Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто такие американцы?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40, 41, 42  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16
Кто такие американцы?

Мы уже разобрались кто такие русские и кто такие евреи, а вот американцы как-то остались не замеченными.
Этот досадный промах необходимо восполнить.

тема назрела сама собой, т.к. уже обсуждается не в том разделе "Zen-фильм: общество, экология, глобализация" в теме Как живет Америка

Приглашаю всех американцев форума Лотоса в эту тему для того, чтобы поведать нам о столь загадочном народе из первых уст.

Прошу всех участников быть максимально объективными, и ... в моменты истины не сильно бить друг друга по мордам Муу-ха-хаа!!!

Итак, начнем с простой истины, я знаю точно, что американцы ходят вниз головой Чешу репу Не в курсе и не падают Еэеэее-еееееэее
 
09 07 2013, 19:06 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Американцы-это те, кто заняты практически постоянно - способом заработка денег Угу
То ли в этом-смысл жизни такой, то ли-вид спорта...
 
09 07 2013, 21:00 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Это стереотип, привитый с детства советской, то есть антиамериканской пропагандой. Американцы - это такие же люди, как и все, и зарабатывание денег для них такая же необходимость, как и для вас.  Вам кажется, что они слишком этим озабочены, но у них очень высокая степень ответственности (в отношении того дело, которым заняты), трудолюбия (многие американцы настоящие трудоголики, даже те, кто любит расслабляться), и поэтому на фоне русской безответственности и  безалаберности, разбазаривания времени, они просто более собранные и сконцентрированные на поставленных целях люди.  Они очень открытые люди ( всё про себя расскажут, нет зажатости и скованности, открыто выражают свою позицию), - при этом ряд тем не принято обсуждать ( это работа и заработки - никого не касается - на все другие темы говорят очень охотно. Но социальный статус обсуждать не принято, так как все равны. Будь ты хоть крупный босс, хоть обычный клерк какой-нибудь, или подсобный рабочий - люди свободно общаются, без оглядки на лица. Когда знают, кто перед ними, - тоже). Очень ценят чувство юмора и способность весело жить. Мрачность русских их угнетает, а русские в сравнении с американцами очень мрачные, всё всерьёз и все о себе. Американцы легче относятся к жизни. Более терпимы к чужой точке зрения, к чужим привычкам и образу жизни. Больше выражают к вам любви, чем русские. Очень эмоциональны и жизнерадостны. Очень. Менее обидчивы, чем русские. Русских попробуй покритикуй - так возмущаются, врагами на всю жизнь становятся. А американцам можно сказать всё, что о них думаешь, и они будут обсуждать с тобой по пунктам и старательно подбирать свои аргументы. А русские никакими аргументами не озабочены - только все должны считать, что правы именно они. Поэтому отношение к русским не очень. Хуже только к евреям, так как они очень обособленные, лицемерны, не в меру придирчивы к другим и еще хуже переносят справедливую критику. То есть вообще не переносят. Но это просто для сравнения. А вообще отношение американцев к людям любой национальности совершенно замечательное - всех привечают, помогают и всем рады. Люди очень, очень душевные. Я бы сказала, что гораздо более душевные, чем русские, - в силу того, что это у них ярче проявляется, так как эмоциональны и более темпераментны. Русские замороженные по сравнению с ними. А китайцы, к примеру, - у тех ни по лицу, ни по поведению не поймешь, что чувствуют, - совершенно закрытые. Американцы хотят видеть эмоции на лицах и в жестах. Иначе начинают беспокоиться, что у человека проблемы, если он не улыбается. И улыбка у них вовсе не фальшивая, - она кажется фальшивой тем, кто слишком серьезно озабочен своим и кто не понимает, что таков их этикет. Нехорошо, некрасиво показывать, что ты не счастлив. От этого у окружающих тоже начинает плохеть на душе. Разве можно так пренебрежително относиться к чужому настроению и душевному состоянию? Поэтому американцы улыбаются, а, кроме того, они просто любят жизнь и открыто выражают свои эмоции. Встретишься взглядом с любым незнакомым прохожим, - и тебе обязательно улыбнутся очень обаятельной улыбкой и обязательно кивнут, поздороваются и спросят, как дела. Американцы прекрасно понимают, что людям надо помогать, хотя бы создавая им хорошее настроение. И это им удается, поверьте. Атмосфера отношения друг к другу совершенно иная, чем в России, я бы сказала, очень трепетное, доброжелательное и по-настоящему доброе отношение друг к другу и ко всем без разбора. Очень нежное отношение к людям. Ощущение, что все - родственники. Грубость и хамство - это что-то небывалое, даже не припомнить такого - не было, ни разу. Не то что в среде соотечественников - тут с первого слова - привычная такая хамоватость, которая чуть ли не за доблесть считается, прямо позыв души. Посмотрите на второй пост в любой теме здесь на форуме, - почти всегда сначала слегка обхамят. Честное слово, нехорошо становится. Люди даже и не чувствуют, что они не совсем добросердечны, для них это нормально и в порядке вещей. А чё такого, а чё ты придираешься к русским, чё пургу гонишь? Да просто сразу в глаза бросается после общения с вежливыми и внимательными к тебе американцами. Они, видимо тоньше чувствуют и понимают чужое состояние, и - добрей, мягче ко всем относятся. Конечно, и у них есть отрицательные черты. Например, для меня их повышенная эмоциональность в тягость. Чтобы соответствовать их запросам, я должна напрягаться. А они этого не понимают, могут посчитать обузой, могут увидеть в более спокойной реакции нечто другое, нежели то, что на самом деле. Они достаточно нетерпеливы, могут составить своё мнение без достаточных оснований. Они не понимают, что их жизнерадостность отчасти просто из-за того, что они действительно хорошо живут, лучше всех на этой планете. Но они воспринимают это как нечто естественное. И они правы, почему же нет ( я говорю про обычных людей, а не государственных деятелей, которые определяют политику страны, ради людей которой они, заметьте, и проводят эту политику). Ведь они всю жизнь живут в таких условиях, но чем они виноваты, что условия такие? Так получилось, что они избалованы жизнью. Но разве человек выбирает, где он родится и будет жить? Говорят, американцы, как дети. Верно, но мне это нравится.
 
10 07 2013, 05:13 Отзывы :: URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

IraEleonora.,
Цитата:
Говорят, американцы, как дети. Верно, но мне это нравится.

Чешу репу Молодые души первых воплощений в человеческой форме.
Цитата:
Мрачность русских их угнетает, а русские в сравнении с американцами очень мрачные, всё всерьёз и все о себе

Русские - зрелые души, многократно воплощавшиеся на Земле людьми и несколько уставшие от однообразия.
Цитата:
А китайцы, к примеру, - у тех ни по лицу, ни по поведению не поймешь, что чувствуют, - совершенно закрытые.

Китайцы - альтернативная раса. У них много воплощаются молодых душ и в тоже время очень старых, которым осталось последнее воплощение в виде человека.
Цитата:
Хуже только к евреям, так как они очень обособленные, лицемерны, не в меру придирчивы к другим и еще хуже переносят справедливую критику. То есть вообще не переносят

Евреи - многие старые души, но зашедшие в тупик, в своем духовном развитии, потерявшие веру в себя и ставшие на путь трансформации мира под себя.
 
10 07 2013, 06:41 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

LOL. Всё-то он знает про воплощение душ. Интересно, кем были американцы до того, как воплотились американцами?
 
10 07 2013, 08:27 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Цитата:
Кто такие американцы?

такие же люди как и в другой любой стране.

IraEleonora.,
Цитата:
Американцы - это такие же люди, как и все, и зарабатывание денег для них такая же необходимость, как и для вас. Вам кажется, что они слишком этим озабочены, но у них очень высокая степень ответственности (в отношении того дело, которым заняты), трудолюбия (многие американцы настоящие трудоголики, даже те, кто любит расслабляться), и поэтому на фоне русской безответственности и безалаберности, разбазаривания времени, они просто более собранные и сконцентрированные на поставленных целях люди.

ну что ты про русских фигню всякую говоришь, просто в культурном отношении русский человек в отличии от американца, свободней раскованней в отношении к делу, но если очень нужно то станет наравне с любым трудоголиком, просто нужна заинтересованность.

Цитата:
Люди очень, очень душевные. Я бы сказала, что гораздо более душевные, чем русские, - в силу того, что это у них ярче проявляется, так как эмоциональны и более темпераментны. Русские замороженные по сравнению с ними. А китайцы, к примеру, - у тех ни по лицу, ни по поведению не поймешь, что чувствуют, - совершенно закрытые.

в любой стране есть разные люди, возможно ты просто находится в некой эйфории, от того что переехала туда жить или временно посетила в тур поездке курортные места для туристов.

Цитата:
Американцы хотят видеть эмоции на лицах и в жестах. Иначе начинают беспокоиться, что у человека проблемы, если он не улыбается. И улыбка у них вовсе не фальшивая, - она кажется фальшивой тем, кто слишком серьезно озабочен своим и кто не понимает, что таков их этикет. Нехорошо, некрасиво показывать, что ты не счастлив.

м.. дело в том что любой американец(муж, жен род) с детства находится под торгово идеологическим прессом сми, как нужно себя вести чтоб все думали что у тебя дела идут хорошо, людей из бывшего советского союза не было идеологического пресса в отношении по видения как обманывать других, чтоб все думали что всё хорошо. понимаешли люди у нас более честны душевно к окружающим и если плохо, то об проблеме говорят, ну пытаются найти помощи со стороны другого, другой и если хорошо, то делятся этим хорошим. ну, а если всё нормальна, то для чего улыбаться если нет повода, делать это движение мышцами лица В шоке! Вопрос

Цитата:
Поэтому американцы улыбаются, а, кроме того, они просто любят жизнь и открыто выражают свои эмоции. Встретишься взглядом с любым незнакомым прохожим, - и тебе обязательно улыбнутся очень обаятельной улыбкой и обязательно кивнут, поздороваются и спросят, как дела.

ты не поняла. это не искренне, это рефлекс по видения, от идеологического пресса на детские мозги, такое поведении просто отформатировано с помощью рекламы.
Цитата:
Атмосфера отношения друг к другу совершенно иная, чем в России, я бы сказала, очень трепетное, доброжелательное и по-настоящему доброе отношение друг к другу и ко всем без разбора. Очень нежное отношение к людям. Ощущение, что все - родственники. Грубость и хамство - это что-то небывалое, даже не припомнить такого - не было, ни разу.

хм... это только в том случаи если ты там легально, ведь ты можешь подать в суд, на оскорбление, а так все люди разные и по разному поступают в каких то условиях в любой стране.
Цитата:
Не то что в среде соотечественников - тут с первого слова - привычная такая хамоватость, которая чуть ли не за доблесть считается, прямо позыв души. Посмотрите на второй пост в любой теме здесь на форуме, - почти всегда сначала слегка обхамят. Честное слово, нехорошо становится. Люди даже и не чувствуют, что они не совсем добросердечны, для них это нормально и в порядке вещей. А чё такого, а чё ты придираешься к русским, чё пургу гонишь?

так ты и гонишь одностороннюю пургу Угу повнимательней посмотри на всё что ты говоришь про русских, замечу так же что русские это те кто родился в России. Россия как и другие страны много национальны, в Америке вроде также.
Цитата:
Да просто сразу в глаза бросается после общения с вежливыми и внимательными к тебе американцами.

эх...ну что тут сказать, это хорошо но вежливость тоже бывает с клыками, просто сразу этого не понимаешь и не видишь как тебя под гельятину подводят, просто будь внимательней к тем, кто чрезмерно вежлив.

Цитата:
Например, для меня их повышенная эмоциональность в тягость. Чтобы соответствовать их запросам, я должна напрягаться. А они этого не понимают, могут посчитать обузой, могут увидеть в более спокойной реакции нечто другое, нежели то, что на самом деле.

это свойственно многим во всём мире.

Цитата:
Они достаточно нетерпеливы, могут составить своё мнение без достаточных оснований.

а у тебя что разве всё по другому? возможно где то, даже ты делаешь поспешные выводы в чём то.
Цитата:
Они не понимают, что их жизнерадостность отчасти просто из-за того, что они действительно хорошо живут, лучше всех на этой планете

хм... как то ты ущемляешь другие страны, ведь многие в Европе так же как и Англия зачёт искусственно создаваемых проблем в других странных, тоже живут неплохо.

Цитата:
Но они воспринимают это как нечто естественное.

так ведь там диктатура в сми, то что на самом деле происходит в мире правду не говорят, ты не удивляйся, ты будешь там жить в полноценной лживой информационной среде и свято верить что всё что делается в мире, то это делается правильно, ведь если ты так не будешь думать, не будет работы, нет работы, нет денег, нет денег, нет образования для детей и медицины ну во общем по нарастающему... и т.д.

Цитата:
И они правы, почему же нет ( я говорю про обычных людей, а не государственных деятелей, которые определяют политику страны, ради людей которой они, заметьте, и проводят эту политику).

м... тут нужно зделать поправочку в отношении с лова государственных деятелей, так как многие деятели в том что они делают к интересам государства, вообще не какого отношения не имеют, так как данные деятели соблюдают только свои корыстные интересы, но за чёт государства.
что это за такое государство если банк главный государству не принадлежит, там банк частный. и многие компании частные по производству оружия, медицинского оборудования и производством антибиотиков, тоже частные, то есть политику внешнюю и внутреннюю данные деятели продвигают в корыстных только своих интересах.

кстати в России вроде тоже делают попытки приватизировать банк у государства, или уже сделали Вопрос

ну и что будет дальше с такими э... интересами данных деятелей в государственных учреждениях многих стран. ведь получается у них в логике только прибыль, а что бы была прибыль то должен товар продаваться, а значит нужна война и болезни, а что им они ведь элита, а обычные люди для них это только способ зарабатывания прибыли и всё.

Цитата:
Так получилось, что они избалованы жизнью.

не все в Америке избалованы жизнью, есть города в Америке где не всё так радостно, ты ведь видишь только то что тебе показывают в телевизоре, тоесть формирование общественное происходит из сми. а там про проблемы не принято говорить на всю страну, то есть ребятки в государственой системе кторые заботятся только о своих интересах, не хотят видеть социальные проблемы в государстве в целом, зачем ведь это не делает быстрой прибыли.


Цитата:
Но разве человек выбирает, где он родится и будет жить? Говорят, американцы, как дети. Верно, но мне это нравится.

так вроде некто не выбирает, я вот зародился и родился тут, вряд ли у меня был выбор, Чешу репу Радостно
 
10 07 2013, 10:12 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Обычный, ваши аргументы неубедительны. А про диктатуру СМИ в Америке и вовсе совковая демагогия из отдела пропаганды полоумного ЦК КПСС. Интересно наблюдать, как снова всплывают прежние обороты и ценности в речи потребителей российских СМИ.

Если проанализировать сайты, то наибольшее количество попугаев-конформистов, которые тут же транслируют, то что им сказали в телевизоре или на информационном сайте, встречается на русских форумах. Количество самодовольной глупости, бахвальства и недалёкого юмора перполняет русские СМИ и это сказывается на взглядах некритических потребителей, а после этого "писателей" и "говорителей". Создаётся печальное впечатление.

Я не американец, но имею огромный опыт "международного" общения и поэтому подтверждаю практически всё, что написала IraEleonora..

И ещё дополню таким замечанием. Как только предъявляется критический взгляд на имперский шовинизм или на псевдоценности прививаемые в России, появляются упрёки в руссофобии. Фобия с греческого - это страх. Но ведь не все русские - шовинисты, империалисты и носители уродливых идеологий и за это их кто-то боится. Таких убогих к счастью остального человечества мало.
 
10 07 2013, 12:01 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

musha,
Цитата:
Обычный, ваши аргументы неубедительны. А про диктатуру СМИ в Америке и вовсе совковая демагогия из отдела пропаганды полоумного ЦК КПСС.
эх... в Америке в прочем как и в Европе в сми диктатура, там журналисты под колпаком все, и пишут, говорят то что им приказывают в отношении внешней политики в других странах, это мой личный вывод с 20 летнего наблюдения за политикой, и во общем различной инфой и анализом. я слишком молод чтоб быть зачисленным в ЦК КПСС Валяюсь! те, журналисты которые начинают вести себя некорректно к официальному мнению, просто по тихому увольняют, но так чтоб другие понимали за что.
Цитата:
Интересно наблюдать, как снова всплывают прежние обороты и ценности в речи потребителей российских СМИ.

я смотрю не только российские сми, евро-ньюс, TVI, в целом там много что говорят и много ечём можно понять в сравнении как действуют и какое направление в развитии событий выбрали некии деятели. потом вспоминаешь инфу произошедшую в том году и делаешь сравнение происходящих событий в настоящем, логико интуитивным способом мышления, выходишь на определённые предположительные направления сверы неких деятелей, вот и всё.

это конкретно моё мнение о том что происходит в Америке и Европе в сфере связанной со СМИ, так же я естественно уделяю СМИ вниманием и бывшего советского союза.

принципе, даже IraEleonora., говорит о том, что там где она живёт в новостях, инфу подают очень малую в отношении естественной жизни в других странах.
я могу дополнить, что если и дают, то преподносят также как делали ребятки в СМИ в бывшем советском союзе, только о том как в других странах угнетают людей. для чего?, а для того чтоб обычный Американец идя в армию, свято был уверен что он идёт сражаться за свободу, а не для то что бы некии деятель с корыстными целями в государственной системе, приобрёл ещё раз миллиард долларов в процессе возникновения в некой стране межнационального конфликта.
вот в новостях, только что по евро-ньюс обсуждалось проблема ожирения в Америке, проблема есть существенная, так как в прошлом было частными интересами, в отношении питания для обычных людей, было выстроена без контрольное со стороны государства отношение к потреблению еды, то есть чем больше едят и чаще, тем больше прибыли, вот девиз. и для этих целей было внедрено много что генетиками в растительные культуры и животным.
Вот появилась вдруг проблема, ну так этож нормально, ведь теперь деньги будут течь ещё больше ведь нужно теперь лечить.
пчёлы вымирают ульями и за геномадифицированных растений. вот такие дела.
 
10 07 2013, 13:03 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

musha,
Цитата:
Как только предъявляется критический взгляд на имперский шовинизм или на псевдоценности прививаемые в России,

Прививают этот шовинизм именно те, кого поставили его прививать их хозяева.
А хозяева нашей колонии (да, Россия - колония с 91 года, проигравшая холодную войну, по факту принятия той конституции, которую ей навязало США) американское правительство, именно оттуда приходят указания что и как, чему и кому впаривать, обучать, внушать...))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Обычный,
Цитата:
это мой личный вывод с 20 летнего наблюдения за политикой, и во общем различной инфой и анализом.

Да, ты молод, поэтому наблюдаешь колониальную политику.
 
10 07 2013, 13:37 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

golos2011,
Цитата:
Да, ты молод, поэтому наблюдаешь колониальную политику.

верно я молод, но имхо, кое что, в логике действий других, я понимаю верно, но я стараюсь не спешить с выводами.
 
10 07 2013, 14:08 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

а ещё в США зародилось движение хиппи. и там же оно было наиболее популярным.
 
10 07 2013, 14:20 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Обычный, Что хаваем, то и анализируем, то и понимаем....))
Вобщем сейчас информации много разной, выбор за тобой.
 
10 07 2013, 15:52 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

golos2011 писал(а):
Прививают этот шовинизм именно те, кого поставили его прививать их хозяева.
golos2011, мне непросто разобраться в тонкостях вашего мировоззрения и потому неясно с какого века хозяева прививают шовинизм.

Если порыться в Истории, то у России вечно какие-то неприятные хозяева ещё со времён, когда она была просто Владимиро-Суздальским и Московским княжествами. С тех пор неагрессивная Московия оборонялась от врагов так, что обрела самую большую территорию на Земле, но уже как Российская империя.
Наверное хозяева научили Николая I вывешивать в Польше предупреждения "Говорить по-польски запрещается!". Соответствующие объявления имели место и в Финляндии. Про тотальную русификацию Украины, Средней Азии и Балтии уже и говорить нечего. Там просто местные языки, как тогда писали - наречия, были категорически запрещены в официальном употреблении и в преподавании.

Даже сейчас "хозяева" заставляют призрительно называть американцев пиндосами, ну и всех остальных соответственно. Но саме главное для любого приличного шовиниста, это привычка совать нос и наводить порядок в чужом доме, так сказать, принуждать к счастью и (русскому) миру. Пусть даже в воображении, мысленно, в мечтах.
 
10 07 2013, 15:53 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Argond,
Цитата:
а вот американцы как-то остались не замеченными.
Этот досадный промах необходимо восполнить.


А есть ли вообще такая нация - американская?
По логике вещей, американцы это те, кто живёт в США и имеет американское гражданство.
Америку называют "плавильным котлом наций", поскольку её населяют эмигранты со всего мира,
негры, латиносы, евреи, европейцы, китайцы, а коренное население Америки ,индейцы, живут в резервациях.
США - страна эмигрантов.
Первыми эмигрантами были "отцы-пилигримы", члены радикальной секты английских пуритан, религиозные диссиденты. Они были недовольны тем, что господствующая Англиканская церковь проповедует идеи католицизма и желали создать независимую протестантскую церковь.
Вот от них и пошли белые американцы, по сути, это те же англичане, или как их ещё называют - АНГЛО -САКСЫ.
Правда, в России их уже переименовали в НАГЛО -саксов, с юмором у русских всегда было отлично. Отлично
В американских паспортах есть такая отметка - WASP , что обозначает - White - Anglo -Saxon - Protestant.
Правящую элиту США в основном и составляют эти ВАСПЫ, белые -англо-саксы-протестанты.
Основная идеология США - либерализм, основанный на протестантских ценностях.
Эти ценности СВЯЩЕННЫ для англо-саксов - личная свобода и частная собственность.
Для русского православного человека такие святыни смешны и примитивны.
Тем более, что все эти ревизии христьианства, кальвинизм, лютеранство, пуританизм и протестанство,
полностью выхолостили понятие Бога из западной цивилизации.
Либерализм принял протестантскую этику и стал основой для будущего капитализма. Согласно протестантской этике, антихристианской по своей сути, спасутся лишь избранные. Под избранными понимаются богатые. Бедные не наследуют спасение. Это прямо противоречит тому, что проповедовал Христос. Протестантизм стал религией для богатых.
Либерализм оправдывает и легализует любую агрессию, грабеж, захват, будь то за пределами страны, будь то внутри страны. Священна любая собственность, даже награбленная.
Не забывайте, что английская корона покровительствовала пиратству.
Либеральный капитализм, навязанный нашей стране, по природе своей является грабительским.
Он не является созидательным.

Смотрите в корень, на чём основана та "душевность", "улыбчивость", "приветливость" американцев?
Только на чувстве собственного превосходства.
Этика протестантизма, основа их мировоззрения, внушает им, что они - избранные, т.к богаты,и живут лучше всех.
Русская этика по сути своей - православная, основана на традиционных ценностях справедливого общинного социального строя, и ставящая целью не увеличение личной наживы,
а удовлетворение потребностей общества и его развитие.
 
10 07 2013, 16:17 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

boryana, какая дивная чушь.
 
10 07 2013, 17:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100