Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

как стать самим собой

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22
как стать самим собой

Собственно вопрос назрел про шизафреническую манеру поведения.

Хоть подвидов этого отклонения много (от медицинского до социального) , но хотелось бы остановиться на самом приставучем Прекрасно

Почему поведение в непредусмотренных ситуациях зачастую происходит на полном автомате, а не по моим мировозренческим пристрастиям?!
вроде часто думаю мудро и здравомысленно, а как только входишь в реал сразу включается автомат и становишься сам себе противен от своего же поведения Застенчив
 
07 07 2013, 21:33 URL сообщения
8
Участник
Сообщения: 77
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Вопрос понятен, спасибо!
 
07 07 2013, 21:43 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
как стать самим собой


Остановить внутренний диалог. Я вас услышал

Летуны - совсем другие. Они относятся к человеческому виду с презрением и полным равнодушием, используя в пищу сияние границ человеческого кокона. Летуны удерживают и возделывают человеческий род в качестве своего рода фермы, "уманерос".

Они приклеивают свои клейкие нити к человеческим волокнам, вследствие чего наше внимание приобретает своеобразную вязкость (что выражается как одержимость), а общее настроение - тяжесть. Эти волокна способствуют проникновению чужеродных идей в наше повседневное поведение. Из-за этого струение энергии внутри человеческого кокона носит характер мучительной ограниченности, а общая конфигурация (человеческая форма) оказывается словно бы смятой и скомканной под тяжестью чужих волокон. Осознание на физическом уровне нарушает безусловность этой обусловленности, а перепросмотр помогает окончательно от нее избавиться (ускользнуть).

Древние были заинтересованы в разуме летуна и они намеревались использовать его для своих целей. Как известно, древние охотно вступали в различные симбиотические союзы с неорганическими существами, близкими и дальними. Например, они запускали жить в свое тело неорганических существ - это давало им дополнительную власть и способность к потрясающим фокусам. И на этот раз они тоже заключили сделку - на этот раз с флаерами, и получили в свое распоряжение этот разум.


Разум летуна абсолютно безжалостен, и его можно успешно использовать из этой позиции. Правда, область его практического применения очень небольшая. Применение разума пришельцев дало древним преимущества в инвентаризации и классификации и увеличило их важность. Что произойдет с остальными людьми, древних не интересовало. А остальные люди были полностью подавлены этим разумом и, фактически, попали в рабство. Сами маги, в конце концов, тоже проиграли. Но когда ошибка была осознана, отменить уже ничего было нельзя.

В итоге, современные практикующие вынуждены начинать свой путь с выслеживания и ограничения контроля чужеродного разума. Разум летуна "соскальзывает" только когда накапливается достаточное количество особой светимости осознания, накопленной благодаря дисциплине. Осознание, выращенное благодаря дисциплине, очень "скользкое" и "скоростное" - и оно недоступно для летуна. Летун более "медленный", "тяжелый" и "шершавый". (с)
 
07 07 2013, 22:08 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

god is love, твой же вопрос:

http://ariom.ru/forum/p1838043.html#1838043

ну и соответственно наш ответ
 
08 07 2013, 05:19 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

а причем тут шизофреническая модель поведения?
 
08 07 2013, 09:14 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

... а у меня вот другой вопрос назрел - как быть самим собой если тебя и нет?!.. Н-да...
 
08 07 2013, 12:48 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

То,
Цитата:
твой же вопрос:

http://ariom.ru/forum/p1838043.html#1838043

Ничего не понял, при чём тут магия?!)

Relax,
Цитата:
Остановить внутренний диалог.

С этим проблем нету... да и не связан он особо с поведением.
Больше наверное влияет направленность внимания в определённые моменты, например на улице внезапно кто то останавливает вопросом сразу включается автомат.

Цитата:
а причем тут шизофреническая модель поведения?

Иначе в простонароде это называется тупизм Насмешил

Почему это шизафрения? ну это же чистое раздвоение личности вроде как Прекрасно
(есть же люди с разными видами отклонений, вот друг у меня тоже шизофрен, всегда говорит одно а делает другое... знакомые на работе - в рабочее время корчут из себя работяг, а дома срать готовы на головы начальников)))

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
delfin,
Цитата:
.. а у меня вот другой вопрос назрел - как быть самим собой если тебя и нет?!

О, этот вопрос пугает ешё похлеще шизофрении, когда начинаешь осознавать что всё что ты делаешь по жизни нафиг тебе ненужно по сути и вобще не твоё Очень доволен
 
08 07 2013, 14:25 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

god is love, если честно,-раз почитав твои темы,-стараюсь пропускать.Потому что вижу- тебе просто скучно,нефик делать.От и чешешь орган без костей.Ну,-это мое ИМХО.
...СКАЖУ РАЗ ТЕБЕ ПО ДЕЛУ: перебери свои "верха" -для чего живешь?Что хочешь от жизни?Цели,задачи? Если там зироу/зироу,то есть темень и нуль,- почитай и узнай что имеют за основной смысл и ценность в жизни проверенные временем учения,школы Вопрос
Вопрос И почему Вопрос Почему все мудрецы сходятся на том что жизнью нужно дорожить,и временем. Вопрос
Может выправишь свое болотное безделие.
 
08 07 2013, 16:12 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Бельцов Ярослав,
Цитата:
Потому что вижу- тебе просто скучно,нефик делать.

И это ты после своей писанины в других темах говоришь? Очень доволен

Цитата:
перебери свои "верха" -для чего живешь?Что хочешь от жизни?Цели,задачи?

... хотелось бы спросить это у всех участников форума для пущего задора Браво!

Цитата:
почитай и узнай что имеют за основной смысл и ценность в жизни проверенные временем учения,школы

Чужие замыслы и старые идеи - это в топку однозначно!

Цитата:
Почему все мудрецы сходятся на том что жизнью нужно дорожить,и временем.

Элементарно, потому что старпёрам страшна смерть и обидно за зря прожитые годы. А спроси юных созданий о том же, будет совершенно противоположный ответ Прекрасно
(кому верить? ... решать каждому из нас)

И отвечая по существу, да, я не знаю зачем живу, живём и вобще жить... мне и без того в кайф пребывать на этом свете.

А на форуме пребываю в качестве критика зеваки с кучей мудрых мыслей в закромах, впрочем как и большинство обитающих Застенчив

Всё что я понял, жизнь абсолютно чиста и проста и жить надо аналогично, не задаваясь лишними вопросами и проблемами.
(лично для себя в последующих задачах вижу только трансформирование ненужных занятий и увлечений во что то более полезное и благодетельное. собственно об этом и все мои темы не нашедшие толкования)
 
08 07 2013, 16:56 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
(лично для себя в последующих задачах вижу только трансформирование ненужных занятий и увлечений во что то более полезное и благодетельное.

Отлично вот и я о том же
 
08 07 2013, 17:07 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

god is love,

Цитата:
Почему поведение в непредусмотренных ситуациях зачастую происходит на полном автомате, а не по моим мировозренческим пристрастиям?!


Мысль Шекспира, и на сегодняшний день актуальна: "Весь Мир театр, а Люди в нем актеры" !!
Все происходит по замыслу Творца.
Это я по поводу Вашей мысли: " на полном автомате".
Цитата:
вроде часто думаю мудро и здравомысленно, а как только входишь в реал сразу включается автомат и становишься сам себе противен от своего же поведения


Ключевое слово, в этой мысли "вроде" !
На мой взгляд, немного завышена самооценка.
Возможно я не прав.
Ничего личного. Прекрасно
Рекомендация: Поступайте всегда с Любовью.
Попробуйте, и мудрость придет сама. Угу
 
08 07 2013, 18:16 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

god is love,
Цитата:
Собственно вопрос назрел...

Цитата:
Почему поведение в непредусмотренных ситуациях зачастую происходит на полном автомате, а не по моим мировозренческим пристрастиям?!
вроде часто думаю мудро и здравомысленно, а как только входишь в реал сразу включается автомат и становишься сам себе противен от своего же поведения...

Цитата:
...Всё что я понял, жизнь абсолютно чиста и проста и жить надо аналогично, не задаваясь лишними вопросами и проблемами.
(лично для себя в последующих задачах вижу только трансформирование ненужных занятий и увлечений во что то более полезное и благодетельное. собственно об этом и все мои темы не нашедшие толкования)

Вопрос Ваш вопрос уже разрешился?
 
08 07 2013, 18:20 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Батько,
Цитата:
Мысль Шекспира, и на сегодняшний день актуальна: "Весь Мир театр, а Люди в нем актеры" !!

Да она не столь актуальна, сколько показывает то чем занимаются люди по жизни. Быть шизафрениками и думать, что это такая жизнь... игра Я вас услышал
Хорошо ещё если кто то этим пользуется, а как быть тем кто недопонимает или как многие тут вобще безразличны к этому Чешу репу

Идёшь по улице и видишь в глазах прохожего желание игры, театра и побольше... чтоб аж до оргазма пробрало)) как же круто быть марианеткой))

Цитата:
Это я по поводу Вашей мысли: " на полном автомате".

Не знаю как у других, но у меня автоматизм с социумной игрой както не складывается, скорее наоборот отчуждение Прекрасно

Цитата:
На мой взгляд, немного завышена самооценка.

Она завышена изза того, что баланс реал - мысли наклонен в думы, соответственно в реале на автомате ничего хорошего не жди... тем более с любовью!? Не в курсе

SvamiBodhi2011,
Цитата:
Ваш вопрос уже разрешился?

Какбы нет Радостно
 
08 07 2013, 18:54 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

god is love, и действительно
Цитата:
при чём тут магия?!)

абныкнавенное апосредованное действие - через и посредством тебя

никакой магии

тихо-мирно - как кукла-рукавичка на руке

неее - эт не белочка

тока пусть держат крепче - не роняют, или уж отпустят наконец - хотя - эт тебе решать

может оно тебе нравится
 
08 07 2013, 19:17 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

god is love, надо ковырять прошлое. Вспоминай что с тобой было. Какие события формировали такое поведение, похожее на лицемерие. Какие близкие люди повлияли (мама папа родственники знакомые).

Когда найдёшь в чём причина - встанет другой вопрос - не сможешь, или не захочешь менять себя изнутри. Потому как не хватает энергии, спец. силы для таких изменений. Энергия осознанности может помочь, но мало, осознанности вообще мало во многих людях. Где взять энергию для изменения. Выход есть. Это энергопрактики.
 
08 07 2013, 20:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100