Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сбой сервера 12 июля 2013 года

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

artazar,
Цитата:
послушаю с интересом.
Это вряд ли. С интересом вы не меня будете слушать, а своё "никак". Было бы вам интересно - вы бы с этого "никак" по поводу моего мнения о пиратах, хоть как-то, да сошли. Итак, я вас слушаю. Угу
 
13 07 2013, 14:53 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Цитата:
творец он потому и творец, что готов отдать даром, как и получил свыше
Угу
 
13 07 2013, 15:02 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

большинство творцов не может быть оценено при жизни в силу их резкого опережения в развитии того социума, в котором они живут
чрезвычайно редко они получают при жизни достойное воздаяние своему труду, да и не особо стремятся к этому, т.к. у них иные ценности в приоритете
большинство правообладателей к творцам не имеют никакого отношения
так что нет смысла заботится об их "правах"
 
13 07 2013, 15:06 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Цитата:
да и не особо стремятся к этому, т.к. у них иные ценности в приоритете


Угу Угу

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Цитата:
большинство правообладателей к творцам не имеют никакого отношения


Угу Угу Угу
 
13 07 2013, 15:08 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

artazar,
Цитата:
большинство творцов не может быть оценено при жизни в силу их резкого опережения в развитии того социума, в котором они живут
Я понимаю - вы сторонник революционного подхода. То есть, творец (один-единственный, сидящий где-то в башне из слоновой кости) одним таким, могучим, рывком - раз и тянет весь отсталый народ на себя? Нет, это противоречит нашим знаниям об эволюции. Правда в том, что ни творец не отрывается слишком уж так от обычного народа, ни народ настолько туп, что не может породить из своей среды множество творцов уровня немногим выше, чем средний. Вот факт и заключается в том, что эти самые, "немноговышесредние", зато многочисленные творцы и делают свою живительную работу в массах. Угу А могучие, "оторвавшиеся", они, действительно, оцениваются уже ими, этими "немноговышесредними", которые уже несут эти идеи ниже. И пираты убивают как раз этот живительный, "вышесредний" бульон.

artazar,
Цитата:

большинство правообладателей к творцам не имеют никакого отношения
так что нет смысла заботится об их "правах"
Напрасно вы презираете большинство правообладателей - они-то как раз и есть "соль земли" (за исключением тех, кто обслуживает права "генералов от творчества"). Тем, кто повыше, действительно, не очень-то и надо о своих правах заботиться, их уровень развития сам позаботится о них. А вот простых авторов (которые сумели превзойти уровень тупо потребления) пираты - грабят, лишая их возможности творить их пусть и невеликие, но нужные простому же народу вещи. Не забывайте, интернет - штука очень демократичная, и кабалы автора от издателя в принципе в мире быть не должно, если бы... если бы не те самые пираты, которые, пользуясь демократичностью интернета, свободу превращают во вседозволенность. Забывая в своём эгоизме про то, что "всё мне можно, да не всё полезно".

Вот интернет-то и высвечивает многие такие вещи - это прекрасный эксперимент, который показывает что будет, если человеку дать свободный и бесплатный механизм копирования своих произведений и доставки этих благ другим людям. Казалось бы, авторы резко должны были бы быть избавленными от гнёта и диктата издателей... Ан, нет - свобода и бесплатность копирования и доставки стала эксплуатироваться самым нещадным образом дикарями, не ценящими авторство. Потребителями, которым глубоко пофиг, как и на что живёт автор. Ну и другими извращениями, типа мошенничеств и прочего. Вот такая вот "обратная сторона свободы" - авторы в кабале. Отчитать тебя
 
13 07 2013, 16:22 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Сергей Д.,

Цитата:
И пираты убивают как раз этот живительный, "вышесредний" бульон.


Вы тут выступаете как апологет среднего уровня и посредственности.
К сожалению, это точка зрения скорее всего и победит и мы приблизимся ещё на шаг к тоталитарному глобальному социуму.

я же, например, как автор, буду только рад если "моё" творчество будет копироваться и распространятся бесплатно.
мне важно быть услышанным и понятым, важно разделить с "другим" наше общее бытие.
конечно, если творчество для некоего автора стало приносить доход у него есть соблазн стать бизнесменом.
Бог ему судья.

тут важно различать два разнонаправленных вектора:
1. к истине
2 к богатству

многие считают, что это вполне совместимые вещи
собственно, таков дух современной цивилизации

но я уверен, что это не так
так что, согласен: в этом вопросе я "сторонник революционного подхода".
именно он в перспективе работает на благо человека
 
13 07 2013, 17:00 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

hiddentv,
Цитата:
Нравится, Lotos, аудитория слабоумных, которая тут собралась?

Это Вы о себе?
 
13 07 2013, 17:12 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

natali gor,

Судя по вашему вопросу, вам мудрено будет понять, о ком...
 
13 07 2013, 19:30 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

artazar,
Цитата:
Вы тут выступаете как апологет среднего уровня и посредственности.

...

но я уверен, что это не так
так что, согласен: в этом вопросе я "сторонник революционного подхода".
именно он в перспективе работает на благо человека
Я рад, что за вашим подходом стоит продуманная позиция, а не неосознанный эгоизм. Угу Я тоже думал на эту тему, и тоже был увлечён силой больших, ярких личностей. Но, понемногу, читая исследования на эту тему, и изменил свою точку зрения. На мой взгляд, эволюция действует маленькими шажочками (книга Р.Докинза "Слепой часовщик" хорошо иллюстрирует эту мысль). Следовательно - "большой отрыв от коллектива", без того, чтобы в самом коллективе не было бы множества людей, которые могли бы производить "малые отрывы", смысла особого не имеет. Поэтому я, если уж обозначать свою позицию, являюсь "народником", а не революционером. А народнику не нужна жертвенность, ему понятно, что цель всякой революции - это счастливая, сытая жизнь, с умеренным количеством угроз и препятствий. А её можно достичь и не обязательно одним большим, кровавым рывком - множество мелких преобразований и безкровнее, и надёжнее. Что, возвращая разговор к пиратству, означает, что пестовать надо авторов не только крупных, но и мелких, содействовать творчеству не только масштабному, но и обывательского уровня. Это только кажется, что сумма обывателей не производит ничего, чего не мог бы гений.

Впрочем, для такого рода понимания (вашего, революционного, или моего, эволюционного), нужно трудиться над другими вопросами и не в этой теме. Поэтому, предлагаю просто зафиксировать наши мировоззренческие позиции и мирно разойтись по своим делам. Угу
 
13 07 2013, 20:31 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Lotos, странно. Люди открывают сайт, видят перед носом текст алерта, в котором всё разъяснено, потом пишут тебе вопросы "что это", "а что это, акция какая", "а зачем это". Это и называется слабоумием, правда, оно выученное. Потому что качество и уровень обсуждений на форумах Лотоса таковы, что отучают людей что-либо осознавать и во что-либо вникать. Флуд, хамство, оголтелая политическая пропаганда самого низкого пошиба, разжигание вражды по национальному признаку - от эзотерики, от психологии, религии, от серьёзного обсуждения практик саморазвития давно не осталось ничего. Чтобы флудить и хамить, не требуется никакая осознанность. А дебильная пропаганда в духе Инфора и прочих лишает людей шанса стать более осознанными. Не знаю, зачем тебе это нужно, но жаль.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
А я здесь давно не для общения на интересующие меня темы, просто по привычке.
Впрочем, меня здесь ничего не держит.

Я был бы даже рад, если бы ты форум закрыл или его закрыли извне.
 
14 07 2013, 08:31 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


hiddentv, для меня твоя позиция тоже выглядит странной. Ты мог бы пользоваться возможностями форума, как коммуникационной площадки, если имеешь способности видеть чуть больше и глубже других. Вместо этого ты был бы рад, если бы форум "закрыли извне". Может быть ты считаешь, что где-то есть лучшие люди и твои возможности/способности там нужнее? Думаю, что это заблуждение.
 
14 07 2013, 14:25 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Lotos,
Цитата:
Вместо этого ты был бы рад, если бы форум "закрыли извне".
Это ларикоз, я узнаю его. Н-да...
 
14 07 2013, 14:39 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

IraEleonora.,
Цитата:
natali gor,
Судя по вашему вопросу, вам мудрено будет понять, о ком...

По Вашему ответу ясно, что Вы недооцениваете собеседника, и видимо уважаете только себя.
 
14 07 2013, 17:18 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Не люди лучше, разные привычки.
Есть такие, которые где кушают, там же и нужду справляют, для них окей, всё едино.
Не имею против их существования принципиальных возражений, просто считаю такой стиль бытия не обязательным для интересующихся темой "развитие человека".
 
14 07 2013, 23:13 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Цитата:

По Вашему ответу ясно, что Вы недооцениваете собеседника, и видимо уважаете только себя.

natali gor,
Вовсе нет. Но Ваш комментарий меня удивил. Зачем же Вы делаете такую переадресацию в связи с постом, в котором просто выражено раздражение, ведь точность выражения мыслей и анализ проблем гораздо выше среднего по форуму, и hiddentv - один из лучших и самых интересных собеседников! Так что моя реакция обусловлена Вашей неадекватной оценкой.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Вернее, отношением.
 
15 07 2013, 06:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100