заведениях.
Иного способа постичь "предмет" нет.
У Творца, не иначе.

Считаешь себя "марионеткой", что ж, пусть так и будет.

Цитата:
Цитата:


Это я по поводу Вашей мысли: " на полном автомате".




Не знаю как у других, но у меня автоматизм с социумной игрой както не складывается, скорее наоборот отчуждение


Верно.
Научиться приспосабливаться к "социуму", имея свою позицию, сложно. Но нужно.
По крайней мере, твоя позиция, должна быть пропитана Любовью, а не антагонизмом к "социумной" морали.
Будда, Иисус, Мухамед, делали не иначе.
Какова участь каждого, прочитаешь.
Тебе такой Путь не по силам. Мне тоже.
Да и задача перед нами стоит иная.

Цитата:
Она завышена изза того, что баланс реал - мысли наклонен в думы, соответственно в реале на автомате ничего хорошего не жди... тем более с любовью!?


Опять опрометчивое заявление.
Что в некоторой степени, подчеркивает уровень твоего Опыта.
Пробовал делать с Любовью ? Радостно
 
08 07 2013, 20:36 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

А-ха-ха, валяюсь!!! А-ха-ха, валяюсь!!! А-ха-ха, валяюсь!!!

То есть - если тебя нет, то и не выпендривайся!!..

Браво! Браво! Валяюсь! Валяюсь!
 
08 07 2013, 20:37 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Цитата:
god is love,
Собственно вопрос назрел...

Почему поведение в непредусмотренных ситуациях зачастую происходит на полном автомате, а не по моим мировозренческим пристрастиям?!
вроде часто думаю мудро и здравомысленно, а как только входишь в реал сразу включается автомат и становишься сам себе противен от своего же поведения...

...Всё что я понял, жизнь абсолютно чиста и проста и жить надо аналогично, не задаваясь лишними вопросами и проблемами.
(лично для себя в последующих задачах вижу только трансформирование ненужных занятий и увлечений во что то более полезное и благодетельное. собственно об этом и все мои темы не нашедшие толкования)

SvamiBodhi2011,
Ваш вопрос уже разрешился?

god is love,
Какбы нет

Это важное для вас наблюдение: реал все расставляет на свои места.
То есть можно предполагать, а реальность всегда располагает.

Почему важно?
Это первый намек на то,
- что с одной стороны вас может заинтересовать план ума-план тела как одно целое.
- что с другой стороны вы оказываетесь перед необходимостью постоянного выбора.
Или другими словами:
- интерес к методологии, которая реально вас развивает и дает динамическую стабильность в этом мире,
- у вас свобода выбора есть всегда, то есть ваш выбор зависит от вас.

Если это понятно, то очевидны отправные точки:
- некие тонкие изменения, не претворенные в реальных изменениях тела, означают либо их фантазийный характер, либо ущербность методики,
- ваша свобода выбора дает реальную возможность прожить вашу жизнь, то есть сделать вашу цепочку выборов.
- человек всегда делает только то, что он действиельно хочет.

Под таким углом зрения вы можете проанализировать отписанное вами выше и возможно у вас возникнут вопросы - их есть смысл задавать, если это вам действительно необходимо.
 
08 07 2013, 21:32 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
С этим проблем нету... да и не связан он особо с поведением.


Сталкинг

Кpатко – использование миpа повседневной жизни как охотничьего угодья. По сути сталкинг – способ оставаться недоступным в миpе вообще и в конкpетной ситуации в частности, но пpи этом добиваться своих целей. Дpугое дело, что в общепpинятом смысле у воина, пpактикующего сталкинг, никаких целей нет, поскольку ко всему без исключения воин пpименяет контpолиpуемую глупость.

Это слово, в принятой тут интерпретации вошло в обиход с легкой руки Карлоса Кастанеды, а точнее — благодаря переводчикам его книг, в которых есть исчерпывающее объяснение данного термина.

По-сути, это одна из магических практик, в широком смысле подразумевающая Процесс Выслеживания... самого себя... Можно также охарактеризовать его как определенный способ жить, жить не «автоматически», следуя определенным схемам поведения, сформированным в процессе социального программирования, а жить осознанно, улавливая в себе работу всевозможных программ, срабатывание тех или иных «прошитых в сознание механизмов», делающих человека именно тем существом, каким приходится его видеть. Общие характеристики людей, как осознающих существ подробно рассматриваются в разделе оккультной антропологии.

http://ariom.ru/wiki/Stalking
 
10 07 2013, 19:53 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
талкинг

Кpатко – использование миpа повседневной жизни как охотничьего угодья. По сути сталкинг – способ о

Relax, и сколько времени ты это практикуешь,каких наработал успехов?
вот мое мнение: -никаких успехов и изменений.
Я прав?Честно?
 
12 07 2013, 18:18 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

а он и не практикует

он в неОсознанке

будучи отзомбированным сам пыпытается навязать:

http://ariom.ru/forum/p1984709.html#1984709

и сам ЖЕ себя разоблачает копируя опять таки бессознательно:
Цитата:
Однако сталкинг невозможен без Дисциплины Внимания, как, впрочем сама эта дисциплина вырабатывается в процессе сталкинга. Не владея своим ВНИМАНИЕМ нет возможности вырваться за пределы обыденности.... Внимание — это такая хитрая штука, которой если не владеешь сам, то им обязательно завладевает кто-то другой, и уже теперь само внимание владеет своим номинальным хозяином. Так и происходит в обычной людской жизни — люди в принципе не выбирают на что обращать свое внимание, а на что нет. Их вниманием завладевает тот же телевизор, который диктует всякие «новости» и сенсации, переводя внимание людей на вполне определенные темы. Благодаря неспособности людей осознанно управлять своим вниманием и становится возможным такие вещи как социальное программирование и прочее зомбирование.
 
12 07 2013, 19:03 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

god is love,
Цитата:
Почему поведение в непредусмотренных ситуациях зачастую происходит на полном автомате, а не по моим мировозренческим пристрастиям?!
вроде часто думаю мудро и здравомысленно, а как только входишь в реал сразу включается автомат и становишься сам себе противен от своего же поведения
В мозгу происходит слишком много процессов, поэтому он вынужден проявлять избирательность. На чем-то он сосредоточивается, но что-то вы можете делать автоматически. Хорошие «автопилоты» берут на себя массу работы, чтобы освободить ваш разум и дать ему возможность сосредоточиться на чем-то более важном.....
«Автопилоты» избавляют ваш мозг от тяжелой работы по контролю привычного поведения. Все это вы можете делать, ни на минуту не задумываясь......
 
13 07 2013, 21:47 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Ну вот, нашли причину - это "автопилот", непомерно вскормленный и самодостаточный. Теперь берём этого супчика за уши и пытаемся вытащить... Нет, не выходит... Потому что автопилот - это наполовину сам человек. Субличность, органично вросшая в личность в каких-то условиях, возможно, сотни раз подтвердившихся на практике как "полезные" и "необходимые" для существования всего себя целого. Попробуйте оторвать от себя руку или ногу. Здесь может быть также невозможно, пусть даже тысячу раз продумывай и осознавай.
 
14 07 2013, 01:57 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

А может я просто тупой?! Н-да...
Иногда глянешь на реакцию других людей, так они как будто и живут всё время в реале... хотя в чём то подвох всё же есть Чешу репу

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Батько,
Цитата:
Ярлык "Шизофриния" придуман человеком

Цитата:
Если рассуждаете данными "стандартами" .........вряд ли получите верное направление мысли.

А это меняет смысл игры?
я не рассуждаю стандартами, просто набор слов стандартный (у меня и запас ограничен Застенчив ), а шизафрен для меня всего лишь внешний атрибут поведения личности.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Цитата:
Научиться приспосабливаться к "социуму", имея свою позицию, сложно. Но нужно.
По крайней мере, твоя позиция, должна быть пропитана Любовью, а не антагонизмом к "социумной" морали.

Цитата:
Что в некоторой степени, подчеркивает уровень твоего Опыта.

Наверное так и должно быть, но мне это всё чуждо связанное с социумом, общением... всю жизнь был одиночкой (правда только последние года это проявил в реал, раньше были некоторые друзья пока я не видел всей картины) Н-да...

Цитата:
Мой Путь, это учебная прошрамма.

С этим полностью соглашусь, благо много чего понял из нужных рук Застенчив

Вот и получается, в голове вроде нужное русло, а во вне старая закореневшая модель выработанная за 20 лет осмысленной жизни.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Remusic,
Цитата:
Вспоминай что с тобой было. Какие события формировали такое поведение, похожее на лицемерие. Какие близкие люди повлияли (мама папа родственники знакомые).

Разве я лицемер?! В шоке! всю жизнь считал лицемерными тех с кем я жил, родители и родственники. Никогда не принимал их близко вообще, просто существую с ними и всё.
 
14 07 2013, 09:10 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

god is love, не разрушай крест воплощения:

"почитай отца и мать дабы продлились твои дни на земле"
 
14 07 2013, 23:27 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

god is love,

Цитата:
Вот и получается, в голове вроде нужное русло, а во вне старая закореневшая модель выработанная за 20 лет осмысленной жизни.


Я бы не был столь категоричным в оценках.
Ты только в начале Пути.
Время все поставит на свое место. Прекрасно
 
14 07 2013, 23:34 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
...родители и родственники. Никогда не принимал их близко вообще, просто существую с ними и всё.

Вот чего мы раскопали.
Какие были основания для такого недоверия своим близким? Делаю предположение, морально оправдывающее произошедшее. Ты с детства был великим экстрасенсом, созерцал божественные видения как Жанна де Арк, и брал энергию из космоса. Твои родные заявили что этого не может быть, и примерно воспитывали заставляя чистить картошку.
 
17 07 2013, 00:16 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

А дальше универ, работа, семья и пенсия. Полный цикл, гармония вечности.
 
17 07 2013, 06:59 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

как стать самим собой

Инструкция от ......7 года:

1) для тех, кто невсебяемый - вернуться в себя

2) для теХ, кто всебяемый - выти из себя и выполнить пункт 1
 
17 07 2013, 09:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100