Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обсудим Мастеров

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2
Обсудим Мастеров

Предлагаю весьма обширный обзор русскоязычных и не только мастеров слова. Здесь хотелось бы включить не только тех кто проповедует просветление через индуистские традиции но и других мастеров. Я полагаю никто не сомневается что просветление возможно в любой точке земного шара и для этого требуется только найти вход .
Ну вот и первая ласточка. Предлагаю обсудить некого Свами Йога Камал - кстати здесь на форуме есть человек называющий себя Камал37.. Возможно это его клон №37. Ну да ладно - маленькая конкретная речь о двойственности.
Хотел бы обратить внимание на разговор о том что просматривая нет активности мысли -в таком видении нет видящего. Я бы сказал нет активного звена - но видящий есть всегда. Он сказал что видение не разделено - женщина добавило чистое восприятие. На мой взгляд - простая игра слов и никакого мошенства. В чем оценивают чистоту восприятий и на что разделить видение предмета? Активность мысли выражает отделение - сказано - как активность знания. Но - что же тут за профанация? Если предмет на который смотрят - изучен и нам знакомы его свойства - его бытие в нашем сознании уже закреплено знанием. И видя предмет мы видим его свойства в целом комплексе его качеств - этот комплекс сжат до какого то информативного размера - в мозгу. О какой же двойственности хочет поведать Свами Камал? Видит объект как существующий в восприятии - если сказать проще ибо мастер крутит рукой и словами до такой степени что видимо не желает открывать всю сущность - тут уже в словах путаница ибо сказано что объект не существует а существует тот кто воспринимает его существование.
Сузим взгляд на вещь существительную - она материальна и суть ее материи сущестововать - взгляну на наблюдателя - это человек - пусть духовно развитый - суть его жить - Он живет но не существует. Я бы не хотел существовать так как объясняет это Камал. Есть разница в существовании и жизни. (имхо)
Так и что же сказано о двойственности? Пока ничего толкового у этого адепта здесь я не слышу. Непривычное мышление похоже на мошенничество.
Где же двойственность в наблюдении существующего мира? Нить видимо этим человеком взята но он не вытягивает на свет божий суть самой довойственности взгляда. Итак я бы сказал что глядя на объект существующий возможно опосредовать его своим восприятием в видение иного объекта который трансформируется сознанием итак видя одно мы видим другое - да прикладывая некую энергию мысли.
Муу-ха-хаа!!! сказано - я есть то что существует - посему понятно что индивид все же не живет - но - существует видимо благодаря своим речам, которые все же не упорядочены в четкие формулировки относительно значений слова.
Он сказал что осознал пространство несоизмеримое не с чем - оно сама тайна бытия.
Сама тайна содержит двойственность - мастер не говорит просто о тайне двойственности.



Добавляйте кого нибудь от себя - давайте обсудим понимание.
 
13 07 2013, 02:28 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Камал скончался несколько лет тому назад.

Мастера - все уже умерли давно.
Остались только интерпретаторы.
Или бизнесмены.
 
13 07 2013, 02:38 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

blues, во сколько лет он скончался и почему?

Добавлено спустя 40 секунд:
Ошо тоже скончался но на мой взгляд это стоит обсуждать дабы будить мысли.
 
13 07 2013, 02:40 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

На видео чувак явно с большого бодуна. Бутылочка воды в руках - явно сушняк долбит.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Золотые руки,
Цитата:
во сколько лет он скончался и почему?

здесь
http://ariom.ru/forum/t31149.html
 
13 07 2013, 02:43 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

blues, Какой чувак ? Это не Камал? И впрочем разница. Скажите чьи речи достойны - размышлений? Живые они или нет?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Почему Днепропетровск? Мой город.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Хорошо - раз землячок мертв как некоторые считают - поищу кто бы еще был жив.
 
13 07 2013, 02:45 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Скажите чьи речи достойны - размышлений?

Хоть чьи.


Цитата:
Живые они или нет?

Живое всё.
 
13 07 2013, 08:41 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Цитата:
Обсудим Мастеров


Обсуждать, рассуждать и бла-бла-бла... А воз будет там и через тысячу лет.
ИМХО - не обсуждать, а выбрать свое, к чему Душа лежит и идти выбранным Путем, пока новые не появятся. Тогда выбрать опять и дальше пойти. Все просто. Прекрасно
 
13 07 2013, 10:57 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Насколько я наблюдаю среди пассажиров этого салона царит апатия.
Видимо бла бла людям не удается. Нет оснований для бла бла - понятно - ну ничего. Это меня не остановит.
Меня не останавливают режиссеры которые говорят без умолку в своих театрах - говорят заговариваются сказав одно через минуту противоречат сказанному. Так и вышеназванный земляк Камал - видимо много говорил но от отравления это его не спасло. Не бывает в жизни случайностей.
Поищу кто следующего много говорящего.
 
13 07 2013, 12:05 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Золотые руки.
вначале нужно дать точный ответ, кто такой просветленный человек?

....свет в глазах и после этого становится все понятным?????????????

или сказать миру много нового????????

я знаю человека, который знает столько нового, что его информации хватит на тысячи просветленных.
но он не считает себя просветленным.
он просто подсоединен к высоким информационным полям и вычитывает оттуда знания.
есть люди, которые знания добывают от своего Высшего тела. но это не есть просветление.

что такое просветление по Вашему пониманию.?
(здесь на форуме много тем по просветлению. но нет ни одного четкого высказывания, заслуживающего внимания, что такое просветление? )
может Вы скажете?
 
13 07 2013, 12:32 URL сообщения
ouli
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Зеленый Город
Профиль ЛС
www

Карма: +8

А чего искать-то?
Евгения Багаева...он часто и много говорит и пишет.
Но по мне...так интересней те люди, кто мало о себе говорят...но Жить умеют) в блаженстве и покое.
А говорящие...они же учат, указывают...значит у них есть такая потребность, а раз потребность, значит есть неудовлетворенность...вот прямо как сейчас у меня)))

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Цитата:
(здесь на форуме много тем по просветлению. но нет ни одного четкого высказывания, заслуживающего внимания, что такое просветление? )
может Вы скажете?

Просветленность выражается в наличии у сознания собственного света, в котором оно видит и мир и его проявления такими, какие они есть, а заодно, в этом же свете становятся явными вещи в мире физическом непроявленные.
 
13 07 2013, 12:50 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

ouli. собственный свет,собственное видение, есть у большинства людей.
никто не видит мир "и его проявления такими, какие они есть," в лучшем случае мы видим часть мира и часть его проявлений в мало искаженном виде.
видеть реальный мир для человека - невозможно.
одни видят больше другие- меньше.
но наше несовершенное "я" все искажает своим эгоизмом.
на альтруизм мы не способны.
эгоизм - всегда все искажает, тянет линзу под себя.
 
13 07 2013, 13:25 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Виталий Гром,
Цитата:
что такое просветление по Вашему пониманию.?

В моем понимании. Это сложно объяснить людям не вкушающим плоды того света. Если детей накормить твердой пищей они будут просить молока и не смогут питаться твердой пищей. Все зависит от того насколько человек имеет понятия в этой области. И посему я буду лучше кормить вас молоком нежели рассказывать то что являлось бы пищей для взрослых. Просветлением для меня явилась дверь в сознании - внутри себя - войдя за которую я стал жить в мире духов и стал как с сам дух на равных с духами. При этом я обрел другой взгляд на мир отношений людей и вещи - у меня их стало два - старый и новый. Я заново открыл в себе своих близких и увидел то как жил до этого - увидел все свои условия. Мне стало жалко себя в той жизни - жалко до слез и проливая слезы о старом я одновременно радовался тому что мне открылось. Это как будто дождь среди ясного неба на котором светит Солнце внутри меня. Что называется стало светло внутри. Изменилось сознание - ранее бессознательное стало восприниматься сознанием - началась игра.
Я могу много сказать о том что испытывал и испытываю но здесь я хочу найти мастера - то есть поразмышлять над теми кто есть в видео - над теми кто много говорит. Я не учился говорить без конца и жонглировать словами ради услады слуха собеседников - и где то в видео можно наблюдать жонглирование смыслами до конца не уясненными - возможно это и есть то же молоко - которым кормят детей - о твердой же пище говорят как о тайне. Каков же смысл в таких учителях? Если им не даны четкие фрмулировки. Но четкие формулировки это возможно ярость детей которые не могут жевать твердую духовную пищу . Не приятие хлеба. Каков же смысл в ярости детей и их несогласии? Я не хочу иметь неуважение с их стороны но не вижу смысла лить молоко со своей стороны. Зачем? Забавы ради? Мне впрочем и так живется легко и хорошо.

Добавлено спустя 37 минут 48 секунд:

Что значат сии слова открыть "сахар" -и раскрыть сознание к безграничному пространству вокруг вас и над головой? Посмотри на небо как летят облака - разве твое сознание не открыто к пространству? Ограничение атмосферой земли - эти границы зыбкие - далее идут следующие ограничения - ограничения чей то орбиты и траектории и так далее и так далее - бездна ограничена нашим пониманием - бесконечность также ограничена нашим пониманием но чем больше расширять понимание тем более мы получаем знания о существующих границах. Мы знаем что ограничены солнечной системой - далее ограничены галактикой - галактика будто земля для солнца - хотя видимо не знаем семью своей системы - семью солнц - не трудно понять ограничение видимых нами созвездий - это семья нашего солнца и его окружающие - далее - везде ограничения безграничного. Кажется земля бескрайней если пойти по ней пешком можно идти всю жизнь и по дороге встречать границы - это не потому что наш мир несовершенен - это потому что таково устройство и в высших мирах - везде свои ограничения.
Если же говорить о безграничном пространстве - то это разговор в пределах одного государства или одной темы - внутри ограниченного пространства пространство безгранично. Так и здесь - размышляя о "сахаре" - мы находимся в безграничном пространстве ограниченной темой - в данном случае - йогой.

Просто сидите 2 часа на улице медитируя на небо внутри себя. Вас обсядут мухи или комары - на вас наползут муравьи - окружение не даст вам покоя. (имхо) )) А может быть иначе. Парень не говорит ничего лишнего - это не плохо. Расширение сознательного пространства. Просматривая урок я естественно обратил внимание на пространство. Достаточно минуты чтобы увидеть вертикальный столб света и силуэт человека с зажжеными чакрами. В душу приходит энергия - это не энергия блаженства это сильнее по моему ощущению. Затем возникает непроизвольное маятниковое движение.
Это сравнимо для меня с тем что можно было бы сказать - сидите и смотрите на свои руки 2 часа - это также мне знакомо как и свои пять пальцев.
Но видео положительно - о расширении сознания - мне нравится я бы поставил плюс...
 
13 07 2013, 14:00 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Была такая тема на ариоме "Независимый рейтинг мастеров"
http://ariom.ru/forum/t25801-0.html

мне кажется, тебе самому охота помастериться...
 
13 07 2013, 14:49 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

SoToFa, последнее сообщение за 2009 год. ) Нет спасибо.
Сейчас легко брать видео и размышлять над этим.
Если подбросите материал - буду благодарен.
 
13 07 2013, 14:55 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

огласите весь список мастеров пожалуйста Прекрасно
А то темы для обсуждения то и нет
 
13 07 2013, 15:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100