Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обсудим Мастеров

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

шддгышщт ща аднпре, как ушли - вот, где фокусы внимания
 
14 07 2013, 22:27 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

ouli.
несмотря на постоянную медитацию вы находите счастье в деньгах?
если что то выигрывается, то, что то проигрывается. что Вы проиграли? только подумайте?
служить людям - это понятно не всем. служить себе - значительно понятней.
даже Ошо не забывал себя, а вот Будда пошел против своего тела и стал Большим пророком.
представить можно , как царевичу избрать добровольно нищенскую жизнь? на это многие йоги не пойдут, несмотря на медитации.
Ошо - за деньги , Будда - против них.
 
14 07 2013, 22:29 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Цитата:
Будда пошел против своего тела

Кто против тела, тот его убивает, но
Цитата:
Главное, не травить, тогда оно врать не будет.

Поэтому Будда пошел против желаний своего тела...
 
14 07 2013, 22:34 URL сообщения
шддгышщт ща аднпре
Участник
Сообщения: 63
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

Yuriy72,
Цитата:
Меня Вели и Ведут...
Отвечу так - путем познания философии бытия в бытие. или - Умом.
Ответ естественно не даст наиполнейшего понимания, или просветления вопроса.

Спасибо! Ответ дал гораздо больше, чем я надеялся получить.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Indendo,
Цитата:
шддгышщт ща аднпре, как ушли - вот, где фокусы внимания

Если бы не ваша аватарка, я бы подумал ... ... да, точно, я бы ничего не подумал.
 
15 07 2013, 00:56 Отзывы :: URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Цитата:
"Если бы не ваша аватарка, я бы подумал ... ... да, точно, я бы ничего не подумал."

Не понял, вы заигрываете?
 
15 07 2013, 10:04 URL сообщения
ouli
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Зеленый Город
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Цитата:
ouli.
несмотря на постоянную медитацию вы находите счастье в деньгах?

Счастье в покое и блаженстве)))
А...
Энное количество денег этому не помеха.
Цитата:
если что то выигрывается, то, что то проигрывается. что Вы проиграли? только подумайте?

И что же проиграл?
Семья - есть, деньги есть, ясное сознание есть, здоровье - есть, друзья - есть, дети - есть, дом - есть, дерево - посадил, Вера - есть...
Наверное только религии нет...
Её потерял?
Да...От такой потери любой только в выигрыше будет)))
Отлично
 
15 07 2013, 12:03 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

ouli.

там где есть плюс там есть и минус. беда в том, что мы одно замечаем , а другое не видим.
если есть выигрыш значит есть и проигрыш. это закон.

"Счастье в покое и блаженстве))) "
там нет счастья. счастье в другом месте. покой и блаженство не развивают человека. жизнь в покое и блаженстве =0.

Вы пользуетесь медитацией, как лекарством от болезней.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Indendo.
бить по телу - делать его более сильным.
чтобы пойти вверх, нужно оставить лишний груз.
 
15 07 2013, 12:12 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Из представленных здесь мастеров мне более других во сто крат милее Евгений Багаев. Прост, как две копейки, все остальные черезчур духовные, как на амброзию подсаженные...

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Виталий Гром,
Цитата:
покой и блаженство не развивают человека

не развивают, даже йога не развивает, однако покой и блаженство дают собранность, наполненность и силу, а вот от того, как этими качествами затем распорядится человек, будет зависить его развитие
 
15 07 2013, 14:03 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Виталий Гром писал(а):
покой и блаженство не развивают человека. жизнь в покое и блаженстве =0.
Это чистое теоретизорованье.
Покой и блаженство являются результатом продолжительного развития. Такое состояние сознания возникает, когда уже не свистят о мастерстве, а его обрели и оно признак сверхментальной трансформации сознания, то есть его одухотворения.
А вот беспокойство и депрессивная тревовожность свойственны витальному, эмоциональному сознанию, то есть недоразвитому, зачаточному.
Вы, Виталий, путаете ноль и высшие вибрации безмятежности. Но это простительно для теоретика.
 
15 07 2013, 14:21 Отзывы :: URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

musha.
"Покой и блаженство являются результатом продолжительного развития."
покой и блаженство йоги приобретают продолжительными упражнениями.

"беспокойство и депрессивная тревожность свойственны витальному, эмоциональному сознанию, то есть недоразвитому, зачаточному. "
тут не все так однозначности. и йоги попадают в такие ситуации, где отбиться блаженством невозможно. в ход идет и тревожность и пдепрессивность. все зависит от сложности ситуации и от твердости и зрелости того, кто попал в эту ситуацию.

я соглашусь с йогой тогда, когда на планете не будет войн, голода, разбоя. несправедливости. но сесть в тенечке в то время когда умирают люди и предаться блаженству - этого я пока не понимаю. неужели йоги думают только за себя?

Добавлено спустя 40 секунд:
неужели йоги не чувствуют, что мы все - родные братья и сестры?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
ARK.
покой, спокойствие, сдержанность, равновесие, гармония - прекрасные качества.
но они достигаются и без йоги. например, такими качествами обладала Мать Тереза.
она отдала свою жизнь для служения бедным людям. такое деяние мне понятно и перед такой Женщиной я готов склонить голову.
 
15 07 2013, 15:40 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Виталий Гром,
Зря думаешь, что йоги просто сидят и ничего не делают. Они занимаются важным делом очищают землю от энергетических нечистот, что человечество выбрасывает в больших количествах. Этим же занимаются и христианские монахи в монастырях. Деятельность конечно не заметная, простые ассенизаторы..
 
15 07 2013, 16:05 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

musha,
Цитата:
это простительно для теоретика.


"Хочу с кашей ем, хочу милую... " вот такие добренькие у нас просветлённые практики...
Скоро будут и грехи отпускать, записывайтесь в очередь...

Виталий Гром,
Цитата:
я соглашусь с йогой тогда, когда на планете не будет войн, голода, разбоя. несправедливости. но сесть в тенечке в то время когда умирают люди и предаться блаженству - этого я пока не понимаю. неужели йоги думают только за себя?


Сострадание не ведомо пратьека - буддам, они спасаются в одиночку...



. Пратьека Будда есть степень, принадлежащая исключительно школе Йогачарья, все же это всего лишь степень высокого интеллектуального развития, без истинной духовности. Это есть мертвая буква тех законов Йоги, в которых интеллект и умственное разумение играют главную роль, добавленная к строгому исполнению указаний по внутреннему развитию. Это один из трех путей к Нирване, и самый низший, по которому йог - «без учителя и без спасения других» - с помощью одной лишь силы воли и соблюдения условий технического порядка, индивидуально достигает разновидности номинального состояния Будды; никому не принося пользы, но эгоистично работая лишь для собственного спасения и для самого себя. Пратьеки почитаемы внешне, но презираемы внутренне теми, кто обладает острым и духовным распознаванием. Пратьеку обычно сравнивают с «Кхадга», или обособленным носорогом, и называют Экашринга Риши - самостный, обособленный Риши (или святой). «Как пересекающего Сансару («океан рождений и смертей» или ряд воплощений), подавляющего ошибки, и все же не достигающего абсолютного совершенства, Пратьека Будду сравнивают с лошадью, которая пересекает реку вплавь, не касаясь дна» («Sanskrit-Chinese Dict.»). Он намного ниже истинного «Будды Сострадания». Он стремится лишь к достижению Нирваны.
 
15 07 2013, 17:26 URL сообщения
шддгышщт ща аднпре
Участник
Сообщения: 63
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

Indendo,
Цитата:
Не понял, вы заигрываете?

а что по-вашему это "заигрываете", да, кстати, а вы собственно кто?
 
15 07 2013, 18:58 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Виталий Гром,
Цитата:
покой, спокойствие, сдержанность, равновесие, гармония - прекрасные качества.
но они достигаются и без йоги. например, такими качествами обладала Мать Тереза.
она отдала свою жизнь для служения бедным людям. такое деяние мне понятно и перед такой Женщиной я готов склонить голову.

Ни вы, ни я, ни он - ни разу не мать Тереза. У каждого свой путь. Каждый делает что-то лучше других. Некоторые, например, лучше других сидят в сторонке. И ничего в этом зазорного нет - они так устроены. Для выживания вида эволюция пробует всё, все стратегии хороши - и эгоистические и альтруистические. Мы все - одно, и как бы не пыжились некоторые, они не могут сильно отдалиться далеко друг от друга. И такое отдаление - только лишь видимость. Даже сильно отрицательные герои служат на общее благо, потому как являются ходячими примерами - как не надо.
Глядя на безмятежность созерцающего йога иные имеют шанс переосмыслить свои глупые цели - а так ли они хороши на самом деле? Ну а те, кто плюнет в него, для них он тоже послужит поводом сплотиться поплотнее друг с другом вокруг своей общественной идеи. Как бабушки на скамейке). Ну а ярые альтруисты всемомогальщики возьмут и сделают сегодня на одно доброе дело больше.
Ещё хочу добавить, что женщина - хранительница очага, со всеми вытекающими. Мужчина - охотник, воин, исследователь. Все эти роли служат для выживания общины в целом. Исследователь выясняет многие полезные для всего вида вещи. Где находится местность со жратвой, или как перебинтовать больную лапку, чтобы она не отвалилась. Исследователи своего внутреннего мира тоже полезны. Они, например, могут научить обходиться малым и быть спокойными и трезвыми в минуты большой опасности. Они также могут сказать - эй, сытое брюхо, мягкая подстилка, ... - это могут быть не все цели, доступные человеку. Ведь после смерти человек лишается и того, и другого... А ведь умирают все... рано или поздно)

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Цитата:
я соглашусь с йогой тогда, когда на планете не будет войн, голода, разбоя. несправедливости. но сесть в тенечке в то время когда умирают люди и предаться блаженству - этого я пока не понимаю. неужели йоги думают только за себя?

Даже когда наступит всеобщее братстволюбовьгармония - это будет не надолго, человечеству придётся столкнуться с заморочкой иной, космической например.

Сколько сейчас погибло людей насильственной смертью, пока вы это читали? Я уверен - вы не всегда смурной, а иногда смеётесь безмятежным смехом. Вы блаженствуете в такие минуты, пока другие умирают, вы лицемер?
 
15 07 2013, 21:02 URL сообщения
шддгышщт ща аднпре
Участник
Сообщения: 63
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

наверное он просто не понял учение Йоги, а жаль
 
15 07 2013, 22:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100