Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

традиции, что это?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Дракула-2,
Все дело в том, что это нельзя объяснить на словах. Это понятие из чувственных ощущений. Можно долго объяснять слепому, что такое белый цвет. Рассказать ему про квантовую теорию света, другие теории, но пока он своими глазами не увидит, он никогда этого не осознает..
Так же и понятие Бога. Можно долго умствовать по этому поводу. Но пока человек через единение с Высшим не осознает, что такое божественная суть, это все будут беспочвенные концепции его ума..
 
22 07 2013, 15:00 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Дракула -2.
есть три вида любви:
1) между членами семьи и рода;
2) между мужчиной и женщиной;
3) любовь ко всему существующему и ко всем людям.
все они разные по качеству.
но есть у них общий корень.
это благородное тяготение, к чему то, или к кому то.
у всех сила и качество любви разные. все зависит от уровня развития человека. кто то может отдать жизнь за предмет любви, кто то поджав хвост уйдет в кусты.
любовь закреплена и на уровне биологического тела.
химический состав крови человека любящего качественно отличается от химического состава крови человека ненавидящего.
химически и психологически чувство любви благосклонно влияет на физическую плоть.
есть негативные чувства изнашивают и уничтожают органы, то любовь наоборот.
жаль, что нет примера, где бы человек всю жизнь пребывал только в одном чувстве любви.
такой человек мог бы многое рассказать людям.
если коротко.
любовь - это высочайший уровень энергии который дается свыше, которую люди воспринимают , кто как может, и проявляют согласно своему уровню космического развития.
 
22 07 2013, 15:56 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Созерцатель,
Цитата:
Так же и понятие Бога. Можно долго умствовать по этому поводу.

Виталий Гром,
Цитата:
химический состав крови человека любящего качественно отличается от химического состава крови человека ненавидящего.

Цитата:
есть негативные чувства изнашивают и уничтожают органы, то любовь наоборот

Иначе говоря Любовь это психофизиологический процесс здоровой жизнедеятельности . Тогда причём здесь толпа богов ? Творец жизни я бы понял , он творит по закону бытия , а очередного пахана коммунальной толпы .... .
 
22 07 2013, 16:24 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Дракула-2,
Другой вопрос, что принцип истиной любви, это безусловность. Я тебя люблю за то, что ты существуешь на свете, а не за то что ты мне сделал то и тот, или должен сделать тот и тот..А вот принцип ты мне, я тебе это принцип любовной привязанностеи. Могу рассказать это как все действует на энергетическом уровне.
 
22 07 2013, 18:20 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Созерцатель,
Цитата:
Могу рассказать это как все действует на энергетическом уровне.
На этом уровне мне проще посмотреть . Поэтому вместо затрёпанного понятия любовь предпочитаю здоровые парно - групповые взаимоотношения . А так как реч идёт о челах , как виде подчернённому закону челов . Тогда и спорить не о чём . Иначе говоря стандартный процесс жизнедеятельности .
 
22 07 2013, 18:28 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Дракула-2,
Было бы так, на земле бы не было войн, насилия и прочих проявлений нашего мира. Была гармония..
 
22 07 2013, 18:29 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Созерцатель, Вы забыли болезнь паразитизма , ненависти и прочих психических заболеваний разрушающих челов и производимых вожаками . С другой стороны противостояние хищника и жертвы вынуждает развиваться или быть сожранным , что более перспективно , для вида , чем сытая деградация в животное .
 
22 07 2013, 18:34 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Дракула-2,
А все потому что людям в большинстве не свойственно, это чувство безусловной любви.. с чего начали, к тому и пришли..
 
22 07 2013, 18:35 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Созерцатель, Как любят паразиты лозунг возлюби ближнего , как самого себя и про себя добавляют - ибо когда я тебя сожру , ты станешь частью меня . Реальность это накопленный средой обитания результат по факту наличия . Чем больше иллюзия тем больнее ёбнишся мордой о реальность и зачастую со смертельным исходом .
 
22 07 2013, 18:43 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Дракула-2,
Все от того, что хочет человек от этой жизни. Если ему нужна погоня за властью, славой, деньгами и чувственными удовольствиями то да.. Если же духовная реализация то там все по другому))
 
22 07 2013, 19:02 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Созерцатель,
Цитата:
Если же духовная реализация то там все по другому))
Духовную самореализацию по поповски я познал на своей шкуре через кодирования крещением в рабы для попов . Буддизм познал через отморозков Шаолиня . Самое тяжёлое познания было в теме Индуизма . Вот где духовные извращенцы высокого уровня . Сложно было томахаться от их кодл . После всего прожитого меня интересует собственное жизнеобеспечение и это мой духовный путь . Их смерть делает мою жизнь свободной от них и им подобных . ( дорога жизни )
 
22 07 2013, 19:10 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Дракула-2,
Я вообще христианско-даосско-буддийский индуист. Конкретно ни к какой организации себя не ассоциирую, хотя сейчас занимаюсь тибетской тантрой ку одного тибетского ламы. Надо разделять зерна от плевел.. Организации и философию Учителей, на которых во многом эти организации и паразитируют.. Надо брать нужное для себя и отбрасывать шелуху.. для этого нужна мудрость..

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Одно время занимался у чаньского шаолиньского мастера буддийским цигуном.. Вполне нормально..Никто меня не отмораживал))
 
22 07 2013, 19:13 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Созерцатель,
Цитата:
Надо брать нужное для себя и отбрасывать шелуху..
Что и постарался сделать оставив только то , что помогает жить здесь и сейчас . У каждого свой путь и свой результат . Меня моя дорога привела в концлагерь смерти Питер и выход из него стандартный , как из любого концлагеря . Если учесть , что био это дно тонких миров , то сидя на дне выгребной ямы амбиций паханов тонких планов , становится виднее , кого запланировать на ликвидацию для выхода на свободу . ( тропа из трупов на свободу ) . Они заказали свою судьбу . Клиент всегда прав .
 
22 07 2013, 19:22 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Дракула-2,
Цитата:
Духовную самореализацию по поповски я познал на своей шкуре через кодирования крещением в рабы для попов . Буддизм познал через отморозков Шаолиня . Самое тяжёлое познания было в теме Индуизма . Вот где духовные извращенцы высокого уровня .

Как-то тебе не везет по жизни. С другой стороны - как это тебя угораздило искать буддизм в Шаолине? Ты правда верил, что, пройдя туристической тропой, ты встретишь что-то кроме достопримечательностей?
 
22 07 2013, 19:27 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Фа-Фа,
Не в Шаолини, а в Москве. Приезжает мастер и проводит занятия. И буддизм я там не ищу точно. Если буддизм то ваджараяну. Я не считаю, что мне не везет. Отовсюду беру, то что нужно именно мне и не привязываюсь ни к какой организации.
 
22 07 2013, 19:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100