Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обсудим Мастеров

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Созерцатель,
Цитата:
Зря думаешь, что йоги просто сидят и ничего не делают. Они занимаются важным делом очищают землю от энергетических нечистот, что человечество выбрасывает в больших количествах. Этим же занимаются и христианские монахи в монастырях. Деятельность конечно не заметная, простые ассенизаторы..

Валяюсь! ты как Ольга-йога карму людскую в метро не чистишь? Муу-ха-хаа!!! Даже если представить, что есть какие-то эн. ничистоты - их без проблем поглотит наша Земля и в центре переварит её в тепло Насмешил В маленькое тепло. Примерно такое же, как тепло в недрах кита от скушанного им 1-го рачка Прекрасно Мураши, блин, щёки раздувающие)
Все ничистоты утилизируются на месте той бабушкой, посылающей проклятья, или теми челами, кто её всерьёз воспринял, драчунами, всё утилизируется вручную самими участниками проекта Муу-ха-хаа!!!
 
16 07 2013, 08:25 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

ARK,
Карма очищается через страдание самого человека. Очищать чью то карму, это брать страдания на себя. Это могут позволить только бодхисаттвы. А вот негативную энергетику можно очистить через любовь. Но вот истинной любовью обладают лишь единицы..
 
16 07 2013, 10:16 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Созерцатель,
Карма очищается, через покаяние, понимание, прощение. Искренность и открытость - равносильна "силе" эффекта очищения.
Страданием очищают карму те, кто не ведает о Единстве или Хотя бы - о карме. им приходится ОТРАБАТЫВАТЬ, отрабатывать и отрабатывать, что бы выучить Урок.
 
16 07 2013, 10:48 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Yuriy72,
И через это тоже. Но я имел в виду что очистить карму других, которые ее не отработали, это взять ее на себя, а значит и страдания. Правильно ее очистить могут лишь истинно просветленные..
А так у нас у всех самих воз висит этой самой негативной кармы..
 
16 07 2013, 10:50 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
очистить карму других, которые ее не отработали, это взять ее на себя

Ну это значит отнять у человека Часть Опыта- Мудрости и Любви = часть опыта Понимания Бытия.
Вот мне понравилось, что вы написали, что можно через Любовь Очистить)
Вообщем много можно писать... но кому это нафиг надо Муу-ха-хаа!!!
 
16 07 2013, 11:06 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
И через это тоже. Но я имел в виду что очистить карму других, которые ее не отработали, это взять ее на себя, а значит и страдания.

Это простая вера в то, что карма - нечто отдельное, что можно вот так вот взять на себя за другого человека. Это всё равно что поесть за другого. не получится.
Цитата:
Вот мне понравилось, что вы написали, что можно через Любовь Очистить)
можно. Если прийти к др. человеку и повлиять на его поступки своей природой, примером или даром убеждения.
А сидя где-то в горах очистить карму Пупкина из Зарюпинска...
 
16 07 2013, 13:35 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Почему Христа называют спасителем. Потому что страданиями такой великой сущности была во многом очищена негативная карма человечества.. Спас..
 
16 07 2013, 14:14 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Созерцатель, он не спас, а продолжает спасать отдельные "души", но это как бе из др. оперы - не астрально-очистительной. Как пример, способ задуматься,...
"во многом очищена" - в каком многом - по пунктам...???

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Столько войн позади, две мировые - ну какая-такая очистка?
 
16 07 2013, 16:28 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

ARK,
Каждая война это как раз и есть чистка. Как только вода начинает переполнять кувшин, то и случаются такие вот социальные взрывы.. Страдания.страдания.. страдания..
 
16 07 2013, 16:38 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:
Почему же неотъемлемая? Вполне отъемлемая, когда тело умирает. Более того, если тело кремировать, то душа теряет к нему всякий интерес в тот же момент и забывает все связанные с ним заблуждения.
Тело всего лишь временное вместилище, но я не возражаю против доверия ему. Главное, не травить, тогда оно врать не будет.

musha, Тело не умирает - умирает физическая составляющая видимая нам здесь - но тело света остается жить дальше и каковы ваши взгляды на строение души - я полагаю что душевное тело устроено не менее сложно чем физическое тело здесь.
 
16 07 2013, 16:47 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Созерцатель, ага, значит Иисус Христос спас человечество будущими войнами Насмешил
 
16 07 2013, 16:51 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

http://video.yandex.ua/users/arni-raj/view/1219/ - что касается этого то я вижу не перевод а фильм для русских глухонемых с субтитрами. Это говорит о уровне людей здесь. Как то нет особого желания выхватывать из субтитров. Хотя может быть прийдет настроение но меня не удивляет почему это до сих пор не озвучено по русски.
 
16 07 2013, 17:05 URL сообщения
ouli
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Зеленый Город
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Цитата:
Как то нет особого желания выхватывать из субтитров. Хотя может быть прийдет настроение но меня не удивляет почему это до сих пор не озвучено по русски.

Хм...Вообще-то там слова особо и не нужны, ни русские, ни английские, ни вообще какие-то...Смотри на Ошо.
Он сам по себе интересен...его мимика, жесты, тембр голоса, взгляд...в них все есть...и достижения и недостатки.
Думаете, если этот же смысл передаст с экрана кто-то другой и по-русски, вы получите больше?
Не думаю...
 
16 07 2013, 19:30 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

шддгышщт ща аднпре,
Цитата:
вы собственно кто?

А кто спрашивает, чьих клон будете?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Виталий Гром,
Цитата:
бить по телу - делать его более сильным.
чтобы пойти вверх, нужно оставить лишний груз.

Это бить надо не излишествами, а удержами.
 
16 07 2013, 22:41 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Ну ладно - посмотрю эту передачу для глухонемых. http://video.yandex.ua/users/arni-raj/view/1219/
- не существует многих путей - есть лишь один путь.... Забавно - не так ли говаривал Христос про один путь? Я понимаю что Ош показывал один путь - видимо достаточно понять это - он один представитель одного пути. Другие пути значит есть другие представители.
Человек почти всегда бессознателен но бывают моменты.... Пример конечно не Оша но потухший мангал оставленный в подвале разгорелся а домочадцы спали в доме. Их разбудил свет с неба - направленный луч с неба. Они проснулись и вышли на улицу - а затем обнаружили полный дыма подвал.
Человек бессознателен к высшим силам оберегающим нас.

Огонь охватил мой "дом" - температура 40 а я еду по зимней трассе домой и засыпаю за рулем. Меня выносит на середину заполненную снегом а затем на встречку - я просыпаюсь и увожу машину снова на спасительную середину. После этого заноса - сон конечно как рукой сняло и ехал домой еще километров 40..

Прикосновение к высшему состоянию сознания ? Я бы не сказал что касался этим высшего - просто я был в сознании что не возможно сказать о том сознании которое не позволяло мне остановиться чтобы поспать.

Важное открытие Фрейда - под сознанием еще слой сознания - на сознание нельзя положиться а подсознание более надежно. Пример матери и дочери лунатиков - не совсем верно расценен. В действительности их сознание и бессознантельное уживаются друг с другом и они испытывают друг у другу как любовь так и мгновения ненависти - хотя Ош сказал о ненависти как о действительном отношении их друг к другу.

Сторон больше чем то что сказано - 1 бессознательное 2 - сознательное. Ош рассмативает сознание тонким слоем - будто блин или плоская земля сознания. На мой взгляд плоское сознание сменилось на шарообразное - следующее сознание сменится и будет не плоским не шарообразным - но сознание Ошо представляет как плоскость - что же посмотрим. Помнить только последние сны - возможно это не так - если сны значимые то возможно запомнить все и это действительно как бы несколько кинофильмов. Может быть это нижняя часть сознания но не подсознание. Сон не запоминается сознанием в виду его бесполезности переработки прожитого - отдых сознания полагает расслабление и отвлечение.
Я наблюдал за своими снами в течении года - фиксируя на бумагу.
И здесь Ошо прав в том как рассказал о разности взгляда например Фрейда, Адлера, Юнга - возможно каждый из них прав - по своему.
Так я вижу то что сказано в начале о одном пути - при этом сознание разностороннее и имеет множество путей. остановлюсь на 21:12
далее продолжу

ouli, Да сам смотри - и звук можешь выключить и не читать даже - любуйся Валяюсь!

Я предпочитаю размышлять.
 
16 07 2013, 22:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100